GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Защита рук , кто делал сам ? где продается ?

Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 15 года 6 мес. назад #2668

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
видел на рейде алюминиевую защиту рук , под пластиковыми лупухами на руле . Вот , загорелся таким прибамбасом :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 15 года 6 мес. назад #2669

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
То же все собираюсь! Только придется скорее всего из стальной полосы 4х30 делать, так как алюминий подходящий не попадается!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 15 года 6 мес. назад #2670

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
...интересно , а алюминиевая электрошина сгодится ?...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 15 года 6 мес. назад #2671

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
А если она согнется и зажмет кисть?

Еще такой вопросик, что будет, если произойдет кувырок через руль, -руки отцепятся, или останутся...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 15 года 6 мес. назад #2673

  • Portupeev
  • Portupeev аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
Shark писал(а):
видел на рейде алюминиевую защиту рук , под пластиковыми лупухами на руле . Вот , загорелся таким прибамбасом :woohoo:
А нафига? Лопухи неплохо защищают имхо. Сам неоднократно падаю - руки целые
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 15 года 6 мес. назад #2675

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
GreyWolf писал(а):
А если она согнется и зажмет кисть?

Еще такой вопросик, что будет, если произойдет кувырок через руль, -руки отцепятся, или останутся...
Да , стоит задуматься ...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 15 года 6 мес. назад #2676

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Знающие люди говорят что в городе с металлической защитой рисковано-были случаи люди ломали лучевые кости рук при столкновении с машинами . Хотя в Дакаре такая защита есть у всех - видно условия другие . а электрошина ,думаю,по хорошему,не подойдет - это же электротехнический алюминий , а не термообработанная дюраль ,вроде нашей Д16Т . А заказать можно и в Ускорителе .
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 15 года 6 мес. назад #2680

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
Да с шиной погорячился я . Просто хочется лучшей защиты - ломал я как-то в дтп обе кисти на сибиване :(
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 15 года 6 мес. назад #2683

  • Темный
  • Темный аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250 Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 2
про кувырки через руль могу сказать как знающий человек :blush:. У меня стоит жесткая защита рук, когда попал в аварию летел через руль руки вроде целы, при мелких падениях тоже ничего не страдает. А вообще алюминевая защита в пластиковой оболочке была в "Ускорителе"
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 15 года 6 мес. назад #2684

  • kuler
  • kuler аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha XT600E
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
Купил себе защиту рук CYCRA (в этой конторе xsr-moto.ru/moto/index.php?topic=23 ) Не раз спасала ручки мотоцикла и мои кисти от повреждений.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 15 года 6 мес. назад #2685

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
Во сколько обошлись ?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 15 года 6 мес. назад #2696

  • kuler
  • kuler аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha XT600E
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
Shark писал(а):
Во сколько обошлись ?

Около 2300руб.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 15 года 6 мес. назад #2697

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
kuler писал(а):
Shark писал(а):
Во сколько обошлись ?

Около 2300руб.
Спасибо !
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 15 года 6 мес. назад #2699

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
У меня на моте с покупки были только алюминиевые полоски, без пластика.. Так вот я как-то не хочу их снимать, слишком хорошо я помню открытый перелом мизинца товарища когда тот банально, завалившись на бок, упал на камни. Дело было на велосипеде, с отсутствием защиты.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 14 года 6 мес. назад #11059

  • Ruzhinskiy
  • Ruzhinskiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 1996г.
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 15
недавно сделал защиту рук/рычагов руля самостоятельно.
Купил на рынке алюминиевую пластину длиной 50 см, толщиной 8 мм, вырезал две полоски шириной 30 мм. Подозреваю что эта пластина как раз и есть электрошина, о которой говорили выше. Ага, заказал токарю 6 деталей - две внутрь руля, две - держатели защиты и две - пробочки под болты. Выгнул полоски по месту и закрепил защиту. Внешне нравится, но алюминий по моему слабоват, сильно пластилиновый, абсолютно не пружинит. Лопухи на руле оставил, прорезав в них отверстия, протянув через них алюминиевые пластины. Очень большой плюс лопухов - защита от ветра и дожде (при езде в дождь перчатки остаются полностью сухими).

Общий вид защиты:


Выточенные деталюхи. Слева - держатели защиты ближе к центру руля, справа - внутрь руля. Левая еще не распиленная. Кстати, был приятно удивлен, узнав что у меня алюминиевый толстостенный руль. А я то уже больше года езды та моциле даже не подозревал об этом.


Еще выточенные деталюхи из люминя. Пробки для болтов.


Снятая защита:


Вид сбоку:




Вид спереди:


Крепление осуществляется хомутами, которые ранее бесхозно висели у меня на руле (видимо у японского владельца была установлена перемычка). Хомуты зажимаются длинными деталюхами-удлинителями, к которым крепится сама защита.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 13 года 10 мес. назад #15985

  • kkruglyi@mail.ru
  • kkruglyi@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • гази
  • Опен
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 4
д.дня,был когда вопрос о металлической защите рук,видел несколько вариантов,себе заказал асербис видно на фото супер иото из опена 2500,поставил без особых проблем правда уточню сразу руль не родной(лукас)крепеж родной стоит тож денег,потом увидел его у человека и понял мне бы не подошел слишком длинный (тот который ближе к фаре),решил так этот крепеж взаимствовал у ижа,стремянки руля юпитер5 или планета5,в торец руля думал и предумал,в строительном магазе купил забивные анкеры помоему на 12 и обычные анкеры на 8 тока длинну нужно подобрать,из последнего нужна тока шпилька с конусом длина которой определяется длинной забивного анкера + шайба + гайка с полями + дуга защиты + гайка с полимерным колцом + колпачковая как декор. Забивной анкер разобрать там конусок с резиновой заглушкой их просто выбить керном,потои просверлить насквось отверстие что бы проходила шпилька с конусом от другого анкера. Потом все просто в забивной анкер вставляем шпильку с конусом со стороны лепестков лепестками вставляем в торец руля подмотав немного изоленты на его конце чтоб не болтался и плотно подходил берем шайбу = диаметру руля или чуть более наворачиваем гайку с полями и затягиваем,конус разопрет лепестки и конструкция жестко встанет в торце руля,потом надеваем дугу наворачиваем гайку с кольцом от отворота можно наоборот у меня посадка под патай там как раз головка сферическая затягиваем на остаток резьбы можно поместить колпачковую гайку с другим крепежом проще тока подмотал изоленты что бы покрытие не ободрать также колпачковую для красоты ))) как выздоровлю фото приложу )))
про электро шину смотрел тему хотел на работе изготовить была от щитовых сборок,но уж больно мягкая руками без инструмента гнется очень легко !!!
знакомый заказал на АХ1 у Волонта вышла итого 1600 и с крепежом уже,за такие деньги круто !!! качество пластика чуть хуже асербиса!!! дуга наверно такая же может чуть короче,все зависит от руля,не помню диаметр торцевых заглушек,зню только он на завод отдавал и ширины руля не хватило упералось в пульты!!!
а так мне очень понравилась защита MOOSE Raceing пордон если не правильно написал сечение дуги прямоугольная трапеция оно толщина больше и мощнее в нете не нашел почемуто а то заказал бы ее,на той модели которую видет пластик провздевался и фиксировался болтами.
вывод крепеж можно использовать предложенный - дешего и сердито стремянки от ижа в магазе 300р можно найти б/у анкеры 50р за все, дуги можно поставить любые заказные или самопал тока материал правильный,а так китай с эндуро сайтов неплохой вариант
мот не занятие,мот образ жизни...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 13 года 10 мес. назад #16019

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Недавно себе купил Moose Racing в "Ускорителе" (Мск), красивые, но 3900 мать их!!! Там можно по отдельности купить плстиковые лопухи и сами железки. На мот пока не ставил. На ebay цена немного ниже, но пока привезёшь времени много уйдёт. Пару дней назад заезжал в "Байкленд" на Войковской, там защита от Acerbis 3500 стоит. Там же кстати алюминивые рули Acerbis по 1690 рублей. С перемычкой. Стенки наверное 4-5 мм. Цена за руль показалась адекватной, поэтому купил его на любимый ТыТыР. Ещё хорошая защита как у Serg'a, название не помню. Но она дорогая зараза и в магазинах в наличии её не встречал.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 13 года 10 мес. назад #16022

  • kkruglyi@mail.ru
  • kkruglyi@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • гази
  • Опен
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 4
кстати если на заказ асербис который 3500 в магазе стоит будет 2500 сьоить,но более правильно я считаю на сайте каком нить китай купить на пример волонт да иного каких еще покачеству уступает конечно же, но тока в плане заусенцев,трещинок и т.д.,но с учетом того что она стоит с крепежом почти половину стоит задуматься.
мот не занятие,мот образ жизни...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 13 года 10 мес. назад #16026

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Есть вариант как съэкономить немного на защите.
Достал по случаю недорого Ацербис и конечно жаба задавила покупать установочный комплект.
Тоже долго думал из чего можно сделать полосы - лучше всего подойдет дюраль толщиной 3-5 мм.
А прочность в любом случае большая не нужна. В том числе и при установке.
Я катаю мотокросс и падения иногда бывают довольно чувствительные в песок и на жесткий грунт. В этом случае защита немного проворачивается вокруг руля и конец упирается в траверсу.
Защита работает второй сезон, поасле падений надо только подтянуть крепеж в торце руля мощной отверткой.
Все продается в ОБИ надо только размер подобрать...











Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Защита рук , кто делал сам ? где продается ? 10 года 4 дн. назад #57307

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
адовый колхоз=) зато, наверное, от ветра защищает...

tt250rver6_4.JPG


tt250rver6_5.JPG


tt250rver6_6.JPG
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.258 секунд