GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как защитить мот от угона? Мотосигнализация на TTR

RE: Почему-то нету темы про сигнализацию... 12 года 5 мес. назад #29166

  • AntonRaid
  • AntonRaid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ttr250
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
ailithir писал(а):
По треккерам могу скинуть статистику gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_hardware/auto.html

Тоже хотел треккер, но только с внешней антенной GPS.


AntonRaid , а что за сигнулку ставил?
интересная статистика :)

есть и с внешней антенной item.taobao.com/item.htm?id=7629953146 но для мото это не актуально ИМХО, во превых палится, во вторых по проводу можно коробочку найти

сигналку ставил автомобильную с обратной связью, типа русскую, с малым током потребления в режиме ожидания. Сейчас уже не вспомню модель. Датчик объема внешний.
http://pirogovolive.ru/content/заказ-товаров-из-китая
http://pirogovolive.ru/content/аэрография
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите защитить мот 12 года 1 мес. назад #33143

  • PendaL
  • PendaL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid 96г
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Недавно приобрел Raid и очень доволен выбором, это мой первый мот. встал вопрос по защите мотоцикла от угона. я знаю что есть разные блокираторы, сигнализации, но даже с ними легко угнать мот, просто закинув его в кузов грузовика. собственно вопрос: как максимально защитить мот? поставить GPS маяк с автономной батареей, для обнаружения мота в любой ситуации. есть бюджетный вариант этого: отцу рекомендовали в машину купить самый дешевый телефон, спрятать где нибудь под панелью, провести к нему зарядку и закинуть денег, чтобы можно было по спец коду найти его с помощью пилинга. Либо же ставить и сингалку маяк. подскажите, а то переживаю за своего коня
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите защитить мот 12 года 1 мес. назад #33145

  • ProbikeR
  • ProbikeR аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • 8-985-4I8-5О-О9
  • TTROE250cm3
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 11
Что бы я посоветовал,чтоб была возможность исключить на несколько процентов, это применить несколько разных противоугонных(механических и электронных систем)цепь или трос потолще,датчик наклона в комплекте с противоугонной сигнализацией.
О чем нужно не забывать!!!:
Оставлять технику на большое время без присмотра,не "приковав" его к толстой трубе или подобному неподъемному грузу.
САЛЬНИКИ, МАНЖЕТЫ ШТОКОВЫЕ, ВАЛОВЫЕ, "О"КОЛЬЦА, СТОПОРНЫЕ КОЛЬЦА ДО Ф=250,СТАРТЕРЫ,ГЕНЕРАТОРЫ ВАЗ,ГАЗ
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите защитить мот 12 года 1 мес. назад #33146

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите защитить мот 12 года 1 мес. назад #33149

  • Savl
  • Savl аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • 690 Enduro R, WR250F
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Воровали что ли?
Есть подробности?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите защитить мот 12 года 1 мес. назад #33150

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите защитить мот 12 года 1 мес. назад #33170

  • Savl
  • Savl аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • 690 Enduro R, WR250F
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
ну эт понятно..
а сколько стоит спокойствие?
;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите защитить мот 12 года 1 мес. назад #33174

  • pity
  • pity аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
металический гараж. а так если захотят конечно унесут. и как не опасаться вандалов оставляя тем более на ночь у подъезда. такая техника что все время на адреналине поймают.не поймают. найдут. не найдут. укратут или нет. или просто испортят. оптимальный вариант сигналки. берем старый ненужный но рабочий сотовый припаиваем два проводка к кнопке вызова подключаем их датчику вибрации... остальное думаю понятно.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите защитить мот 12 года 1 мес. назад #33186

  • PendaL
  • PendaL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid 96г
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
ну я и думал ставить несколько вариантов защиты, пока точно знаю что буду тросом прикреплять, не к столбу конечно, но дерево во дворе хорошее, метр в диаметре, так что не унесут. и подскажите какой трос будет хорошим вариантом, то есть из чего сделан должен быть и толщина.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите защитить мот 12 года 1 мес. назад #33187

  • PendaL
  • PendaL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid 96г
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
оптимальный вариант сигналки. берем старый ненужный но рабочий сотовый припаиваем два проводка к кнопке вызова подключаем их датчику вибрации... остальное думаю понятно.
объясни пожалуйста, а то не понял, есть с сотовым прием, который я описал уже, а этот какой-то новый.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите защитить мот 12 года 1 мес. назад #33189

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
PendaL писал(а):
подскажите какой трос будет хорошим вариантом, то есть из чего сделан должен быть и толщина.
У меня трос ABUS вскрыли, как нефиг делать.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите защитить мот 12 года 1 мес. назад #33192

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
PendaL писал(а):
Здравствуйте. Недавно приобрел Raid и очень доволен выбором, это мой первый мот. встал вопрос по защите мотоцикла от угона. я знаю что есть разные блокираторы, сигнализации, но даже с ними легко угнать мот, просто закинув его в кузов грузовика. собственно вопрос: как максимально защитить мот? поставить GPS маяк с автономной батареей, для обнаружения мота в любой ситуации. есть бюджетный вариант этого: отцу рекомендовали в машину купить самый дешевый телефон, спрятать где нибудь под панелью, провести к нему зарядку и закинуть денег, чтобы можно было по спец коду найти его с помощью пилинга. Либо же ставить и сингалку маяк. подскажите, а то переживаю за своего коня
сто процентный вариант, это не оставлять мотоцикл без присмотра! и хранить его либо дома, либо на охраняемой стоянке, или в гараже возле дома(если дом частный). и будет тебе счастье :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите защитить мот 12 года 1 мес. назад #33193

  • PendaL
  • PendaL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid 96г
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
сто процентный вариант, это не оставлять мотоцикл без присмотра! и хранить его либо дома, либо на охраняемой стоянке, или в гараже возле дома(если дом частный). и будет тебе счастье
хах, ну это-то понятно. вот будет через год дом, там и проблем не будет, а пока надо защищать мот, просто гараж далеко и не всегда есть время ходить за ним
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите защитить мот 12 года 1 мес. назад #33300

  • PendaL
  • PendaL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid 96г
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
pity писал(а):
оптимальный вариант сигналки. берем старый ненужный но рабочий сотовый припаиваем два проводка к кнопке вызова подключаем их датчику вибрации... остальное думаю понятно.
объясни пожалуйста, что это за вариант с телефоном
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Помогите защитить мот 12 года 1 мес. назад #33328

  • pity
  • pity аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
телефон тебе позвонит.
Администратор запретил публиковать записи.

сигнализация , противоугонная система 10 года 4 мес. назад #52648

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Кто нибудь ставил себе на мот сигнализацию , либо другую противоугонную систему ? Поделитесь опытом , хочется хотя бы чуть - чуть обезопасить мотоцикл от угона . Искал эту тему и не нашёл , поэтому решил создать новую .
Администратор запретил публиковать записи.

сигнализация , противоугонная система 10 года 4 мес. назад #52650

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
major пишет:
Кто нибудь ставил себе на мот сигнализацию , либо другую противоугонную систему ? Поделитесь опытом , хочется хотя бы чуть - чуть обезопасить мотоцикл от угона . Искал эту тему и не нашёл , поэтому решил создать новую .
После того, как угнали дорожник, поставила на свежекупленный Райд Starline V62. Ставится она элементарно, основной блок небольшой, даже на эндурике есть куда запихнуть) За неделю аккум не выкушала, на большее время я его не оставляла. Если тебя интересует вопрос выбора сигналки, можешь почитать мой обзор популярных моделей.
кмк, имеет смысл подходить к защите мота комплексно: сигналка с обратной связью, толстый закаленный цепак, GSM-маяк. ну и не оставлять его ночью у подъезда=\

было аж 3 (а может и больше, щас лень искать пристально) темы про защиту от угона, слила их в одну и добавила туда твой пост
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

сигнализация , противоугонная система 10 года 4 мес. назад #52665

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Подумал я и решил ничего не ставить на мот. Он в охраняемых гаражах ночью а так постараюсь на долго без присмотра не оставлять но замочком обзавидусь
Администратор запретил публиковать записи.

Почему-то нету темы про сигнализацию... 10 года 4 мес. назад #52674

  • LoneWolfRU
  • LoneWolfRU аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
  • Сообщений: 345
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 8
6-й год юзаю замок на колесо Беркут SV1000 с обратной связью www.berkut-auto.ru/motosign_Sv1000.html
Сигнал добивает до 10-го этажа, батарейки Крона хватает на год. Очень удобно! Единственный для меня минус - его габариты и вес. Но на улице без присмотра мот с ним не оставляю, только если домой или в магазин забежать. Судя по царапинам на замке - кто-то даже покушался. Увы, их давно сняли с производства. Аналогов не попадалось.
Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от LoneWolfRU.
Администратор запретил публиковать записи.

Почему-то нету темы про сигнализацию... 10 года 3 мес. назад #52716

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
LoneWolfRU пишет:
6-й год юзаю замок на колесо Беркут SV1000 с обратной связью www.berkut-auto.ru/motosign_Sv1000.html
Сигнал добивает до 10-го этажа, батарейки Крона хватает на год. Очень удобно! Единственный для меня минус - его габариты и вес. Но на улице без присмотра мот с ним не оставляю, только если домой или в магазин забежать. Судя по царапинам на замке - кто-то даже покушался. Увы, их давно сняли с производства. Аналогов не попадалось.

Жалко что сняли с производства , я б такой бы купил !
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.312 секунд