GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Подготовка TTR для ралли-рейда.

Подготовка TTR для ралли-рейда. 12 года 2 мес. назад #32521

  • kukanow
  • kukanow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-OE, FJR, CRR
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Только не стебаться, господа гусары!!!
Вопрос, можно сказать, интимный..
..собрался растрясти жирок и прояснить мозги на одно известное Р-Р мероприятие, три дня по пескам, пробег в день километров, думаю, 150-170 (еду в зачете "эндуро", т.е. любители, для них трасса сокращена вдвое от спорцмэнов).
Поскольку взял мот зимой, пока имею опыт только небольших снежных покатушек...
Вопрос к матерым TTR-щикам - что бы вы посоветовали подготовить в моте для такой поездки?
Пока заметил, что мот, конечно, классный, но:
- не умрет ли этот храбрый маленький движок от газа во всю дыру за три песчаных дня? И как оттянуть его конец??)) (масло, настройки??)
- заметил, что переднюю вилку на приземлениях (особенно на "спрыгах") складывает прямо опасно (и это зимой!) Заменил масло - получше стало, но все равно не то. Стоит ли с этим бороться или забить? (Как-то неуверенно себя из-за этого чувствую..) Причем задний аморт работает вполне адекватно.
- проштудировал тему про запас хода ОЕ (Ооо!! Ееее!!!))) на предмет дозаправки - при пробеге в 150 км вроде бака должно хватить.. а если нет??? Этож кабздец! К адептам жосских говен вопрос - ТОЧНО ли проедет ОЕ в условиях буксования и проч жести 150 км?? (Про доп бак даже думать не хочу - и так затрат писец..(((
- про резину. Понимаю, что терто на сто рядов, но прошу старослужащих форума взбодриться из дембельской спячки и вспомнить боевую молодость - кто когда на чем штурмовал пески и грунтовки на песчаной основе?
- Не знаю, какую ширину взять для заднего колеса - по идее, лучше шириной 135 (гребет).. но мощности движочка, мне кажется, маловато для такого лаптя.. 120мм? Или даже 110? Как соблюсти баланс зацеп/мощность?? И влезет ли в маятник? С удивлением узнал, что резина 120/90/18 может иметь ширину в 135 мм!!
- Во мне 183 метрических сантиметра, и стоя ехать категорически неудобно (только на ТТР, на всех других такого не испытывал). Чо, надставки на руль городить? Или тренировать спецсутулость??
- ну и вопрос вопросов - НАВИГАЦЫЯ... GPS (рекомендуют Гармин 276с ценой в пол-мота), роадбук (ну это накрайняк можно самому изваять) и этот.. прости Господи.. триппер.. трометр..метр.. кто-нибудь пользовал?
PS тема продублирована с мототравелс.ру но инфы мало
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ДЕМБЕЛЕЙ СА и сочувствующих)))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подготовка TTR для ралли-рейда. 12 года 2 мес. назад #32522

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Вобщем имею опыт участия в любительских ралли. 2 раза, оба раза призовые. Бак рейдовский, правда, его хватает. От ОЕ тоже на 150 хватит легко. на всякий случай в рюкзак 2л. бензина в баклашке прозапас.
Резина: для твоих задач рекомендую кенду 770. и на перёд и на зад. имеет офигенную гребущую характеристику в песке. 120 шириной у меня стоит, очень доволен.
подвески у меня штатные, для РР достаточно вполне. Это же не кросс.
росту во мне 192, дискомфорта особого не ощущал, передвигаясь стоя, но сейчас руль задрал выше и спестил его вперёд, стало удобней.
А так, ТТР не умрёт, не переживай! Почисти воздушник перед выездом, ну и в идеале после каждого дня пробега промывай, если будет возможно. На пересечёнке 70-90 вполне комфортно можно валить :) на щебёнке я и 110 держал как крейсерскую :) Песок надо проходить сходу, если останавливаешься, нормально скорость развить не легко, всё время в оттяжке назад приходится ехать, чтобы грёб нормально. да ты и сам это поймёшь после нескольких сотен метров.
если чего забыл ответить - ещё спрашивай :)

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подготовка TTR для ралли-рейда. 12 года 2 мес. назад #32525

  • borland
  • borland аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Иж к16, forsage 450
  • Сообщений: 309
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 10
первым делом залезь в воздушок вытряхни весь песок оттуда помой и пропитай фильтрующий элемент, затем тебе надо попасть в поддон карбюратора, потому что если там кто то побывал до тебя, то есть вероятность посадки поддона на место под герметик, который зачастую там в излишках и как раскиснет частичка попадет в жиклер(у меня так было на второй день после того как корешу ттр купили, взял отличный трамплин и моц стал работать только на холостых, главный жиклер забило) как вскроешь посмотришь надо/ненадо почистишь жиклеры продуешь, в поддоне есть маленькая крышечка ускорительного насоса ее не открывай, ее деформирует при первом же снятии и придется притирать, а это тебе не надо. проверь сапуны в них стопудово какая нибудь фигня накопилась ее надо вычистить. заглян в бак, если сеточка стоит на бензокране то можно не промывать, если каки там конечно не много. масло сменить в двигатели в обязалов, первые пару месяцев владения если финансы позволяют масло менять можно хоть раз в две недели, потому что горит оно быстро , а со сменой врядли старый владелец заморачивался, в итоге после 2-3х замен ты заметишь что на второй день после смены масло перестанет чернеть. фильтр в мотоцикле маслянный в бензике/диз.топливе моется каждый раз при замене масла, так же он является индикатором чистоплотности предъидущего владельца. в принципе этого достаточно, ну для похода- если есть багажник то это здорово, ищещь канистру алюминиевую или железную на 5-10л запрявляешь подгорло герметизируешь и закрываешь пирвязываешь и будет тебе счастье, свой бензин всегда лучше чужого!!! эта старая истина, пусть лучше будет канистра бензина чем 10кг шмоток))) бензин в глуши можно обменять на те же провода моторное масло и еду, а вот поношенные шмотки там в случае чего нафиг никому не нужны)))) да и шмотки в бак не запихаешь если поворот просохатил км на 100))) ЛИЧНО Я НА 30 ПРОМАХИВАЛСЯ) А ВЕДЬ ЕЩЕ и вернуться надо было итого 60 , запас бенза выручил!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подготовка TTR для ралли-рейда. 12 года 2 мес. назад #32531

  • kukanow
  • kukanow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-OE, FJR, CRR
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Спасибо товарищи старослужащие! Все замечания занес в книжку красноармейца, буду учить. Особенно порадовал "малыш" Микрон тем, что его ТТР тоже как-то вывозит, а раз увезет ВДВ, то пехоту и подавно утащит)))Еще раз поздравляю вас с Днем Защитника Отечества! Вольно!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подготовка TTR для ралли-рейда. 12 года 2 мес. назад #32533

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
kukanow писал(а):
Особенно порадовал "малыш" Микрон тем, что его ТТР тоже как-то вывозит
я сам в шоке от этого пони :)))

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подготовка TTR для ралли-рейда. 11 года 11 мес. назад #35203

  • kukanow
  • kukanow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-OE, FJR, CRR
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
ВСем привет!
Съездил на ралли-рейд "Золото Кагана" в Астрахань!
ТТР показал себя отлично, заняв второе место в классе "Эндуро"
Сделали страничку в контакте:
http://vk.com/public38262855
Наша Новосибирская команда - Антон Медведев (Африка Твин):

..Виталий Франц (WR450F):

..и я, Алексей Куканов(TTR250):

Антон и Куканов заряжают роудбук:

Антон Медведев награждается за второе место в Гранд Эндуро:

.. и Алексей Куканов - за второе место в Эндуро:

Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подготовка TTR для ралли-рейда. 11 года 11 мес. назад #35204

  • sypostat
  • sypostat аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
Молодцы!
Респект и ,как говорится,уважуха!
vk.com/enduro_club
Лучшая группа по теме эндуро Вконтакте.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подготовка TTR для ралли-рейда. 11 года 11 мес. назад #35205

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
Поздравляю с призовым местом ! :good:
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подготовка TTR для ралли-рейда. 11 года 11 мес. назад #36073

  • kukanow
  • kukanow аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-OE, FJR, CRR
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3




[youtube]rd0NYYhtA_Y[/youtube]
В сети обнаружено новое фото Франца Виталика.Он даже брод пялил на заднем:

Антон:

Я)) :

вот еще хорошие фото:




"Привет, Карлыч! Вчера ты был великолепен!!"


kukanow: "..сцуко.. первая вниз?? или все-таки вверх...???"


Спасибо, если есть интерес, я отчет заканчиваю - такой эмоциональный -
можете почитать:http://www.motogon.ru/f4/ralli-rejdy-na-motociklah-i-atv/27-29-04-2012-zoloto-kagana-(astrahan)/150/
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подготовка TTR для ралли-рейда. 11 года 11 мес. назад #36211

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
kukanow писал(а):
Спасибо, если есть интерес, я отчет заканчиваю - такой эмоциональный -
можете почитать:http://www.motogon.ru/f4/ralli-rejdy-na-motociklah-i-atv/27-29-04-2012-zoloto-kagana-(astrahan)/150/
:good:почитал с удовольствием.
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подготовка TTR для ралли-рейда. 11 года 11 мес. назад #36220

  • fusoid
  • fusoid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Эндурочайник
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
kukanow ,спасибо за отличное чтиво,даже настроение поднялось.Как говорится,респектос и уважуха тебе и твоей веселой компании,особенно челу на Африке!
Можно не изобретать мотоцикл, а ПОГНУТЬ уже существующий
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Подготовка TTR для ралли-рейда. 11 года 11 мес. назад #36225

  • valentin
  • valentin аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 33rus
  • yama ttr 250oe,kawa kdx200,jog 3jk,kawa kx85
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
красава!
123321
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.208 секунд