GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Подбор резины для Reid,а

Подбор резины для Reid,а 10 года 2 нед. назад #56603

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
zeus пишет:
Всем привет, кто нибудь слышал про резину CST? Приглянулась одна модель, с частыми шашками, как универсальная резина.
Китайский бренд, они же выпускают шины Maxxis. С завода CST ставятся на различные Geon'ы, Minsk X200, Baltmotors Dakar 250 Enduro и Honda XR125L.

тут есть немного отзывов
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: zeus

Подбор резины для Reid,а 10 года 2 нед. назад #56631

  • zeus
  • zeus аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID 1995 г.
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Да, почитал, надо будет попробовать, как альтернатива тракмастеру должна пойти, хотя кенда конечно гуд.
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 10 года 1 нед. назад #57183

  • Semak_kw
  • Semak_kw аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR - 250 Raid
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
Так как колесо70 обломало с кендай (привоз резины у них будет в конце мая), пришлось брать, хоть что-нибудь :)
Остановился на Michelin cross ac 10!
Может кто катал, как она?)
Вложения:
"Тише едешь - дальше будешь!"
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 10 года 1 нед. назад #57186

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Мишлен вообще форева
На Априлке похожая мишлен ENDURO COMPETITION, по асфальту ездил мало и не быстро - нормуль,а по грунтам всяким - :good: , лучше кенды. Но ценник...
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от ptkatchev.
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 10 года 1 нед. назад #57189

  • Semak_kw
  • Semak_kw аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR - 250 Raid
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
ptkatchev пишет:
Мишлен вообще форева
На Априлке похожая мишлен ENDURO COMPETITION, по асфальту ездил мало и не быстро - нормуль,а по грунтам всяким - :good: , лучше кенды. Но ценник...

поставлю, покатаю поделюсь своими впечатлениями)
цена: зад - 100\100\18 - 2600р.
пер - 80\100\21 - 2000р.
"Тише едешь - дальше будешь!"
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 10 года 6 дн. назад #57248

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Semak_kw пишет:
цена: зад - 100\100\18 - 2600р.
пер - 80\100\21 - 2000р.

Однако, вполне гуманно
Отпишись как и что, а то кенду дотру скоро.
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 10 года 3 дн. назад #57348

  • man
  • man аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TTR250OE
  • Сообщений: 200
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 4
Подскажите, 130/70x18 назад поставить - нормальная идея? Или меньше 80 лучше не ставить?
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 9 года 11 мес. назад #58092

  • wchopper
  • wchopper аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
Эм... Парни почитал тему но так и не пришел для себя к твердому заключению какие колеса мне подойдут. У меня мот в городе стоит в гараже. Есть бездорожье в двух деревнях рядом (20 км) в одной у меня дача в другой у кореша дача там и катаем на данный момент. Проблема в том что и асфальтовые покатушки мне нравятся. В грязь лютую не суюсь. Покрышки стоят старые древние Trailmax от dunlop. Почитал в инете написано что они универсальные вот тока завалился на них уже пару раз почти на ровном месте. Протектор хороший но на щебне, гравии и песке очково катать. А ландшафт в тех краях разный никогда не знаешь с чем столкнешься через десяток км. Какую резю поставить помогите определиться)))
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 9 года 11 мес. назад #58097

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Это тема извечно останется под вопросом.
Сначала надо самому определится что ты от неё ожидаешь, преимущественно по какому грунту будешь катать ?
Продавцы рекомендуют, например www.kolesa-darom.ru/novorossiisk/motoshina/?action=index&srchPat%5B4%5D=120&srchPat%5B5%5D=90&radius=18&srchPat%5B9%5D=&season=&proiz= Но опять таки - возьмёшь грязевую соответственно должно быть не более 1 кг. Надо обязательно ставить буксаторы ! По асфальту сотрётся в миг. Так-же, если будешь дубасить сидя будет пробиваться колесо и запаришься каждую поездку клеять, соответственно понадобится толстая камера.
Поставишь для твёрдого грунта, тоже не то, на грязи как корова на льду !
Можно поставить универсальную, тогда надо не забывать играть с давлением в колёсах - грязь 1кг. твердый и асфальт не мение 1.5кг.
Выбирай но осторожна, новая резина любая хороша, но как только износ примерно 50% - полное г.....
У нас по горам преимущественно скальник катаю по выходным и то не всегда, за год стираю три задка и два передних. Вот как-то так.
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Vitaly367.
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 9 года 11 мес. назад #58099

  • wchopper
  • wchopper аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
Я купил его для продубасов по полям и перелескам.Просто до них еще добраться надо. В основном в стойке легче управляется да и из колеи легче вылететь) Но я нубас это первый мот и хотелось бы чтобы было не так очково)))))) На прошлой неделе кореш на китайце забрался на склон а я нет. Резина просто в пробуксовку ударилась вот я и решил подобрать что то другое.
P.S. Впрочем на 1 передаче я таки забрался туда))
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от wchopper.
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 9 года 11 мес. назад #58101

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Возьми DUNLOP GEOMAX MX51 Хороша во всех ситуациях. Правда Цука жёсткая, если бортируешь сам, то попотеешь
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 9 года 11 мес. назад #58346

  • wchopper
  • wchopper аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
Мне она сильно хардовой показалась. Сегодня в салоне видел dunlop trailmax d604 кто нить имел с ней дело? У меня такая сейчас стоит. Переднее колесо еще жирное а заднее уже в трещинах и сильно стерто. Вот думал может взять эту модель чисто заднее ибо перед выбрасывать правда нет смысла. Или все же если решусь менять комплект как мне кажется еще d603 подойдет?
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 9 года 11 мес. назад #58407

  • wchopper
  • wchopper аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
Взял наконец резину. Три дня мозг ломал что же поставить в итоге купил совсем неожиданный для себя вариант. Зад - Dunlop d907 перед kenda k207f. Фото соответственно. Прикол в том что обе покрышки имею сертификат dot а про d907 вообще пишут Именно такую резину используют в классических соревнованиях спортивных эндуро, кроме знаменитых "six days FIM". От предыдущей категории она отличается немного уменьшенной высотой грунтозацепов. Это сделано для увеличения безопасности на асфальте, который обязательно должен быть на трассе эндуро FIM. Кроме спорта этот тип целесообразен для экстремального внедорожного туризма в условиях грунтового разнообразия

Завтра переобуюсь попробую и отпишусь.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 9 года 10 мес. назад #58665

  • shevspb
  • shevspb  аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RM 250 94г, Versys 650 ABS 2010г
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Поставил Данлоп Геомакс 51 сзади и 52 спереди... ну по жиже едет... гребет вроде...
Но на асфальте - это АД. А до мест покатушек нередко добираться по асфальту и 50 и 100 и 150 км хочется... а на 51 геомаксе мот колбасит почти на любой скорости, а про повороты я уж и молчу. Но ладно повороты - переставку на асфальте вообще сложно сделать - мот едет совсем не туда, куда ты его направляешь, причем рандомно...

Подскажите, Геомакс 71 ведь получше будет для асфальта? На джебель-клубе читал, что в средних говнах разницы между 51 и 71 не искушенный не заметит...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от shevspb .
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 9 года 10 мес. назад #58716

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
wchopper пишет:
Зад - Dunlop d907 перед kenda k207f. Фото соответственно.

всё-таки наверное не 207, а 270?

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 9 года 10 мес. назад #58725

  • wchopper
  • wchopper аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
Пардон моя ошибка. Действительно 270. :good:
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 9 года 10 мес. назад #58753

  • shevspb
  • shevspb  аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RM 250 94г, Versys 650 ABS 2010г
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Поставил Geomax MX71 - это то, что я искал. По асфальту, конечно, не дорожная, но в поворотах не кидает. Мот рулится. Тормозит на троечку с плюсом (два раза переднее блокировал, про заднее молчу :)), но терпимо, ездить можно.
Вне дороге тоже без претензий на восторг, но по траве мокрой едет, из глубокого песка меня вывезла, по раскисшей колее проехал, на твердой гравийке держит хорошо - а большего мне и не надо. В болота, скорее всего, не полезу.
В общем, для меня это резина 50/50, как и любая "универсальная" не покажет выдающихся характеристик на всех покрытиях, но ездить можно. Плюс, думаю, у нее большая ходимость, ибо она жесткая.
Перед 80/100/21, зад 120/90/18.
Я вполне доволен. Единственное, из-за такой ширины заднего баллона мопед стал немного грустнее при разгоне
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от shevspb .
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 9 года 10 мес. назад #58762

  • wchopper
  • wchopper аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
shevspb пишет:
Поставил Geomax MX71 - это то, что я искал. По асфальту, конечно, не дорожная, но в поворотах не кидает. Мот рулится. Тормозит на троечку с плюсом (два раза переднее блокировал, про заднее молчу :)), но терпимо, ездить можно.
Вне дороге тоже без претензий на восторг, но по траве мокрой едет, из глубокого песка меня вывезла, по раскисшей колее проехал, на твердой гравийке держит хорошо - а большего мне и не надо. В болота, скорее всего, не полезу.
В общем, для меня это резина 50/50, как и любая "универсальная" не покажет выдающихся характеристик на всех покрытиях, но ездить можно. Плюс, думаю, у нее большая ходимость, ибо она жесткая.
Перед 80/100/21, зад 120/90/18.
Я вполне доволен. Единственное, из-за такой ширины заднего баллона мопед стал немного грустнее при разгоне
Кстати как зад встал? А то мне лапоть такого же размера туда пихать :)
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 9 года 10 мес. назад #58764

  • shevspb
  • shevspb  аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RM 250 94г, Versys 650 ABS 2010г
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
С запасом
Администратор запретил публиковать записи.

Подбор резины для Reid,а 9 года 10 мес. назад #59188

  • wchopper
  • wchopper аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
Итак наконец поставил я свои баллоны(Dunlop d907 и Kenda) Первое что удивило так это то что мот сразу стал выше. Мой Trailmax совсем в слик превратился но пока не выбрасываю авось пригодиться. Хорошо хоть я на них до деревни доехал потому что на новом заднем точно бы убрался. D907 дубовейшая резина. Как ей вообще dot сертификат дали да еще с такими грунтозацепами? :unsure: По асфальту жутковато ехать по сравнению с почти что шоссейной предыдущей покрышкой. Но тем не менее съезжаешь с дороги и тут все меняется. Гребет отлично. Причем неважно где. Проехал по лесу который после дождя, по гравийке и твердому грунту. Меня устраивает поведение. А вот Kenda.... В общем убрался разок на вечерней траве. Передний тормоз мгновенно заблокировался. А теперь немного вопросов так как мне не с чем особо сравнивать эти колеса:
1. Ощущение что водит зад. Я так понимаю это нормально для баллона с такими шишками?
2. Шумит. Опять же d907. Тоже норма?
3. Какую резину посоветуете для травы?
4. Каков преиод обкатки для новой резины? Я ее "побрил".
P.S. Вообще думаю привыкну, но на старых колесах было гораздо проще именно проще а не лучше. Мот будто подменили, придется заново привыкать настолько разниться поведение с тем что было. И кста из-за того что поставил 120/90/18 мот как и прогнозировалось стал чуток унылей. Впрочем на низах в гору все еще тянет с упрямством трактора только на Trailmax я застревал на середине подъема так как он тупо пробуксовывал сегодня же я наконец забрался в эту подлую горку :lol:
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.278 секунд