GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 12 года 4 мес. назад #30237

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Kuznets писал(а):
Получается, ухи 44-й детали упираются прямо в капролон? Мне кажеццо, разобьет его нафих
Нет, там еще 31 и 32 будет стоять!

На этой фотке эти детальки в самом низу.
Stas87 писал(а):
ФОТО
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 12 года 4 мес. назад #30242

  • slava_xarkov
  • slava_xarkov аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid 96г
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
zlcat писал(а):
Нет, там еще 31 и 32 будет стоять!

я их кстати исключил и сделал капролоновую втулку более "толстой". она заподлицо же ведь с 27. так что никто не сможет никого то съесть... кусать просто напросто не за что

буду переделывать свои втулки. как минимум больший диаметр нужен. нужно чтобы оси входили легко туда. я забивал молотком. из за молодецкой "удали" замял резьбу на двух осях :(
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 12 года 4 мес. назад #30244

  • Kuznets
  • Kuznets аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid '94
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
slava_xarkov писал(а):
zlcat писал(а):
Нет, там еще 31 и 32 будет стоять!

я их кстати исключил и сделал капролоновую втулку более "толстой". она заподлицо же ведь с 27. так что никто не сможет никого то съесть... кусать просто напросто не за что

буду переделывать свои втулки. как минимум больший диаметр нужен. нужно чтобы оси входили легко туда. я забивал молотком. из за молодецкой "удали" замял резьбу на двух осях :(
А втулки-то 31 и 32 по идее не заподлицо с 27, 27-я деталь ведь уже, чем расстояние между "ушами" 44-й детали... И без втулок 27-я может задевать 44-ю, а это наверное не очень хорошо... Я пральна понимаю?
К тому же втулки служат как бы упором при затягивании гайки 39, и без них ухи будут загибаться внутрь, так?
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 12 года 4 мес. назад #30247

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
slava_xarkov писал(а):
zlcat писал(а):
Нет, там еще 31 и 32 будет стоять!

я их кстати исключил и сделал капролоновую втулку более "толстой". она заподлицо же ведь с 27. так что никто не сможет никого то съесть... кусать просто напросто не за что

буду переделывать свои втулки. как минимум больший диаметр нужен. нужно чтобы оси входили легко туда. я забивал молотком. из за молодецкой "удали" замял резьбу на двух осях :(

Значица так, пацаки.:lol:
Если вы решились ставить капролоновые втулки, то после сборки подвески, "лишними" должны остаться только наружнии обоймы игольчатых подшипников и сами иголки(ролики). Все остальные металлические втулки должны быть установлены на свои места, и как раз по ним и скользят капролоновые втулки. Ежели вы "усовершенствовали" подвеску и остались и другие "лишние" детали (кроме выше означенных), то ничего кроме мозгоебства от своего "колхоза" не ждите, и готовте денежки на покупку оригинальных деталей для восстановления подвески.:P
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: мак с

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 12 года 3 мес. назад #31219

  • Kuznets
  • Kuznets аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid '94
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
Собираюсь заказать в Уфе вот такой комплектик из капролона:

Втулка цилиндрическая, 4 шт.:
наружный диаметр - 27 мм;
внутренний диаметр - 19,9 мм;
ширина - 35 мм.

Втулка цилиндрическая, 1 шт.
наружный диаметр - 27 мм;
внутренний диаметр - 19,9 мм;
ширина - 72 мм.

Втулка цилиндрическая, 2 шт.:
наружный диаметр - 28 мм;
внутренний диаметр - 21,9 мм;
ширина - 35 мм.

Никому больше ничего не надо?
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 12 года 3 мес. назад #31221

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
сколько тебе за такой наборчик цену озвучили?
после сборки планируешь развёрткой доводить диаметры?

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 12 года 3 мес. назад #31225

  • Kuznets
  • Kuznets аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid '94
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
Цены точной пока нет, в одной организации сказали от 90 рублей за штуку, сейчас жду точного ответа.
Да, думаю развёртку купить и подогнать диаметры.
Две втулки сразу поставлю, остальное про запас
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 11 года 11 мес. назад #35762

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
G_A писал(а):
так каковы результаты?
Пробег, люфт?
15 000 по жесткому, раздолбался только подшипник нижний опорный амортизатора, и то он не оригинальный был, сейчас поставил оригинал, гоняю дальше :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 11 года 11 мес. назад #35777

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
втулки именно капролон или может фторопласт какой?
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 11 года 11 мес. назад #35788

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
G_A писал(а):
втулки именно капролон или может фторопласт какой?
капролон,он прочнее, фторопласт на удары мягче , второпласт в вилке стоит на скольжение он подходит, второй сезон езжу, но собираюсь поставить втулки оригинал, все же луче, подгонять ничего не надо, и бегать по токарям, а в прогрессии только втулки, другого пока не придумали :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 11 года 9 мес. назад #37423

  • Omax
  • Omax аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
ой... начал читать тему, дочитал до 9-й страницы.. с моей скоростью инета по 15 минут одна страница...
обьясните чем закончились экспирименты с втулками??? капролоновыми?! и где их можно взять?
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 11 года 9 мес. назад #37430

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Omax пишет:
ой... начал читать тему, дочитал до 9-й страницы.. с моей скоростью инета по 15 минут одна страница...
обьясните чем закончились экспирименты с втулками??? капролоновыми?! и где их можно взять?
Работает как надо. Но лучше снять детали и отдать токарю что бы тот выточил и подогнал втулки. Делать на заказ без примерки можно только имея развертку под диаметр пальцев.
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 11 года 9 мес. назад #37535

  • Anval
  • Anval аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • поклонник Ямах
  • TDM850, YZ426F, TTR250OE
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 2
Тоже хочу выточить втулки из капролона. С наружным диаметром всё понятно - 26, а внутренний не знаю сколько делать 10 (чтоб сразу на болт одевать) или 14 (через шайбы подшипника). Вообще, зачем они нужны объясните? Помоему они вносят дополнительный вклад в копилку люфтов между болтом и этими шайбами.
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 11 года 9 мес. назад #37538

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
втулки сделаны из закаленной отполированной стали и имеют бОльшую длинну окружности. Болт же не закален, а меньшая площадь увеличит давление на втулку. Тем более ведь стальная втулка зажимается между элементов конструкции.
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 11 года 8 мес. назад #38268

  • lexxx
  • lexxx аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 12
Ребят уже спрашивал но ответа так и не получил.
Подскажите где вы покупаете капролон для втулок, и каких размеров заготовки нужны?
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 11 года 8 мес. назад #38273

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
lexxx пишет:
Ребят уже спрашивал но ответа так и не получил.
Подскажите где вы покупаете капролон для втулок, и каких размеров заготовки нужны?

Игольчатые подшипники ТТР наружний диаметр 27 мм. Думаю заготовка диаметром 30 мм подойдет. Я не покупал материал, он есть на заводе, где я заказывал втулки. Но вообще попадался капролон на барахолке. Рынок, где продают всякую фигню, которую можно отнести к железкам: болты, плашки, метчики, петли на гаражные ворота, рыболовные снасти и так далее. Где конкретно около вашего дома не подскажу, тем более, что неизвестно где дом. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 11 года 8 мес. назад #38276

  • Rightnow
  • Rightnow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • 4GY-06888*
  • TTR250 RAID 95г.в. продан
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
Я заказал комплект описанный выше:

Втулка цилиндрическая, 4 шт.:
наружный диаметр - 27 мм;
внутренний диаметр - 19,9 мм;
ширина - 35 мм.

Втулка цилиндрическая, 1 шт.
наружный диаметр - 27 мм;
внутренний диаметр - 19,9 мм;
ширина - 72 мм.

Втулка цилиндрическая, 2 шт.:
наружный диаметр - 28 мм;
внутренний диаметр - 21,9 мм;
ширина - 35 мм.
Обещались соблюдать точность но могут быть отклонения +- 0.3мм. посмотрим..
Живу в Челябинске. обошлось всё в 910 руб. срок 1,5недели ( в связи с загруженностью производства).
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 11 года 7 мес. назад #39225

  • lexxx
  • lexxx аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 12
Значит так, дело движется, но появляются новые вопросы.
Капролон я всеже нашел вот тут если кому интересно www.anion-msk.ru
Подвеску разобрал

люфт в 45 подшипнике
микролюфт в нижней опоре амморта
втулка 30 чуть поедена коррозией
Вытачивают мне втулки, причем все размеры в +, т.е. нужно 28х22, а делают 28.02 на 22.02.
Так получилось что в наличии была развертка на 20 и та времен царя гороха.
Все впрессовываем, получается что втулка оси маятника (та что 22, и развертки под нее нету) входит очень туго. Но втулки уже не протачить на станке, т.к. они уже впрессованы в маятник. Фиг с ним, принимаю решение попробовать собрать так.
Запрессовываю остальные 45 и две 28 в качалку и прохожу их разверткой. И.... в 45 соединении палец заходит идеально, вязко и легко... то что доктор прописал. А вот в 28 втулки пальцы не лезут... Полирую чуть ржавую втулку 30, ничего не меняется. Решаюсь на эксперимент собрать все как есть. В результате подвеска получается зажатой и прилично. От верхнего положения подвески, до середины хода мот сам не поднимается вверх, силы пружины не хватает. Только когда посильнее продавишь подвеску, пружина поднимает мот, но не на столько насколько должна.
В общем оч странно что 20 развертка 45 соединение обработала идеально, а 28-е получились зажатыми... учитывая что по идее и там и там размер втулки 20,00.

Кстати попробовал прохватить километров 15 по проселку, немного нагрелась качалка и маятник где втулки. Легче подвеска ходить не стала. Мот оч жесткий на ходу, в принципе этого я и хотел, но не таким способом. Если так оставить то думаю и колеса и подшипники в них можно убить.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от lexxx.
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 11 года 7 мес. назад #39226

  • lexxx
  • lexxx аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 12
ну и самое главное:
Кто в Мск может дать на недельку 2 развертки на 20 и на 22???
Ну или хотя бы подсказать где можно купить? заезжал в одну контору- с физ. лицами не работают... зря прокатал только
Администратор запретил публиковать записи.

Капролоновые (фторопластовые, эрталоновые и пр.) втулки в прогрессию. Размеры втулок и осей 11 года 7 мес. назад #39235

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
я не занимался гемором с развертками, все втулки токарь точил по наружнему диаметру подшипника внутренние по осям , и самый важный момент что бы не прибегать к помощи развертки внутренний диаметр нужно сделать на 3 сотки в минусе, именно на 3 сотки втулка сжимается при запрессовке . вот и все :lol:
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.198 секунд