GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Размеры и аналоги подшипников прогрессии

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 8 года 11 мес. назад #65305

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Друзья, подшипники игольчатые есть, но они не подходят!

Оригинальные подшипники имеют иглу одна к одной, без сепаратора, а те что вы достаёте имеют стальной сепаратор и иглу через одну. Такие подшипники долго не прослужат, проверено.
Если меняете оригинал, то ставьте капролоновые втулки и разворачивайте их под минимальный зазор с пальцами. Вместе с новцыми уплотнениями и хорошей водостойкой смазкой такая конструкция прослужит гораздо дольше. Желательно переделать пальцы под пресс маслёнки. К тому же на игольчатых подшипниках будут значительные люфты маятника, а со втулками можно сделать вообще без люфтов.
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 8 года 11 мес. назад #65335

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
ГУРУ? Оригинальные имеют сепаратор, картонный в смазке или из фольги.
Те что 943 это без сепаратора вообще, и не подшипник это, а полнейшая шляпа.
Категорически всем рекомендую не ставить 943 е подшипники. Я купил 4 штуки и их заклинило при запрессовке нежной с малом, иголки врезаются в края корпуса и хана, а у двух из 4х перекосило иглы по диагонали. После этого я взял 2 СК2026.... забыл как он маркируется, и так же запрессовал и они великолепно работают. спарил по 2 штуки в прогрессии и 2 в качалку. Потшибник имеет пластиковый сепаратор.

Развернул отверстия до 28мм, втулил трубку, и развернул трубку на 26. размеры нулевые, но посадка 0,1мм учтена. В чугун забивалась кувалдой, а в алюминий с прогревом на газу, и тоже кувалдой.




Центр сместился, небольшой перекос есть, но пофиг. Первый опыт разворота дырок.




Более длинный оставил для центровки, потом отпилил.

943й для примерки запрессован.
И пофиг на токарей ушлых.
У качалки идеальная центровка получилась, учел предыдущий опыт и постоянно менял позу детали и дожимал в сторону более толстых стенок.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Serg0880.
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 8 года 9 мес. назад #66441

  • Raimon9
  • Raimon9 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Здравствуйте Подскажите а то я запутался Правильные размеры и количества подшипников , или где заказать рем комплект их , Люфтит прогрессия в основном болт крепления к раме ?????????*? Опен Эндуро 97
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Raimon9.
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 8 года 8 мес. назад #66582

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
В маятник капролон сто пудов надо 22х28 там. Но ось обычно изношена. С новыми тоже будет люфтить.


Под свои втулки купил сальники с пыльниками 20х26х4 120р штука, в Серпухове есть по 78р. А гдето есть еще дешевле. РТИ изделия от импортных производителей. И синие сальники в заднее колесо купил с запасом по 68р. Уже все поставил :good:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Serg0880.
Администратор запретил публиковать записи.

Размеры и аналоги подшипников прогрессии 8 года 1 мес. назад #68713

zlcat пишет:

Материал втулки - сталь 3. То есть самая дешовая фигня, которая есть у любого токаря. У меня есть хороший знакомый токарь с достаточно высокой квалификацией, но не с самой высшей! Но у меня нет доступа к "технологиям". То есть не могу я сделать цементирование или поверхостную закалку с требуемой прочностью и т.д.. Кроме того нет доступа к хорошим материалам! Иногда по знакомству могу урвать несколько заготовок стали 45 или 40Х. И это максимум, что получается в нашей деревне!:(
Можно купить на любой металлобазе, или найти где то (расколоть кувалдой угол плиты на пустыре), обычную периодическую арматуру. Там очень хорошая сталь. Арматура А-400 это уже не плохо, а можно купить и А-600 и А-800 и А-1000. Так же можно в качестве заготовки использовать полуось от жигулей, от уазика от камаза, там то же хорошая сталь. Еще болты, если на головки написанно 8.8; 10.9; 12.9. то это обозначения класса прочности. Чем выше, тем лучше сталь. Так же обычно из хорошей стали сделаны шпильки головки двигателя, но тут диаметр сильно ограничен.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.152 секунд