GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: вопросы чайника

вопросы чайника 13 года 1 мес. назад #22744

  • toksin
  • toksin аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250 Raid
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Если вдруг буду задавать вопросы которые всплывали на форуме, сильно не пинайте.
То ли я не нашел ответ на свой вопрос, то ли не понял его.
Учусь ездить с помощью Вашего сайта, стартовать и повышать передачи научился.
Не пойму, как переходить на пониженную передачу или остановиться? Отпускаю газ, сбрасываю скорость, выжимаю сцепления, переключаюсь на первую передачу или пытаюсь нейтрал поймать, в общем мот глохнет.:( Это был первый вопрос.
2. Заводится отлично. Работает пару сек и глохнет. С подсосом игрался, не помогает, нужно держать газ, что бы не глох.
3.Открыл крышку масляного фильтра а как вынять не пойму? Подёргал его, не идёть?:(
Администратор запретил публиковать записи.

RE: вопросы чайника 13 года 1 мес. назад #22751

  • maks520
  • maks520 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R. Lifan 200GY 5
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
toksin писал(а):
Если вдруг буду задавать вопросы которые всплывали на форуме, сильно не пинайте.
То ли я не нашел ответ на свой вопрос, то ли не понял его.
Учусь ездить с помощью Вашего сайта, стартовать и повышать передачи научился.
Не пойму, как переходить на пониженную передачу или остановиться? Отпускаю газ, сбрасываю скорость, выжимаю сцепления, переключаюсь на первую передачу или пытаюсь нейтрал поймать, в общем мот глохнет.:( Это был первый вопрос.
2. Заводится отлично. Работает пару сек и глохнет. С подсосом игрался, не помогает, нужно держать газ, что бы не глох.
3.Открыл крышку масляного фильтра а как вынять не пойму? Подёргал его, не идёть?:(


Ну попорядочку!
1. Когда ты выжимаешь сцепление, то двигатель работает незадействуя коробку передач, тоесть это все равно што катится на моте под горку с заведеным двигателем. Следовательно когда сцепа отжата, ты можешь выбрать практически любую передачу, гнлавное при этом учитывать скорость движения мотоцикла и при необходимости воспользоватся тормозом.
2. Попробуй поднять обороты холостого хода. Если не поможет то необходимо снимать карб. и чистить.
3.Тяни сильнее!
Нас не возможно збить с пути, нам все равно куда идти.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: вопросы чайника 13 года 1 мес. назад #22768

  • toksin
  • toksin аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250 Raid
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Макс250, Спасибо огромное! Надеюсь до конца неделю получу уже номера и вдоволь на экспериментируюсь!:) А пока мой полигон, от начала улицы и обратно.:(
Администратор запретил публиковать записи.

RE: вопросы чайника 13 года 1 мес. назад #22769

  • Pavel33
  • Pavel33 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
toksin писал(а):
Не пойму, как переходить на пониженную передачу или остановиться? Отпускаю газ, сбрасываю скорость, выжимаю сцепления, переключаюсь на первую передачу или пытаюсь нейтрал поймать, в общем мот глохнет.:(

Старайся не глушить мотоцикл на скорости,лучше поймай нейтралку,просто если всегда глушить на скорости(когда бросаешь сцепление и мотоцикл глохнет),обгонная муфта долго не протянет,по крайней мере у меня после таких манипуляций старая муфта начала хандрить,после чего ее заменил:)
Эндуро-Куда хочу,туда и еду!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: вопросы чайника 13 года 1 мес. назад #22772

  • toksin
  • toksin аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250 Raid
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Не-а, сцепление не бросаю а выжимаю и пускаю газ и после глохнет, даже не успеваю переключить передачу. А иногда получается.:)
Может когда отрегулирую холостые, тогда смогу переключатся на пониженные или нейтралку и не будет глохнуть?:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: вопросы чайника 13 года 1 мес. назад #22776

  • Pavel33
  • Pavel33 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ааа ну ясно,тогда отрегулируй холостой ход и все будет отлично :good:

P.S Заполни пожалуйста профиль,а то не ясно о каком байке и речь-то идет:lol:
Эндуро-Куда хочу,туда и еду!!!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.156 секунд