GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Расстояние от подножек до сидения - проблема

Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39445

  • Yasha
  • Yasha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R OE 93 г.в.
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
При езде на OE ощущаю дискомфорт связанный с тем что на моте сижу как подстрел, почти как на корточках но на моте - нога сильно согнута в колене, особенно когда использую кроссботы.
Из-за этого траблы, сложно переключать передачи, тяжело привставать на ухабах, также сильно натирают лямки от шарнирных наколенников которые вкупе со складками брюк травмируют внутреннюю часть коленной впадины и близлежащие окресности. Имею рост 187 см при весе 100 кг. Назад отодвигатся пробовал но малодейственно потому как руль получается далековато и вскоре сползаю обратно. Как варианты решения вижу увеличить высоту по седлу в месте впадины или опустить ниже подножки. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? Жду комментарии бывалых.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Yasha.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39455

  • Keeper
  • Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • honda dio af35 zx
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
а как ещё должно быть колено, разогнуто? ну у меня 189 рост, тоже согнуто, но мне довольно таки комфортно, сидишь себе там уютно, коленами облегая бак, по моему самая та посадка которая нужна, назад иногда отодвигаюсь когда спина затекает, но по моему именно такая посадка считается нормой, по ближе к баку там же спуск как бы по седлу в котором ты должен сидеть :silly:
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39460

  • mihais
  • mihais аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR 250 RAID
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Аналогично......
И у меня затекает спина, плечи (если с рюкзаком)
Еще правая нога,
Но по моему это НОРМА
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39463

  • lexxx
  • lexxx аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 12
ТС прав. ТТР как мот для человека выше 170см вообще неудобен. Впринципе катался на ХR там таже история, т.е. моты сделанные в японии делаются в первую очередь для японцев.
Сиденье относительно ножек низкое, рукоятки руля расположены близко к пилоту и низковато. Поэтому при агрессивной езде , когда часто приходится то вставать, то садиться ноги быстро устают, потому что встаешь из положения сидя на корточках а не сидя на стуле, как на раллийных мотоциклах. Когда стоишь то руль получается слишком низко, руки направлены почти вертикально вниз, а не под углом вперед. Мне такое положение крайне неудобно, потому сто нифига не устойчиво сам стоишь почти вертикально и руки почти также... любая кочка в траве норовит сделать так чтоб ты полетел в таком положении дальше отдельно от мотоцикла.
Тоже думал о вариантах переделки. Испробовал 2 руля, разница есть, но очень мизерная.
Опускать подножки пожалуй было бы самое результативное, но геморно это раз ( я даже не представляю как, учитывая еще и то что одна из них приварена к раме), ухудшится геометрическая проходимость это два. Зато одним выстрелом и сиденье и руль поднимешь.
На счет подъема сиденья я даже не думал.
А по поводу руля мне понравилась идея Микрона, он руль и поднял и вынес вперед пластинами. Думаю себе сейчас такое сколхозить.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39547

  • Alexander_GM
  • Alexander_GM аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda CRM250AR + Kawasaki Super Sherpa
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 13
1) Руль поднять.
2) Зачем Вы сидите на эндуро? Это Вам не чоппер, стоя, батенька, стоя, и газу, газу! :-)
В жизни нашей нет гламура - мы дубасим на эндуро :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39549

  • SerGone
  • SerGone аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 Raid 96г.в.
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 2
Испытывал неудобство только с коленями на резинках - тоже натирают. Но когда пару раз приложился (на грунте), колени как раз помогли.
Мой рост 183. Тоже чувствую неудобства при езде сидя, но как-то забил на это - можно и встать.
Колени одевать перестал, купил штаны с встроенной защитой и всё удобно стало. Думаю, что нужно колени другие купить - не на резинках а на широких липучках. Они конечно подороже, но уже не будут натирать.
По поводу удобной посадки - мне кажется тут дело не в коротких японцах, а в том, что на лёгких эндурах по другому не получиться. Занизишь подножки - цеплять будешь всякие неровности, которые проезжаешь сейчас не замечая. Поднимешь сиденье - центр тяжести выше станет - тоже не айс.
Удобную посадку ощутил на турэндуре, когда прокатился на трансальпе. Это как с вибрациями всякими - не заморачиваешь себе голову комфортом и получаешь удовольствие. Проще к этому относиться надо :) или менять мот на ту же турындуру или чоппер :lol:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от SerGone.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39579

  • serggg
  • serggg аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
я думал я один такой. теже проблемы, ещё и ОЕ достался в целом заниженый. клиренс 200 зад и перед припущены. А может это модификация каканиять специальная у меня для совсем малорослых? как клирен ребят приподнять? если переднюю вилку жёсче сделать, не? вобще как передняя вилка надувается?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39581

  • SerGone
  • SerGone аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 Raid 96г.в.
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 2
serggg пишет:
я думал я один такой. теже проблемы, ещё и ОЕ достался в целом заниженый. клиренс 200 зад и перед припущены. А может это модификация каканиять специальная у меня для совсем малорослых? как клирен ребят приподнять? если переднюю вилку жёсче сделать, не? вобще как передняя вилка надувается?

Ответ в личку кинул. Если сидуху повыше надо - поролона ещё слой туда положи. ИМХО
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39609

  • Yasha
  • Yasha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R OE 93 г.в.
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Блогодарю за высказанные мнения, понимаю также народ который ратует за то что так и должно быть, но осмелюсь возразить ...
Современные эндуро - супермото почти всех производителей имеют прямое седло, седло типо стареньких TTR - XR "углубление за баком и трамплин к заднему щитку" давно
устарели, они неудобны да и раньше видимо делались как дань моде - сделать мот как можно более задиристый - смотрится круто даже сейчас, но как то слишком уж.
Недавно сидел на новом WR450 - ощущения очень положительные, удобное прямое седло позволяющее передвигатся вперёд - назад без всякого дискомфорта,
и угол исгиба колена намного меньше, Отсюда желание поставить на TTR прямое седло, вот такое например:

Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Yasha.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39612

  • serggg
  • serggg аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
а как крепить к ТТрке? я бы тоже прикупилЮ обожаю кросовские седухи. вообще хотел кросс взять, но отговорили. обслуживание дорогое:(
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39613

  • serggg
  • serggg аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
вопрос не по теме. очень лёгкий. какой максимальный вес на ОЕ можно ? везде написано +90 кг, это чё только водила и всё? или это к водиле ещё плюсом? можно покатать то когонить на ОЕ? аморт не продавится?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39616

  • lexxx
  • lexxx аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 12
Вот кстати отличное подтверждение того что руль оч близко к седоку и низко расположен))
Я вот при езде стоя постоянно норовлю так сделать
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39625

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
У меня рост 183. Сидеть на Рейде мне удобно. Руль низко, это верно. Но так на многих мотоциклах. Мне обычные проставки в 3 см помогли. Проставки с регулировкой вперед/назад и по высоте еще удобней можно подстроить.
И вот еще вопрос возник, зачем покупать мотоцикл на котором сидеть неудобно? :) У меня удобство посадки одним из важнейших критериев был, так как езжу в основном по пенсионерски, то есть не в стойке, а сидя.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39627

  • lexxx
  • lexxx аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 12
Можеш показать фото твоих проставок с регулировкой вперед-назад?
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39629

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
serggg пишет:
вопрос не по теме. очень лёгкий. какой максимальный вес на ОЕ можно ? везде написано +90 кг, это чё только водила и всё? или это к водиле ещё плюсом? можно покатать то когонить на ОЕ? аморт не продавится?

Ответ не по теме.

Нельзя. Но мы ездим))) Правда на Рейде, но всё же. 2 сезон, аморт пока жив.
Вместе с экипом и барахлом если едем на ночь весим ну 150-160 кг.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39634

  • Yasha
  • Yasha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R OE 93 г.в.
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
serggg пишет:
а как крепить к ТТрке? я бы тоже прикупил. обожаю кросовские седухи. вообще хотел кросс взять, но отговорили. обслуживание дорогое:(
я думаю крепится стандартно, потому как взял с ebay в разделе комплектующих для TTR
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расстояние от подножек до сидения - проблема 11 года 7 мес. назад #39635

  • Yasha
  • Yasha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R OE 93 г.в.
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
zlcat пишет:
И вот еще вопрос возник, зачем покупать мотоцикл на котором сидеть неудобно? :) У меня удобство посадки одним из важнейших критериев был, так как езжу в основном по пенсионерски, то есть не в стойке, а сидя.
Собственно при выборе TTR оказался самым удобным в посадке по сравнению с другими собратьями на которых удалось посидеть, и устраивает сейчас если еду в туринг ботах или кроссовках, неудобство проявилось с кроссботами, они вынуждают держать ногу на подножке упираясь на носок (при этом значительно увеличивается исгиб колена), потому как далее просунуть мешает лапка передач. Вот в турингботах подошва опирается на среднюю часть и стопа находится под лапкой переключения без риска её зацепить.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.197 секунд