GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Жесткость вилки !

Жесткость вилки ! 10 года 1 мес. назад #54745

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
ptkatchev пишет:
Dundy пишет:
Да, чисто что бы в лобешник верхней пробкой не зарядило, когда будешь ее откручивать :silly: .

Меня инструктор в свое время поучал, что стравливать после каждых покатушек надоть, ибо излишнее давление в перьях какую-то бяку там делает. То ли пружина устает быстрее, то ли клапана, уже не помню.. Но каждый раз честно пшикаю.
Так может необязательно?

Ты профессиональный гонщик?? Ты скачешь как сайгак по мотокроссам и тебе важна каждая доля секунды в работе подвесок??
Ну так вот не занимайся ерундой, не фиг то там и давления скапливается, дай то бог, что бы хотя бы до 0,1 кг/см2 доходило, а на фоне того как скачет давление в перьях во время езды по оффроаду, то эти 0,1 вообще ни о чем, и никак повлиять на что то там не могут в принципе.
Я тоже с дуру первое время сбрасывал, потом перестал, вот никакой разницы.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

Жесткость вилки ! 10 года 1 мес. назад #54748

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
Грейволф писал, что "в перо Рейда льется, согласно японскому мануалу от 95г., - 625 кубиков (уровень масла 120мм при полностью сжатой вилке и удаленных пружинах)"
В мануале написано про "yamaha suspension oil 01". гугл подсказывает, что его вязкость 5W.
.
я думаю всё таки взять 15w как думаете ?
Выдавливания сальников, (особенно сейчас, по холоду) не боишься? А еще из-за слишком густого масла пропадет чувствительность вилки на мелких неровностях.

Подвеску настраивать не пробовал?=) Или пружины мерить, может они просели давно?

Вязкость масла влияет не на жёсткость, а на скорость отбоя и сжатия. Жёсткость вилки определяется жёсткостью пружины. На TTR продаются тюнинговые более жесткие пружины. Жесткость пружин подбирают под вес и стиль езды.

У ОЕ вилка с пневмоподкачкой, для регулировки сжатия.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: jarik_bsu

Жесткость вилки ! 10 года 1 мес. назад #54756

  • Konstanta777
  • Konstanta777 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
подумав решил что всё таки залью 10w в том то и дело что сейчас (до разбора) подвеска мне очень нравилась. была достаточно жётской. а какое там масло залито я не знаю. нижний клапан не трогал, не разбирал. снял крышку сальники пыльники и залил саляркой..промыл вилку на 2-3 раза каждое перо. (до вытикания чистой солярки). если не трогать регулировку внизу вилки её настройки ведь измениться не должны ?
перед разбором на одном пере нажал верхний клапан...услышал "пш" и всё +)))) так что давление там скапливается ерундовое
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.147 секунд