GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья !

ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22323

  • jeka vl.
  • jeka vl. аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Всем привет ! Хочу поделиться радостью покупки аппарата ттр open enduro 97 г. Мне 33г. я с Владивостока . Собственно купил я мот еще в декабре , понравилась цена 75 тыс за беспробежный 98г. с торгом . Хитрый продавец в обьяве написал что 98-99 г. , но ттрку я увидел раньше ПТСки и сразу решил что беру ! Мотоцикл был помыт и на первый взгляд выглядел как новенький , завелся сразу от авто аккума , родной был конченный , но коммерсант успокоил : " У китайцев 500р. !!! " опять обман ! может в Уссурийске где я покупал коня и есть , но во Владе не нашел . И вобще оказалось что именно на ттрку - дифицит , а тут еще зима - не сезон , дак вобще пиндыр - везде отказ , не смотря на дибильные названия - " мир аккумуляторов " и т.п. Вобщем , ладно , больше косяков кроме года , аккума , маленькой дырочки на трубе глушителя от ржавчины и убитой сумочки , которая за место багажника , я не нашел , мы сторговались на 72 штуки и закатили коника в кузов моего грузовичка. В Уссурийске я заехал к товарищу , постояли мы у него во дворе , еще раз завели , обкурили это дело , и я всю дорогу домой ехал осторожно по обледенелой трассе , слушал сектор - " яву , яву взял я на халяву " и улыбался от радости ...

Предистория покупки : Мотоцикл хотел с детства ! Кагда ездили с мамаой к бабушке на Украину в Кировоградскую обл. Дядька катал часто на яве , вот тогда и началось ! Первый опыт вождения мотоцикла закончился немного печально . Был это где то 92-93год Жили мы на Чуркине (район города) в частном доме и дядька опрометчиво поставил на хранение в сарае свой старый мотоцикл . На следующий день мы с друганом со школы сразу ко мне , родители на работе, выкатили , это был аппарат "ковровец " черный и сука - падло тяжелый ! Завели и погнали на Улисс , походу движения учился ехать , теорию знал , если это было бы сейчас то убились бы точно , но тогда машин было наверно раз вдесять меньше чем сейчас , а на улиссе так вобще почти никто не ездил. Погоняли - кайф , но когда обратно ехали не вошел я в поворот и положил я мот на бок , а точнее он сам лег . Итог плачевный , но могло быть много хуже ! содрали кожу с ляшек и с локтей и ладоней . пока приходили в себя , выбежал к нам мужик какой то военный с части , посмотрел , дал нам бинт ,зеленку , перемотали мы наши раны , пока мотали этот тип выдернул бронепровод и в бак засунул ! Говорит катите домой так , а то убьетесь . Сначало хотел ментов вызвать, но мы под честное пионерское поклялись что не угнали . И вот покатили мы его домой , а это наверно км 4 ! и ладно по прямой , а у нас же сопки , короче в первый подьем покатили метров сто и все ! сил нет . Хорошо менты проезжали остановились , мы им честно рассказали все , они поржали , достали бронепровод , завели, нас в бобон , сами на мотик и домой , Вот тут то самое интересное ! Сначало я получил пиздячек от мамы , потом пришел папа- от папы , потом прилетел дядька - от дядьки , потом уже дядька от родителей с криком: " забирай на хер свой драндулет !" Короче прожарка ! Вобщем раны зажили , мотик дядька забрал на дачу (его потом там спиздили ) ,а ездить то хочется ! Но тогда пошли у нас уже мокики японские , много у меня их было , полноценный мотоцикл родители не разрешили конечно , ну а потом школу закончил , институт ( который не закончил , по причине разпиздяйства ) дальше тема автомобиль и как то уже не до мототехники было . Эх ! друзья! время было ! Свою первую машину купил за 500 баксов - чайзер 85 года "чемодан " это было в 1997 г. т.е машине было 12лет и тогда это считалось - "дрова" Представте щас чайзер 12ти летний , т.е 99г. , с пробегом 3 года за 500 долларов ! Да они по 230 штук минимум стоят! Этот бес плешивый , так нас тут с пошлинами прижал что пипец! , наплевать бы ему в рожу , и обоссать врага проклятого ! Граждане ! Друзья ! я чайника своего пятисотдолларова в 98тгоду заправлял бензом по 2,5 рубля за литр !!!! квартира стила гостинка 9000 баксов !!!! У нас порты в крае все лесом с 95 г. завалены и м еталлом ! Все вывозят суки и вывозят ! Щас нефтепорт в Козьмино построили . Чистая бухта , красивые места , когда в Находке работал частенько там бывал , водолаз кореш там нырял . А щас оттуда нефть на китай гонят ! Китайцы с нее бензин делают и у себя,, говорят (сам не был , не видел , не хочется верить ) по 17р. продают !!!! Я вот не пойму друзья , земы , сограждане!! за что же наши деды то воевали !!!!? Что бы нам наш же бензин по баксу за литр продавали !? Суки ! Уфф , ладно , отвлекся ! , наболело просто , за державу обидно .
Так вот о главном . Мысль купить мотоцикл появилась у меня по двум причинам : Первая . Лишили прав на 4 месяца , а мобильность по зарез нужна была , работа у меня по командировкам , и на тот момент , чуть больше года назад , работал я в г. Фокино , там же и жил на съемной квартире ( в гостинке, такие дома там зовут "чудильник" , меткое название , постоянно отключают свет , топят соседи , ночью крики , вопли , бухаловки , на этажах ганжубасом постоянно пах... воняет ! Короче весело !) Но во Влад часто нужно было гонять за материалом ( я сам строитель) . А вот вторая причина это пробки ! Гандонские сука пробки ! Но мысль о моте , так и осталась на тот момент мыслью , С машиной решил вопрос , друга безработного с правами садил , ему вприкол погонять , машины нет своей .Когда и сам прорывался без прав , в колонну встаеш и едеш за транзиткой , этот способ я называл " проездной" Вобщем перекантовался я эти долгие 4 месяца, а вот мотик подумал куплю полюбому , просто для удовольствия , для спорта . Выбор был однозначно эндурик , потому что категории у меня нет , а на спортах или чоперах или дорожниках от полицейских ))))) не очень то сваливать по нашему городу с постоянными пробками и убитыми дорогами , а вот на эндуре самое оно , ну короче че вам друзья рассказывать сами люди понимающие ! Выбор был конечно же между KLX , XR , TTR и джебелем . Что брать было не принципиально , просто искал вариант подешевле и получше , ну там мож кто продает срочно или т.п. Хотя внешне нравился больше KLX . Единственный минус у эндуриков - это с девченкой не удобно ездить . И видон ей не вкатывает , говорит : " неприкольный" . Да сама ты дура не прикольная ! (уже не общаемся ).
Итак ! вчера , 6марта , прикатили мы с товарищем ко мне в гараж , он по технике шарит чуть , в сервисе работал и с мотиками сталкивался . Я в технике мягко говоря не очень . Короче поменяли мы масло , фильтр я помыл в бензе , пока он разбирал ручку газа , не отходила назад , оказался руль сам приржавел чуть , я пропитал предварительно постиранный воздухан какой то синей гадостью - мотюль за 1080р. за литр , типа специально для пропитки . Поставили новый акум за 2800р. тайваньский . Все готово ! Заводим ! Коник завелся не то чтобы с пол , с четверть пинка ! Ура ! Наспех сколотили трап , закатили в грузовик и погнали за город , не доезжая Шаморы если через Горностай ехать ( я на Тихой живу ) есть дорога асфальтовая , старая . Вот там и погоняли .
Ощущения : Кузя бы сказал :"Ваще ништяк ништяковский !" Короче кайф ! Катались не очень долго , - 5 гдето было , и холодновато без одежды дополнительной .
Теперь вопросы к знающим людям , если дочитали до сюда :
Мотик с Японии был на шоссейной резине и без гофр на вилке , в очкура сильные пока опыта не наберусь заезжать не буду , понимаю конечно что лучше поставить , но месяц , два можно погонять ? А то зашел в мотомагаз . оригинал 1900 штука ! Мож местные что посоветуют ? И еще тема , я не смог поймать нейтраль на скорости . Когда мотик останавливается , безпромблем , ездил я мало , мож не приноровился ? Ну а так вроде все окей ! На этом стоп ! Кто дочитал спасибо Друзья !
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22324

  • Sergey67rus
  • Sergey67rus аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid->Djebel->ttr oe
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Поздравляю)))))
Фото в студию.
Вот где можно заказать гофры по отличной цене и качество гуд, сам с такими уже всю зиму откатал.
motoshop.ucoz.ru/shop/175/desc/gofry
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22325

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Ну про гофры подсказали, а в остальном - к нейтрали привыкнуть надо. А так передачи нормально переключаются? без хруста? а то может сцепление не правильно отрегулировано?

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22329

  • shur*k
  • shur*k аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTWR
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
Хотел спросить- надеюсь не возд. фильтр помыл в бензине?
Торм. жидкость глянь наверняка вся черная
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22333

  • вовка26
  • вовка26 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R OE
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
Поздравляю с приобретением! А к нейтрали привыкнешь.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22334

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Поздравляю с покупкой! :)

Нейтраль включается со второй с перегазовкой. Сцепление - чуть газу - лапку вниз. Иначе лапка жмётся с усилием, и можно влёгкую перескочить на первую передачу. Вообще вниз лучше с перегазовкой переключаться. Переключение будет гораздо мягче.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22337

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Поздравляю с приобретением! Разделяем твою радость :)
Может что-то пропустил, не увидел чтобы ты масло поменял.
Если нет, срочно менять, денег не жалеть :) Возможно переключение улучшится.
Фильтр в бензине лучше не мыть, т.к. он после этого быстрее дряхлеет, и потом
сыпаться начинает. Лучше всего так: в пакетик воды с фери ( фери не жалеем :) ),
кидаем туда фильтр, зажимаем пакет, полощем (бултыхаем, мацаем :) ), вынимаем.
Полощем в чистой воде, отжимает хорошенько. Сушим. Смазываем маслом для пропитки
( я так же в пакетике это делаю), мацаем, вынимаем, хорошенько отжимаем.
Если плохо отожмём, будет плохо пропускать воздух, соответственно, будет богатить и плохо работать.
Удачи!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22338

  • Pavel33
  • Pavel33 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добро пожаловать!!!Как говорится вливайся в наш дружный коллектив:lol: Самое главное,быстрей покупай экип!!как минимум шлем и панцирь,а в остальном удачи!!!:)
Эндуро-Куда хочу,туда и еду!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22342

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
я думаю, что в бензине мылся масляный фильтр. Воздушный от бензина разрушится моментально.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22343

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
За 3 сезона воздушный фильтр раз 15 промывал в бензине. Никаких последствий :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22344

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Petrovich писал(а):
За 3 сезона воздушный фильтр раз 15 промывал в бензине. Никаких последствий :lol:
Петрович, я от тебя другого ответа не ожидал :))) Однако, поролон в бензине я бы мочить не стал...

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22345

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Помнится, у меня в 2009-ом потекли перья, и я месяца 2-3 гонял с текущем маслом. Так гофры разъело вхлам. Пришлось новые ставить. Это так, на заметку :) Не стоит ездить с гофрами и текущими перьями...
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22358

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Да, серьёзный трактат, я только с 3-го захода до конца дочитал! :laugh: :laugh: :laugh: Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать!

Свой фильтр ХайФло мыл в бензине, полёт нормальный, но лучше УайтСпиритом. Гофры заказывал в магазине по ссылке, хорошие и недорого! Тем более находитесь в одном городе. ;)
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22361

  • jeka vl.
  • jeka vl. аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
[IMG] [IMG] Всем еще раз Привет !!! За ссылку спасибо !, только у них гофры только зеленые , на сине белый мот как то не айс , подожду еще . Воздушный фильтр конечно я мылом хозяйственным тщательно простирнул , это масляный бензином . А вот про тормозную жидкость что то вобще не подумал ! Когда скорости переключаю однозначно не хрустит , а вот когда первую нажимаю идет тихий щелчок и ощущение что мот чуть чуть вздрагивает . А из экипа купил пока шлем AFX (написано маде ин тайвань , но заверили что с америки привезли ) и перчатки Забыл спросить про топливный фильтр ! Купил в магазине , выглядит как маленький пластмассовый конус , я так понял что он вставляется в топлевный шланчик , ну как муфта , ну вы поняли )) , но мы че то с товарищем смотрели , кубатурили , не увидели где он должен стоять . Там получается , шланг с бака идет сразу на карб . Подскажите пожалуйста по топливнуму фильтру ![IMG] [IMG] Всем еще раз Привет !!! За ссылку спасибо !, только у них гофры только зеленые , на сине белый мот как то не айс , подожду еще . Воздушный фильтр конечно я мылом хозяйственным тщательно простирнул , это масляный бензином . А вот про тормозную жидкость что то вобще не подумал ! Когда скорости переключаю однозначно не хрустит , а вот когда первую нажимаю идет тихий щелчок и ощущение что мот чуть чуть вздрагивает . А из экипа купил пока шлем AFX (написано маде ин тайвань , но заверили что с америки привезли ) и перчатки Забыл спросить про топливный фильтр ! Купил в магазине , выглядит как маленький пластмассовый конус , я так понял что он вставляется в топлевный шланчик , ну как муфта , ну вы поняли )) , но мы че то с товарищем смотрели , кубатурили , не увидели где он должен стоять . Там получается , шланг с бака идет сразу на карб . Подскажите пожалуйста по топливнуму фильтру ![IMG] Всем еще раз Привет !!! За ссылку спасибо !, только у них гофры только зеленые , на сине белый мот как то не айс , подожду еще . Воздушный фильтр конечно я мылом хозяйственным тщательно простирнул , это масляный бензином . А вот про тормозную жидкость что то вобще не подумал ! Когда скорости переключаю однозначно не хрустит , а вот когда первую нажимаю идет тихий щелчок и ощущение что мот чуть чуть вздрагивает . А из экипа купил пока шлем AFX (написано маде ин тайвань , но заверили что с америки привезли ) и перчатки Забыл спросить про топливный фильтр ! Купил в магазине , выглядит как маленький пластмассовый конус , я так понял что он вставляется в топлевный шланчик , ну как муфта , ну вы поняли )) , но мы че то с товарищем смотрели , кубатурили , не увидели где он должен стоять . Там получается , шланг с бака идет сразу на карб . Подскажите пожалуйста по топливнуму фильтру ![IMG] Всем еще раз Привет !!!
За ссылку спасибо !, только у них гофры только зеленые , на сине белый мот как то не айс , подожду еще . Воздушный фильтр конечно я мылом хозяйственным тщательно простирнул , это масляный бензином . А вот про тормозную жидкость что то вобще не подумал ! Когда скорости переключаю однозначно не хрустит , а вот когда первую нажимаю идет тихий щелчок и ощущение что мот чуть чуть вздрагивает . А из экипа купил пока шлем AFX (написано маде ин тайвань , но заверили что с америки привезли ) и перчатки
Забыл спросить про топливный фильтр ! Купил в магазине , выглядит как маленький пластмассовый конус , я так понял что он вставляется в топлевный шланчик , ну как муфта , ну вы поняли )) , но мы че то с товарищем смотрели , кубатурили , не увидели где он должен стоять . Там получается , шланг с бака идет сразу на карб . Подскажите пожалуйста по топливнуму фильтру !
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22363

  • jeka vl.
  • jeka vl. аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Что то не пойму как фото загружать , пишет формат не тот , а так на телефон фотал , не тяжелая фотка должна быть . Подскажите действия !
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22364

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
jeka vl. писал(а):
[IMG] [IMG] Всем еще раз Привет !!! За ссылку спасибо !, только у них гофры только зеленые , на сине белый мот как то не айс , подожду еще . Воздушный фильтр конечно я мылом хозяйственным тщательно простирнул , это масляный бензином . А вот про тормозную жидкость что то вобще не подумал ! Когда скорости переключаю однозначно не хрустит , а вот когда первую нажимаю идет тихий щелчок и ощущение что мот чуть чуть вздрагивает . А из экипа купил пока шлем AFX (написано маде ин тайвань , но заверили что с америки привезли ) и перчатки Забыл спросить про топливный фильтр ! Купил в магазине , выглядит как маленький пластмассовый конус , я так понял что он вставляется в топлевный шланчик , ну как муфта , ну вы поняли )) , но мы че то с товарищем смотрели , кубатурили , не увидели где он должен стоять . Там получается , шланг с бака идет сразу на карб . Подскажите пожалуйста по топливнуму фильтру ![/quote] Разрезаеш этот шланг и вкорячиваешь фильтр. Элементарно, Ватсон! На некоторых фильтрах есть стрелка, указывающая куды течь бензу:lol:[IMG] [IMG] Всем еще раз Привет !!! За ссылку спасибо !, только у них гофры только зеленые , на сине белый мот как то не айс , подожду еще . Воздушный фильтр конечно я мылом хозяйственным тщательно простирнул , это масляный бензином . А вот про тормозную жидкость что то вобще не подумал ! Когда скорости переключаю однозначно не хрустит , а вот когда первую нажимаю идет тихий щелчок и ощущение что мот чуть чуть вздрагивает . А из экипа купил пока шлем AFX (написано маде ин тайвань , но заверили что с америки привезли ) и перчатки Забыл спросить про топливный фильтр ! Купил в магазине , выглядит как маленький пластмассовый конус , я так понял что он вставляется в топлевный шланчик , ну как муфта , ну вы поняли )) , но мы че то с товарищем смотрели , кубатурили , не увидели где он должен стоять . Там получается , шланг с бака идет сразу на карб . Подскажите пожалуйста по топливнуму фильтру ![/quote] Разрезаеш этот шланг и вкорячиваешь фильтр. Элементарно, Ватсон! На некоторых фильтрах есть стрелка, указывающая куды течь бензу:lol:[IMG] Всем еще раз Привет !!! За ссылку спасибо !, только у них гофры только зеленые , на сине белый мот как то не айс , подожду еще . Воздушный фильтр конечно я мылом хозяйственным тщательно простирнул , это масляный бензином . А вот про тормозную жидкость что то вобще не подумал ! Когда скорости переключаю однозначно не хрустит , а вот когда первую нажимаю идет тихий щелчок и ощущение что мот чуть чуть вздрагивает . А из экипа купил пока шлем AFX (написано маде ин тайвань , но заверили что с америки привезли ) и перчатки Забыл спросить про топливный фильтр ! Купил в магазине , выглядит как маленький пластмассовый конус , я так понял что он вставляется в топлевный шланчик , ну как муфта , ну вы поняли )) , но мы че то с товарищем смотрели , кубатурили , не увидели где он должен стоять . Там получается , шланг с бака идет сразу на карб . Подскажите пожалуйста по топливнуму фильтру ![/quote] Разрезаеш этот шланг и вкорячиваешь фильтр. Элементарно, Ватсон! На некоторых фильтрах есть стрелка, указывающая куды течь бензу:lol:[IMG] Всем еще раз Привет !!!
За ссылку спасибо !, только у них гофры только зеленые , на сине белый мот как то не айс , подожду еще . Воздушный фильтр конечно я мылом хозяйственным тщательно простирнул , это масляный бензином . А вот про тормозную жидкость что то вобще не подумал ! Когда скорости переключаю однозначно не хрустит , а вот когда первую нажимаю идет тихий щелчок и ощущение что мот чуть чуть вздрагивает . А из экипа купил пока шлем AFX (написано маде ин тайвань , но заверили что с америки привезли ) и перчатки
Забыл спросить про топливный фильтр ! Купил в магазине , выглядит как маленький пластмассовый конус , я так понял что он вставляется в топлевный шланчик , ну как муфта , ну вы поняли )) , но мы че то с товарищем смотрели , кубатурили , не увидели где он должен стоять . Там получается , шланг с бака идет сразу на карб . Подскажите пожалуйста по топливнуму фильтру !

Разрезаеш этот шланг и вкорячиваешь фильтр. Элементарно, Ватсон! На некоторых фильтрах есть стрелка, указывающая куды течь бензу:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22369

  • вовка26
  • вовка26 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R OE
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
На WOLONT-MOTO видел синие гофры.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22371

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Только, когда будешь ставить топливный фильтр, если он не совсем маленький, откуси по сантиметру с каждой стороны у него и удали родной топливный штанг, поставь от жигулей. А то места там мало, может родной перегибаться, и бензин плохо поступать.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22375

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
jeka vl. писал(а):
[IMG] [IMG] Всем еще раз Привет !!! За ссылку спасибо !, только у них гофры только зеленые , на сине белый мот как то не айс , подожду еще . Воздушный фильтр конечно я мылом хозяйственным тщательно простирнул , это масляный бензином . А вот про тормозную жидкость что то вобще не подумал ! Когда скорости переключаю однозначно не хрустит , а вот когда первую нажимаю идет тихий щелчок и ощущение что мот чуть чуть вздрагивает . А из экипа купил пока шлем AFX (написано маде ин тайвань , но заверили что с америки привезли ) и перчатки Забыл спросить про топливный фильтр ! Купил в магазине , выглядит как маленький пластмассовый конус , я так понял что он вставляется в топлевный шланчик , ну как муфта , ну вы поняли )) , но мы че то с товарищем смотрели , кубатурили , не увидели где он должен стоять . Там получается , шланг с бака идет сразу на карб . Подскажите пожалуйста по топливнуму фильтру ![/quote] Щелчёк при включении первой и лёгкий толчёк - это нормально, на всех японцах так. Шлем вполне может быть из США, я там переодически китайские беру и с доставкой выходит дешевле, чем тут лежат. Фотки должны по размеру подходить, не более 1024 вроде, когда фотки загружаешь написано, ну и по весу тоже, тогда всё получится. На моём моте фильтра нет, особо не парит. Тут смотри насколько чистый бенз попадается и не ржавый ли внутри бак. Хотя фильтр наверное больше нужен, чем не. :)[IMG] [IMG] Всем еще раз Привет !!! За ссылку спасибо !, только у них гофры только зеленые , на сине белый мот как то не айс , подожду еще . Воздушный фильтр конечно я мылом хозяйственным тщательно простирнул , это масляный бензином . А вот про тормозную жидкость что то вобще не подумал ! Когда скорости переключаю однозначно не хрустит , а вот когда первую нажимаю идет тихий щелчок и ощущение что мот чуть чуть вздрагивает . А из экипа купил пока шлем AFX (написано маде ин тайвань , но заверили что с америки привезли ) и перчатки Забыл спросить про топливный фильтр ! Купил в магазине , выглядит как маленький пластмассовый конус , я так понял что он вставляется в топлевный шланчик , ну как муфта , ну вы поняли )) , но мы че то с товарищем смотрели , кубатурили , не увидели где он должен стоять . Там получается , шланг с бака идет сразу на карб . Подскажите пожалуйста по топливнуму фильтру ![/quote] Щелчёк при включении первой и лёгкий толчёк - это нормально, на всех японцах так. Шлем вполне может быть из США, я там переодически китайские беру и с доставкой выходит дешевле, чем тут лежат. Фотки должны по размеру подходить, не более 1024 вроде, когда фотки загружаешь написано, ну и по весу тоже, тогда всё получится. На моём моте фильтра нет, особо не парит. Тут смотри насколько чистый бенз попадается и не ржавый ли внутри бак. Хотя фильтр наверное больше нужен, чем не. :)[IMG] Всем еще раз Привет !!! За ссылку спасибо !, только у них гофры только зеленые , на сине белый мот как то не айс , подожду еще . Воздушный фильтр конечно я мылом хозяйственным тщательно простирнул , это масляный бензином . А вот про тормозную жидкость что то вобще не подумал ! Когда скорости переключаю однозначно не хрустит , а вот когда первую нажимаю идет тихий щелчок и ощущение что мот чуть чуть вздрагивает . А из экипа купил пока шлем AFX (написано маде ин тайвань , но заверили что с америки привезли ) и перчатки Забыл спросить про топливный фильтр ! Купил в магазине , выглядит как маленький пластмассовый конус , я так понял что он вставляется в топлевный шланчик , ну как муфта , ну вы поняли )) , но мы че то с товарищем смотрели , кубатурили , не увидели где он должен стоять . Там получается , шланг с бака идет сразу на карб . Подскажите пожалуйста по топливнуму фильтру ![/quote] Щелчёк при включении первой и лёгкий толчёк - это нормально, на всех японцах так. Шлем вполне может быть из США, я там переодически китайские беру и с доставкой выходит дешевле, чем тут лежат. Фотки должны по размеру подходить, не более 1024 вроде, когда фотки загружаешь написано, ну и по весу тоже, тогда всё получится. На моём моте фильтра нет, особо не парит. Тут смотри насколько чистый бенз попадается и не ржавый ли внутри бак. Хотя фильтр наверное больше нужен, чем не. :)[IMG] Всем еще раз Привет !!!
За ссылку спасибо !, только у них гофры только зеленые , на сине белый мот как то не айс , подожду еще . Воздушный фильтр конечно я мылом хозяйственным тщательно простирнул , это масляный бензином . А вот про тормозную жидкость что то вобще не подумал ! Когда скорости переключаю однозначно не хрустит , а вот когда первую нажимаю идет тихий щелчок и ощущение что мот чуть чуть вздрагивает . А из экипа купил пока шлем AFX (написано маде ин тайвань , но заверили что с америки привезли ) и перчатки
Забыл спросить про топливный фильтр ! Купил в магазине , выглядит как маленький пластмассовый конус , я так понял что он вставляется в топлевный шланчик , ну как муфта , ну вы поняли )) , но мы че то с товарищем смотрели , кубатурили , не увидели где он должен стоять . Там получается , шланг с бака идет сразу на карб . Подскажите пожалуйста по топливнуму фильтру !


Щелчёк при включении первой и лёгкий толчёк - это нормально, на всех японцах так. Шлем вполне может быть из США, я там переодически китайские беру и с доставкой выходит дешевле, чем тут лежат. Фотки должны по размеру подходить, не более 1024 вроде, когда фотки загружаешь написано, ну и по весу тоже, тогда всё получится. На моём моте фильтра нет, особо не парит. Тут смотри насколько чистый бенз попадается и не ржавый ли внутри бак. Хотя фильтр наверное больше нужен, чем не. :)
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ура! купил ттр ! здраствуйте друзья ! 13 года 1 мес. назад #22388

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Фильтр ставил когда-то на Курьер, теперь не ставлю (пока).
Кто поставил, попробуйте отсоединить от карба шланг, слить
из него бензин, потом открыть краник. Давления самотёка
не хватит, чтобы преодолеть создавшуюся плёнку на сетке фильтра.
Когда наденете шланг обратно, при заводе, он конечно потечёт, т.к.
создастся небольшое разряжение и вибрация. Но у меня постоянно присутствовало
впечатление, что бензина не хватает. ИМХО такие фильтры хороши,
где есть бензонасос.
Если в баке ржи и говна нет, то лучше его не ставить.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.230 секунд