GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Цепь от Явы

Цепь от Явы 15 года 2 мес. назад #4613

  • MadMax
  • MadMax аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
Кто нибудь пробовала ставить цепь от Явы как она себя поведет если подойдет сегодня видел в магазине стоит 600 р. 124 звена, не порвется ли он при нагрузке? а то неохота пока переходить на 520 так как звезды в поряде а цепь изношена
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цепь от Явы 15 года 2 мес. назад #4615

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
428-ю нормальную, японскую по бездорожъю на долго не хватает, а эта ышо хлипче!
Но если так, покатать вокруг дачи за сезон 1-2 тыш км, то наверно должно хватить. ХЗ
чё другие скажуть?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цепь от Явы 15 года 2 мес. назад #4619

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Я на яве в свое время часто цепи менял,тянулись быстро дак там она в закрытом кожухе работала а здесь вот она,уже в песке.
Когда работал на заводе наткнулся на бухту цепи посмотрел,как явская ну и откусил не много.Поставил и забыл про нее на три сезона как минимум,не убиваемая оказалась!И на козле шпарил,пофиг.Так и продал с ней.:lol: Жаль что мало взял (от конвееров каких то) вот ту бы можно … но где ее взять сейчас.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цепь от Явы 15 года 2 мес. назад #4620

  • Goryni4
  • Goryni4 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 8
У меня родная 428-я цепь порвалась на 3-4 более-менее серьезной покатушке по бездорожью, лопнула пополам наружная пластина:( . Хорошо, что был некоторый инструмент, топорик и руки друга:) , укоротили на 2 звена, еле натянули, до дома добрался. С другой стороны, японцы по асфальту на такой десятки тысяч проезжают... Для меня выбор - только 520-я.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цепь от Явы 15 года 2 мес. назад #4631

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
На явы в свое время ставили качественные цепи. Мне тысяч на 10 хватало, если без фанатизма. А вот любые замены ходили ну 5 максимум и то, если очень повезет! Так что если качественный чешский оригинал, то возможно хватит насколько то! А если то что на восходы и муравьи ставят лучше вообще не связываться!
Кстати если мне память не изменяет, то чешские цепи имели какую то маркировку на звеньях, что то типа слова Favorit на каждом четвертой или пятой паре звеньев. Но это было очень давно, возможно что все поменялось!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цепь от Явы 15 года 2 мес. назад #4633

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
В таком виде она и сейчас продается . В красно - синей коробке с надписями "Favorit" и эмблемой СZ . Но не стоит забывать что Явы - 2х тактники и не тормозят двигателем , а TT-R это делать будет . Поэтому ходить она будет значительно меньше . К примеру , на моем Минске с 4-т мотором она едва выходила сезон. При умеренных разгонных характеристиках вождения . С Кировской 520-й цепью у меня ситуация была такой же - за 3 сезона отжига на Юпитере (а иногда и с коляской) ни разу ее не подтягивал . Все на той же Минзуке - едва отхаживает сезон .
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цепь от Явы 15 года 2 мес. назад #4661

  • MadMax
  • MadMax аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
Кароче намутить подешевле ничего не выйдет...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.382 секунд