GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Про бензин вопрос?

Про бензин вопрос? 15 года 9 мес. назад #1142

  • laptejnik
  • laptejnik аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DIESEL POWER
  • YAMAHA TTR 250 RAID
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 2
Вопрос может конечно и дурацкий но...после покупки лил 95...говорили типа надо так...но меня недавно озаботили компрессией дескать с 10,2 тока 92 ибо поршня нах ...Резюмэ...очень сильно кажется что мот на 95 был:резвее,экономичнее,быстрее и т.д.Вчера залив 92 10 литров проехал по лесам и полям 50 км из них 10км на подсосе...ЭТО КОШМАР...тупит,чихает,холостые пропали внезапно,без подсоса вообще не заводится..Вопрос..это бензин гавно...92 гавно...или все сразу +карбюратор..(Фильтр воздушный новый,масло синтетика,карб чищен 3 недели назад,резинка на муфте вроде еще держится после ремонта...)?????:dry:
Красносельский клуб 4х4\\\\\\\"Грязная Дорга\\\\\\\"
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 9 мес. назад #1145

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Я скажу так.
Себе я лью 95 -не потому, что мот под него заточен. Что неверно.
А потому, что 92 гораздо чаще хуже качеством...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 9 мес. назад #1147

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
СПС! Мне тоже было интересно, только стеснялся спросить.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 9 мес. назад #1149

  • kulibin_slavka
  • kulibin_slavka аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-250 1993 г.; Иж Планета Спорт 1975 г.
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 4
не на самом деле ездит на 92 нормально, надо только найти хорошую заправку, я лично заправлял через раз, и мотоцикл его нормально преваривал
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 9 мес. назад #1152

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Всегда заправляюсь на Лукойле.Обычно резбавляю 92 с 95. Но это больше для самоуспокоения.Реальной разницы в поведении мота на 92 и 95 не заметил.В мануале написано-не ниже 91. Один раз залил прошлогодний бензо-застучал палец. Плеснул свеженького-все поправилось.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 9 мес. назад #1153

  • Темный
  • Темный аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250 Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 2
Я на своем рейде ездил и на 92 и на 95, но особой разницы не почувствовал. Мое мнение, что этот мотоцикл создавался с таким расчетом чтобы ездить там где особо не сыщешь высокооктанового топлива.:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 9 мес. назад #1154

  • kuler
  • kuler аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha XT600E
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
Alexis писал(а):
В мануале написано-не ниже 91. .
Я лью 92, ссылаясь на мануал. К тому же ИМХО если бы число 92 движку не очень нравилось, то он бы дал об этом знать звуком детонации...;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 9 мес. назад #1155

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
To: Темный
Если бы...
Мотоцикл создавался для Японии, а у них там стандартный 92й бензин.
Другое, дело, что тот бензин, что у нас выдается за 92й. Далеко не всегда таковым является...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 9 мес. назад #1159

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
Я то же считаю что лучше найти проверенную бензоколонку! Сам такую нашел в 100 км от дома!!!!! Но так как хотя бы раз в неделю мимо проезжаю, то привезти 20 литровую канистру, не проблема! А учитывая расход топлива наших мотоциклов этого хватает! Бензин 95 заправка Лукойл! У на разница в цене между 92 и 95 - от 60 копеек до 1 рубля, так что нет смысла экономить!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 9 мес. назад #1161

  • laptejnik
  • laptejnik аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DIESEL POWER
  • YAMAHA TTR 250 RAID
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 2
Заправка была ЛукОйл....дело не в этом...Сегодня ставил на учет Вирагу...на обратном пути заехал в гости к кроссовикам,рассказал что и как ...их очень заинтересовали хлопки в карбе...не иначе резинка...оторвало ее на...р..я грю что резинка на клей посажена 3 недели назад...они..вези посмотрим....B) И что бы Вы думали...резинка на фланце сидит как влитая...герметик хороший..на карб надета душевно....я блин смотрю и врубится не могу...оказывается хомут который я натянул со стороны фланца...после нескольких прострелов в карб-лопнул аккурат снизу по резинке,да исче и по шву от хомута...подсос воздуха от туда и как следствие холостых нема.......БЫЛИН вессь мозыг себе выклевал и Вам заодно....Резюмэ...пропали холостые смотри резинку и не только у фланца...:S
Красносельский клуб 4х4\\\\\\\"Грязная Дорга\\\\\\\"
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 8 мес. назад #1633

  • Serge1577
  • Serge1577 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Я заливаю 92-й, потому что у нас, в России, 95 бензин делается из 92 с помощью солей железа (замена этила). Поэтому после 95 свечи приобретают красноватый оттенок и их раньше пробивает.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 8 мес. назад #1637

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Вобщем-то дело тут в другом:
Двигатели (обычные, без изменения длины коллектора и фаз газораспределения) не могут быть расчитаны одновременно на 92 и 95, так как при разных октановых числах - разная температура и время сгорания смеси, и при несоответствии происходит следущее:
- если нужен 92, а лить 95, то будет (должна) происходить детонация, с последующим прогоранием клапанов и прокладки головки.
- если нужен 95, а лить 92, то это грозит:
1- катализатору (если он есть конечно) из-за не полностью сгоревшей смеси (будет сбой режима зажигания - позднее).
2- поршневому пальцу, соответственно самому поршню и игольчетому подшипнику (если есть).
Сам лью пока 95, но думаю перейти на 92, и если последствий не будет, буду и дальше лить 92.:)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: cuba51rus

RE: Про бензин вопрос? 15 года 8 мес. назад #1639

  • ПыхПых
  • ПыхПых аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 33
Детонация будет как раз во втором случае,а в первом более долгое горение 95 го бензина так как он расчитан на более высокую степень сжатия чем 92 ой.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 8 мес. назад #1654

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Не буду спорить, но на сколько я понимаю, это тоже является дитонацией. (изменение зажигания в любую сторону).:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 8 мес. назад #1661

  • Serge1577
  • Serge1577 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Немного поясню:
детонация - это воспламенение смеси в цилиндре до прихода поршня в ВМТ и соответственно его отбой назад раньше времени. Поэтому палец звенит.

Если лить слишком октанистый бензин, то его повышенная температура сгорания со временем прожжет клапан.

Вот такая фигня. Лейте 92-й! свечи будут жить дольше.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 8 мес. назад #1663

  • diomid
  • diomid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 19
Да не делают в Московском регионе честный 92-95-98 бензин
перегон идет максимум 80-88
потом его бодяжат присадками и при разливе и получают пародию на выше означенный тип топлива.
идет целая война в этой теме, нефтеперерабатывающие заводы хотят заставить выпускать топливо по евро-3
так они не могут сделать его уже по госту 83 года, вернее не хотят
это же для них будет дороже.... сволочи!
Скоро В.В.П. продистилирует этих подонков по полной программе и будет Вам и честный бензин :)
а пока запасайтесь свечами :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 8 мес. назад #1669

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
Serge1577 писал(а):
Немного поясню:
детонация - это воспламенение смеси в цилиндре до прихода поршня в ВМТ и соответственно его отбой назад раньше времени. Поэтому палец звенит.

Если лить слишком октанистый бензин, то его повышенная температура сгорания со временем прожжет клапан.

Вот такая фигня. Лейте 92-й! свечи будут жить дольше.
Давйте я тоже немного "поумничаю" по вопросу детонации!:)
Ну во-первых в двигателях смесь всегда воспломеняется до прихода поршня в ВМТ. Даже термин опережение зажигания об этом и говорит! Обычно это самое опережение 3-5 градусов, но бывают и другие значения. Если кто мотоциклы с кулачковым зажиганием обслуживал, знают что момент размыкания контактов (читай пробоя искры в цилиндре) регулируют в положении "поршень не дошел до ВМТ примерно на 3 мм".
Детонация это горение топливной смеси фактически со скоростью взрыва! (Детонация возникает в том случае, если скорость распространения пламени в двигателе достигает 1500-2500 м/с, вместо обычных 20 – 30 м/с. В результате резкого перепада давления возникает детонационная волна, которая нарушает режим работы двигателя, что приводит к перерасходу топлива, уменьшению мощности, перегреву двигателя, к прогару поршней и выхлопных клапанов.(с) www.akpr.ru/rep.php?id=501&x=3&i=1 ) Вот этот самый "взрыв" , а так же многократно отраженную от стенок цилиндра взрывную волну мы и слышим.То есть пальцы тут не причем, это просто такой "народно-технический" термин!:)
Так же еще часто с детонацией путают калильное зажигание, то есть самопроизвольное воспламенение топливной смеси в двигателе. Пример калильного зажигания: выключаем зажигание, а двигатель продолжает "работать", хреново так, отдельные вспышки, но иногда довольно долго.
Различия между 92 и 95 кроме детонационной стойкости еще и в полноте сгорания. То есть 95 сгорает более полно и соответственно экономично и экологично. На практике заливая 95 вместо 92, ничего криминального не происходит.
Но это все только то как должно быть в идеале! А в жизни по моему все же большее значение имеет надежная бензоколонка, чем марка 92 или 95.
По поводу качества топлива в МО соглашусь с Диомидом, когда приезжаю в столицу стараюсь там не запрвляться, или если надо то на ВР. У нас в регионе даже на заправках одного бренда субьективно разное качество топлива. Тот же мной любимый Лукойл в городе хуже , чем на трассе! ИМХО: Так что будете проезжать Пензенскую область выбирайте Лукойл !
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 8 мес. назад #1677

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Все умные стали - снимаю шляпу! Кстати - в Москве BP - полный отстой, многие знакомые (водилы иномарок) жалуются, а иногда после заправки на этой АЗС дуют прямиком в сервис (шорошо если не на эвакуаторе).
PS
Пусть эти козлы у ся в Англии фуфел втихивают (ИМХО)!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 7 мес. назад #2127

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Езжу ТОЛЬКО на 92-м. Или у нас он неплохой, или движок попался достойный, всё ОК. Проехал уже 9 тыс км. Свеча в норме.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Про бензин вопрос? 15 года 6 мес. назад #2227

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Тоже поездил и на 92 и на 95. Разницы не почувствовал, разве что показалось, что на 95-м чуть жостче работает, дальше буду лить 92.:)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.224 секунд