GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Чем мыть и пропитывать воздушный фильтр?

Мотохимия 16 года 1 мес. назад #275

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
Попался в руки продукт Valvoline Air Filter Oil. Загвоздка в следущем: На лицевой части надпись "Valvoline Air Filter Oil", переворачиваем на обратной стороне наклейка на русском с инструкцией по применению "Valvoline Air Filter Clean" :blink: .На иностранных языках под наклейкой вроде тоже самое написано. Вот и ломаю голову что внутри. Если кто таким продуктом пользовался подскажите как должно содержимое выглядеть? А то никак не решусь этой штукой промывать или смазывать.
И здесь же предлогаю вообще вопросы мотохимии объсуждать!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мотохимия 16 года 1 мес. назад #286

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
zlой cat писал(а):
Попался в руки продукт Valvoline Air Filter Oil
Я этим продуктом не пользовался, но могу предположить, что -если это масло для пропитки -оно дожно при засыхании становиться густым или липким, а если для промывки -то быть жидким.

Сам я пользуюсь пропиткой LIQUI MOLY
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мотохимия 16 года 1 мес. назад #290

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
Оно еще до высыхания сильно к пальцам липнет. Думаю всеже это масло для пропитки фильтров.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Виноват ли воздушный фильтр??? 14 года 7 мес. назад #9265

  • yangartur
  • yangartur аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TT250R Open Enduro 1995
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Я пару раз открывал воздушный, после покупки осенью 2008 ради интереса, второй этим летом, помню там повычищал со дна кожуха масло с какой-то граксой, с адсорбера слил эмульсию...интуиция подсказала что там что-то что наверное надо сливать, раз оно так сделано :-) Но вот не знал что поролоновый фильтр должен быть пропитан маслом, отжат, высушен и место соединения с корпусом промазано литолом... У меня помоему там просто чистый беленький поролон стоит... Теперь думаю что надо его пожмакать в пакете с маслом. Подскажите, подойдёт любое моторное масло или же всё таки надо специальное для воздушных фильтров купить ? Разве это принципиально ? Насколько я понял оно (масло) просто помогает лучше задерживать частички пыли ? :-)Честно говоря это мой первый мот в жизни и вообще моя первая мототехника... если не считать бензопилы :-) :-) :-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Виноват ли воздушный фильтр??? 14 года 7 мес. назад #9266

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
Лучше только спецальное масло для воздушных фильтров. В чем разница поймешь если потрогаешь руками моторное масло, и масло для фильтров. Это масло липкое и гораздо лучше задерживает грязь.
Масло надо совсем не много, так что покупать большую емкость особого смысла нет. Сам пользуюсь маслом из канистры, но говорят что аэрозоль удобней.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Виноват ли воздушный фильтр??? 14 года 7 мес. назад #9280

  • xasel
  • xasel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
вытаскиваешь фильтр, моешь его бензином/моющим средством- средством лучше, сушишь полностью.
далее или проходишь равномерно аэрозолью- что много удобнее, либо одеваешь перчатки/пакет на руки, и стараешься промакнуть маслом каждый см2 фильтра.
если эту поролонку сжал и выступило масло- налил слишком много. если поролон не пропитан- налил мало)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Виноват ли воздушный фильтр??? 14 года 7 мес. назад #9293

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Бензином мыть нежелательно, сильный растворитель, портит поролон. Уайт-спирит - очень даже прилично.
ИМХО, конечно :)
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Виноват ли воздушный фильтр??? 14 года 7 мес. назад #9306

  • xasel
  • xasel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
бензин растворяет клей. с самой поролонкой вроде как ничего не происходит(за полтора года не заметил). но бензин с рук отмывается тяжко. и курить страшно :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Виноват ли воздушный фильтр??? 14 года 7 мес. назад #9307

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Всегда мыл бензином. Вроде ничего никогда не отслаивалось. Даже на совкопеде Пилоте всё было ОК. Лучше 92-ым, он самый "вкусный")) А отмываю масло и бенз от рук специальным промышленным средством, которое мне друг подогнал. Такая хорошая штука! Обычные масла и смазки отмывает с первого раза, а для фльтров со второго.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мотохимия 14 года 5 мес. назад #11101

  • dimoncb
  • dimoncb аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 8-916-987-97-95
  • CRF
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 27
Мне интересно как правильно спреем пользоваться. Если обычным маслом понятно( пропитал-отжал поставил), то сколько брызгать спреем? пока не потечет? потом отжать? Если просто побрызгать то внутри фильтр остается сухим, если с двух сторон есть подозрение что паралон в массе не пропитывается.
all-enduro.ru/ 89169879795
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мотохимия 14 года 5 мес. назад #11104

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Я прохожусь распылителем с обоих сторон 2-3 раза (без перерыва), но без фанатизма (так, что бы, потом, не пришлось излишки выжимать).

Потом, можно (но не обязательно), немного, помять, -только надо, обязательно, делать в резиновых перчатках, так-как масло при высыхании становится, очень, липким и трудно отмываемым, даже, с фейри.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Виноват ли воздушный фильтр??? 13 года 11 мес. назад #14433

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
С пропиткой работайте только в перчатках! И не капайте ей на вещи! :D

На своем опыте убедился, что эта «гадость» имеет тенденцию пропитать все вокруг, а отмывается она только бензином или чем-то подобным.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мотохимия 13 года 1 мес. назад #21272

  • Pavel33
  • Pavel33 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Хотел бы узнать,а отличается ли чем-нибудь автомобильная пропитка для воздушного фильтра от мотоциклетной,т.к мототоваров у нас мало,приходиться выбирать из того что есть :unsure:
Эндуро-Куда хочу,туда и еду!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мотохимия 13 года 1 мес. назад #21275

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Павел33 писал(а):
Хотел бы узнать,а отличается ли чем-нибудь автомобильная пропитка для воздушного фильтра от мотоциклетной,т.к мототоваров у нас мало,приходиться выбирать из того что есть :unsure:

мое мнение таково: пропитки все разные одна липкая другая менее липкая , самое главное что бы пыль задерживали , я пропитываю маслом трансмиссионкой и все отлично держид.
в прицепе можно и специальный спрей купить если денег не жалко.:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мотохимия 13 года 1 мес. назад #21276

  • Pavel33
  • Pavel33 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ясно,спасибо.:)
Эндуро-Куда хочу,туда и еду!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мотохимия 13 года 1 мес. назад #21280

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
mototreponator666 писал(а):
Павел33 писал(а):
Хотел бы узнать,а отличается ли чем-нибудь автомобильная пропитка для воздушного фильтра от мотоциклетной,т.к мототоваров у нас мало,приходиться выбирать из того что есть :unsure:

мое мнение таково: пропитки все разные одна липкая другая менее липкая , самое главное что бы пыль задерживали , я пропитываю маслом трансмиссионкой и все отлично держид.
в прицепе можно и специальный спрей купить если денег не жалко.:lol:
Трансмиссионкой пропитываешь!!!! И это я ещё колхозник.....???? Купи нормальную смазку для фильтра в баллоне за 350 рэ. Её тебе на 2 сезона хватит, если не больше.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мотохимия 13 года 1 мес. назад #21287

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Petrovich писал(а):
mototreponator666 писал(а):
Павел33 писал(а):
Хотел бы узнать,а отличается ли чем-нибудь автомобильная пропитка для воздушного фильтра от мотоциклетной,т.к мототоваров у нас мало,приходиться выбирать из того что есть :unsure:

мое мнение таково: пропитки все разные одна липкая другая менее липкая , самое главное что бы пыль задерживали , я пропитываю маслом трансмиссионкой и все отлично держид.
в прицепе можно и специальный спрей купить если денег не жалко.:lol:
Трансмиссионкой пропитываешь!!!! И это я ещё колхозник.....???? Купи нормальную смазку для фильтра в баллоне за 350 рэ. Её тебе на 2 сезона хватит, если не больше.

колхоз, колхозу рознь. одно дело когда что то ставишь на мот и оно смотрится убого, а другое дело когда что то мажешь и это никак не отражается на внешнем виде и работоспособности, или какой то тюнинг действенный и грамотный , это другое дело.
а твой упрек я воспринимаю как защитную реакцию,и еще тыже сам сказал что обожаешь колхоз на мотоцикле , зачем сам на себя обижаешься?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мотохимия 13 года 1 мес. назад #21288

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Твоя трансмиссионка на воздухане отразится на работоспособности твоего мота, когда будешь после 30 тыс. км ремонтный размер поршня ставить :stol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мотохимия 13 года 1 мес. назад #21290

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Petrovich писал(а):
Твоя трансмиссионка на воздухане отразится на работоспособности твоего мота, когда будешь после 30 тыс. км ремонтный размер поршня ставить :stol:


это чем масло повлияет на работу мотора?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мотохимия 13 года 1 мес. назад #21302

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Если захватываешь трассы, грейдеры и бездорожье, то не будет достаточной очистки на впуске. Я каждые 2-3 тыс. оттуда достаточно песка вымываю ))) И не злись, каждый имеет право на своё мнение.

Если нет возможности купить мото-масло для фильтров, то вполне подойдет авто-масло для фильтров. Принцип, что оно держится на фильтре, не стекает и не улетает и цилиндр. И лучше задерживает пылищу. На Яве у меня бумажный фильтр стоял. А вот на Пилоте в своё время был поролоновый. Я смазывал чем попало моторкой, трансмиссионкой. Один хрен пропускал пыль... а это был двигатель объёмом 50 кубов ))) Для ТТР только специальное масло лучше использовать. Итог пробега 55 тыс. - ставлю нулевой размер, сидит хорошо, юбкой не стучит. На зеркале задирами и не пахнет ))) Ступеньки от выработки тоже не наблюдается. А это ведь обычная поршневая, не никасилевая...
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.193 секунд