GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Прямоток

RE: Прямоток 14 года 1 мес. назад #13192

  • VASIL
  • VASIL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Open Enduro (93г.в.)
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 5
Минус 2,5кг;)
Чёрный цвет не понравился - почистил и решил заполировать полностью, но потом передумал - черезчур чёперно получалось. Потому окончание отполировал, а банку заматовал проволочной щёткой на болгарке - получился более-менее равномерный серебряный цвет.
Кстати, выхлопное колено тоже отполировал до зеркального блеска - после первой поездки оно возле цилиндра посинело:ohmy: , а дальше преобрело равномерный бронзовый оттенок:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 14 года 1 нед. назад #14003

  • Spielberg
  • Spielberg аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Honda Varadero XL1000
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 9
Сделал титановый прямоточный глушитель. До этого был прямоток, но банка алюминиевая и маленькая. Теперь звучит мягче, не контузит.

Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 9 мес. назад #15716

  • Леха11
  • Леха11 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA-TTR-250 OE
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 8
Самодельные прямотоки на TTR-ах,прошу прощенья если не оч.хорошо видно-фотографии сделаны не спец. для этого(попутно-багажники
[/URL
[/URL
[/URL
[/URL
После установки не потребовались ни какие перенастройки карба и прочего;в планах замена выхлопного патрубка на более короткий большего сечения-что возможно потребует перенастроек.
Эндуро-как образ жизни!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 5 мес. назад #18071

  • Navigare
  • Navigare аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Open Enduro
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте.Хотел бы узнать PRO CIRCUIT T4 ставится как родной,или нужны какие-нибудь доработки?
Каие ещё прямотки можно поставить помимо PRO CIRCUIT T4?Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: КУПЛЮ ПРЯМТОК!!!!!(не дорого) 13 года 5 мес. назад #18148

  • Шмеля09
  • Шмеля09 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid
  • Сообщений: 12
  • Репутация: -3
Начну с того, что когда то на моем ТэТэРе уже стоял прямоточный глушак, его ставил предыдущий хозяин там была банка резонатора от Ваз 1111 (Ока). когда Я послушал звук этого глушака честно говоря он мне не очень понравился, решил заняться модернизацией)))) Распилил глушак набил его асбестовым полотном, снова сварил банку и получился прямоточный глушак со звуком как у FMF.На холостых звук очень приятный, ну а когда откручиваешь уже становится интересней)))) Только сейчас начал понимать, что Я съэкономил порядка 10 тысяч, а работы было буквально на часа полтора. Осталось настроить карбюр после установки глушака и нулевика.Выложу фотку и видео со звуком,правда дело было вечером и снималось на телефон, так, что не критикуйте уж сильно))))



Видео не загружается(((( Там формат 3gp ((((


Если кто есть ВКОНТАКТЕ то вот ссылка на видео
vkontakte.ru/video12467987_152616839?uploaded=true


Предлагаю перенести тему в раздел "Тюнинг"
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 1 мес. назад #21084

  • SANCHEZ
  • SANCHEZ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • EDEM DAS SEINE
  • Yamaha TT-R Open Enduro
  • Сообщений: 166
  • Репутация: -7
а у меня на ттр мудак хозяин прошлыйвзял и разгромил тюниныйсупер трапп в хлам у него и так выхлоп громче и в стороны (с шайбами)так он вытащил из него все разбил заднюю часть и воткнул туда декоративную насадку на глушитель то машины он ревел бедный я еб.шь щас все точу и восстанавливаю своими силами тк он все выкинул((
Мы ХАРДБАСС в ваш дом приносим 1488
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 1 мес. назад #21325

  • otto
  • otto аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Мой вариант. Термос и старый патрубок от явы. Стоимость 275 рублей: работа токаря 200р и 75р хомуты. Общий вес 1,4 кг.:lol: :lol: :lol:
/media/kunena/attachments/legacy/images/[img size=800]/media/kunena/attachments/legacy/images/
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 1 мес. назад #21328

  • otto
  • otto аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Фото:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 1 мес. назад #21348

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Цвет рамы порадовал!
теперь мот похож на мотокультиватор :)
Сам красил?
Поражает одно, чтобы покрасить раму, нужно мот
почти до винта разобрать. Этж такой гимор.
И после этого в такой цвет. Эх...
Даже япошки, с их долбанутым вкусом к цвету,
и то до такого не дошли.
А глушитель вроде ничего получился :)
Интересно послушать. Запиши, не обломайся, выложи.
Я бы ещё заднюю впуклую часть, вокруг дырки,
покрасил бы в чёрный.
Видно, с креативом всё нормально у тебя :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 1 мес. назад #21351

  • SANCHEZ
  • SANCHEZ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • EDEM DAS SEINE
  • Yamaha TT-R Open Enduro
  • Сообщений: 166
  • Репутация: -7
чот не особо он и тюниным тоесть пустым получается.а идея с термосом не нова у меня знакомый с таким еще лет 5 назад на байе ездил(колян тубаев)ставил его мот только трещит а едет также ну чуть чуть помощнее стало.а рев этот не нужен.только у него выход был большой.постоянно дребежжало от вибраций все вокруг термоса.но российскую душу не переделать раз японский значит не сломается раз банка родная тихая то надо по громче.мне выпуск испаганили теперь восстанавливаю теперь думаю как мне с сумками ездить если выход на супертрапе во все стороны(((((если кто хочет поменятся глушаками то я свой супертрапп поменяю на родную банку.мой отполирован.внутри набит губками аллюминиевыми для мытья посуды стоит 5 или 6 шайб.как звучит не знаю проверить не могу мот разобран.отдам вместе с патрубком))))
Мы ХАРДБАСС в ваш дом приносим 1488
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 1 мес. назад #21368

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
парни ! скажите по честному ,кто-небуть реально чувствовал прирост мощи при установке на мот прямотока при разгоне?
это первый вопрос, а вот второй : и как кто настраивал какие тонкости есть, и не бедет ли вреда мотору от этого тюнтнга

задаю эти вопросы чтобы узнать мнения людей, и сравнить с своим мнением
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 1 мес. назад #21374

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
mototreponator666 писал(а):
парни ! скажите по честному ,кто-небуть реально чувствовал прирост мощи при установке на мот прямотока при разгоне?
это первый вопрос, а вот второй : и как кто настраивал какие тонкости есть, и не бедет ли вреда мотору от этого тюнтнга

задаю эти вопросы чтобы узнать мнения людей, и сравнить с своим мнением

Выскажу своё мнение:
Сама по себе установка прямотока, в лучшем случае может дать прирост
мощи, 3-7%. При этом законы физики не отменяются :),
т.е., чтобы всё правильно работало, нужно:
1 - Увеличить (пропилить) впускное отверстие коробки воздухана (больше "выдыхает", нужно больше "вдыхать");
2 - Поменять жиклёры на потолще дыркой (больше воздуха - больше бензина, смесь должна оставаться в нужной пропорции).
И, конечно, настраивать карб после всего этого нужно на стенде.
ТОЛЬКО ТАК!!!
В любых других случаях, это просто, простите за выражение,
колхоз.
Другое дело, что многие ставят (хотят поставить) прямоток не для форсировки,
а скорее для безопастности (лучше слышно на дороге, больше шансов, что не собьют нечаянно).
Обычно в таких случаях народ не мудрствует лукаво с правильными настройками,
а просто ставит, и не парится. Без правильной настройки, для движка это скорее вред.
Но его степень оценить не возьмусь, ибо не инженер :).
Неправильно приготовленная смесь, при работе двигателя, ведёт к изменению его рабочих тепловых характеристик.
Что не может не сказаться на его ресурсе. Но это так, теория.
На практике, некоторые его спецом убить не могут :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 1 мес. назад #21376

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
меня больше интересуют конкретные настройки на дено -стенде если кто такие имеет. прошу опубликовать , а то одни разговоры а конкретного ничего нет, себе тоже хочу поставить!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 1 мес. назад #21378

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Установка прямотока без настройки приводит к небольшой разбалансировке движка. Это увеличивает тягу на низах и смещается чуть пониже на шкале оборотов мощность и крутящий момент. Вред, конечно, есть, но степень его ХЗ какая. Думаю, не такая, чтоб на неё внимание обращать :lol: Хочу себе его из-за этого и из-за безопасности. Весь 2010 проездил с "полупрямотоком" )))) - пробитым выпускным патрубком )))
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 1 мес. назад #21380

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Petrovich писал(а):
Установка прямотока без настройки приводит к небольшой разбалансировке движка. Это увеличивает тягу на низах и смещается чуть пониже на шкале оборотов мощность и крутящий момент. Вред, конечно, есть, но степень его ХЗ какая. Думаю, не такая, чтоб на неё внимание обращать :lol: Хочу себе его из-за этого и из-за безопасности. Весь 2010 проездил с "полупрямотоком" )))) - пробитым выпускным патрубком )))
да это все мне извесно
я хочу реальных настроек а не просто рева!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 1 мес. назад #21381

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Реальные настройки делаются на стенде. У тебя колено будет легче крутится, вот и всё. Чтобы идеально настроить, тебе потребуется резонатор, который на мотоцикле, в отличии от авто, некуда воткнуть :) А в карбе можно просто поиграть со смесеобразованием главной дозирующей. Тога придётся и с воздуханом что-то делать, а это нежелательно. Советую поставить прямоток и ездить - это будет наименьший вред для двигателя и всё будет работать. А игры с карбом мощности тебе больше не прибавят, только жрать станет много :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 1 мес. назад #22105

  • otto
  • otto аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Alex73 писал(а):
Цвет рамы порадовал!
теперь мот похож на мотокультиватор
Сам красил?
Поражает одно, чтобы покрасить раму, нужно мот
почти до винта разобрать. Этж такой гимор.
И после этого в такой цвет. Эх...
Даже япошки, с их долбанутым вкусом к цвету,
и то до такого не дошли.
А глушитель вроде ничего получился
Интересно послушать. Запиши, не обломайся, выложи.
Я бы ещё заднюю впуклую часть, вокруг дырки,
покрасил бы в чёрный.

Раму красил прошлый хозяин, и цвет в документах зачем то изменен на оранжевый...)

Глушитель пришлось немного доработать: Теперь сделал конусный переход на меньший диаметр банки от патрубка- звук очень изменился, и на газ стал реагировать намного легче. Все таки в правильном прямотоке диаметр не должен уменьшаться к выходу(к сожалению под рукой были только такие трубы) возможно только небольшое сужение на конус конечной перфорированной трубы. Либо надо делать резонатор как в стандартном глушителе иначе при переходе на меньший диаметр получается подпор выхлопных газов.

Звук записать нечем, до YZ250F не дотягивает(сравнивал) но это уже из-за конечного диаметра, да и форсировка мотора, как мне кажется, не та чтобы такое сопло ставить :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 13 года 1 мес. назад #22107

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
mototreponator666 писал(а):
меня больше интересуют конкретные настройки на дено -стенде если кто такие имеет. прошу опубликовать , а то одни разговоры а конкретного ничего нет, себе тоже хочу поставить!

Мало вероятно что такие найдутся. В Москве, насколько знаю, всего 1,5 диностэнда. Недавно разговаривал с человеком, он возил настраивать карб на своём мото (не ТТР), ему это встало в 7000. Не думаю что кто-то будет выкладывать деньги, чтоб понять как работает с прямотоком и без. Лично я планирую заехать на диностенд, но для другой цели, потом напишу в соответствующем разделе. :)
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 12 года 11 мес. назад #23625

  • sypostat
  • sypostat аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
у меня на оупене,кстати стоит глушак от DRZ 400,работает тихо,гораздо приятней звук чем штатный.

Вот
это на максимальной скорости


Потом залью в спокойном состоянии.Там лучше слышно.
До гаража надо добраться.
На днях.
vk.com/enduro_club
Лучшая группа по теме эндуро Вконтакте.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прямоток 12 года 9 мес. назад #25830

  • endo
  • endo аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR OE 1996
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Мужики, прямоток дает какую то прибавку в мощности?Я вот взял ттрку опена, 96=го года, у меня в ней прямоток pro skill parts.Так во друг взял такой же опен, тоже 96 года но в стоке.Поездив на его сразу бросается в глаза что у него валит с самых низов но затухает на верхах.А у меня медленно раскручивает с низов но за то середина и верха просто песня.Так вот может ли это быть вызвано прямотоком?Свечку раскручивал она средне коричневого цвета, ну то есть я считаю что топлива ему дает как раз хорошо.Да и расход у нас с кентом почти одинаковый, от 3,5 до 4,5.Впуск стандартный, а вот в карбюратор на жиклеры посмотреть я еще не лазил.Так же ведь может быть причина в разных звездах?Задние на вид один в один.Или мб у него подогнута лапка ускорительного насоса?В общем жду ваших ответов, хочется немножко добавить динамики на низах )
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.357 секунд