GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Расход топлива - какой у Вас?

Расход топлива - какой у Вас? 16 года 2 мес. назад #184

  • diomid
  • diomid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 19
собственно постоянно напрягает эта тема постоянно из-за чего поставил бак на 22л. :)

по этому вопрос задан для задачи к чему стремиться.
интересует расход на асфальте, плотном грунте, гравийки
то есть на дорогах где можно без проблем поддерживать комфортную скорость перемещения
тяжелые условия не интересуют, так как там уже другие задачи и проблемы перемещения.
и не забудьте указать тип резины так как от нее очень много зависит.
в большинстве случаев я использую Michelin Sirac, на бездорожъе это просто бездарная резина но на перечисленных покрытиях
на ней можно хорошо прохватить не одну сотню км.
В "тепличных" условиях мне меньше ~3,5л/100км (90-100км/ч)получить не удается
снизил нагрузку на генераторе по потреблению электрики как минимум на 5 ампер, но много на этом не выиграл

и еще вопрос... порекомендуйте тахометр стрелочный, может кто уже поставил из Наших :)?

Заранее благодарю за участие.
Последнее редактирование: 10 года 6 дн. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 16 года 2 мес. назад #187

  • Райдер
  • Райдер аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
У меня расход топлива с резиной хорошо потёртой( 50% износа) шипованной приблизительно 4л-4.5(100км), стрелочный тахометр на ттр вообще впервые слышу!))) Как поставишь, напиши возьму на заметку!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 16 года 2 мес. назад #190

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Очень зависит от скорости и манеры езды. Если просто неспешно катаюсь по своему рабочему поселку со средней скоростью 60 то литра 2-2,5. По городу скорость такая же в среднем ,но манера сами понимаете резко меняется (по крайней мере у меня) 4-5 литров. По трассе 80-90 расход 4-5. Один раз остался без автомобиля пришлось ехать в соседний город и время поджимало в общем ехал быстро и неаккуратно,но налегке. Сотню старался везде держать ,а частенько и на всю давил. На обратной дороге еще и ветер сильный в лицо ( в затяжные подъемы только на пятой сотню удавалось держать). И в такой манере 450 км. Ну вот к чему я все это. В тот день по моим прикидкам расход был литров 8 на сотню! Резина Dunlop D 605 50 % износ
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 16 года 2 мес. назад #272

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
На стандартных звездах 57/18, эндурной резине D603

и стандартных жиклерах - Москва с пробками или на шоссе выходило под 4 л. На шоссе, обычно, держу скорость больше сотни.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 15 года 11 мес. назад #838

  • Ruzhinskiy
  • Ruzhinskiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 1996г.
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 15
на этих выходных выкатал бак, расход получился 3.8 л. На трассе скорость 100-110, в городе и по грунтовкам тоже не экономил.
Кстати, перемерял бак - влезло только 14.5 л, а пишут 16 :S
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 15 года 10 мес. назад #1394

  • Fed
  • Fed аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Raid
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
У меня от полного бака до резерва проехал всего 270 км, из них по грунту 50 км (1-2-3 передача). Резина Данлоп 603 новая, звёзды стандарт. Получается 4,8 литра, имхо, многовато. Правда по асфальту меньше 100 км/ч не еду.
У меня в прошлом году ХТ 600Е так же жрал :)
forum.pmoto.ru/ipb.html?act=Attach&type=post&id=2334
8
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 15 года 8 мес. назад #1971

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Вчера посчитал: 38 литров на 870 км! Из них примерно 500 асфальтовый "дальнобой". Звезды 18/57 резина D605 почти лысая! Скорость на трассе 90-110. Ручка газа примерно наполовину или даже меньше открыта, открываешь больше увеличивается расход и звук меняется, а скорость особо не прибавляется( на шестой по трассе)! Если реально упереться на экономию, то думаю можно легко укладываться в 4 литра на сотню.
По поводу резерва, по моим прикидкам это 4-5 литров( поточней никто не скажет?)! По крайней мере у меня на Рейде! Бак 16 литров. Были сомнения по этому поводу, вчера тоже проверил. В сухой бак вошло 16 литров и еще чуть места осталось, на поллитра максимум.
Чтобы израсходовать последние литра 2, мотоцикл приходится наклонять на левый бок, что бы из правой половины бака бензин к крану перетек!:(
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 15 года 7 мес. назад #2428

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Вчерась прокатился немного по работе . Общий пробег составил 170 км . Переднее колесо -"слик"от Kings Tire,заднее-дорожная "Петрошина" , звезды-стандарт,14 на 44 . Дорожное покрытие-почти идеальный асфальт (заезд в деревню на 10-ти минутный кантри-кросс по их дорогам не в счет). Скорость экспериментальная , 75-78 км/ч . Расход 2.8 л/100км . При скорости же 90км/ч ранее наблюдался в районе 4.3-4.5 л . В городе примерно 4-если ездить спокойно , 4.5 -если накручивать.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 15 года 7 мес. назад #2437

  • GoosE_VL
  • GoosE_VL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Pure Open Enduro
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Звезды 14-50 Расход 4-5л можно и в три уложиться но ИМХО это будет кащунзтво :S :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 14 года 9 мес. назад #8814

  • TRaid
  • TRaid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid '96
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
залил под горло бак, проехал по трассе 212км соскоростью 110-115км\час(резина дорожная данлоп 604)и заглох- бензин кончился.если считать , что в резерве осталось около1.5литра(я так думаю), то расход пугает-около 7литров на сотню. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 14 года 9 мес. назад #8816

  • Ruzhinskiy
  • Ruzhinskiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 1996г.
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 15
не ездить 115
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 14 года 9 мес. назад #8826

  • Рудольф
  • Рудольф аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XR650L
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Залил бак под завязку и до полного обсыхания проехал 436 км. (Резина King Tire :blush: )
Завтра будет дуть завтрашний ветер.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 14 года 9 мес. назад #8828

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
У меня по трассе стабильно выходит около 270(из них 20-30 грунтов и легких говен) с полного бака до резерва на рейде. Скорость держу 90 примерно, но правда и во мне вес под 110кг.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 14 года 9 мес. назад #8832

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Думаю, что карб можно отрегулировать.
Проверить уровень в камере.
Проверить положение иглы.
На сколько откручен винт качества.
И ещё посмотреть, когда открываешь кран, не вытекает ли
бензин из карба по трубкам, что от него отходят вниз.
А заодно и карб хорошенько почистить (с воздухом).
А тюненх никакой не стоит? В виде прямотока, ещё чего?
А то под него могли и карб подшаманить, чтобы типа
помощнее был:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 14 года 6 мес. назад #11012

  • Dorfor
  • Dorfor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-250 Raid
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
Сегодня решил тоже, как и все, замерить расход. И просто выпал в осадок: залив полный бак, через 170км пришлось перейти на резерв. Заехал на заправку и залился, влезло 11 литров, это при том что я проехал всего 170км. Какой-то дикий расход получился 6,4 литра на сотку. Катаясь на литровом фаере по городу, откручивая конкретно газ у меня было максимум 6л а тут на 250 кубикофф 6,4 :ohmy: что может быть куда смотреть или где что надо подкрутить парни?
=Счастье - это возможность делать то что тебе нравится, не задумываясь о последствиях и о завтрашнем дне=
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 14 года 5 мес. назад #11453

  • TRaid
  • TRaid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid '96
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
бенз по трубкам не течет,но Стоит прямоток(регулируемый: типа открыл-закрыл).ехал всю дорогу с открытым. В карб внутрь пока не лазил(побаиваюсь),по этому не знаю что там и как настроено.Но видно придется разбирать-смотреть.Еще заметил когда прикрываешь заслонку, мот прям задыхается, чуть не глохнет. Глушак заводской R.S.V. так с японии пришел,не самоделка.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 14 года 5 мес. назад #11458

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
TRaid писал(а):
бенз по трубкам не течет,но Стоит прямоток(регулируемый: типа открыл-закрыл).ехал всю дорогу с открытым. В карб внутрь пока не лазил(побаиваюсь),по этому не знаю что там и как настроено.Но видно придется разбирать-смотреть.Еще заметил когда прикрываешь заслонку, мот прям задыхается, чуть не глохнет. Глушак заводской R.S.V. так с японии пришел,не самоделка.

Посмотри в карбе какие жиклеры и в каком положении игла. Как пить дать "тюнинг" сделан от которого больше вреда, чем толку))) У меня все стоковое. Расход 5 литром без говен, так если прогнать или ралли-режим. По городу тоже где-то 5. Это несмотря на стиль езды на высоких оборотах с подгазовками и буксовкой сцеплением.

А что значит "прикрываешь заслонку, мот прям задыхается, чуть не глохнет" ?
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 14 года 5 мес. назад #11463

  • Tornado
  • Tornado аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Начинал c TTR-OPEN
  • YAMAHA FZ R
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
У меня расход как часы, бака 95 бенза до резерва хватает точно на 100км плюс минус пара километров.Сам бензобак вроде 9 литров. Но это в среднем режиме, 50% трасса 50% пересечёнка. В жестоких говнах не бывал, но люди с опытом владения WR450 говорят что тоже бака хватает на 100км в среднем.Хотя в жестоком говне мне думается бак можно угандошить и за 5 км на самом деле :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 14 года 5 мес. назад #11487

  • TRaid
  • TRaid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid '96
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
Заслонка в прямотоке стоит.имеет3 положения, переключаемые на руле.1-закрыто,мот работает еле слышно и плохо едет 2-наполовину открыто.звук заметно меняется и уже нормально едет 3-полностью открыто. звук плотный,давит на уши(окружающим), но не мне. мот отлично едет, реже переключаться надо, давишь газ и все!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Расход топлива - какой у Вас? 14 года 5 мес. назад #11490

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Обычный глушитель глушит выхлоп засчет того, что отражает волну несколько раз. Чем больше раз происходит это отражение, тем лучше глушится звук. При этом он создает то сопротивление, которое нужно, т.е. которое предусмотрено инженерами для сбалансированной работы двигателя на всем диапазоне оборотов.

Прямоточный глушитель отражает волну только один раз. Поэтому у него меньше сопротивление и громкий звук.

Дозирует топливо не глушитель, а карбюратор. Если жрёт много - значит его перенастраивали - меняли жиклеры, иглу, поднимали иглу...

Если просто поставить прямоток без доработки карба, то разница будет незначительна (А-ля "зубило", которое орет, но все равно не едет))) Просто сместиться момент чуть вниз и покажется что движок поприемистее. Я хочу только с целью, чтоб меня слышили водилы этих гребаных коробок с четырьмя колесами)))

А заслонка в прямотоке - первый раз слышу и попахивает колхозом :)) Это все равно, что оставить патрубок торчать, а чтоб не орал напихать в него минваты)))) Ехать будет хуже, чем с родным глушителем, забитым нагаром :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.198 секунд