GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: ЛИЧНЫЕ отзывы об использованной резине.

RE: Подбор резины для Reid,а 7 года 8 мес. назад #70445

  • Desert
  • Desert аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Ребята, посоветуйте резину для мокрого грунта, грязи, мокрой травы, кароче в самую чачу хочу, и по размерам какая лучше? Устал я от sahara3 хочу в леес... Кстати enduro sahara 3 по городу сказка, но если лес это очень грусно.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 7 года 8 мес. назад #70446

  • LoneWolfRU
  • LoneWolfRU аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
  • Сообщений: 345
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 8
Кенда К760 Трэкмастер 2 :good:
Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Desert

RE: Подбор резины для Reid,а 7 года 8 мес. назад #70450

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Desert пишет:
Ребята, посоветуйте резину для мокрого грунта, грязи, мокрой травы, кароче в самую чачу хочу, и по размерам какая лучше? Устал я от sahara3 хочу в леес... Кстати enduro sahara 3 по городу сказка, но если лес это очень грусно.

Шинко 525-524,зад-перед, очень достойный вариант. Пожестче тракмастера, шашка пореже, ездил на обеих, по ощущениям в грязи шинка меньше забивается. Размер что-нибудь 120/90, не принципиально особо, лишь бы влезла.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Desert

RE: Подбор резины для Reid,а 7 года 8 мес. назад #70451

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
По грязи нужна редкая шашка, толстая камера, давления в колёсах не более 0.7 кг. и один или два башмака от проворачивания покрышки. Лично я, иногда спускаю до 0.4 кг. и тогда хоть по вертикальной стенке залезет, но и звёзды 13/52.
Согласен с ptkatchev , шинка универсальный вариант и асфальт терпит
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Vitaly367.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Desert

RE: Подбор резины для Reid,а 7 года 8 мес. назад #70455

  • Desert
  • Desert аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
На самом деле много вариантов... надо пробывать, спасибо всем! :)
А где взять эти башмаки? Для рейда какие нужны? там под размер колес идут или универсальные? живу в поселке, естественно почти все через инет, поделитесь где заказать)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Desert.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 7 года 8 мес. назад #70459

  • kiss6328
  • kiss6328 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Desert

RE: Подбор резины для Reid,а 7 года 8 мес. назад #70480

  • JuliaFox
  • JuliaFox аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 2
Когда я купила своего Рейда, резина на нем была Митас Е07, по асфальту очень хорошо себя ведет, можно закладывать в повороте, но как только съезжаешь туда где есть хоть немножко песка.. а если песок глубокий то колеса вообще начинают жить своей жизнью. Резина позиционируется как 80% асфальт и 20% грунт..ну и эти 20 походу по исключительно твердому покрытию без намека на песок. Продала ее африкаводу, он был безумно счастлив т.к. искал именно ее, сказал что она и по асфальту хорошо и по камням.
Себе же на замену я купила Митас С20 (зад) и митас С21 (перед) поставила буксаторы на оба колеса + толстые камеры, давление пока пробовала 0.9 - 1 атм. был один выезд - полет нормальный, загребает отлично и на песке и в грязи не ведет :good:
На мокром асфальте ехать можно, но аккуратно. На сухом нормально, но появляется характерный звук от резины - гул) ну и если фура обгоняет надо быть внимательнее, чтоб не сдуло)
Каждой дуре по эндуре :D
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от JuliaFox.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 5 года 7 мес. назад #78790

  • Moonwalker
  • Moonwalker аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid 1994
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Впечатления о замене штатной Dunlop D605 на комбо Kenda K777F (90/90-21) + Kenda K760 (100/100-18).
(С задней шириной 100 промахнулся - узковата, надо было 110 брать, перебдел).
Штатная Dunlop D605Kenda K760 + K777F
В грязиОчень скользко - регулярно падалПока мало в грязи ездил. Скользко. Но не падал. Когда в грязную лужу влетаешь - намного стабильнее!
Торможение переднимПочти не использовал, страшновато было. Только при спуске со склонов оба поджимал.Совсем другое дело! Очень эффективное и стабильное торможение на очень разных покрытиях!
Езда в поле - сухая глиняная дорогаХорошо. Кроме случаев с колеёй - там страшно.Хорошо. Хотя прямую чуть хуже держат. С колеёй заметно прям лучше! Но уже нет задорного заноса заднего при добавлении газа...
Подъём в сухую глиняную горкуОдинаково!Одинаково! Только больше и крупнее куски глины из под колеса вылетают, а динамика та же.
Спуск с сухой глиняной горкиКак УЖ извивался, притормаживая и сползая по склонам!О! Прямо и стабильно! Легко и чётко остановиться на склоне! Даже притормозив одинм передним! И никуда не сносит!
На траве (сухой, мокрой)Фигово. Подскользнуться только так!Отлично! Вот их стихия!
Толстые корни деревьевПодскользнуться только так!Подскользнуться только так!
АсфальтХорошо!Хорошо! На удивление! Крутых виражей не заклыдывал, в ливень не ездил. Но высокая шашка может "подламываться" и плавать под тяжёлым байкером. Подо мной такого не наблюдается. Прямую, наверное, держат чуть хуже штатных - но в целом довольно хорошо. Ни шума, ни вибрации.
Динамика разгонаОдинаковаяОдинаковая. А вот динамика торможения передним или обоими на внедорожных покрытиях - впечатляющая! Существенно лучше!
ИзносСтирается очень быстро. Ставим новую - несколько козлений по неровному бетноу с камнями - уже видны сбитые грани!
Занос на пескоглинеЛегкоУже сложно. Даже когда стараешься. Заваливаешь, ускоряешься - он так и идёт по дуге с завалом и ускорением и не хочет в занос.
КозлитьНормальноЧуть хуже. Мягче, видимо. И проворачивается, стирается при этом охотнее.
ПесокФиговоНу, получше
Перепаханное проборонённое полеНе оченьОтлично! Уверенно прёт! И повороты и скорость! И не страшно! Вот их стихия!

Давление номинальное. Пробовал пониженное до 1.2 - не понравилось! Очень не понравилось. "Плавает".
В целом - из всего тюнинга - замена резины оказывает наиболее заметный эффект! Но по большому счёту остаётся тот же самый мот :)
Хотя резину я менял вместе с установкой других звёзд, более тяговитых.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Moonwalker.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 4 года 6 мес. назад #79951

  • Азимут
  • Азимут аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR Raid + R1100GS
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Грязевая резина есть. Для города сейчас стоит Shinko E700. Перед вроде нормально, а зад почти сразу срывает. Ездил вчера на джимхану - после большого гуся очень трудно задний тормоз контролировать, чуть нажал, все привет. Интересно, как я раньше на этой резине на джимхане не плохо катал? :crazypilot:

На маленьком гусе SHINKO E705 стояла, вроде нормально держала, хотя на гусе масса чуть больше и тормоза вялые. E705 4.6 R18 в районе 3-4 тыр стоит. DUNLOP D604 в 4.6 R18 - 5.5-6.0руб. Или лучше что-то еще более асфальтовое посмотреть?
Хватит трепаться, поехали кататься.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подбор резины для Reid,а 4 года 6 мес. назад #79958

  • Mi_st_er
  • Mi_st_er аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
В начале сезона поставил Кенду 270. 21-3.00 и 18-4.60. Кстати можно было и 5.1 поставить т.к. ширина позволяет. До этого стоял Кингтайр с протектором как у Шинко Е 700 - качество так себе, но докатать сезон можно было. Середина быстро сточилась. Продал на авито под ошиповку) Резина была шире Кенды. Рулежка стала удобнее, маневреннее. Легче управлять на скорости 100. Не кидает и не шумит. Асфальт хорошо держит и сухой грунт. После дождя стараюсь ехать аккуратно, почитал отзывы - говорят срывает. Не проверял) В грязи едет, но не злоупотребляю. Пробовал в карьере тоже едет. Пробег около 2500 износ не сильно заметен, на центральных шашечках уголки закруглились. На следующую замену планирую взять Шинко Е700 и сравнить. Ясно одно - для меня 50/50 резина подходит, соответствует моим требованиям и уровню катания. Есть комплект злой резины. Может зимой поставлю, а может и нет. Буду так скилл повышать!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.197 секунд