GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопросы от новичка.

Вопросы от новичка. 12 года 5 мес. назад #29650

  • BASSS
  • BASSS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-250oe, Majesty 400
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Всем, Здравствуйте! Две недели назад, стал обладателем TTR-250 OE. До этого, на мото не ездил вообще, только макси-скутеры(пара сезонов), но поскольку прошлой зимой получил мотоксикоз(накатал 100км по гаражу на скутере), решил на эту зиму купить эндуро. В воскресенье выехал учиться и осваивать мот. Доволен до соплей, покатался(очень аккуратно, 1-2передачи) час по полу-кроссовой, полу-внедорожной трассе(в Крылатском). Понял, что до этого вообще ездить не умел.... Естественно упал пару раз. В эти выходные поеду в лес. Теперь собственно вопросы:
1 Вешу 120кг+экип, какие режимы допустимы при эксплуатации этого мотоцикла, без существенного ущерба для него? Лесные тропинки и кочки, понятно, его стихия, а вот проезды по серьезным ухабам, и внедорожью?
2 Есть-ли тут на форуме участники тоже из Крылатского. Может вместе собираться по выходным, а то, одному все время будет скучновато. Мест для покатушек вроде хватает в окресностях.
Всем откликнувшимся,заранее СПАСИБО!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 12 года 5 мес. назад #29651

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
BASSS писал(а):
Теперь собственно вопросы:
1 Вешу 120кг+экип, какие режимы допустимы при эксплуатации этого мотоцикла, без существенного ущерба для него? Лесные тропинки и кочки, понятно, его стихия, а вот проезды по серьезным ухабам, и внедорожью?
вес у вас довольно приличный! опен эндуро имеет вполне спортивные подвески регулируемый задний моно амортизатор у которого много возможностей по настройке и переднюю вилку жосткость которой можно повышать густотой масла и подкачкой воздуха. и собственно благодаря этим возможностям эксплуатировать мотоцикл можно довольно в жёстких режимах, отлично переваривает прыжки, ухабы и прочии продубасы. но это я делюсь своим опытом, мой вес 75-78 кг +
экип, в вашем случае при вашем весе небхлдимо настраивать подвески под свой вес для благоприятного использования мопеда. если планируете дубасить по бездорожью советую поставить большую звезду зубов так на 48-50, для большей тяги и ускорония , что актуально при вашем весе. и пару советов.1

по прошествии небольшого времени после катания на моте может показаться, что мотоцикл стал родным и захочется что то исполнить в стиле :я супер мен:не стоит забывать про последствия падений по неопытности. перед каждой кочкой стоит задуматься, и только при приобретенном опыте можно позволить себе что то большее.
удаче и мои поздравления сам когда то болдел от мысли что купил себе мот:lol:

кстати вот ссылочка прочитать обязательно оченъ поможет в приобретении навыков и опыта вождения мопеда www.mxplus.ru/cd/20
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 12 года 5 мес. назад #29661

  • BASSS
  • BASSS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-250oe, Majesty 400
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ! Я впринципе стараюсь аккуратно ездить, но 1-й раз я упал, как раз когда уже катался примерно 45мин(то есть под конец катания), начал чуть актиние ездитьB) , а второй раз в колее завалился, лужу проезжал и ноги поднял с подножек, проехал и попал в колею.... вообщем читаю все по ссылке и буду практиковать по возможности.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #35949

BASSS писал(а):
Спасибо за ответ! Я впринципе стараюсь аккуратно ездить, но 1-й раз я упал, как раз когда уже катался примерно 45мин(то есть под конец катания), начал чуть актиние ездитьB) , а второй раз в колее завалился, лужу проезжал и ноги поднял с подножек, проехал и попал в колею.... вообщем читаю все по ссылке и буду практиковать по возможности.
Максимальная нагрузка по мануалу 150 кг. Мот должен справляться с ней без ущерба для себя. Я ездил с полной нагрузкой без ограничений, пока сам не устал (рюкзак за спиной: пока сижу лежит на сиденье, встаю - тяну его вверх).
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #35951

  • piter
  • piter аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • первый мотоцикл)))
  • raid
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
прошу прошения если не туда влез, но подскажите где скачать мануал по ттр рейд 250? вроде здесь где то видел , а найти немогу, спасибо
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #35968

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
piter писал(а):
прошу прошения если не туда влез, но подскажите где скачать мануал по ттр рейд 250? вроде здесь где то видел , а найти немогу, спасибо
greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=238&func=showcat&catid=3
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #36105

  • Мишаня_11
  • Мишаня_11 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Ребят не знаю в ту тему пишу или нет... У меня такой вопрос?
У меня TTR 250 OE, Всё работало нормально а потом как некстати начал дымить, голубым дымом! Кольца проверяли всё нормально.
Подскажите что может быть? (заранее спасибо)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #36106

  • borland
  • borland аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Иж к16, forsage 450
  • Сообщений: 309
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 10
Мишаня_11 писал(а):
Ребят не знаю в ту тему пишу или нет... У меня такой вопрос?
У меня TTR 250 OE, Всё работало нормально а потом как некстати начал дымить, голубым дымом! Кольца проверяли всё нормально.
Подскажите что может быть? (заранее спасибо)
Если на холодную дымит то ничего страшного ,
После покатух выкрути свечку если нагар как бы 'хлопьями' в том смысле что он крупный-отлагается на электроде значит смесь богатая бензином,можно попробовать завернуть винт качества топлива на пол оборота, потом покататься и опять достать свечу и проанализировать изменения .
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #36206

  • Мишаня_11
  • Мишаня_11 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Ребят... Подскажите пожалуйста, у меня TTR 250 OE. я уже задавал вопрос про то что дымит мне сказали подкрутить винт обогащения на карбюраторе. Я Его подкрутил вроде когда некогда стал дымит меньше но всё ровно дымит... И начал масло жрать(((
Подскажите что можно сделать? или что это может быть. Кольца проверяли вроде нормально... (заранее спасибо)))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #36207

  • valentin
  • valentin аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 33rus
  • yama ttr 250oe,kawa kdx200,jog 3jk,kawa kx85
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
вроде или нормально? как смотрел состояние колец?
123321
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #36209

  • Мишаня_11
  • Мишаня_11 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Получается мне сказали так: С картера(не знаю как он правильно называется) НУ где масло короче. Выходит шланчик и потом через какой то фильтр в воздухан. Так вот этот шланчик с этого фильтра я вытащил и завёл. Мне сказали так: что если при заведённом из него будет дымить, то значит кольцам хана. А он не дымит...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #36210

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Дым бывает трех видов:
белый дым - испарячется вода/конденсат
черный дым - не полностью сгорает бензин, переобогащенная смесь
сизый (синеватый) дым - горит масло

Масло может попадать в камеру сгорания либо через кольца, либо через маслосъемные колпачки.

Проследи за уровнем падения масла и на сколько быстро масло чернеет.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #36214

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Мишаня_11 писал(а):
Получается мне сказали так: С картера(не знаю как он правильно называется) НУ где масло короче. Выходит шланчик и потом через какой то фильтр в воздухан. Так вот этот шланчик с этого фильтра я вытащил и завёл. Мне сказали так: что если при заведённом из него будет дымить, то значит кольцам хана. А он не дымит...
тут может и кольца и масло съемные колпачки задубели, так что пришло время мотор чинить.
у меня тоже не дымил с сопуна, но при том когда сьльно газуешь с трубы дымил, когда разобрал мотор на капитальный ремонт, целиндр был сильно изношен, кольца в норме, колпачки дубовые, кляпана под притирку, так что разбирай смотри, .........
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #36226

  • valentin
  • valentin аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 33rus
  • yama ttr 250oe,kawa kdx200,jog 3jk,kawa kx85
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
Мишаня_11 писал(а):
Получается мне сказали так: С картера(не знаю как он правильно называется) НУ где масло короче. Выходит шланчик и потом через какой то фильтр в воздухан. Так вот этот шланчик с этого фильтра я вытащил и завёл. Мне сказали так: что если при заведённом из него будет дымить, то значит кольцам хана. А он не дымит...


если не дымит с сапуна и масло от туда не давит, то кольца держат, а если дымит из глушака то колпачки, впринципе если колпачки будишь менять, то котел ты будишь снимать вот и посмотришь
123321
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #36231

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
valentin писал(а):
Мишаня_11 писал(а):
Получается мне сказали так: С картера(не знаю как он правильно называется) НУ где масло короче. Выходит шланчик и потом через какой то фильтр в воздухан. Так вот этот шланчик с этого фильтра я вытащил и завёл. Мне сказали так: что если при заведённом из него будет дымить, то значит кольцам хана. А он не дымит...


если не дымит с сапуна и масло от туда не давит, то кольца держат, а если дымит из глушака то колпачки, впринципе если колпачки будишь менять, то котел ты будишь снимать вот и посмотришь
чтобы поменять колпачки котел не нужно снимать просто нужно подогнать поршень в вмт , что бы клапана не упали и меняй на здоровье
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #36239

  • valentin
  • valentin аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 33rus
  • yama ttr 250oe,kawa kdx200,jog 3jk,kawa kx85
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
стятую голову не очень засухаривать, а тут на моте, помойму проще снять, посмотреть котел, придется только купить прокладку гбц
123321
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #36242

  • Мишаня_11
  • Мишаня_11 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Ребят подскажите пожалуйста где взять подробную инструкцию как менять маслосьёмные колпачки.. Если есть такая кинте ссылку(Заранее спасибо)))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #36246

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Мишаня_11 писал(а):
Ребят подскажите пожалуйста где взять подробную инструкцию как менять маслосьёмные колпачки.. Если есть такая кинте ссылку(Заранее спасибо)))
статья
www.greywolf.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=242
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #36271

  • Мишаня_11
  • Мишаня_11 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Спасибо=))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы от новичка. 11 года 11 мес. назад #36281

  • YAMAHA TTR 4GY
  • YAMAHA TTR 4GY аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT-R 250 RAID
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Народ всем привет, посоветуйте плиз что лучше tt-r 250 raid или djebel 250?просто raid угнали...щас думаю новый брать....
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.207 секунд