GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: ЛИЧНЫЕ отзывы об использованной резине.

RE: Подбор резины для Reid,а 13 года 5 мес. назад #18622

  • MasterKr
  • MasterKr аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R '94
  • Сообщений: 107
  • Репутация: -5
Мишлен Т-63 досталась от прежнего владельца. Стоит в обратную сторону качению, внешне разницу не увидел, переобувать не стал. Ведет себя на асфальте вполне (сравнивать не с чем) но по мокрой земле, по влажной, просто ужас нах. В занос, завалиться проще простого. Смотрится прекрасно, но брать такую же после износа не буду. Однозначно нужно мягче и принцип шипов иной, как в Dunlop 907 например, по любому будет эфективней.
Ездил по курумнику на T-63, про траве (сухой и влажной) по грунту, по гравийке. В говнах вообще никакая, из колеи не выехать не из какой, не дай бог смочило, все, летишь 100%. По сырой земле протектор сразу приобретает тип слика и зацепы исчезают. Очень дубовая. Хорошо подходит для асфальта. Пришел к выводу, что на твердых степных грунтах она не плоха, на степных грунтах с травой.
В общем это издержки шашек и жесткой резины. 50/50 я ее брать не буду.

На асфальте всякая резина будет меня держать, езжу не более 100-110max., а вот на грунте и буйраках, как раз и не каждая вывезет. По этому, мой выбор - максимально цепкая грунтовая покрыха и точно не mishlen t-63/
168_163_t63.jpg


UPD
Поставил на перед Kenda К760 Трэкмастер, ездил по легким говнам, бродам, камням, впечатления по сравнению с Т63 просто сказка. Очень понравилась.
Зад Данлом МХ31, гребет просто ад, жосткость для мягких грунтов и грязи, это видно с оф. сайта. На степных грунтах с долей песка, мотает сильно при старте. По асфальту гудит едет норм.
Вело, мото, фридайвер, кач, пеший турист.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 13 года 5 мес. назад #18635

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Вставлю 5 копеек! :) 760-й трекмастер неплохо держит асфальт (для кроссовой резины), неплохо бортируется, в пампасах правда мылится быстро. Невно обулся в 770-й. Асфальт держит примерно также, в пампасах лучше 760-го, мылится чуть похуже, но вот переобувать её - просто псдец!!! Деревянная покрышка в буквальном смысле. Но с другой стороны вариантов проколоть меньше. :) Тут, как говорится, "кто за чем бежит?!" :laugh:
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 13 года 5 мес. назад #18828

  • Frig@te
  • Frig@te аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Suzuki DR-Z400S
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 6
Спереди щас стоит Л - 266 (3.00-21) petroshina.ru/catalog.php?idd=20
26630021b.gif


Сзади Л - 230А (3.75-18) petroshina.ru/catalog.php?idd=22
230a37518b.gif


К сожалению назад шире не влезет.
По сырому грунту, глине и тп-зачёт. гребут только так. по сырой траве тоже хорошо.
Асфальт поначалу был мучением, км через 200 привык. щас немного ведёт в поворотах.
Резина эта как межсезонный вариант типа "Зима".
На лето хочу обуться в эндурную резину. чтоб нормально асфальт держала.

С завода шла кингстон. износилась за 10 тыс. Сырой асфальт для неё это пц.
На сезон просмотрел irc эндуро которая.
Запчасти для TTR250Raid
greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43015&Itemid=270#55567

www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 13 года 5 мес. назад #18842

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Frig@te писал(а):
Сзади щас стоит такая petroshina.ru/catalog.php?idd=22
Ужасная, просто чудовищная покрышка! Я вообще терпеть не могу продукцию Петрошины, но эта даже на её общем фоне ужасает. Не идеальный Трекмастер на этом фоне просто конфетка.
КингсТайр - просто говно. Лучше уж Петрошина...
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 13 года 5 мес. назад #18845

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Соглашусь, задняя резина не очень. На асфальте вообще караул! Зачем нужно было делать круглые боковые шашки, до сих пор для меня осталось загадкой. B)

З.Ы.-свой вопрос с "Пятёркой" практически решил. Наверное в этом разделе позже создам тему-FAQ по установке её на Рейд.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 13 года 5 мес. назад #18846

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Как и хотел,поставил на зад IRC iX-05H www.irctire.ru/motocross Что сразу заметил,на асфальте стоит уверенно,хотя я готовился к ерзанью! Ну а куда без асфальта?! приходится ездить!Мне понравилась, и по грунту и по песку,управляемый занос держит на приличной скорости:woohoo: Судя по износу на данный момент,тысяч на 5-7 может хватит. А спереди второй сезон стоит кинг таир не знаю модель,копия кенды с мелкой шашкой. На мой взгляд не плохая дешевая шина,позволяет выезжать по бортику мокрой калеи ну канечно в пределах разумного.;)
T2eC16dHJGFFm1ltomkBS9Gomjg_35.JPG
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 13 года 5 мес. назад #18872

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
yoozh писал(а):
Соглашусь, задняя резина не очень. На асфальте вообще караул! Зачем нужно было делать круглые боковые шашки, до сих пор для меня осталось загадкой. B)
Слышал, что она разрабатывалась под мотоцикл с коляской и не предназначена для использования на одиночке.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 13 года 3 мес. назад #19974

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
metzeler-mce-karoo-2-t.jpg


Я на перед поставил Metzelel Karoo 2 осенью. Цена 2900 рэ. Шикарная резина! С подружкой отмахал не одну тысячу на ней по асфальту - не стирается. Прекрасно держит грунтовку, грейдер и песок. В грязи не эксплуатировал, туда мне с неработающим стартером было не вариант ехать ))) Это, наверное, лучшая резина из всех, что ставил. Данлоп после нее - кусок говна :)
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 12 года 10 мес. назад #25248

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
катаю на K760 TRACKMASTER2 , до этого была к 270 .
тракмастер отлично держит на мой взгляд асфальт , она мягкая . перед держит отлично и контролируется тоже . идеальная по универсальности резина имхо . только быстрее стирается чем к 270 , но требовать от нее такого ресурса глупо . ну а вне дороги вопросов нет , проедешь везде ))))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 12 года 10 мес. назад #25375

  • pity
  • pity аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Опыт(информация) бывает полезной и экономящей средства.
С начала сезона катал IRC GP 210, нормальная мягкая резина для городской эксплуатации с бордюрами и тротуарами. Только мягкость резины ее уязвимость, прокол колеса делает мот нетранспортабельным,( уже встречал на форуме заметку о твердой резине разделяю ее)
irc_gp210.jpg


поставил заднюю Dunlop D605 и мне показалось что она пошустрей крутится, только тормозит ощутимо хуже(метет хвостом)и оставляет жирный след GP так не делала. Короче как я понял GP скорей для дрифта.
10672025-8b69-11df-8b69-001517286f44_8eb29d63-5bd3-11e2-82b5-001517286f44.resize1.jpeg


Когда кончится D605 подберу нечто подобное.
Цены адекватные www.irc-tire.ru/
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 12 года 10 мес. назад #25795

  • ipris
  • ipris аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR250 RAID
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
поставил кенду 760, везде!ну что я могу сказать...
я счастлив!теперь я не борюсь с мотом ловя то зад, то перед, а катаюсь в свое удовольствие.
разница с штатным данлопом 605 колосальная.при размере 110/100/18 и штатной 428 цепи немного трет защиту амортизатора.
на асфальте держит нормально, правда в пол не тормозил, но-то, что нигде не болтает и не плывет это факт.хотя, наверное, как ездить.у меня проблем не возникло.Вывод: отличная резина для прохватов по лесам, полям и пр. как я и хотел!
так, что спасибо всем кто помог выбрать(особенно MikroNу, что отговорил меня от симбиоза с 270) и приобрести(dimoncb)!
кстати автотрейдинг ровно за неделю в новосибирск из москвы доставил.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 12 года 9 мес. назад #25820

  • dmitry66
  • dmitry66 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R RAID, CB900 HORNET
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1

Вложение gp110.jpg не найдено



IRC GP-110, отъездил два сезона, на мокром асфальте аки по суху, держит великолепно даже в сильном наклоне. Сухой грунт, в том числе поле - нормально, грязь никак.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 12 года 9 мес. назад #26601

  • Tellum
  • Tellum аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250 OE
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
dunlop-d604.jpg


Я на d604 катаюсь, т.к. TTR для меня учебный мотоцикл для города пока что, то супер, асфальт держит оч круто, мокрый асфальт - тоже супер, при блокировке заднего не сильно носит, чаще всего на пару градусов максимум, к переду вообще никаких нареканий, ни блокировки, ни скольжений не было. В позапрошлую пятницу поперся на дачу, сильный дождь. Поперся по Дмитровке по обочине - очень доволен, воды было иногда по ступицу переднего колеса, держало мертво, пару раз экстренно останавливала с приличной скорости на мокром грунте. На следующий день носился по дачным мокрым грунтовкам, тоже все идеально. Но если вдруг мокрая глина, то мгновенно превращается в слик. Я доволен, но задумался о 2-м комплекте колес:laugh:
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор резины 50/50 12 года 8 мес. назад #26843

  • mat
  • mat аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 95
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Поставил кенду 270, а маршруты вдруг пролегли по асфальту в основном (город).
Итог: за 2500км переднее стерлось на 60% (торможения), заднее 40%.
Резюмируя ощущения:
Мокрый грунт нормально, рыхлый песок средне, Сухой грунт отлично, в глину не лазил (не нашел :blush: ),
Для асфальта мягковата, ехать однако комфортно, но ресурс :blink:
Короче, для спокойного кросскантри в стиле SERG (джебель клуб) - чудненько.
Все ИМХО разумеется.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 12 года 8 мес. назад #27066

  • MCVL
  • MCVL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XR650R
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Потестил эту резину на заде Dunlop D603 120/80
Честно сказать, я ожидал большего.
По асфальту классно идет, ничего не скажешь. А вот на бездоре явно уступает Kings Tire 5.10, до этого у меня стояла, резинку защиты моноаморта подтирала и защиту цепи, но зато едешь хоть куда, не напрягаясь, когда другие корчатся ))
D603 на сухой раскатанной глине, по сухой траве, по кочкам, по размытым подъемам в принципе справляется нормально! А вот чуть немного пыли на земле и ее сносит и разворачивает мот. Сыпун камней тоже не очень держит.. нет, справляется! Но как-то надо прикладывать дополнительные усилия, чтобы удержать мот.
Видимо просто надо резину пошире! и не такую асфальтную. Она походу 50/50. На ней чаще надо ехать стоя!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 12 года 8 мес. назад #27379

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
сегодня поставил новый комплект кроссовой резина кенда MILLVILLE 100/120-18 на зад и 80/100 на перед , так вот на асфальте она себя повела на удивление предсказуемо при разгоне не водило зад и на скорости 100 км/ч не кидало , но при покачевании руля передок начинал вилять и становилось понятно сто мот не устойчив, приторможении задним тормозом резина юзит и не особо тормозит(по аккуратнее) вобшем для езды по асфальту годится но не быстрее 80-90 и аккуратно.
сравнивая резину MILLVILLE с TRACKMASTER2 (я на ней до этого ездил) ,MILLVILLE однозначно лучше второй ведет себя на асфальте .
при выезде в лес и на пересеченку MILLVILLE порадовала уверенным зацепом и предсказуемостью в управлении мотоциклом , правд на поворотаX при скорости 65-70 км/ч(на средне-рыXлом грунте) немного заносило но это не удевительно после дождя скользковато, в грязи проявились тяговые качества данной покрышки уверенный зацеп, на относительно твердом грунте тоже вполне предсказуемое сцепление с дорогой, одним словом резина достойная своиX денег мне понравилась..!!!! . к стати на опен 120-тая влезла без проблем при цепи в 108 звеньев , правда немного трет брызговик защищающий амортизатор от грязи, но эту проблему можно решить цепью в 110 звеньев.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 12 года 4 мес. назад #30152

  • MCVL
  • MCVL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XR650R
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А я вообще не заметил разницы на асфальте между dunlop d603 и kings tire 4.6 зубастой китайской сзади и Shinko зубастой кроссовой спереди. А вот зато на бездорожье офигеть преимущество!!
тот д603 по песочку даже не ехал, на месте стоял, буксовал, иногда влево-вправо зад двигал.. На любом нетвердом покрытии срывался и разворачивал зад. И стерся он сзади за 4 месяца почти до слика.
А эти зубастые товарищи прям везде летают! И песок, и песчаные подъемы, и каменистые, и подъемы по мокрой глине в горах даже вытаскивали.. Так что универсал 50/50 я больше не одену! Они по таким дорогам все равно стираются не хуже кроссовых по асфальту, а может и лучше (быстрее) :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 12 года 2 мес. назад #31865

  • свинцов
  • свинцов аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-RAID
  • Сообщений: 160
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Отъездил на D 603 5 тыс. км. зад стерся почти полностью. Road/off road - 80/20. На асфальте единственный минус, небольшая вибрация. Идеально по сухому грунту, соответственно по обочине даже под углом, отлично. Был случай, входил в поворот на скорости +- 50км/ч, выехал поперек а/м, так я затормозил с контролируемым заносом заднего колеса, за это резине ставлю 5+, мокрый асфальт то же 5. За это приходится платить малым пробегом.
По опыту использования людей.
MX 51 нормально на мягком грунте, но дажа небольшой пробег по асфальту убивает резину (1-2 тыс). МХ 71 по спецификации для твердого грунта, на мягком сразу забивается, по факту резина не о чем. Народ перешел на IRC модель не помню, но шашки там по краям срезаны под углом, что улучшает выезд из колеи.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 11 года 11 мес. назад #35363

  • elidisht
  • elidisht аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Протестировал комплект Кенды К760.
Впечатления самые положительные. До этого стоял универсальный Dunlop d605.
1. На бездорожье гребет отлично, хотя мне и не с чем сравнивать из резины подобного класса. В болота можно заехать и выехать из них. Песок - не проблема. Зад практически не носит Можно ехать, а не думать постоянно: куда сейчас будет скользить заднее колесо. А вот данлопу такой оффроуд противопоказан, если только совсем легкое бездорожье :)
2. Ровный аусвальт, город. Не ожидал такой стабильности, думал что будет болтать. Тормоза на асфальте - по ощущениям такие же как на данлопе.
3. Трасса. На хреновом асфальте и скорости около 80 довольно сильно мотает, на данлопе этого не было, оно и понятно.
Вобщем как и заявляет производитель - резина 10(асфальт)\90(оффроуд). Можно нормально доехать до места покатушек, а там она не спасует :).
В асфальтовый дальнобой на такой ехать не очень хочется. Если уж до этого дойдет, то поставлю D605.

Upd
Самоочищение у Кенды хорошее. Данлоп доооооооооооолго отряхивался, и происходило это уже при выезде на асфальт и при достижении скоростей 50-60.
Эй, гринго! Это я, эль Зойд! Я пришел испортить вашу воду!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 11 года 9 мес. назад #37333

  • Allex
  • Allex аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
tr8.jpg


По IRC ТR-8. Асфальт- 120- достаточно тихая ,на трассе мотает по колеям слегка, тормоза в норме, город неплохо, но повороты на асфальте- уносит влегкую. грунт сухой и твердый/влажный сверху- очень хорошо. Песок приемлемо по горизонтали, в сыпучую горку закапывается без нужной тяги (мож не умею просто). Грязь типа говнолин- как-то идет недолго, но не самоочищается почти . Короче универсальная. Едешь везде, но на 4-. Снашивается сволочь, за 3000 на центральной шашке-миллиметра 3 осталось. Больше не возьму. Даешь 760-ю.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.724 секунд