GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Размеры и аналоги подшипников прогрессии

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 3 мес. назад #4040

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Мотобрат! А ты по ходу дела не замерил все параметры подшипников? Есть же подшипнико-фирмы, может быть у них можно аналоги найти? Или может быть кто-то знает маркировку?
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 2 мес. назад #4255

  • УАЗовод
  • УАЗовод аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT-R 250 Open Enduro
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
Добрый вечер! Есть цены на продукцию SKF с одного итальянского сайта и к сожалению за 2004 год. Поэтому могут быть только ориентировочными. Итак: за сферические радиальные подшипники, GEH 12 C - 21,52 Euro, GE 15 ES - 16,88 Euro; игольчатый HK 2220 - 5,35 Euro. Но я не думаю, что они на сегодня сильно изменились. У нас всё сильно зависит от жадности продавцов.
Вопрос по размерам оригинального сферического подшипника пока открытый?! У кого есть возможность замерить?
По поводу ремонтных центральных втулок одного знакомого токаря мало. Поверхность беговой дорожки для иголок подшипника обязательно должна термообратываться до HRC 60 - 62 единиц и крайне желательно шлифоваться.

С уважением, Алексей.
Вложения:
\"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта\" - А. и Б. Стругацкие, \"Понедельник начинается в субботу\"
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 2 мес. назад #4256

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
поправьте меня, если я не прав - получается, что по деньгам подшипники стоят почти столько же, сколько родные? Получается, единственным аргументом для установки неродных является срочность (при поломке, например)?
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 2 мес. назад #4258

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Внутренний диаметр сферического подшипника 14 мм, ширину не помню, скажу попозже.
По поводу твердости родных деталей, то деталь 47 у меня была всего 36 единиц. Родная, японская! Вот ее попробую заменить на самодельную, термообработанную (шлифовать в этот раз не получилось, только наждачка 1000 по мокрому:( ).
www.megazip.ru/bike/yamaha/m522/1908-65179.html#curr
Вот другие втулки как раз 60-65. Термобрабатывать и шлифовать конечно необходимо. Но с другой стороны в маятник раз в год залезть не тяжело, да и желательно это делать! А на сезон заменителей обычно хватает с запасом. Зато самоделку можно сделать ремонтного размера и термообработать до нужной кондиции!
Единственное где оставилбы оригинал, это ось маятника, так как чуть геморойней разбирать.
Кстати, а как себя чувствуют подшипники на месте сферического? Есть информация насколько их хватило? Мне интересно, так как сам задумывался, чем этот узел можно заменить. Но в голову только салент блок.

И еще вопрос: А пресс масленки на рычаге это самоделка или так тоже в оригинале бывает?
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 2 мес. назад #4260

  • УАЗовод
  • УАЗовод аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT-R 250 Open Enduro
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
Всем добрый день! Уважаемый ChingizKhan, цена то получается приемлемая. Даже самый дорогой сферический подшипник GEH 12 C - 21,52 Euro или в рублях при курсе 43 руб = 925 руб, а оригинал (смотрим Megazip) - 1513 руб! Игольчатый HK 2220 - 5,35 Euro = 230 руб, оригинал - 595 руб! Экономия есть и приличная.
Сегодня разобрал рычаг. Ну что можно сказать, переделано всё! Уважаемый zlcat подшипники 6000 умерли. Сколько прошли не знаю, такими достались. Но конструкция вполне работоспособна, единственное я считаю, надо обязательно оставлять один из шарниров сферическим для компенсации возможных осевых перекосов при работе подвески. И скорее всего нижний. Игольчатые подшипники также заменены на пару капролоновых втулок с внутренним диаметром 20 мм и посадочным 27 мм ( что само по себе странно, должно быть 28 мм). С ними в паре работают стальые втулки наржным димаметром 20 мм и отверстием 16 мм. Одна длиной 48 мм. вторая (которая к раме) 44 мм. Всё подогнано без зазоров. Капролоновые втулки по длине сделаны так, что после запрессовки между ними остается зазор 2-3 мм куда выходит отверстие пресс-масленки. По моему мнению кострукция вполне работоспособна, менять пока ничего не будем, кроме замены не рабочих подшипников 6000 и попытаемся в нижнем креплении заменить их на сферический шернир. Если найдём. Или попробывать сайлент-блок, такая мысль тоже приходила в голову. Зато с уплотнениями ничего мудрить не надо, запрессовал и всё! Капролоновые втулки наверное доработаю, на внутренней части отверстия, там где работает стальная втулка сделаем продольные канавки для распределения смазки по всей длине втулки.
Немного фото разобранного рычага:
Вложения:
\"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта\" - А. и Б. Стругацкие, \"Понедельник начинается в субботу\"
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 2 мес. назад #4263

  • УАЗовод
  • УАЗовод аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT-R 250 Open Enduro
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
Уважаемый zlcat! По поводу термообработки детали 47, мне кажется насквозь калить её нельзя. Только ТВЧ или закалка с последующим отпуском после цементации. Ну и сталь должна быть соответствующая.
Пресс-маслёнки в нашем рычаге появились одновременно с капролоновыми втулками, я так полагаю.

С уважением, Алексей.
\"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта\" - А. и Б. Стругацкие, \"Понедельник начинается в субботу\"
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 2 мес. назад #4269

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Кстати со втулками мысль мне нравится! Если будет хватать тысяц на 10 грубой эксплуатации, себе так же сделаю однозначно! Если на 5 тысяц, то под вопросом. Насчет детали 47 кроме твердости (насколько я могу судить небыло у меня там никакой цементации) у меня еще есть сомнения по размеру. Незнаю как оно должно быть, но у меня наружний диаметр был 19,90 мм. При этом везде, а не только в местах возможного износа. А при таком диаметре деталь заметно люфтит в маятнике! Сейчас сделал 20,02 мм. Все плотно, без зазоров, но легко вращается. Поезжу посмотрю, может вернусь к оригиналу или другой материал и обработку попробую. В остальных шарнирах патологий не выявленно, поэтому и не ремонтировалось, только промыл и смазал. Остался вопрос по пыльникам шарнирного подшипника. Наверное попробую второпластовые заменители.
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 2 мес. назад #4302

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Кто нибудь может напомнить размеры игольчатых подшипников прогрессии и маятника? Выложите здесь пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 2 мес. назад #4303

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid (1996г.)
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 10
Размеры игольчатых подшипников оси маятника -
наружный диаметр - 28мм;
внутренний диаметр - 22мм;
ширина - 20мм.
Стандартное наименование HK2220.
2шт.
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 2 мес. назад #4307

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Господа и товарищи, а также ребята!
Составляю таблицу, в которой заголовками столбцов будут "родная деталь (названия, PN), размеры (внутрениий диаметр, наружный, толщина и т.п.), замена (деталь для замены - название, PN производителя), где купить, допинфо"
Большая просьба, оформите свои знания в таком же формате. Таблица такая будет полезна всем. Сделаю - выложу, ессно.
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 2 мес. назад #4427

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Ну что товарищи! Нашел я отечественный аналог подшипника № 28 www.megazip.ru/bike/yamaha/m522/1908-65179.html#curr

Стоит 50 руб за штуку. Купил на рынке-барахолке! Сказали, что осталось еще штук 20. Обозначения 943/20 3ГПЗ деталька еще советская! Этот подшипник шириной 25 мм. Есть (точнее сказали что бывают) аналоги шириной 20 мм, то есть аналоги № 45. Есть недостоверная информация (со слов продавца), что 20 миллиметровые устанавливаются в каких то мотоблоках, причем в количестве аж 8 штук! Так что такие подшипники надо попробывать в магазинах мотоблочных запчастей поискать.
Вот еще информация по 943/20! 943/20 Подшипник шкворня ГАЗ-24 игольчатый
www.avtoprice.com/query/psh.20.htm
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 1 нед. назад #6120

  • vovaRaid
  • vovaRaid аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
в ТТРейд 97года эти подшипники не подошли, у номера 28 внешний диаметр больше где-то на 1мм.
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 1 нед. назад #6124

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Господа,

Рядом с ст.м.Волковская совсем не далеко - есть чудесный магазин с кодовым названием "Подшипник". Дальнейшие вопросы не задавать :)

Кстате. Кто может корректно вывесить данные где(сколько) и какого размера подшипники стоят ?
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 1 нед. назад #6152

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Купил подшипники в прогоессию как у zlcat 943/20 3ГПЗ но пока не внедрил, терпимо еще 40р.шт. Основной проблемой является нижняя опора аморта. В поисках наших аналогов нашел меньшего размера 45р.шт.и попробую его внедрить с помощью втулок и знакомого токаря :) Жаль что идентичных нет,есть только больше родного 28мм но тогда нужно растачивать тело 26мм а стенки тонкие:(
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 1 нед. назад #6153

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
hellhaund писал(а):
Кстате. Кто может корректно вывесить данные где(сколько) и какого размера подшипники стоят ?
Александр писал(а):
Размеры игольчатых подшипников оси маятника -
наружный диаметр - 28мм;
внутренний диаметр - 22мм;
ширина - 20мм.
Стандартное наименование HK2220.
2шт.
В прогрессию идут два одинаковых аналога 943/20 3ГПЗ 26/20 шир.25
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 1 нед. назад #6156

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
shurik ,

C этим то вроде ясно. 2 точки по 2 подшипника. А что с точкой крепления амортизатора ?
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: 7.62

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 1 нед. назад #6217

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Ну собственно вот что мне сделали:lol:


что не ясно,спрашивайте.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 1 нед. назад #6219

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Приточки по обеим сторонам где ставятся пыльники сделали меньшего диаметра (на всякий случай)т.к. шарнир стоит глубже, может увеличится ход "рычага"-болта. Компенсируется другими пыльниками из мягкой резины.
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 5 дн. назад #6254

  • vovaRaid
  • vovaRaid аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
у TTRaid 97 гв в линке(П-образная вилка) и в прогресии стоят другие подшипники, а именно HMK2025C, в подшипникру стоят по 520рэ. В линке подшипники 15 мм, но я поставил такие же как и в прогресии, 25мм. В маятнике HK2220, как и у всех.
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 15 года 3 дн. назад #6317

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
vovaRaid писал(а):
в ТТРейд 97года эти подшипники не подошли, у номера 28 внешний диаметр больше где-то на 1мм.
Да как не печально но это факт,в ручке 27 стоят подшипники на 27мм (7e-hvs 20x27x25-1) в диаметре а не на 26 как предпологалось ранее (943/20) и русских аналогов нет. Есть япона и германа (жду расценки). Да еще, здесь на фотах УАЗовода деталь 27 вроде алюминевая а у меня из чугуна,может и подшипы в них разные?:(
Решил с шарниром вопрос дак тут другая проблема с подшипами. Будем решать!:)
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.221 секунд