GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Встречайте новичка....с вопросами

Встречайте новичка....с вопросами 13 года 10 мес. назад #16053

  • rem
  • rem аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТ 250 R-Raid
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Здравствуйте, в вашем полку прибыло, приобрел свой первый мот TT250R-Raid. Во первых спасибо за очень содержательный сайт!!! Почитал форум, сразу разобрал почти всю "Татошу", перекрасил, снял карб (чисто). Патрубок сразу на герметик посадил с хомутом, стал с пинка заводиться холодный(до герметизации слегка капризничал). Поверил звезды, цепь, ведущая подношена (но не убита в ноль) пока жить можно, цепь 428. Сразу хочу поменять на 520 и вот первый вопрос по звездам - ведущая на 14, а вот с ведомой вопрос, 52-ой вроде бы многовато, а насчет 48 сомнения гложут так как практики нема, пока мне передаточные числа как чайнику ни о чем не говорят, так что просветите на пальцах.
Вобщем будет ли ощутима разница если сейчас стоит 57 звезда и 428 цепь, а если я заменю на 520 цепь и на 48 ведомую звезду? Допустим на 48 звезде на 1 передаче на ходу без сцепления на заднее поднимется или нет на ходу? Пока хоть так сориентироваться что мне надо. А родной комплект 428 цепь и 57 звезда по мощности меня не совсем устраивают, хотелось бы помощнее но и чтоб и по трассе не раскручивать движок по максимуму на 52 звезде. Неделю откатал на мотике и на заднее колесо пока поднимаю только с кочки. Успел упасть 2 раза, второй раз прилично через руль, не смог перепрыгнуть яму, повредил ногу(прыгаю на одной второй день :)), т.к. защиты пока нет, был в армейских берцах, без них бы вообще хана, мот меня догнать не смог(летаю быстрее), но на ногу все же упал :).
И второй вопрос - на картере двигателя обнаружил надпись 1000 см. Что сиё означает? Значит ли это, что движок можно форсировать на 1000 кубов (заменой поршневой группы) :ohmy: терзают сомнения, выдержит ли матчасть увеличение мощности в аж 4 раза. Или эта надпись означает что то другое?
А мотом в целом доволен.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Встречайте новичка....с вопросами 13 года 10 мес. назад #16055

  • Sten
  • Sten аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Надпись на картере означает объем масла, который в него надо заливать.

Если на 520 цепи поставить ведомую звезду на 52 зуба, то по трассе будешь ехать 70-80 км/ч, при том что на спидометре у тебя будет около 110-120, что примерно равняется максимальной скорости :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Встречайте новичка....с вопросами 13 года 10 мес. назад #16056

  • rem
  • rem аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТ 250 R-Raid
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Sten писал(а):
Надпись на картере означает объем масла, который в него надо заливать.
Мда уж...о этом как то не подумалось даже
Если на 520 цепи поставить ведомую звезду на 52 зуба, то по трассе будешь ехать 70-80 км/ч, при том что на спидометре у тебя будет около 110-120, что примерно равняется максимальной скорости :)
Вот потому и смотрю в сторону 48 звезды, интересует сочетание 14/48(или 49?) Какова будет реальная скорость на трассе и какова тяговитость, если сравнивать с родной 57 звездой под 428 цепь. Выиграю в тяге и как сильно? И как проиграю в скорости? Хотя меня вполне устроит 90-100 км на трассе.
А спидометр у меня увы не пашет, хотел отремонтировать как написано в форуме, но там вообще всей плате полный кирдык, хотя однометр очень бы не помешал, даже очень
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Встречайте новичка....с вопросами 13 года 10 мес. назад #16057

  • Sten
  • Sten аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
/media/kunena/attachments/legacy/files/chainlink_new.zip

Ссылка на полезную табличку расчета передаточного отношения на разных звездах. С указанием изменений в скорости.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.136 секунд