GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Цвет рамы

Цвет рамы 15 года 5 мес. назад #3265

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Кто нибудь раму фиолетовую подкрашивал? Какой это цвет краски, что в магазинах спрашивать?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цвет рамы 15 года 5 мес. назад #3269

  • piter77rus
  • piter77rus аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТ250R 93 год
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 5
+1 тож интересно
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цвет рамы 15 года 5 мес. назад #3270

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Я вопрос решил кардинально :lol:
djebel.my1.ru/forum/10-104-7
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цвет рамы 15 года 5 мес. назад #3273

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
serg , У меня твой вариант не пройдет по двум причинам! У меня по документам мот фиолетовый это раз, и мне незачем и влом его весь разбирать. Хотя твоя идея и исполнение мне понравились. В принципе мне подкрасить надо только "рабочие" части рамы (под двигателем и стертости от бот) и сколы есть кое где.
Alex73 вроде свой мотоцикл после покупки в порядок приводил может знает какой там колер или Адепт, но этот комерческую тайну не выдаст.:)
Придется заднюю боковую ручку отвернуть и с ней в магазин придти и подобрать, что поближе.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цвет рамы 15 года 5 мес. назад #3287

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Есть сервисы по компьютерному подбору краски.
Если вопрос только в потёртостях и сколах, то, конечно, лучше подкрасить. У меня конкретно начала лупиться краска (на аппаратах после 2000 года рама красилась намного лучше) и ржаветь в самых неожиданных местах рама. К тому же меня совершенно не устраивал белый цвет. В ПТС у меня указан цвет - зелёный (по цвету бака и наклеек, т.к. ВСЁ остальное - белое), поэтому я не ограничен в выборе цвета для рамы.
К тому же порошковая краска фиолетового цвета тоже есть...
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цвет рамы 15 года 5 мес. назад #3288

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Не, шифроваться не буду.:laugh: У меня рама тёмно-серого металика. Я в Железяке купил балончег, на глаз, оказалась чуть светлее. Но я немного подкрашивал возле замка зажигания, а под двиглом не трогал пока. По хорошему надо снимать двиг, зачищать, обезжиривать и т.д. А ещё лучше - сделать, как Серг. Аж завидно! Только у меня нет такой возможности, ибо деревня, она и есть, нах. Тут нужен нормальный гараж, чтоб разобрать нормально, не торопясь. А так- нет, больше гимора получишь. А после покупки мота накупил красок, шо пипец: белая - для багажника, чёрная (термо)- для глушака, серебристая - для маятника, золотая - для пружинок ( и так, для гламура - рюкзак аморта покрасил), сине-зелёная - для бака. А раму, конечно, надо по нормальному красить, и лучше порошковой. Серг - малаца!!!:) Кстати, а как порошковая краска выглядит, в каком виде продаётся, и как её готовить и красить?:unsure:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цвет рамы 15 года 5 мес. назад #3292

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Alex73 писал(а):
Кстати, а как порошковая краска выглядит, в каком виде продаётся, и как её готовить и красить?:unsure:
Дело в том, что для покрытия порошковой краской нужно спец. оборудование и в кустарно-домашних условиях это в принципе нереально. Я даже не совсем понимаю, на каком принципе это всё работает, надо будет спросить при случае... Выглядит она, по названию, порошком :) а, вот, каким образом она становится блестящей и всё остальное, для меня пока тайна. Но результат реально радует. Скока собирать буду, не знаю, но к весне точно успею ;) Всерьёз подумываю по поводу собирать дома... Тепло, светло :laugh: Пока раму отдал вместе с листом дюраля, чтобы защиту картера сварганили. Рама - чтобы примерять по месту.
Отдал в покраску дополнительно боковую подставку (наварили мне увеличенную площадку, чтобы в говнах не тонула), водительские подножки, багажник. Думал ещё покрасить родной руль, но, похоже, куплю Рентал и париться не буду. Он крепче и легче.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цвет рамы 15 года 5 мес. назад #3293

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Порошковая краска распыляется на поверхность детали, а затем под воздействием высокой температуры в специальной печи диффузирует с поверхностью металла и запекается.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цвет рамы 15 года 5 мес. назад #3296

  • ПыхПых
  • ПыхПых аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 33
Тоже была задумка,ещё прошлой зимой ,покрасить всю раму порошковой краской.Может этой зимой соорганизуюсь.А то раму в любом месте скребанёшь-под краской ржавчина.Я в недоумении.КАк буддто по ней прям красили,по ржавчине.Мот 94 года.Ну у меня есть машина 85 года,японская.С краской там полный порядок,почём зря не отваливается и под ней девственный металл.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цвет рамы 15 года 5 мес. назад #3332

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Если сравнить качество покраски рамы и бака - разница катастрофическая. Рама, похоже, крашена в один слой и без грунта. Бак покрашен феноменально, очень крепко, в много слоёв, при этом наклейка залита сверху не одним слоем лака! Такую Керхером не смоешь :) На пластике сбоку наклейки держатся отлично и без лака. А на крыле почему-то пузырится...
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цвет рамы 15 года 5 мес. назад #3333

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Наверно потому, что крыло сильнее играет при движении, особенно по трясучке. Боковины всёже крепче сидят, ди и вдоль по бокам, что не даёт им так же играть.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Цвет рамы 15 года 5 мес. назад #3343

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Вполне может быть.
Отвалится посильнее - оторву и выкину :)
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.156 секунд