GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Какого производителя лучше поставить цепь?

Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 10 мес. назад #15487

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Всем привет! Перехожу на 520-ю цепь. Подскажите какой фирме отдать предпочтение? Какие уплотнительные кольца лучше использовать ("O"-, "X"-ring)? Пока рассматриваю 2 варианта исходя из доступности (выделены):

D.I.D. - плюс - есть опыт езды на этих цепях, очень нравятся, долго живут. Минус понятен всем - ЦЕНА!!! В Быкленде около 5000 р. Замок под заклёпку, расцениваю как минус, других вариантов замков в продаже нет.
RK - плюс - цена примерно 3300 р., "X"-ring. Минус - замок под заклёпку, других вариантов замков в продаже нет.
EK - плюс - "X"-ring, замок как на советском мотоцикле. Т.е. цепь можно полностью снять и помыть, потом поставить обратно, что удобно. Если менять звёзды то упрощается регулировка длинны цепи, т.к. можно поставить два замка и убирать лишние звенья. Минус - цена уже 4000 р., осутствие опыта использования цепи этой марки.
Regina - на 1rmc есть от 2500, но сам на этих цепях не катался. Отзывы что слышал доверия не внушают.
Рассматриваю только варианты цепей с уплотнительными кольцами.

Езда предполагается ориентированная больше на бездорожье. Звёзды 14/52. Цепь, насколько я понимаю под эти звёзды должна быть 110 звеньев.

Поделитесь впечатлением основанном на собственном опыте. Кто на какой цепи ездит, на сколько её хватает. В каких условиях эксплуатируется. Думаю в дальнейшем кто-то будет так же озадачен выбором и тема не потеряет своей актуальности.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 10 мес. назад #15488

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
yoozh писал(а):
Какие уплотнительные кольца лучше использовать ("O"-, "X"-ring)? Пока рассматриваю 2 варианта исходя из доступности (выделены):
X-ring чуть лучше защищают
D.I.D. - плюс - есть опыт езды на этих цепях, очень нравятся, долго живут. Минус понятен всем - ЦЕНА!!! В Быкленде около 5000 р. Замок под заклёпку, расцениваю как минус, других вариантов замков в продаже нет.
В Байкленде на Щелчке, на той неделе взял к такой парочку разборных замочков ;-)
RK - плюс - цена примерно 3300 р., "X"-ring. Минус - замок под заклёпку, других вариантов замков в продаже нет.
У меня такая стоит, замочки подбирал, уже не помню от чего...

EK - плюс - замок как на советском мотоцикле. Т.е. цепь можно полностью снять и помыть, потом поставить обратно, что удобно. Минус - цена 4000 р., осутствие опыта использования цепи этой марки.
По непроверенным данным, тот же размер замка, что и на RK
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 10 мес. назад #15489

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
В Байкленде на Войковской мне сказали что таких замков в принципе нет. Завтра позвоню спрошу на Щёлковской. Если мой выбор падёт на RK, то поеду сравнивать замки EK. Тогда можно будет точно сказать подходят или нет. )))) Кто ещё дополнит по теме?
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 10 мес. назад #15490

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
В магазине был проездом, спешил, поверил на слово, смотреть не стал. А щас глянул, мне, все же продали неразборные :-(

Зато, сей-час, сравнил с куском RK'ашной цепи, они одного диаметра :-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 10 мес. назад #15491

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Ну теперь замки в прозапас будут. ))) Жалко что ни тех, ни тех разборных в продаже нет. Про взаимозаменяемость D.I.D. и RK слышал, но сам не сталкивался. Выходит взаимозаменяемы.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 10 мес. назад #15492

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
замки почти все разные дид, рк, ек.
Никто не может гарантировать что замок пдойдет к другой цепи.

Я сделал самодельный замок

greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=250&func=view&id=8201&catid=18

и заказал в Ускорителе замок с защелкой.
Они везли его почти год (недавно забрал). Я хи не виню- то я не забрал вовремя и они его потеряли, то зима, то еще что-то.

Но заказаннный замок так и не подошел, так как у меня все-таки осталась новая РК.
На кроссовом мотоцикле при довольно приличной нагрузке (езжу уже быстро и много прыгаю) она ходит второй сезон и должна пройти второй.
Замок тоже остался самодельный...

Сейчас только были в Ускорителе в Экстрим центре на Смольной ДИД замки х ринг с защелкой...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 10 мес. назад #15495

  • Sten
  • Sten аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Я себе взял EK ZVX 520 x-ring в местном мотомагазине, в комплекте был замок под расклепку. Нашел и заказал на denniskirk.com отдельно замок под защелку, его и поставил.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 10 мес. назад #15497

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Я пробовал, замок DID не подходит к RK. Очень туго входит,
и толщина пластин у DID чуть толще.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 10 мес. назад #15562

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Вчера в Экстриме забрал последний замок ДИД под защёлку. Цена правда совсем не демократичная - 400 руб. Попутно примерил наколенники Thor, буду с Ибэя брать, т.к. разница в 1500 примерно получается. И купил защиту руля Moose Racing. Защита красивая, но цена не вкусная. Да, там за 3500 продается защита руля. Посмотрел на Джебел-клубе, там парень такую по 800 рублей привозит. Знал бы раньше купил у него (на цепь осталось бы). Здесь он продаёт новые вещи с завода.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 10 мес. назад #15574

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Вставлю пять копеек.
DID (если не подделка) лучше всех. Ходит долго, никаких проблем. Скатал 2 цепи, только положительные впечатления. Прошлый сезон отходила 17 тыс км, дальняки, грязи, всего хватало. Заменил ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ, цепь вполне пригодна к дальнейшей эксплуатации.
Уплотнения Х-ринг уплотняют не лучше и не хуже О-ринга. Этот профиль сделан для уменьшения потерь на трение в уплотнениях.
Замок под защёлку на фирменной цепи НЕЖЕЛАТЕЛЬНО разбирать, т.к. есть риск потерять в дальнейшем защёлку (она теряет при снятии форму, немного, но это чревато) со всеми вытекающими. Люди нарывались... Замок под расклёпку надёжнее. Сам езжу с защёлкой :)
Китайская подделка под Акербис и Муз Рэйсинг за 800 р, НАМНОГО хуже оригинала. Впрочем, своих денег стОит. Лучше американской Сайкры (цена нынешняя в России 4,5-5 тыр) пока ничего не знаю. Монументальная неубиваемая защита.
У меня стоит, не нарадуюсь :)
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 10 мес. назад #15576

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Не в пользу ДИД'а цена - 520*110 зв. Хринг - 7470 в Байкленде... Знаю места, где ДИД продают дешевле вышеупомянутого места, но там 520-ю в наличии не держат... А из-за границы долго, есди только зимой заказывать...
Вопрос пока остаётся открытый. Есть ещё, кто хочет опытом и мнением поделиться???
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 10 мес. назад #15591

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Мне ДИД 520х108 за 3 с небольшим тыра привезли из Финляндии. Но сейчас тот канал загнулся. Будем думать, по поводу следующего сезона. На этот цепи хватит.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какие у кого звёзды? 13 года 9 мес. назад #15703

  • lerach1
  • lerach1 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
подскажите про звезды и цепь от DC AFAM кто нибуть ставил?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 9 мес. назад #15706

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Слышал про АФАМ. На Российский рынок пришла относительно недавно. Когда выбирал цепь на спорт меня отговорили от этой фирмы ввиду того, что быстро умрёт. Но то спорт, 120 сил. Поставил тогда ДИД, но, цуко, за 9000 руб...
Вообще прихожу к выводу, что нам с нашими 30 л.с. не стоит особо заморачиваться. В начале следующей недели поеду за какой-нить цепью, посмотрю что по деньгам будет и с замками под защёлку...
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 9 мес. назад #15719

  • Леха11
  • Леха11 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA-TTR-250 OE
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 8
yoozh писал(а):
Всем привет! Перехожу на 520-ю цепь. Подскажите какой фирме отдать предпочтение? Какие уплотнительные кольца лучше использовать ("O"-, "X"-ring)? Пока рассматриваю 2 варианта исходя из доступности (выделены):

D.I.D. - плюс - есть опыт езды на этих цепях, очень нравятся, долго живут. Минус понятен всем - ЦЕНА!!! В Быкленде около 5000 р. Замок под заклёпку, расцениваю как минус, других вариантов замков в продаже нет.
RK - плюс - цена примерно 3300 р., "X"-ring. Минус - замок под заклёпку, других вариантов замков в продаже нет.
EK - плюс - "X"-ring, замок как на советском мотоцикле. Т.е. цепь можно полностью снять и помыть, потом поставить обратно, что удобно. Если менять звёзды то упрощается регулировка длинны цепи, т.к. можно поставить два замка и убирать лишние звенья. Минус - цена уже 4000 р., осутствие опыта использования цепи этой марки.
Regina - на 1rmc есть от 2500, но сам на этих цепях не катался. Отзывы что слышал доверия не внушают.
Рассматриваю только варианты цепей с уплотнительными кольцами.

Езда предполагается ориентированная больше на бездорожье. Звёзды 14/52. Цепь, насколько я понимаю под эти звёзды должна быть 110 звеньев.

Поделитесь впечатлением основанном на собственном опыте. Кто на какой цепи ездит, на сколько её хватает. В каких условиях эксплуатируется. Думаю в дальнейшем кто-то будет так же озадачен выбором и тема не потеряет своей актуальности.
Я вообще не понимаю-для чего нужна сальниковая цепь-если мот планируется использовать в основном для крутого оффроуда-какая бы она ни была она все равно при этом долго не проживет-а для кармана чувствительно(другое дело если денег на это не жалко).На сколько мне известно для говнов всегда применялись обычные цепи(к примеру кросс и серевнования по эндуро)-сальниковые обычно применительны для дорог общего пользования.Я раньше использовал обычные RK а последнее время вообще использую отечественные(предпочтительно прибалтийские- впринципе уже не отечественные).Звезды приспособился изготавливать сам-ведомую-своими руками,ведущую-у знакомого токаря.Соотношение звезд для крутого оффроуда-13/48-вполне достаточно под 520-ю цепь-с 52-й звездой потребуется переделка или замена на другую ловушки цепи.Число звеньев со звездами 13/48-107 без соединительного-с ним соответственно-108.При таком раскладе(а мот у меня в течении сезона из пампасов практически не вылазит)меняю за сезон 3-и "Ижевских" цепи(в среднем-1000руб.),1-у ведущую звезду(как договоришься с токарем),ведомой смело хватат на 2-а сезона.
Эндуро-как образ жизни!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 9 мес. назад #15721

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
А растянутые ИЖ'евские цепи не жрут звёзды? А то звёзды тоже денег стоют...
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 9 мес. назад #15723

  • Леха11
  • Леха11 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA-TTR-250 OE
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 8
yoozh писал(а):
А растянутые ИЖ'евские цепи не жрут звёзды? А то звёзды тоже денег стоют...
Я повторюсь-что обычно изготавливаю звезды сам,а,чтобы их ресурс был как можно больше-главное вовремя менять подъизношеную цепь!
Эндуро-как образ жизни!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 9 мес. назад #15935

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Купил таки 520-ю цепь! Ура! D.I.D. покупать не стал, т.к. те кто его продавали дёшего куда-то слились. В итоге на распродаже купил цепь RK. 110 звеньев. Звёзды JT 14/52. Когда всё собрал, натяжитель цепи установил на 4-е положение. Вообще с натяжением цепи немного помучался. Оказалось что максимальный натяг цепи был, когда подвеска без нагрузки. Т.е. мот стоит на подставке, колесо висит в воздухе. В таком положении оставил совсем маленькое биение нижней ветви цепи (наверное 5-10 мм). Теперь о замках. Цепь, как написал выше - RK. В комплекте замок под расклёпку. У меня в запасах были 520-е замки DID и EK под защёлку. EK не подходит на эту цепь, т.к. диаметр штырьков у него больше на пару десяток и просто не лезет в цепь. D.I.D. по диаметру штырьков оказался как и RK. Микрометром мерить не стал, ограничился штангелем. Отличие только в форме самого звена, у D.I.D. звено в профиль немного меньше. Ну и в моём случае цвет отличается. Колечки оставил SXO, которые шли с змком RK. Остаётся решить вопрос с ловушкой, но это в соседней теме посмотрю.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 9 мес. назад #15942

  • Леха11
  • Леха11 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA-TTR-250 OE
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 8
yoozh писал(а):
Купил таки 520-ю цепь! Ура! D.I.D. покупать не стал, т.к. те кто его продавали дёшего куда-то слились. В итоге на распродаже купил цепь RK. 110 звеньев. Звёзды JT 14/52. Когда всё собрал, натяжитель цепи установил на 4-е положение. Вообще с натяжением цепи немного помучался. Оказалось что максимальный натяг цепи был, когда подвеска без нагрузки. Т.е. мот стоит на подставке, колесо висит в воздухе. В таком положении оставил совсем маленькое биение нижней ветви цепи (наверное 5-10 мм). Теперь о замках. Цепь, как написал выше - RK. В комплекте замок под расклёпку. У меня в запасах были 520-е замки DID и EK под защёлку. EK не подходит на эту цепь, т.к. диаметр штырьков у него больше на пару десяток и просто не лезет в цепь. D.I.D. по диаметру штырьков оказался как и RK. Микрометром мерить не стал, ограничился штангелем. Отличие только в форме самого звена, у D.I.D. звено в профиль немного меньше. Ну и в моём случае цвет отличается. Колечки оставил SXO, которые шли с змком RK. Остаётся решить вопрос с ловушкой, но это в соседней теме посмотрю.
Ловушку можно просто ниже опустить.
Эндуро-как образ жизни!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какого производителя лучше поставить цепь? 13 года 9 мес. назад #15948

  • кос
  • кос аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR open enduro
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Леха11 писал(а):
Я вообще не понимаю-для чего нужна сальниковая цепь-если мот планируется использовать в основном для крутого оффроуда-какая бы она ни была она все равно при этом долго не проживет-а для кармана чувствительно(другое дело если денег на это не жалко).На сколько мне известно для говнов всегда применялись обычные цепи(к примеру кросс и серевнования по эндуро)-сальниковые обычно применительны для дорог общего пользования.Я раньше использовал обычные RK а последнее время вообще использую отечественные(предпочтительно прибалтийские- впринципе уже не отечественные).Звезды приспособился изготавливать сам-ведомую-своими руками,ведущую-у знакомого токаря.Соотношение звезд для крутого оффроуда-13/48-вполне достаточно под 520-ю цепь-с 52-й звездой потребуется переделка или замена на другую ловушки цепи.Число звеньев со звездами 13/48-107 без соединительного-с ним соответственно-108.При таком раскладе(а мот у меня в течении сезона из пампасов практически не вылазит)меняю за сезон 3-и "Ижевских" цепи(в среднем-1000руб.),1-у ведущую звезду(как договоришься с токарем),ведомой смело хватат на 2-а сезона.

Намучался я с безсальниковыми цепями, кстати именно на бездорожье, и не на ТТРке ,а на чахлом китайце 14л.с. Сначала родная цепь стояла китайская, тянется зараза.
Потом с ЯВЫ купил пару цепей , первую порвал через 30 км. , вторая еле до тыщи дотянула. Обое хваленый Фаворит, мать его...
Потом купил новые звезды и новую цепь РК, да эта цепь походила немножко дольшеи не надо было каждый день подтягивать цепь, но 4000км это оччень мало все-таки.
Потом опять новые звезды и новая безсальниковая цепь ДИД ,усиленная, йопта!
5000км. Убитая вхлам ведомая звезда и перед этим убитые вхлам две ведущих звезды.
А вот нормальные люди ездят по 20-30тыщь км. на сальниковых цепях....
И шо я сэкономил, спрашивается?
На ТТРке стоит у меня Регина цепь 520-я, тьфу-тьфу-тьфу, за 5000 пробега подтягивал один раз. Правда старая она, сальники потрескались уже от времени, но ездит!
Короче твердо уверен, что при малейшей возможности купить сальниковую цепь, я буду покупать именно сальниковую. ;)
Все будут ездить на эндуро, просто они еще этого не знают...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.232 секунд