GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Какую длину шипов оставить?

Какую длину шипов оставить? 15 года 3 мес. назад #3753

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Приветствую всех!
В виду того, что цены на шипованную резину кусаются (мягко говоря), + подходит к "завершению" старая, а кататься хоца аж зубы сводит, но промерзшая почва это убийство........выпало немного снега и вот, можно покатать чуть чуть...."засаморезил" старую резину, но терзает смутный вопрос, так какую длину шипов оставить, что бы и зацеп был и лишнего давления на камеру и покрышку не было, да и саморезы не погнулись/поломались?
Кто колхозил данное дело, поделитесь/посоветуйте, сам полагаю, что мм 5 будет достаточно, я не спидвейник, покатушки по полям лесам, но до них нужно пробираться и по дорогам общего пользования (хоть и по обочине).
С советами купить готовую, либо новую зимнюю прошу не писать.

Вложенный файл:

Имя файла: DSC00861.jpg
Размер файла: 41995
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какую длину шипов оставить? 15 года 3 мес. назад #3754

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Какую покрышку планируешь шиповать? Если петрошину, то она для 5 милиметровых шипов мягковата! Шипы просто согнутся вместе с шашкой. Там наверное больше самые мелкие автомобильные шипы подойдут с выступанием 1,5-2мм. Саморезы говорят вообще слабоваты в качестве шипов, побывал их на Пилоте. Гнутся собаки!:(
Вот еще посмотри для разнообразия, У OSSа вроде что то более менее путное получилось. mototravels.my1.ru/forum/32-86-3
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какую длину шипов оставить? 15 года 3 мес. назад #3758

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Покрышки уже зашиповал (см. фото) Данлоп какой то эндурный, номер не помню, она довольно жесткая и старая, всё равно весной буду подыскивать новенькую (на эту тему поговорим через пару месяцев :)).
Самые большие опасения, что погнутся или будут очень сильно давить на камеру, даже через пожарный рукав :(, короче думаю оставить мм 3-4.

Чичас протестил, укорачивать не стал, оставил как есть 5-6 мм, по грунту держит просто супер, ну как после маленького дождика, после езды по доргам общего пользования (около 4 км, всего сегодня откатал км 25) шипы на заднем изменились, некоторые немного погнулись, некоторые подточились, на переднем изменений вообще нет ни каких, задний привод ёпт
Вывод: для грунта пойдет, хватило бы на всю зиму, а вот передвижение по асфальту, да и ещё местами практически без снега и льда им противопоказано, на следующую зиму возьму петрошину и не буду выносить себе мозг
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какую длину шипов оставить? 15 года 3 мес. назад #3896

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Вот так тестил резину :)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какую длину шипов оставить? 15 года 3 мес. назад #3897

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Покатался на ней:)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.153 секунд