GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Дорожная резина на ТТР

Дорожная резина на ТТР 14 года 5 мес. назад #12079

  • kkruglyi@mail.ru
  • kkruglyi@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • гази
  • Опен
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 4
хочу опен под мотард заточить,подскажите размер покрышки на зад,какая ширина будет оптимальной для заднего обода,которая хорошо встанет на обод,не будет задевать цепь,контактирующая поверхность не будет перегнута из-за узкого обода 110,120.130,140???если есть опыт помогите решить проблему)))
мот не занятие,мот образ жизни...
Администратор запретил публиковать записи.

Дорожная резина на ТТР 14 года 5 мес. назад #12084

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. писал(а):
хочу опен под мотард заточить,подскажите размер покрышки на зад,какая ширина будет оптимальной для заднего обода,которая хорошо встанет на обод,не будет задевать цепь,контактирующая поверхность не будет перегнута из-за узкого обода 110,120.130,140???если есть опыт помогите решить проблему)))

Поставить покрышки на родные обода ? Выбор ширины покрышки обусловлен шириной (в " ) обода.

Обычно на мотардах идет 110/140, у меня 120/150
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.

Дорожная резина на ТТР 14 года 5 мес. назад #12111

  • kkruglyi@mail.ru
  • kkruglyi@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • гази
  • Опен
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 4
привет)ты написал 120/150 с зади обод родной?
мот не занятие,мот образ жизни...
Администратор запретил публиковать записи.

Дорожная резина на ТТР 14 года 5 мес. назад #12112

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. писал(а):
привет)ты написал 120/150 с зади обод родной?
Если ты заметил мой ответ состоит из 2-х частей.
Поставить покрышки на родные обода ? Выбор ширины покрышки обусловлен шириной (в " ) обода.
Согласись, тут уже стоило задуматься - корректно ли ты описал суть своей переделки.
Обычно на мотардах идет 110/140, у меня 120/150
А мотард - это традиционно 17" спициванные колеса, или литье как некоторых фирмах, или от безденежья/экономии (У меня не битое заднее литье за 1к рублей легко находится...).
По ширине все влезает без проблем.

Вот как то так и получается. Если ты планируешь сделать мотард на стандартных 21/19 - забудь. А иначе это замена ободов/колес.

П.С. Мотард - 17" колеса, низкая посадка, увеличенный передний тормозной диск. Это основы
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.

Дорожная резина на ТТР 14 года 5 мес. назад #12115

  • kkruglyi@mail.ru
  • kkruglyi@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • гази
  • Опен
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 4
спасибо за оказанное внимание)))нужен был всего лишь совет какая ширина для заднего родного обода оптимальна ,всего навсего,а не как строить мотард:)я не какой нить безмозглый новичок...опыт есть и не плохой предыдущий мот я 6 лет строил с нуля,просто нужен совет,а не курс молодого бойца,про тормозной диск интересно-ток зачем он большой,если в стоппи на родном встает.тока если для понта!!!
если опыт у кого нить был постановки на родной диск дорожной резины более широкой и вообще то какой ширины и марки,за инфу заранее благодарен:)
мот не занятие,мот образ жизни...
Администратор запретил публиковать записи.

Дорожная резина на ТТР 14 года 5 мес. назад #12117

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. писал(а):
спасибо за оказанное внимание)))нужен был всего лишь совет какая ширина для заднего родного обода оптимальна ,всего навсего,а не как строить мотард:)я не какой нить безмозглый новичок...опыт есть и не плохой предыдущий мот я 6 лет строил с нуля,просто нужен совет,а не курс молодого бойца,про тормозной диск интересно-ток зачем он большой,если в стоппи на родном встает.тока если для понта!!!
если опыт у кого нить был постановки на родной диск дорожной резины более широкой и вообще то какой ширины и марки,за инфу заранее благодарен:)

Ну 130 MAXXIS точно влезает без проблем. Видел такой в СПб

А вот с вариантами строить не строить.. Хм.
хочу опен под мотард заточить
Т.е. тут вроде строим.
а не как строить мотард
А тут нет.
про тормозной диск интересно-ток зачем он большой,если в стоппи на родном встает.тока если для понта!!!
Люди, Ау! Читаем внимательно что есть мотард и для чего там что. Вон у супермото Suzuki вообще 2 тормозных по 280мм - http://www.sideslip.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48:make-suzuki-supermoto&catid=1:latest-news&Itemid=50
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.

Дорожная резина на ТТР 14 года 5 мес. назад #12132

  • dimoncb
  • dimoncb аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 8-916-987-97-95
  • CRF
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 27
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. писал(а):
спасибо за оказанное внимание)))нужен был всего лишь совет какая ширина для заднего родного обода оптимальна ,всего навсего,а не как строить мотард:)я не какой нить безмозглый новичок...опыт есть и не плохой предыдущий мот я 6 лет строил с нуля,просто нужен совет,а не курс молодого бойца,про тормозной диск интересно-ток зачем он большой,если в стоппи на родном встает.тока если для понта!!!
если опыт у кого нить был постановки на родной диск дорожной резины более широкой и вообще то какой ширины и марки,за инфу заранее благодарен:)
Тебе что надо? Оптимально или шире? Строил мот 6 лет и спрашиваешь зачем диск? Какой марки резину? Такие вопросы новички задают. В интернете полно сайтов по подбору размера резины по диску.
all-enduro.ru/ 89169879795
Администратор запретил публиковать записи.

Дорожная резина на ТТР 14 года 5 мес. назад #12137

  • kkruglyi@mail.ru
  • kkruglyi@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • гази
  • Опен
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 4
спрашиваю потому что эндуро в первый раз,думал что нить есть средшее между дорожной и внедорожной резиной,до этого дело имел тока с дорожниками!!!по нету искал митас,мецеллер,дамвлоп и ...поэтому надеялся услышать совет,может глупо...время исправит!!!
мот не занятие,мот образ жизни...
Администратор запретил публиковать записи.

Дорожная резина на ТТР 14 года 5 мес. назад #12141

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
dimoncb писал(а):
В интернете полно сайтов по подбору размера резины по диску.
Ссылку в студию! Может еще кому то пригодится. А я такие только по автошинам встречал.:blush:
Администратор запретил публиковать записи.

Дорожная резина на ТТР 14 года 5 мес. назад #12144

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Думается мне автору следует изменить содержание первого поста на что-то вроде подобного :

"Хочу установить на ТТР дорожную резину. Посоветуйте оптимальную ширину, марку резины на родные обода"

Дабы не получать замечания. Если автор чуть напряжется поймет сколько бр... лишнего написал.

Теперь по теме. Что бы подобрать нужную резину требуется :
- знать хотя бы один сайт посвященный продаже моторезине. Пример motorezina.ru
- найти на сайте резину на эндуро. Для асфальта это Enduro Street
- сколько вариантов сразу находится...
- касательно ширины. есть ширина рекомендованная заводом изготовителем. Обычно к этому можно смело добавлять 10. Больше не рекомендуется.

Собственно желаю успехов.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.

Дорожная резина на ТТР 13 года 11 мес. назад #15066

  • kkruglyi@mail.ru
  • kkruglyi@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • гази
  • Опен
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 4
поделитесь опытом )))ищу бюджетную заднюю покрышку на опен,подскажите кто знает марку...
мот не занятие,мот образ жизни...
Администратор запретил публиковать записи.

Дорожная резина на ТТР 13 года 11 мес. назад #15067

  • kkruglyi@mail.ru
  • kkruglyi@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • гази
  • Опен
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 4
совсем позабыл - дорожную!!!
мот не занятие,мот образ жизни...
Администратор запретил публиковать записи.

Дорожная резина на ТТР 13 года 11 мес. назад #15069

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
kenda весьма бюджетна и не плоха. я заказывал на koleso70.ru

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Дорожная резина на ТТР 13 года 11 мес. назад #15070

  • dmitry66
  • dmitry66 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R RAID, CB900 HORNET
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
Второй сезон эксплуатирую IRC GP-110. Резина мягкая, держак на сухом и мокром асфальте отличный, в поворотах позволяет достаточно сильно наклонять мот. На сухом просёлке гут,на мокрой траве так себе,в грязях вообще никак, слазишь и толкаешь. Насчёт бюджетности не знаю, в Ростове брал за 3200.
Администратор запретил публиковать записи.

Дорожная резина на ТТР 13 года 11 мес. назад #15082

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
irc вобще зачётная резина. у меня на диверсии стоит. мягкая, держит отлично, изнашивается не сильно. уже больше 13 тысяч накатал и ей ещё бегать и бегать :)

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.195 секунд