GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дорожная резина

Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4373

  • 24816
  • 24816 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 95 г.в.
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
Недавно пришел мотоцикл TTR-250 OpenEnduro
На нем стоит резина непонятнолохматого года (начала трескаться)
Мотоцикл предполагаеться использовать для ежедневных поездок по асфальту и отпуска (с ездой в грязи)
Для езды по грязи предполагаю использовать (убить :lol: ) старую резину, а для езды по городу присмотрел Michelin Sirac (на стандартные колеса).
Но оказалось проблемой найти его в Москве:(
Может ли кто-нибудь подсказать где найти;) или приемлемые варианты замены:blush:
За советы (по делу) и помощь будет благодарность
(в пределах разумного):blush:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4383

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Как вариант: djebel.my1.ru/forum/8-406-8677-16-1233560680 Человек нормальный. Но тут пересылка в плюсе.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4387

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Пересылка пока в плюсе! Думаю через месяц-два это будет просто сказочно дешовый вариант! 24816 , если в принципе такая тебе подходит, то бери!
Сам думаю пора переднюю покупать, а то придется лишние деньги платить, а доход расти пока не планирует!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4394

  • 24816
  • 24816 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 95 г.в.
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
Спасибо за наводку, но вроде наклевываеться вариант с покупкой нового sirac-а. Надеюсь завтра срастеться
Съезжу в один магазинчик на разведку;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4395

  • 24816
  • 24816 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 95 г.в.
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
А опыт (личный) эксплуатации покрышек sirac у кого-нибудь из присутствующих есть?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4403

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
У меня нет, я на таком ужасе не езжу. Но опыт езды модератора джебеловского сайта на аналогичной резине показал, что на асфальте - отлично, сухой грунт - нормально. Во ВСЕХ остальных случаях - плохо и очень плохо.
Итог: съезжать с асфальта крайне нежелательно. Если ты эндуро покупал для этого - вперёд! :)
Если есть запасной к-т колёс, то вопрос снимается, если намереваешься бортировать каждый раз... Ну, раз на третий, где-то, проклинаешь всё и ездишь на чём-то одном. Опыт, сын ошибок...
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4412

  • parmenoff
  • parmenoff аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
serg писал(а):
У меня нет, я на таком ужасе не езжу. Но опыт езды модератора джебеловского сайта на аналогичной резине показал, что на асфальте - отлично, сухой грунт - нормально. Во ВСЕХ остальных случаях - плохо и очень плохо.
Итог: съезжать с асфальта крайне нежелательно. Если ты эндуро покупал для этого - вперёд! :)
Да, так и есть, как описал Серж. Для справки резина Данлоп 604-й. Только на сыром грунте будешь, как корова на льду. Итог: чистый асфальт и сухой грунт.
Если есть запасной к-т колёс, то вопрос снимается, если намереваешься бортировать каждый раз... Ну, раз на третий, где-то, проклинаешь всё и ездишь на чём-то одном. Опыт, сын ошибок...
Я для того и купил комплект запасных колес, чтобы больше не искать компромисс в выборе резины для эндуро.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4435

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
А что господа думают про Pirelli Scorpion Trail?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4437

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Классическая резина по асфальту, если на рейде по городу носится.Но зачем ?:huh: Резина хорошая но не для дурика.(мое мнение) http://novostey.com/auto/news72164.html Это как по среди реки с веслами но без лодки:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4452

  • 24816
  • 24816 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 95 г.в.
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
shurik писал(а):
Классическая резина по асфальту, если на рейде по городу носится.Но зачем ?:huh: Резина хорошая но не для дурика.(мое мнение) http://novostey.com/auto/news72164.html Это как по среди реки с веслами но без лодки:lol:
Не для дурика- это что?
Какие то косяки провоцирует?:lol:
PS Для второго комплекта резины собираюсь брать второй комплект колес
PPS Заднее SIRAC все-таки взял в интересном магазинчеке (кстати там скоро привоз)
www.ammotors.ru/catalog/sec/spares/spares2/zaphacti_dla_motocikla_YAMAHA_TTR-250/p1/
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4462

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Это что-то новенькое! Резина мотардная, на такой хорошо по треку носиться, но на 18/21, это что-то! 21 всё-равно дорогу на скорости плохо держит, так что такая резина не к чему. Смысл только или эндуро, кросс, или дорожную, типа D604, а это скорее пустая трата денег для тех, у кого они есть, по крайней мере на 250 ссм.(ИМХО)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4465

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
24816 писал(а):
Не для дурика- это что?
В смысле не для эндуро,на ней по мелкой грязи даже ни как...
Мое мнение,хотя тебе решать где на моте ездить:unsure:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4466

  • 24816
  • 24816 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 95 г.в.
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
Понятно!
Закидали тазиками:)
А теперь конструктивно - надеюсь получиться ездить по 100 км ежедневно (по асфальту) и возможны прогоны по 300 км в один конец (редко). Покрытия твердые (но очень неровные:blink: ) Что посоветуете?
PS При стоимости мотоцикла 100 тыр + шмотки ХХХ тыр говорить , что 5-10 тыр деньги - жлобство
Мотоцикл не средство передвижения , а средство совмещения приятного с полезным (и еду и балдею)
PPS Ну не хочу я пока в говны (возраст уже не тот). Да и налазился я по ним и на УАЗ и на 66, и на урале.
Надоелооооооо!!!!
Хочу спокойно ездить по дорогам (отечественного качества) и начать отрабатывать технику управления мотоциклом;) (чуть чуть хулиганить)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4467

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Вот как вариант http://www.motokolesa.ru/tireorder/metzeler/enduro1_enduro2.aspx и по трассе хорошо и если настальгия в леса потянет,не пропадешь.:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4472

  • MadMax
  • MadMax аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
www.maxxis.su/product_moto_offroad.htm мне кажется будет дешевле и не хуже мецлера сам сезон отъездил задняя стоит максикросс нормально и по трассе и в лесу не стремно.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4473

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
Действительно, говны отложим в сторону. Чтобы в говнах себя комфортно чувствовать, нужна резина слабо подходящая для дорог.
Сейчас хочется выбрать резину именно для асфальта, хренового асфальта и сухого грунта. Закапываться по бак на такой резине не планируется.
Отставляя в сторону скорпион трейл, от перелли тогда смотрю на такие варианты:
www.pirelli.co.uk/web/catalog/moto/moto_catalogo_schedaDescription.page?categoria=/catalog/moto/on_off_road/enduro_on_off&vehicleType=MOTO&product_id=12578&uri=/pirellityre/en_GB/browser/xml/catalog/moto/MOTO_MV_SCORP_MT90AT.xml
она вроде как совсем дуал-пурпос, можно даже в лужах немного покатаца

www.pirelli.co.uk/web/catalog/moto/moto_catalogo_schedaDescription.page?categoria=/catalog/moto/on_off_road/enduro_street&vehicleType=MOTO&product_id=12398&uri=/pirellityre/en_GB/browser/xml/catalog/moto/MOTO_MV_MT80RMT80RS_ONOFF.xml
более дорожный вариант


Смотрю на пирелли потому что.. ну, просто так ) почему-то к нему доверия больше ) кто что на счет этих думают?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4475

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Вторая (ИМХО) не просто для асфальта, а для очень хорошего и ровного асфальта! не по сырой траве, не по песку, на такой ездить нельзя практически. + она скорее всего излишне мягкая, и быстрее изнашиваться должна. Зачем тогда эдуро покупать, объясните пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4480

  • piter77rus
  • piter77rus аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТ250R 93 год
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 5
помоему данлоп рулит, опробовано даже на машинах. это отличная резина, которая почемуто неособо популярна следи российских автолюбителей, и поэтому дёшива. Так что берите данлоп и не парьтесь
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4482

  • 24816
  • 24816 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 95 г.в.
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
shurik писал(а):
Вот как вариант http://www.motokolesa.ru/tireorder/metzeler/enduro1_enduro2.aspx и по трассе хорошо и если настальгия в леса потянет,не пропадешь.:lol:
Спасибо за наводку! Очень понравилась!
Единственный минус - "Отсутствует в продаже"
С покупкой sirac у меня была таже фигня - искал три недели и еле нашел (взял последнее)
Если бы увидел раньше -наверное соблазнился, но внешне отличия от моих покрышек - чуть более агрессивный протектор.
Ничего- скоро весна. Вот грязь откатаю на кроссовой и буду переодеваться, а потом глядишь и опыт появиться;)
Кстати , на сираке ездит один из участников форума (из Ростова-на-Дону), но как с ним связаться я не знаю (в личных днных контактов нет). интересно было бы узнать его мнение
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дорожная резина 15 года 2 мес. назад #4483

  • 24816
  • 24816 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 95 г.в.
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
Alex73 писал(а):
Вторая (ИМХО) не просто для асфальта, а для очень хорошего и ровного асфальта! не по сырой траве, не по песку, на такой ездить нельзя практически. + она скорее всего излишне мягкая, и быстрее изнашиваться должна. Зачем тогда эдуро покупать, объясните пожалуйста!
На чем основано такое заключение?
Опыт или экспертная оценка?:blush:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.290 секунд