GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 9 мес. назад #26318

  • Spielberg
  • Spielberg аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Honda Varadero XL1000
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 9
Подошёл к своему жизненному концу оригинальный скользяк (CHAIN GUIDE SLIDER 4GY-22151-00-00). Поиски и изучение цен натолкнули меня на смелый эксперимент.

Экономическая составляющая.
Примерная стоимость оригинального слайдера цепи на ТТR в мегазипе 1800 руб, в экзисте 3000 руб, заказывать за бугром примерно такая же цена. Стоимость внедряеммого скользяка в разы (!) дешевле. Мне приглянулся фирменный UFO за 650 руб.

Конструктив.
В результате изучения строения задних маятников многих моделей мотоциклов (учитывал их распространённость), пришёл к выводу, что наиболее оптимально подходит скользяк от кроссовых моделей Yamaha YZ, также от WR.

Стоимость в разы дешевле. Взял фирменный UFO, для информации привожу фото с партнамбером.


Матчасть.
Фото всей процедуры установки нет, т.к. всё до безумия просто. По порядку.
Необходимо снять заднее колесо, снять маятник, освободить его от цепи (открутить нижнюю ловушку цепи) для последующей работы с ним. Избавиться от старого скользяка. Почистить маятник. Для примерки поставить маятник на место и накинуть колесо с цепью на ведомую звезду (советую использовать двусторонний скотч, чтобы далее отметить места будущих отверстий для крепежа). Это позволить избавиться от перекосов. Когда скользяк выставлен, приступаем к выставлению отметок четырёх точек крепления. Я выбрал резьбовые заклёпки под болты М6. Просверлил отверстия и инсталировал заклёпки для крепления скользяка. Пришлось пожертвовать ненужным креплением верхней защиты цепи, которую обрезал. В итоге слайдер крепиться на болты с широкими шайбами. Бездействующее отверстие от крепления оригинального скользяка заглушил болтом с шайбой.
Результат выглядит вот так





Конструктив как на херах, вээрах и китиэмах:blush:

Резюме.
В этом есть не только экономический плюс, по-мимо того что это деталь от новых моделей байков, больше распространена, дешевле и доступнее, есть ещё один неоспоримый плюс - скользяк можно в будущем поменять без снятия заднего маятника!
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 3 мес. назад #30640

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Вчера инсталлировал аналогичный девайс. Так что ещё раз сенькс за инфу! Новый слайдер - 600 рублей. Прикрутил обычными атосаморезами со сверлом на конце.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 3 мес. назад #31051

  • Димоныч
  • Димоныч аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Intruder 400
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 1
Можно прикрутить полоску из фторопласта и будет она вечная
NO CLUB!!!NO COLORS!!!LONE RIDER!!!!!!!
Jawa 350/634 > ИМЗ 8.103 "Урал" > Yamaha FZR400 > Suzuki GSXR750 '92г. > Suzuki GSXR750 '90г. > Yamaha XV750 Virago > Suzuki GSXR750 '93г.>Yamaha TTR250 Raid > Suzuki Intruder 400
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 3 мес. назад #31052

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
mototreponator666 писал(а):
спасибо посмотрю
во первых фторопласт жёсткий и цепь будет грюкать об него издавая неприятный звек, во вторых колхоз который будет некрасиво выглядеть.
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 3 мес. назад #31054

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
mototreponator666 писал(а):
mototreponator666 писал(а):
спасибо посмотрю
во первых фторопласт жёсткий и цепь будет грюкать об него издавая неприятный звек, во вторых колхоз который будет некрасиво выглядеть.
ну почему же? если аккуратно сделать, то будет очень даже ничего. Вот только мне сам фторопласт найти проблемней, нежели купить готовый скользяк. да и по временным затратам готовый скользяк получается выгодней в установке.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 3 нед. назад #33576

  • Keeper
  • Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • honda dio af35 zx
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 3 нед. назад #33592

  • borland
  • borland аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Иж к16, forsage 450
  • Сообщений: 309
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 10
MikroN писал(а):
mototreponator666 писал(а):
mototreponator666 писал(а):
спасибо посмотрю
во первых фторопласт жёсткий и цепь будет грюкать об него издавая неприятный звек, во вторых колхоз который будет некрасиво выглядеть.
ну почему же? если аккуратно сделать, то будет очень даже ничего. Вот только мне сам фторопласт найти проблемней, нежели купить готовый скользяк. да и по временным затратам готовый скользяк получается выгодней в установке.
Нет же,фторопласт мягкий,на удар глухой, если из листового вырезать и крепить на двусторонюю липкую ленту то будет очень даже прилично,а колхоз это когда на отъепись делают,если резать аккуратно -то и выглядить добротно будет,мэйд хэнд да и только.
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 3 нед. назад #33595

  • Shmel
  • Shmel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
Что-то сильно сомневаюсь в том что второпласт будет держаться на 2х скотче, это же как тифлон, ХЗ как его на сковородки наносят если к нему ничего не прилепает. А вот на саморезы его закрепить это дело считаю идеальным материалом. Жертвовать защитой цепи ради скользяка считаю глупо ИМХО.
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 2 нед. назад #34152

  • Миха OE
  • Миха OE аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Здрасте, приехали)
  • Honda CB 1000 SF, Yamaha TTR250 OE
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А можно ли его установить не жертвуя защитой?это на каком моте сфоткано OE или Raid?
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 2 нед. назад #34153

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
защите он немещает, при чом тут защита?
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 2 нед. назад #34154

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Миха OE писал(а):
А можно ли его установить не жертвуя защитой?это на каком моте сфоткано OE или Raid?
у меня на маятнике ОЕ не получилось. пришлось удалить. а что толку в этой защите??

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 2 нед. назад #34155

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
так чему она мешает?:huh:
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 2 нед. назад #34156

  • Миха OE
  • Миха OE аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Здрасте, приехали)
  • Honda CB 1000 SF, Yamaha TTR250 OE
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
это получается она(Защата цепи) остаётся на месте? Аврот написал так потому что у него её не было и он её снёс?
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 2 нед. назад #34157

  • Миха OE
  • Миха OE аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Здрасте, приехали)
  • Honda CB 1000 SF, Yamaha TTR250 OE
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я думал она мешает слайдеру встать на место
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 2 нед. назад #34166

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
вобщем я при установке слайдера спилил крепление, к которому крепится верхняя защита цепи. иначе слайдер не подходил. у меня это сложностей не вызвало, т.к. защиты один фиг не было и смысла в ней я не вижу.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 2 нед. назад #34170

  • Миха OE
  • Миха OE аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Здрасте, приехали)
  • Honda CB 1000 SF, Yamaha TTR250 OE
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
mototreponator666 ну ты слайдер вогнал без сноса крепления защиты и самой защиты?
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 2 нед. назад #34172

  • KOS
  • KOS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR250 OE
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 1
Всем Доброго времени суток!!!! Вопрос такого плана,эти отверстия которые нужно просверлить для установки не родного скользяка,никаких последствий для подвески не понесут???
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 2 нед. назад #34180

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
KOS писал(а):
Всем Доброго времени суток!!!! Вопрос такого плана,эти отверстия которые нужно просверлить для установки не родного скользяка,никаких последствий для подвески не понесут???
нет, если всё сделать с умом. там получается 3 или 4 отверстия диаметром около 3.5 мм, ничего страшного не будет, не переживай.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 12 года 2 нед. назад #34182

  • KOS
  • KOS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR250 OE
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 1
Спасибо информацию
Администратор запретил публиковать записи.

Скользяк цепи на TTR от YZ, WR. Альтернативные варианты. 10 года 1 мес. назад #54640

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
А никто не пробовал из кого-нибудь ПВХ или фторопласта подкладку под нижней части колхозить?
Как я понял, именно она истирается (простите, на свой пока не смотрел, наверное зря).
А то вдруг мне тоже надо?:)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.270 секунд