GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Плохо тормозит задний тормоз

Плохо тормозит задний тормоз 12 года 2 дн. назад #34933

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Плохо тормозит задний тормоз, вернее почти не тормозит. Для блокировки колеса приходится силой вдавливать рычаг тормоза, да и то не всегда блокирует.
Колодки новые. Диск подношен.
Поможет ли прокачка?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо тормозит задний тормоз 12 года 2 дн. назад #34937

  • borland
  • borland аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Иж к16, forsage 450
  • Сообщений: 309
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 10
Систему прокачай сначала ,может там воздуха пузырек. Проточка помогает но не в твоём случае.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо тормозит задний тормоз 12 года 2 дн. назад #34941

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
поменяй тормозную жидкость, и прокачай, заливать нужно DOT-4 я лью ликви молли, но в принцепе задний тормоз не такой отзывчивый как передний, и служит больше для баланса при одновременном торможении перед-зал.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо тормозит задний тормоз 12 года 2 дн. назад #34943

  • вовка26
  • вовка26 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R OE
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
Скорее всего, новые колодки не плотно прилегают к подношеному диску.При выроботки диск имеет выступы по краям,и колодки упераются в них, серединой колодки не достают.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо тормозит задний тормоз 11 года 11 мес. назад #35218

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
прошел километров 250, вроде бы притерлись!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо тормозит задний тормоз 11 года 11 мес. назад #35953

  • piter
  • piter аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • первый мотоцикл)))
  • raid
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
я когда купил мотоцикл, у меня стояли колодки почти стертые, ниссин какойто называются, я на время пока едут заказанные колодки , приклепал на старые фиродо от жигулевских колодок, тормозит ваще круто, чуток нажимаешь колесо колом, с непривычки в лесу юзом полетел на обочину:laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо тормозит задний тормоз 11 года 11 мес. назад #35964

  • maks520
  • maks520 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R. Lifan 200GY 5
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Какой то ниссин это оригинал:)
Нас не возможно збить с пути, нам все равно куда идти.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Плохо тормозит задний тормоз 11 года 8 мес. назад #38773

  • AVP
  • AVP аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR vs Djebel думаю...
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Посмотри не раздувается ли шланг когда сильно нажимаешь, ну и конечно же прокачай контур с полной заменой жидкости на новую. Поверь, лучше новая "роса" за 65рублей чем родная японская которой 15 лет.

piter пишет:
я когда купил мотоцикл, у меня стояли колодки почти стертые, ниссин какойто называются, я на время пока едут заказанные колодки , приклепал на старые фиродо от жигулевских колодок, тормозит ваще круто, чуток нажимаешь колесо колом, с непривычки в лесу юзом полетел на обочину:laugh:
Вот после этого у других и не работают мотоциклы. Хороший подход- "насрать что колдки кончились! хачу катаца! ну и срать что так нельзя, а я на проволоку прикручу!" а потом "продается отличный мотоцикл, накатал всего 500 километров, больше стоял. Надо бы карбюратор почистить (в реальности после пацанского тюнинга и ремонта надо положить в мопед 30-50тысяч+ грамотный ремонт) а так все идеально. мотоцикл как новый че"... Кажется я начинаю понимать почему "ямаха TTR гавно которое ломается постоянно",- а покупают ушатанный мотоцикл с японской помойки по принципу "главное скроить 20-30 тысяч" и потом начинают добивать его, не ремонтируя а просто издеваясь над ним. отсюда столько много тем "продаю ттр вразбор" За что же вы так технику то не любите? еще бы на суперклей колодки приклеил блин...
Может и правда нужно покупать ушатанный мотоцикл по копеешной цене и не парясь сразу перебирать его? чем больше читаю вот таких вот опусов, тем больше понимаю что 80% мотоциклов в России ломают вот такие вот колхозремонтники. пичалька...
ЗЫ
На вопрос "чоделать хочеца катаца" есть отличный вариант ответа- снять тормозную лапку (рефлекторно чтобы не нажать ее) и катаца, используя только передний тормоз.
Если в критической ситуации оборвет и заклинит заднюю колодку- улетишь вперед руля даже на скорости 40км/ч. На автомобилях весом 2 тонны при обрыве колодки колесо клинит на юз, дырчик с водиелем общий вес 220кг- гарантированное падение с кувырками и травмами. Эти слова говорю не я, эти слова говорят инвалиды и матери, похоронившие своих детей... Техника безопасности писана кровью. Думайте над этим, если бы вы, молодые и глупые отжигатели, видели как мать пытается прыгнуть в могилу за своим сыном- вы бы думали головой а не жопой. я, к сожалению, видел. не будьте долбоебами.
Помогаю купить товары в США. Самая маленькая комиссия в Рунете.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от AVP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Плохо тормозит задний тормоз 11 года 8 мес. назад #38775

  • piter
  • piter аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • первый мотоцикл)))
  • raid
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
AVP пишет:
Посмотри не раздувается ли шланг когда сильно нажимаешь, ну и конечно же прокачай контур с полной заменой жидкости на новую. Поверь, лучше новая "роса" за 65рублей чем родная японская которой 15 лет.

piter пишет:
я когда купил мотоцикл, у меня стояли колодки почти стертые, ниссин какойто называются, я на время пока едут заказанные колодки , приклепал на старые фиродо от жигулевских колодок, тормозит ваще круто, чуток нажимаешь колесо колом, с непривычки в лесу юзом полетел на обочину:laugh:
Вот после этого у других и не работают мотоциклы. Хороший подход- "насрать что колдки кончились! хачу катаца! ну и срать что так нельзя, а я на проволоку прикручу!" а потом "продается отличный мотоцикл, накатал всего 500 километров, больше стоял. Надо бы карбюратор почистить (в реальности после пацанского тюнинга и ремонта надо положить в мопед 30-50тысяч+ грамотный ремонт) а так все идеально. мотоцикл как новый че"... Кажется я начинаю понимать почему "ямаха TTR гавно которое ломается постоянно",- а покупают ушатанный мотоцикл с японской помойки по принципу "главное скроить 20-30 тысяч" и потом начинают добивать его, не ремонтируя а просто издеваясь над ним. отсюда столько много тем "продаю ттр вразбор" За что же вы так технику то не любите? еще бы на суперклей колодки приклеил блин...
Может и правда нужно покупать ушатанный мотоцикл по копеешной цене и не парясь сразу перебирать его? чем больше читаю вот таких вот опусов, тем больше понимаю что 80% мотоциклов в России ломают вот такие вот колхозремонтники. пичалька...
ЗЫ
На вопрос "чоделать хочеца катаца" есть отличный вариант ответа- снять тормозную лапку (рефлекторно чтобы не нажать ее) и катаца, используя только передний тормоз.
Если в критической ситуации оборвет и заклинит заднюю колодку- улетишь вперед руля даже на скорости 40км/ч. На автомобилях весом 2 тонны при обрыве колодки колесо клинит на юз, дырчик с водиелем общий вес 220кг- гарантированное падение с кувырками и травмами. Эти слова говорю не я, эти слова говорят инвалиды и матери, похоронившие своих детей... Техника безопасности писана кровью. Думайте над этим, если бы вы, молодые и глупые отжигатели, видели как мать пытается прыгнуть в могилу за своим сыном- вы бы думали головой а не жопой. я, к сожалению, видел. не будьте долбоебами.


ты уважаемый слова фильтруй!!! здесь тебе не мотогон где можно чмырить и гадить!!!, нашелся тут писатель, посты на всю страницу пишет..... :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Плохо тормозит задний тормоз 11 года 7 мес. назад #38821

  • AVP
  • AVP аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR vs Djebel думаю...
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Парень, остынь. Тебя никто не чмырил. Просто ты, наверно, не хоронил родственика- байкера, в отличии от меня. Не принимай на свой счет, принимай к сведению слова которые написаны. От твоих советов может умереть не один и не два мотоциклиста- просто прочитают и решат "круто! можно нефигово сэкономить- вон делают же люди на форуме" Ты не думал об этом? А подумай...
Помогаю купить товары в США. Самая маленькая комиссия в Рунете.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Плохо тормозит задний тормоз 11 года 7 мес. назад #38824

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
AVP пишет:
Парень, остынь. Тебя никто не чмырил. Просто ты, наверно, не хоронил родственика- байкера, в отличии от меня. Не принимай на свой счет, принимай к сведению слова которые написаны. От твоих советов может умереть не один и не два мотоциклиста- просто прочитают и решат "круто! можно нефигово сэкономить- вон делают же люди на форуме" Ты не думал об этом? А подумай...
тоже как временный вариант наклепывал на задние колодки фиродо пока новые ехпли, ничего страшного не произошло, просто в один момент фиродо отлетело и улетело в неизвестном направлении :laugh: , ничего не заклинило, заклинить может только в барабанных тормозах, на дисковых есть куда улетели отвалившемуся фиродо, так вот суть басни такова что не стоит заниматься анонизмом и клепать все это не надежно, проще купить нормальные колодки и проехать на низ минимум 15 000 км из личного опыта говорю, но колодки не за 300 руб(их хватает на пару раз затормозить)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.184 секунд