GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: ЛИЧНЫЕ отзывы об использованной резине.

RE: Подбор резины для Reid,а 15 года 11 мес. назад #650

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
А мы по-простому: Петрошина для Ижа ,3.5х18 . На любом авторынке 770 рэ вместе с камерой.Неплохо держит и асфальт и нетяжелую грязь и песок.Разве что чуть дубовая. По опыту прошлых лет на Иже выхаживает примерно 15 т.км.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 15 года 7 мес. назад #1872

  • ch.karakatiza
  • ch.karakatiza аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Поставил назад Бриджстоун ТW302. Хорошая резина для асфальтово-грязевой эксплуатации. Мягкая И стоит недорого и ходимость хорошая (прошла уже примерно 5 т.км, стёрлась вполовину). Несколько раз прокалывал камеру и доезжал на проколотом несколько десятком километров (потихоничку), покрышке вообще ничего. Только монтировать самому сложновато, боковины жёсткие.

tw302.jpg
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 15 года 4 мес. назад #3283

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Я не стал морочиться с пятерой, еще в начале осени поставил 4.25. Перед Л-254, зад Л-249
По снегу еще не гонял, но на асфальте что-бы боле-мене можно было ехать, пришлось ее "побрить". Но даже после этого на скорости за сотню зад начинает болтать.
В оффроуде -превосходна, на асфальте не дает раслабиться, а по снегу, -еще, только, предстоит проверить.

[url=images/my/moto/petroshina.jpg]
[/url]
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 15 года 4 мес. назад #3286

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Оставлю свой отзыв о Кенде. На переднем колесе последние 7 тыс км стоит K270 DUAL SPORT www.koleso70.ru/katalog/products/motoshina-dlja-sporta/-20/shina-90/90-21-k270-dual
Весьма порадовала соотношением цена/качество. На песке ведёт себя намного лучше 605-го Данлопа, на асфальте почти так же. "Побрилась" только через 700 (!) км асфальтового пробега. За 7 тыс км износ НАМЕТИЛСЯ. Ходить ещё и ходить. НИЧЕГО больше ставить на перед не собираюсь, только эта Кенда, так она меня порадовала! Такая же задняя великолепна на асфальте (кстати, копия, причём очень хорошая, какой-то Пирелли, вроде МТ-41, если не ошибаюсь), но в грязях откровенно пасует, к тому же узкая.


Сзади отходила уже 10 тыс км K760 TRACKMASTER 2 для твёрдых грунтов. Правда размера 120/100, но она подъела мне защиту цепи и пластиковый лепесток, закрывающий от грязи амортизатор (но за 10 тыс км так его полностью и не проела), поэтому рекомендую 110/100. Пятёра петрошиновская шире.
Пока была новая, немного гулял задок на неровном асфальте, как прикаталась, всё стало ОК. Гудит, конечно, сильно, но дорогу держит адекватно и даже позволяет разумно закладывать мот в повороты. На грунте - песня! Загребущая - только в путь! :) Но лучше всего проявляет себя на песке и относительно твёрдых грунтах. В жиже уступает Петрошине, но всё равно едет! На асфальте разгонялся до 125 км/ч - без проблем. Правда я, в основном, езжу с вещами (далонобойщик, типа ;) ), но и на пустом всё вполне адекватно, хотя чуть менее чётко.
У Трекмастера есть одна неприятная особенность - плохая боковая устойчивость в грязи, а особенно на мокрых брёвнах. Причина в рисунке пртектора. Это надо знать и быть готовым, что иногда ни с чего зад кинет в сторону. Проявляется только в серьёзных говнах. Мне особо не мешает, просто надо быть готовым психологически. Зато напрямую гребёт феноменально. Особенно хороша в глубоком песке.
На следующий сезон планирую купить назад Митас Е-09 или Мишлен Т-63, они всё же поуниверсальнее. Но если не смогу найти, то куплю такую же. Она себя хорошо показала, настоящая эндурная покрышка, а, смотря на её протектор, удивляет адекватность на асфальте.


UPD
Опыт эксплуатации Митас Е-09 спереди и Т-63 сзади получился неоднозначным. Митас быстро стёрся, на 7 тыс км выкинул, но пока была жива, впечатление неплохое, Мишлен жив, где-то немного больше половины износа за 10 тыс км. Но в грязях не хватает боковых зацепов. Зато на асфальте и грейдере отлично. Правда, 760-я на грейдере лучше. Копает просто как экскаватор. В горах она неплоха, но на мокрых камнях и деревьях сносит сразу нафиг. Жёсткая шашка. Как только где есть зацепиться, сразу бешеный рывок и вперёд.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 15 года 4 мес. назад #3297

  • Goryni4
  • Goryni4 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 8
Про Уралшину: Модель С-137, 120/100-18
www.uralshina.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=91&made=&form=&mode=
Резина, конечно, для грязи. Мокрого асфальта боится, сухой терпит, но воет на нем, как колонна армейских Камазов. Кстати, при изношенных центральных шашках проходимость по мягким грунтам не сильно ухудшилась, только легче в букс срывается. Резина мягкая, у нас многие нарезают шашки на ней на мелкие ламели и гоняют зимой не хуже, чем на Питерской пятерке.:) А на передке ленинградка кроссовая, модель не помню.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 14 года 9 мес. назад #7839

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Mitas E - 09 поставил на морду. Держит наура! Но стирается быстро в смешанном режиме асфальт/оффроад - 80/20. На хвосте Петрошина))) Её не жалко)))

mitas-e09.jpg
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 14 года 9 мес. назад #8168

  • SNN77
  • SNN77 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT 250 Raid 1994 г.в.
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
Очень понравилась как себя ведет TrackMaster2. Поездка на "Открытый слёт джебеловодов и просто эндуристов", показала ее достоинства,как на асфальте, так и в грязи, причем качественной, оценка 5+. Спасибо Serg, за вовремя предоставленные рекомендации.Проехал за эти праздники более 1200 км.Правда успел поставить только на зад. На перед уже 100% буду ставить ее же. Хотя и рекомендуют K270 Dual Sport, более универсальной.

На обратном пути всю дорогу ехал 115-120 км/ч. идеально! Все зависит от качества асфальта больше,меня и на сирке также местами водило иногда на неровностях.
Единственное я пока не могу сказать про переднее колесо, т.к. до сих пор стоит сирак.В грязи это гремучая смесь, зад талкает вперед, а перед уводит,колью вообще не держит, по ощущениям я падал чаще всех.

Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 14 года 8 мес. назад #9120

  • Roma
  • Roma аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR250 Raid + TDM850
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
Вот и я поставил назад Trak Master-a..

В грязь ещё не успел слазить, а вот по городу прохватил изрядно. В общем после даже замученного Данлопа 603, впечатления самые тягостные...:ohmy: Наверно что-то похожее испытывают дамы, бегущие со всех ног на высоких каблуках. Т.е. весь драйв сводится к постоянному стремлению не *%нутся в повороте или при энергичном маневре.

ИМХО, К760 по асфальту не ходок вовсе.. только чтоб потихоньку доехать до её естественной среды обитания-говнозёмаB)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 14 года 8 мес. назад #9137

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Чуть-чуть потрётся и ты будешь доволен её поведением на асфальте. Правда, с учётом её супервысокой шашки. Как Сирак она асфальт держать не будет никогда. Бояться не надо, она асфальт держит лучше, чем кажется, просто подколбашивает, пока не притёрлась. Не ездил ты по асфальту на кроссовой Петрошине ;)
120 км/ч на Трекмастере2 - легко! Никаких рысканий и прочего.
На передке с такой не ездил, но кто ездил, говорят, что приемлемо. Я на Дуал Спорте К270 езжу спереди.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 14 года 7 мес. назад #9148

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
все , постваил себе тракмастер ! поначалу подколбашивало , потом привык и стала меньше гулять . гудит , но не давит на уши это плюс . по асфальту жалко ее , думаю тысяч на пять очень аккуратно если ехать хватит . Вчера разогнался до 130 по спидометру на ней :) . впереди к 270 оч хороша , мне нравится
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 14 года 7 мес. назад #9172

  • joker096
  • joker096 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid, Honda CB750
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
а я вот всё же порекомендовал бы быть максимально осторожным на асфальте с K760 TRACKMASTER 2
поставил себе и зад и перед, неделю откатал вообще без проблем причём спокойно на трассе шёл на скоростях за сотню не задумываясь, а вот неделю назад возвращаясь с покатушек из Можайска разложился на 80км/ч на минке. Шашки сыграли злую шутку - сильнейший воблинг который так и не удалось поймать и укротить. Как результат - в половину толщины стёртый бугель фары, разбитое зеркало, дыры на куртке и штанах. До того момента резину порой водило, но не критично и всегда удавалось отловить воблинг. В этот же раз не помогло ничего - пытался расслабить руки чтоб дать мотику стабилизироваться, плавно и аккуратно стравливал газ чтоб хоть немного снизить скорость... расколбас с каждой секундой становился всё сильнее и всё с большей амплитудой.
Кстати, два дня назад при внимательном осмотре обнаружил на задней покрышке небольшие надрывы резины возле нескольких шашек. Резина не прошла и тысячи ещё. Продавец вроде как обещал годовую гарантию - буду пробовать обменять. Брал в колесо70.ру. Пока решил переобуться в беушную Сахару3.
В говнах, на гравии, на траве, на сухом грунте Трекмастер очень и очень понравился, а вот на асфальте я его теперь боюсь :0)
Вобщем, "думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь"(с)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 14 года 7 мес. назад #9175

  • SNN77
  • SNN77 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT 250 Raid 1994 г.в.
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
Может все же брак, так как у меня правда только сзади стоит пока,но собираюсь и на перед ее же.

Уже был на Валдае, туда и обратно, в эти выходные в Борисоглебск ездил, обратно возращался в

Москву без фары,дорога на ощупь, скорость везде более 100 км/ч. Ни каких проблем пока!

Пробег под 2000 км. Асфальта 80%. Или же повреждения на резине, которые ты обнаружил, были

причиной падения. Сам то как?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 14 года 7 мес. назад #9204

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
joker096 писал(а):
До того момента резину порой водило, но не критично и всегда удавалось отловить воблинг. В этот же раз не помогло ничего - пытался расслабить руки чтоб дать мотику стабилизироваться, плавно и аккуратно стравливал газ чтоб хоть немного снизить скорость... расколбас с каждой секундой становился всё сильнее и всё с большей амплитудой.
Кстати, два дня назад при внимательном осмотре обнаружил на задней покрышке небольшие надрывы резины возле нескольких шашек.
Надрыв вдоль шашек у Трекмастера - нормальное явление. Это не приводит к их отрыванию (укатал уже две, заказал третью). Но после тысячи км - рановато! Скорее всего - действительно брак.
Про воблинг: ты уверен, что у тебя нет люфта в: прогрессии задней подвески, в рулевой колонке, подшипниках колёс? Если где-то есть, то на резину зря пеняешь. У меня о Трекмастере только хорошие впечатления (с учётом некотрых недостатков), на моте нет люфтов нигде, слежу внимательно.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 14 года 7 мес. назад #9511

  • SNN77
  • SNN77 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT 250 Raid 1994 г.в.
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
Поставил себе на перед тоже K760 TRACKMASTER 2 наконец то, проехал более 300 км, как
всегда 80/20 асфальта/гравий, первые километры ехал очень аккуратно, но подвоха не ощущал.

До сих пор все нормально, да после сирка ведет себя на грунте по другому, даешь газ и как,
если сравнивать с автомобилем передне-приводным, уводит туда куда направляешь!

Одним словом, ощущения пока на 5+ , особенно вне асфальта, более уверенная езда!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 14 года 6 мес. назад #10602

  • laptejnik
  • laptejnik аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DIESEL POWER
  • YAMAHA TTR 250 RAID
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 2
Наконец-то получил свой ТТРчик переобутый..внешний вид супер..можно было и побольше брать и пошире,зазоры есть..поставил на зад BRIDGESTONE MOTOCROSS M604(110/100/18)на перед BRIDGESTONE MOTOCROSS M603(80/100/21).Облом в том,что по каталогу резина позиционировалась как для жестких грунтов и для твердых покрытий, как выяснилось со словом асфальт это не имело ни чего общего...:blush: Аццкая елка...первые 5 км по асфальту ночью..УЖАЗЗЗЗЗ:( (болтает на 50км/ч)надо тестить в грязи....

Вобщем поехал вчера..хотя и дождь был на тест-драйв...по результатам резюме такое:
Минусы
1.Дорогу(асфальт) держит слабо,но терпимо(в повороты не входит,постоянно наровит свалить в сторону)
2.Скользкие покрытия=падение!(Не заметил палку в колее и завалился на бок!)
3.Почему то все время при езде не пропадает тревога...:ohmy: (это вообще для меня загадка!)

Плюсы
1.Резина внедорожная на 90 процентов...Появилась тяга.
Грязь любая со свистом...глина ...торф...песок...но без контроля газа роем страшно и встаем!
2.Поле с травой под 2 метра...НИВАпрос...причем ехал там первый раз и абсолютно без понятия что под колесами...
3.Колея без проблем передок рулится в жиже отменно зад почти не забивается..
Собственно вроде как и все...не могу сказать доволен или нет..непонятно...
Итог:Асфальт для меня закрыт....но полигон и лес...:lol: ...наверно теперь придется покупать прицеп и привозить на место.:(

Вложения:
Красносельский клуб 4х4\\\\\\\"Грязная Дорга\\\\\\\"
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 14 года 6 мес. назад #10655

  • dimoncb
  • dimoncb аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 8-916-987-97-95
  • CRF
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 27
Был на Онеге. К760 толкала мот вперед очень уверенно, вбок держит не очень. Обратно по асфальту 1000км шел на ней и 52 звезде,скорость 90-100, едет терпимо, можно не менять.

Пробег передней покрышки около 3000, выглядит как новая. Задняя прошла около 2000, чуть зализались шашки, об износе пока говорить рано.
all-enduro.ru/ 89169879795
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 14 года 5 мес. назад #10836

  • Hemingway
  • Hemingway аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT-R 250 OE
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 6
У меня тоже и спереди, и сзади Kenda Trak Master 760.
Впечатления самые положительные! На ней и осваивал бездорожье.
Но! после пробега 1500 км задняя покрышка очень сильно стёрлась. От центральных шашек остались только основания. С передней - всё окей. Ездил 90% времени по лесным дорогам, полям и говнам.
Отличная резина, но быстро стирается. На асфальте ведёт себя нормально, после того, как притрётся.
При нынешних ценах на Trak Master - подумываю об Уралшине.

Вот такой она была в молодости:

Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 14 года 5 мес. назад #10840

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
К сожалению, нынешний Трекмастер на порядок хуже прошлогоднего, быстро стирается. Докатаю последнее колесо и перейду на Мишлен Т-63. Дорогая, но ходит очень долго и асфальт отлично держит. В грязях - нормально, но до кроссовой, само-собой, не дотягивает. в большинстве случаев её достаточно. Её немного более дешёвый аналог Митас Е-09. Тоже приличная резина.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 14 года 5 мес. назад #10869

  • Dorfor
  • Dorfor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-250 Raid
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
Вобщем так краткий отчёт: куплена резина Митас Е-09 (аналог мишлен Т-63)размер 90*90*21 и зад 130*80*18 встала резина нормально ничего не цепляет. Что касается поведения на дороге: на 100-110 начинает немного водить зад при боковом ветре, если ветра нету всё гуд, на скорости не гудит. На мокром дорогу держит хорошо, в юз не срывается, закладывать в повороты можно. Что касается грязи: на кроссовой трассе при том что грязищи было по колено, катала меня минут 15 потом забилать и стало не очень комфортно, через 5 мин я просто упал, ибо решил проехать лужу на скорости :( Окунулся с головой и решил что пожалуй хватит, пора на мойку. Катался также по мокрым лесным дорожкам держак хороший. Всем советую в принципе, недостатков пока не увидел кроме цены :)
=Счастье - это возможность делать то что тебе нравится, не задумываясь о последствиях и о завтрашнем дне=
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 13 года 9 мес. назад #16234

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Отъездил на Dunlop'е D605, D603, петрошине, Enduro Sahara 3.
Для асфальта Sahara понравилась больше всего. Для чачи не подходит, но небольшие участки грязи берет.
D605 -то же универсальная, но сложнонаходимая резина. Для асфальта пойдет, в грязи, чуть, лучше сахары.
D603 -для асфальта подходит с натяжкой -держит не так хорошо как предыдущие, в экстренной ситуации может подвести. В грязи лучше предыдущих, но не сравнится с кроссовой.
Кроссовая петрошина -на асфальт, -очень аккуратно, -ее стихия грейдер, чача.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.293 секунд