GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как защитить мот от угона? Мотосигнализация на TTR

сигнализация , противоугонная система 10 года 3 мес. назад #53173

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
de_laerra пишет:
major пишет:
Кто нибудь ставил себе на мот сигнализацию , либо другую противоугонную систему ? Поделитесь опытом , хочется хотя бы чуть - чуть обезопасить мотоцикл от угона . Искал эту тему и не нашёл , поэтому решил создать новую .
После того, как угнали дорожник, поставила на свежекупленный Райд Starline V62. Ставится она элементарно, основной блок небольшой, даже на эндурике есть куда запихнуть) За неделю аккум не выкушала, на большее время я его не оставляла. Если тебя интересует вопрос выбора сигналки, можешь почитать мой обзор популярных моделей.
кмк, имеет смысл подходить к защите мота комплексно: сигналка с обратной связью, толстый закаленный цепак, GSM-маяк. ну и не оставлять его ночью у подъезда=\

было аж 3 (а может и больше, щас лень искать пристально) темы про защиту от угона, слила их в одну и добавила туда твой пост

Вот сижу я на работе и читаю про сигнализацию Starline v62 , подумал я и решил что возьму себе такую же. Спасибо за наводку :-) понимать бы ещё в электрике , было б тогда супер. Незнаю , смогу ли я её поставить сам!
Администратор запретил публиковать записи.

Почему-то нету темы про сигнализацию... 10 года 3 мес. назад #53177

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
Парни, помним, что блок сигнализации Starline v62 надо защищать от попадания воды, он очень условно водонепроницаемый.
Я умудрился его сжечь просто покатавшись под хорошим дождиком, хотя инструкция гласит что сам блок якобы брызгозащищенный, а на деле, когда вскрыл коробочку, из нее вылилась вода, причем нормально так воды.

Полиэтиленовый пакет в помощь, или стрейч пленка, или чтонить на эту тему.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

Почему-то нету темы про сигнализацию... 10 года 3 мес. назад #53179

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
major пишет:
Вот сижу я на работе и читаю про сигнализацию Starline v62 , подумал я и решил что возьму себе такую же. Спасибо за наводку :-) понимать бы ещё в электрике , было б тогда супер. Незнаю , смогу ли я её поставить сам!
по отзывам, старлайн - чуть ли не самая простая в установке сигналка (особенно если блокировку движка не ставить). там инструкция подробная есть на русском.
главное, блок от воды защити и провода нормально пропаяй, с термоусадкой
и сирену докупи (лучше автономную, типа Pandora DS-261), она в комплект не входит.
вот тут есть описание процесса установки
.
Dundy пишет:
Парни, помним, что блок сигнализации Starline v62 надо защищать от попадания воды, он очень условно водонепроницаемый.
Я умудрился его сжечь просто покатавшись под хорошим дождиком, хотя инструкция гласит что сам блок якобы брызгозащищенный, а на деле, когда вскрыл коробочку, из нее вылилась вода, причем нормально так воды.

Полиэтиленовый пакет в помощь, или стрейч пленка, или чтонить на эту тему.
проблемы с водостойкостью у старлайна - это известная тема) поэтому я промазала его герметиком в месте соединения краев и замотала изолентой как кулёк). и разместила так, чтобы провода торчали вниз, а не вверх (чтобы конденсат каким-то чудом не затек)
Администратор запретил публиковать записи.

Почему-то нету темы про сигнализацию... 10 года 1 мес. назад #54484

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
А нету случайно ссылочки на установку PANDORA 4200 ? Как на установку Starline :)
Администратор запретил публиковать записи.

Почему-то нету темы про сигнализацию... 10 года 1 мес. назад #54490

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
major пишет:
А нету случайно ссылочки на установку PANDORA 4200 ? Как на установку Starline :)
у меня тот же гугл, что и у тебя=) и он мне вот это и это выдает
а по настройке на ютубе серию видюшек видела
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: major

gps маячок в yamaha ttr 10 года 1 мес. назад #54897

  • frozt
  • frozt аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Добрый день, форумчане.
Начитавшись статей об угнанных ttr, пришёл к выводу, что гараж на даче ни разу не панацея от угона
В связи с этим решил установить что-нибудь противоугонное на моего будущего коня.
Выбор пал на GPS маяк, который идёт с симкой внутри, и даёт возможность отслеживать мотик с android или ios устройства.

Вопрос в том, какую модель вы посоветуете? Может ставили нечто подобное в машины, лодки, квадрики или даже на те же самые ttr?
Имел опыт владения маяком starline M17 - дорого и быстро сломалось, + батарейку держал не заявленные 2 месяца в условиях щадящего использования.
есть какой нибудь надежный, проверенный временем вариант?
30 000 КМ по Московской области на Yamaha TTR 250
Немножко КМ по Московской области на Honda XR 250
Администратор запретил публиковать записи.

Почему-то нету темы про сигнализацию... 10 года 1 мес. назад #54898

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
тот, что следит в интернете - называется не маяк, а трекер. продукцию proma sat посмотри

эти трекеры совершенствуются с каждым днем, поэтому поищи последние обзоры на конкретные модели (вот, например, неплохой обзор трекеров)
Администратор запретил публиковать записи.

gps маячок в yamaha ttr 10 года 1 мес. назад #54900

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
frozt пишет:
Добрый день, форумчане.
Начитавшись статей об угнанных ttr, пришёл к выводу

Тоже много случаев по угону мотов читал, и пришел к другим выводам.

От профи не спасет ничего, заглушат твой ЖПС, погрузят в газель и укатят, поэтому даже рекомендуют ставить мот гденить куда машина не заедет в принципе, на тротуарах, газонах и т.п..
Опять же если и не заглушат, то милиция не побежит искать твой мот по ЖПС координатам, даже если ты им их под нос сунешь на блюдечке.

А от шпаны лучше спасает сигналка с обратной связью и датчиком наклона или объема, и обязательно в совокупности с механическим запорным устройством типа толстых цепей или замков на торм. диск, именно они по статистике больше всего приводят в замешательство угонщиков, так как требуют на отпирание много времени, и еще вся прелесть в том, что с ними просто так мот не укатишь за угол с глаз долой, где можно делать с мотом что угодно.
ИМХО.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

gps маячок в yamaha ttr 10 года 1 мес. назад #54905

  • frozt
  • frozt аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Dundy пишет:
frozt пишет:
Добрый день, форумчане.
Начитавшись статей об угнанных ttr, пришёл к выводу

Тоже много случаев по угону мотов читал, и пришел к другим выводам.

От профи не спасет ничего, заглушат твой ЖПС, погрузят в газель и укатят, поэтому даже рекомендуют ставить мот гденить куда машина не заедет в принципе, на тротуарах, газонах и т.п..
Опять же если и не заглушат, то милиция не побежит искать твой мот по ЖПС координатам, даже если ты им их под нос сунешь на блюдечке.

А от шпаны лучше спасает сигналка с обратной связью и датчиком наклона или объема, и обязательно в совокупности с механическим запорным устройством типа толстых цепей или замков на торм. диск, именно они по статистике больше всего приводят в замешательство угонщиков, так как требуют на отпирание много времени, и еще вся прелесть в том, что с ними просто так мот не укатишь за угол с глаз долой, где можно делать с мотом что угодно.
ИМХО.

Мне нужен именно трекер, щас объясню почему
В городе буду хранить на парковке охраняемой, а на даче в гараже все таки более менее, ибо соседи рядом живут, если ворота будут пилить болгаркой, они услышат.
Куда больше боюсь пацанчиков с тремя полосками, которых в Можайской области хоть отбавляй.
Нежели кражи, я больше боюсь грабежа, от которого сигналка и цепь не спасут. Плюс, мусора точно поедут по жпс координатам, ведь раскрываемость у мото угонов почти нулевая, а тут все на блюдечке - приезжай да лови негодяя.

В связи с тем, что основная опасность для моего мото будет исходить от тупых гопников, которые завидев "кроссач с поворотниками" решат подкатить и устроить гоп стоп, об уровне их профессионализма не может идти и речи
30 000 КМ по Московской области на Yamaha TTR 250
Немножко КМ по Московской области на Honda XR 250
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от frozt.
Администратор запретил публиковать записи.

gps маячок в yamaha ttr 10 года 1 мес. назад #54908

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
frozt пишет:

Плюс, мусора точно поедут по жпс кардинатам, ведь раскрываемость у мото угонов почти нулевая, а тут все на блюдечке - приезжай да лови негодяя.

Андрей, никто никуда не поедет, пока ты им бабок не дашь. Негодяев по твоей наводке может и настигнут. Потом. С целью деньжат срубить. А вот мотик не найдется, иначе откуда деньжата-то? К сожалению, наше государство так устроено. Тем более, что раскрываемость нулевая - на кой им им в передовики лезть? Потом получат план, найти не один, а три моца, а это же работать надо, а не бобло рубить с гастрабайтеров. Так что иллюзии - в топку.
На счет грабителей.. без ключей не уедут, а на себе тащить поленятся.
Ну и ты же на кроссаче! Отважно ввалить через поля подальше нахрен, никто не догонит :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

gps маячок в yamaha ttr 10 года 1 мес. назад #54910

  • frozt
  • frozt аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
ptkatchev пишет:
frozt пишет:

Плюс, мусора точно поедут по жпс кардинатам, ведь раскрываемость у мото угонов почти нулевая, а тут все на блюдечке - приезжай да лови негодяя.

Андрей, никто никуда не поедет, пока ты им бабок не дашь. Негодяев по твоей наводке может и настигнут. Потом. С целью деньжат срубить. :
Пётр, ну так накинуть в таком случае им денег будет можно, ведь не 50 тысяч же им нужно :)

без ключей не уедут, а на себе тащить поленятся.

Ключи путём угроз не трудно получить :(
Ну и ты же на кроссаче! Отважно ввалить через поля подальше нахрен, никто не догонит

:lol: :lol: :lol: это конечно да, но всегда стоит рассчитывать на самое неблагоприятное развитие событий
30 000 КМ по Московской области на Yamaha TTR 250
Немножко КМ по Московской области на Honda XR 250
Администратор запретил публиковать записи.

Кто где заказывает запчасти/расходники/экип? 9 года 11 мес. назад #57775

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
toluol пишет:
установить сигнализацию кторая сейчас на авто, на авто купить новую

Автомобильные сигналки даже просто в режиме ожидания кушают много, нашего аккума на пару тройку дней всего хватает, садиццо, короче я разочаровался в них, думаю теперь о какойнить скутерной дешевой.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

Кто где заказывает запчасти/расходники/экип? 9 года 11 мес. назад #58305

  • Organism
  • Organism аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Yamaha TTR 250 OE 1994
  • Сообщений: 467
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
если гараж то лучше поставить его на охрану
первая установка тыш 14 наверно из за оборудования,а потом до 1к в месяц..
по поводу охраняемых стоянок - у меня у друга с такой стоянки угнали снежик...и не нашли.
всякий гоп стоп отсекается съездом в поле.
как уже писали замок на тормозной диск и цепь или каленый тросс (и это тоже желательно ставить и в гараже)
что б если вскрыли гараж то было время до приезда вневедомственной

у нас в ухте сейчас гаражи пачками вскрывают
спиливают петли и понеслась..
в космосе никто не услышит твой крик
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.175 секунд