GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Размеры сальников в подвеску

RE: Разборка заднего амортизатора 15 года 10 мес. назад #1180

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
И есть ещё вопрос:
В рычаге подвески, куда крепится задний амортизатор (нижнее крепление) есть шарнир, по краям которого вставляются 2 втулки, а под ними резинки, типа пыльники. Вот они у меня развалились. Не охота заказывать, не могу долго ждать, где можно купить, или от чего подходит?

UPD За совет про пыльники спасибо, попробую от жигулёвского тормозного ремкомплекта подобрать, не получится - из печкиного шланга сделаю.
Кстати в каталоге - это сальник, так что он мог быть не из пробки а резигновый, хотя ХЗ?:)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Разборка заднего амортизатора 15 года 10 мес. назад #1212

  • Ruzhinskiy
  • Ruzhinskiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 1996г.
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 15
там материал типа пробкового дерева. у меня тоже один развалился - вырезал из пробковой пробки (простите за каламбур :) ) из под шампанского :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Разборка заднего амортизатора 15 года 10 мес. назад #1219

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
В начале сезона заметил такую же беду.Вырезал резиновые колечки из жигулевского шланга на печку.Подошли в аккурат.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Разборка заднего амортизатора 15 года 10 мес. назад #1229

  • ch.karakatiza
  • ch.karakatiza аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
А я эти колечки из кожаного ремня вырезал.
Кстати недавно тоже рычаги снимал, оказалось самый нижний игольчатый подшипник засахарился, пришлось заказать 520 р. и два сальника к нему по 70 р.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Разборка заднего амортизатора 15 года 10 мес. назад #1234

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Да,эти колечки в оригинале , по всей видимости, из резинопробковой смеси. Как на прокладках поддона жигулей. Хотел было их оттуда их и вырезать,но на получилось-чуть чуть ширины не хватает.По моим замерам это должно быть кольцо квадратного сечения , диаметрами 18 и 22мм и толщиной в сечении ,соответственно , 2 мм. Думаю к следующему сезону заказать их у токаря из фторопласта. Бывают такие и на авторынках , резиновые,но круглого сечения.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Разборка заднего амортизатора 15 года 10 мес. назад #1264

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Поставил аморт, разница с тем что было до переборки большая. Стал немного выше и гораздо жоще.
Спасибо за совет - Alexis, кольца вырезал из жигулёвского печкиного шланга, подошли хорошо.:)
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры сальника 11 года 5 мес. назад #40496

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Друзья, выручайте. Очень нужны размеры сальника 93109-20076-00
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Размеры сальника 11 года 5 мес. назад #40504

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
что за сальник, в какой части? Покажи выкладку из мегазипа. Подвеска? Сейчас как раз все разобрано.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от G_A.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Размеры сальника 11 года 5 мес. назад #40506

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
G_A пишет:
что за сальник, в какой части? Покажи выкладку из мегазипа. Подвеска? Сейчас как раз все разобрано.

№46
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Размеры сальника 11 года 5 мес. назад #40507

  • ProbikeR
  • ProbikeR аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • 8-985-4I8-5О-О9
  • TTROE250cm3
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 11
и №29
САЛЬНИКИ, МАНЖЕТЫ ШТОКОВЫЕ, ВАЛОВЫЕ, "О"КОЛЬЦА, СТОПОРНЫЕ КОЛЬЦА ДО Ф=250,СТАРТЕРЫ,ГЕНЕРАТОРЫ ВАЗ,ГАЗ
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Размеры сальника 11 года 5 мес. назад #40509

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
20Х27Х5 стоят копейки, продаются в специализированных магазинах.
Еще предлагаю поставить сальники в подшипники маятника, размер 22Х28Х4
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Размеры сальника 11 года 5 мес. назад #40512

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Плохо (( Мне вообще на serow. Ни где не могу найти 18*24*4. А оригиналы стоят по 250 р, а мне их нужно 6 штук аж. Нашел единственный аналог с кат.номером 12011218B. И те на экзисте закончились ((
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Размеры сальника 11 года 5 мес. назад #40513

  • ProbikeR
  • ProbikeR аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • 8-985-4I8-5О-О9
  • TTROE250cm3
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 11
Skladovoy пишет:
Плохо (( Мне вообще на serow. Ни где не могу найти 18*24*4. А оригиналы стоят по 250 р, а мне их нужно 6 штук аж. Нашел единственный аналог с кат.номером 12011218B. И те на экзисте закончились ((
А не хочешь поставить "О"кольцо по размеру ?или как вариант уже где-то предлагался на форуме найти резиновый шланг так-же по размеру и отпилить колечкипо 4 мм толщиной.
САЛЬНИКИ, МАНЖЕТЫ ШТОКОВЫЕ, ВАЛОВЫЕ, "О"КОЛЬЦА, СТОПОРНЫЕ КОЛЬЦА ДО Ф=250,СТАРТЕРЫ,ГЕНЕРАТОРЫ ВАЗ,ГАЗ
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от ProbikeR.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Размеры сальника 11 года 5 мес. назад #40515

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
ProbikeR пишет:
Skladovoy пишет:
Плохо (( Мне вообще на serow. Ни где не могу найти 18*24*4. А оригиналы стоят по 250 р, а мне их нужно 6 штук аж. Нашел единственный аналог с кат.номером 12011218B. И те на экзисте закончились ((
А не хочешь поставить "О"кольцо по размеру ?или как вариант уже где-то предлагался на форуме найти резиновый шланг так-же по размеру и отпилить колечкипо 4 мм толщиной.
А на долго ли ? И как такая конструкция будет держать литол ?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Размеры сальника 11 года 5 мес. назад #40516

  • ProbikeR
  • ProbikeR аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • 8-985-4I8-5О-О9
  • TTROE250cm3
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 11
Скажу свое мнение:Не знаю на долго ли, пока стоят.В грязюку не лазил, может, после нее стоит еще прошприцевать. Плюсы конструкции резинового кольца таковы что их не выдавливает как сальники при шприцевании, доступны по цене и наличию в магазинах.Себе так сделал пока норм.
Конечно колхоз,но качественный.Посмотрел на родные,очень похожи на войлок,нахрен такие придумали непойму,может у серого именно сальник?
САЛЬНИКИ, МАНЖЕТЫ ШТОКОВЫЕ, ВАЛОВЫЕ, "О"КОЛЬЦА, СТОПОРНЫЕ КОЛЬЦА ДО Ф=250,СТАРТЕРЫ,ГЕНЕРАТОРЫ ВАЗ,ГАЗ
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от ProbikeR.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Размеры сальника 11 года 5 мес. назад #40518

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
ProbikeR пишет:
Скажу свое мнение:Не знаю на долго ли, пока стоят.В грязюку не лазил, может, после нее стоит еще прошприцевать. Плюсы конструкции резинового кольца таковы что их не выдавливает как сальники при шприцевании, доступны по цене и наличию в магазинах.Себе так сделал пока норм.
Конечно колхоз,но качественный.Посмотрел на родные,очень похожи на войлок,нахрен такие придумали непойму,может у серого именно сальник?
У серого именно сальники. Но от старости рассохлись и развалились. Уже не говорю что там со втулками...вместо литола (или чем там в япии шприцуют) сгустки маслянистой грязи.Вот
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Размеры сальника 11 года 5 мес. назад #40523

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
народ, да вы чего? Вам сказать где сальники купить?

Набираете в яндексе "Магазин РТИ" или "манжеты" или "манжеты армированные" и смотрите что там есть.
Даже если вы не найдете на сайте организации эти манжеты, то стоит позвонить лично, может быть что-то предложат.


Если подходящего размера нет, ищите любое изделие с похожими характеристиками. Например резиновое кольцо диаметром 24 стенкой 3. В крайнем случае можно найти подходящего размера шланг, отрезать кусок. Можно вырезать несколько колец из листовой резины и затолкать на место.

Можно заказать изготовление манжет по индивидуальному заказу, по любому профилю на выбор. Выточат из полиуретана или резины что угодно. Есть такие конторы в Мск - Рост-С, Техмаш, RGC.

Включайте смекалку! Главное что бы соблюдалось два условия: подшипники должны быть со смазкой и в них не должна попадать грязь/вода. При этом никакого давления или высоких оборотов нет.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Размеры сальника 11 года 5 мес. назад #40607

  • Skladovoy
  • Skladovoy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • xt-225
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Нашел подходящие колечки за 11 руб за штуку =) держат литол отлично!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Размеры сальника 11 года 5 мес. назад #40613

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Кстати, есть еще и манжеты, которые отлично становятся в маятник и уплотняют втулку маятника.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Размеры сальника 11 года 5 мес. назад #40622

  • ProbikeR
  • ProbikeR аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • 8-985-4I8-5О-О9
  • TTROE250cm3
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 11
G_A пишет:
народ, да вы чего? Вам сказать где сальники купить?

Набираете в яндексе "Магазин РТИ" или "манжеты" или "манжеты армированные" и смотрите что там есть.
Даже если вы не найдете на сайте организации эти манжеты, то стоит позвонить лично, может быть что-то предложат.


Если подходящего размера нет, ищите любое изделие с похожими характеристиками. Например резиновое кольцо диаметром 24 стенкой 3. В крайнем случае можно найти подходящего размера шланг, отрезать кусок. Можно вырезать несколько колец из листовой резины и затолкать на место.

Можно заказать изготовление манжет по индивидуальному заказу, по любому профилю на выбор. Выточат из полиуретана или резины что угодно. Есть такие конторы в Мск - Рост-С, Техмаш, RGC.

Включайте смекалку! Главное что бы соблюдалось два условия: подшипники должны быть со смазкой и в них не должна попадать грязь/вода. При этом никакого давления или высоких оборотов нет.

Я, ничего, просто предложил, просто в такой фирме и работаю,просто никто не смотрит подпись мою,просто не хотят смекалку включать просто хотел помочь.Вот так!
САЛЬНИКИ, МАНЖЕТЫ ШТОКОВЫЕ, ВАЛОВЫЕ, "О"КОЛЬЦА, СТОПОРНЫЕ КОЛЬЦА ДО Ф=250,СТАРТЕРЫ,ГЕНЕРАТОРЫ ВАЗ,ГАЗ
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.199 секунд