GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проточка тормозного диска

Проточка тормозного диска 14 года 10 мес. назад #8186

  • SNN77
  • SNN77 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT 250 Raid 1994 г.в.
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
Где в Москве или в области можно проточить диск? Требуется токарь и токарный станок.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 14 года 10 мес. назад #8190

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Если уж так сложно с токарем,попробуй сам. Прямо на заведеном моте кусочком плоского абразива с водичкой. Как вариант,я бы так попробовал.
Осторожно!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 14 года 10 мес. назад #8197

  • Tornado
  • Tornado аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Начинал c TTR-OPEN
  • YAMAHA FZ R
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
shurik писал(а):
Если уж так сложно с токарем,попробуй сам. Прямо на заведеном моте кусочком плоского абразива с водичкой. Как вариант,я бы так попробовал.
Осторожно!!!
Я многое слышал, но рекомендовать проточить диск бруском на мотоцикле, это уж перебор если честно...............
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 14 года 10 мес. назад #8198

  • Tornado
  • Tornado аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Начинал c TTR-OPEN
  • YAMAHA FZ R
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
SNN77 писал(а):
Где в Москве или в области можно проточить диск? Требуется токарь и токарный станок.
токарь есть, надо диск показать ему чтоб посмотрел и сказал сможет ли он его проточить. если что , пиши. помогу.находится в области. по киевке 20 мин в область.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 14 года 10 мес. назад #8207

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Почему, как вариан проточки бруском вполне возможно. У меня на нескольких мотах просто невозможно его открутить. К необходимости проточки прибавляется необходимость придумать разборку, что не так просто...
Так что брусок не плохое решение, тем болле что толшина там критична, может уже и точить нечего...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 14 года 10 мес. назад #8214

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Парни , не сравнивайте возможности расточки тормозного диска мотоцикла и Камазовского тормозного барабана . В мануале написана минимальная толщина тормозного диска . Не думаю что есть вариант после предполагаемой проточки влезть в эти рамки . А будет тоньше чем надо - может покоробить от перегрева , да и вышедшие больше чем следует поршеньки - могут встать на перекос и заклинить весь механизмь . Думаю есть шанс только сделать новый диск из нержавья . На гидроабразивном станке .
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 14 года 10 мес. назад #8216

  • SNN77
  • SNN77 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT 250 Raid 1994 г.в.
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
Ребят, спасибо за советы, скорее всего не буду парится, а куплю новый. Tornado я как сниму его то обязательно свожу показать,может будет как запасной, ближе к делу я в личку отпишусь, даш координаты токаря, спасибо! Еще, если кто знает где можно заказать лучше диск?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 14 года 10 мес. назад #8227

  • Tornado
  • Tornado аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Начинал c TTR-OPEN
  • YAMAHA FZ R
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
SNN77 писал(а):
Ребят, спасибо за советы, скорее всего не буду парится, а куплю новый. Tornado я как сниму его то обязательно свожу показать,может будет как запасной, ближе к делу я в личку отпишусь, даш координаты токаря, спасибо! Еще, если кто знает где можно заказать лучше диск?
Ок ,Буду рад помочь :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 14 года 10 мес. назад #8229

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-250R open
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 1
Замерь толшину диска, и сравни с допустимой толшиной, возможно его пора менять.Судя по фото это так.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 14 года 9 мес. назад #9174

  • SNN77
  • SNN77 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT 250 Raid 1994 г.в.
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
Купил заднее колесо в сборе у RURа и проблему решил, уже поменял. В принципе при осмотре диск
можно и попробывать отшлифовать. Не так и сильно задрало, тем более только внешнию сторону.
Спасибо Олегу(RUR) за колесо и диск.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 13 года 1 мес. назад #22573

  • SANCHEZ
  • SANCHEZ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • EDEM DAS SEINE
  • Yamaha TT-R Open Enduro
  • Сообщений: 166
  • Репутация: -7
Я вот задумал родные тормозные диски прогнать на фрезерном станке,продолжить дырки в них так сказать чтоб как лепестковые были,вот думаю их потом не покоробит мне,на тюниные пока денег нет да и эти у меня еще хорошие
Мы ХАРДБАСС в ваш дом приносим 1488
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 13 года 1 мес. назад #22576

  • bratlsk
  • bratlsk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR800S Big, TT-R 250 OE, DRZ400SM
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
SANCHEZ писал(а):
Я вот задумал родные тормозные диски прогнать на фрезерном станке,продолжить дырки в них так сказать чтоб как лепестковые были,вот думаю их потом не покоробит мне,на тюниные пока денег нет да и эти у меня еще хорошие


На мой взгляд это резьба по калу. Плюс ко всему есть достаточно большая вероятность, что угробишь диски. Катай пока на этих и копи бабло на лепестки, если прям так хочется их поставить
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 13 года 1 мес. назад #22578

  • Monah
  • Monah аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha WR 400F
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 1
я в позапрошлом году тоже хотел на токарном станке прогнать диск, мне сказали такие вещи они не делают - так как сплав металла очень прочный - и что они могут на верняка его просто испортить
смерть неизбежна, неизвестно только время
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 13 года 1 мес. назад #22579

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
А кто знает что вообще за металл (тип стали) применяется? Т.е. если взять кусок железа на лазерный станок бросить и тонким контуром вырезать.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 13 года 1 мес. назад #22581

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Monah писал(а):
я в позапрошлом году тоже хотел на токарном станке прогнать диск, мне сказали такие вещи они не делают - так как сплав металла очень прочный - и что они могут на верняка его просто испортить
Они его могут от отпустить проточкой.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 13 года 1 мес. назад #22584

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Лазер это хорошо!!! :) Марка стали наверное какая-нибудь ХГС30А нужна. Или, если на предприятии есть лаборатория, можно определить марку имеющегося диска. Только мне кажется по затратам, назад проще лепестковый китайский поставить. В качестве эксперимента закажу себе у Китайцев. Цена тут в районе 2000 получается. Красивый такой и бегать никуда не надо. :)
С передним китайским немного сложнее. Есть люди, которые знают где купить передние, но как партизаны молчат... B) Как вариант - вперёд поставить задний диск от другого мота, пару вариантов нашёл у Китайцев. Ценник примерно тот же. ПРоточка родных дисков - резьба по калу! Такие диски, если приспичет, нужно не точить, а шлифовать. Если на токарном точить, то диск будет уводить от резца и поверхность будет вся мелкими бугорками, это я проходил. Если шлифовать, то нужно чтоб диск был из магнитящейся стлали, иначе на шлифовалльном станке геморрно крепить будет (там стол магнитный, обычно). Да и минимальная тощина не просто так указана!
Если "мяса" мало, то только замена! Назад на TTR подходят диски почти от всех WR. Вперёд от WR не подходят, у них на 3 мм посадочный диаметр больше и отверстия под болты меньшего диаметра.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 13 года 1 мес. назад #22585

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Я умудрился "доточить" диск передний до 1,2 мм :lol: Ничего, ездил...

В декабре заказал новый. Стоит новый теперь.

Задний тоже планирую в "фольгу" превратить :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 13 года 1 мес. назад #22587

  • bratlsk
  • bratlsk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR800S Big, TT-R 250 OE, DRZ400SM
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
В те времена, когда я еще ездил на фуре...В общем надо было поменять передние тормозные диски, от нищебродства и распиздяйства тоже хотел/смотрел/думал выточить здесь, потом умные/опытные друзья намекнули и популярно объяснили. что тормоза,сцуко, вещь важная, потому сэкономленный сегодня рубль может выльется завтра в стопицот на лечение.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 13 года 1 мес. назад #22588

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Ну с задним думаю проблем не будет, если туда даже самопал воткнуть. А вот вперёд, конечно, лучше оригинала может быть только EBC или Galfer и им подобные, позолоченные диски. )))))
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Проточка тормозного диска 13 года 1 мес. назад #22589

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
bratlsk писал(а):
В те времена, когда я еще ездил на фуре...В общем надо было поменять передние тормозные диски, от нищебродства и распиздяйства тоже хотел/смотрел/думал выточить здесь, потом умные/опытные друзья намекнули и популярно объяснили. что тормоза,сцуко, вещь важная, потому сэкономленный сегодня рубль может выльется завтра в стопицот на лечение.

Ты можешь рассказать тех. процесс изготовления оригинального тормозного диска ? Я нет. Но мне интересно. И почему то кажется, что если выбрать материал максимально приближенный (или аналогичный) по характеристикам к материалу из которого сделан диск, то все будет более чем хорошо. Все при условие сохранения формы, техн. отверстий и пр.

Ещё более интересным остается продукт "без имени". Заказать диск у китайцев за 2.000 рублей. Из чего он будет? Где гарантии сохранения работоспособности в условиях эксплуатации? Сделать красивый сайт на домене типа xxxbrakes.com не проблема. Штамповать любой рисунок из Ст3 тем более...
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.216 секунд