GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: нужна помощь советами, собираю RAID

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59417

  • 399omts@mail.ru
  • 399omts@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT 250 R Open Enduro
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
toluol пишет:
horse2142 пишет:
у тебя скорости включаются громко вместе с выжатым сцеплением ??
да, вниз, допустим еду 70- 80 на 5, заранее хочу включить 2 лили 1 передачу, звуки как от удара молотка

У меня аналогичная ситуация, сцепление схватывает в самом начале, боялся нет ли пробуксовки .... особо ощутимо когда на нейтралки раскатываешья под горку, и пытаешься поднять передачу до 4-5 вторая врубается с ударом, я аж ногой чувствую удар .... (но я почему то считал это нормальным явлением )
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59448

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
переварил раму под родное седло, долго катался просто накинув его на раму, пока оно все таки не слетела на кочке вместе со мной, как да я обгонял квадроцикл, пацаны поржали наверное, но я удержался, поймав седло ногой.
чота тоже ржу :lol: да ты прям Супермен, ногой в полете седло поймать)))))))

1) как победить теч масла ? думаю течет из уплотнения под провода, надо разбирать левую сторону двс, назад садится на герметик ? или может надо обязательно менять прокладку ? что делать с уплотнением проводов ?
с течью масла - в эту тему, пожалуйста
.
2) скорости при движении включаются громко с толчками, при низкой скорости значительно мягче, и включаются БЕЗ сцепления, стою на месте случайно нажал лапку, оп первая, дерг заглох, прокатился, да все передачи включаются без сцепления ! в мозгу парадокс, там же валы с разной скоростью вращаются... и первая иногда туговато включается. вобщем громкая, жосткая работа КП это нормально ? или КП неисправна (вал звезды немного люфтит в горизонтально плоскости)
...
допустим еду 70- 80 на 5, заранее хочу включить 2 лили 1 передачу, звуки как от удара молотка
почитай здесь про правильное переключение передач без выжима сцепления
.
3) при резком сжатии слышен свист воздуха в вилке, работает она без претензий, видимо вилку пора перебрать ? или так и должно быть...
гофры?
.
4) поделитесь опытом бортования колес, у меня ушло на первые 2 бортования 4-5 часов, зацарапал диск, 2 отвертки сломал, 1 улетела, в подвал гаража, там ее уже не найти, синеков море и наверное с потом пару кило скинул, монтажку взял самую большую в магазине 500мм
резина оченно дубовая, что ли?
купи 3 простых автомобильных монтажки длиной 25см и попробуй ими. вот отличная статья про бортировку, все четко расписано
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: toluol

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59843

  • toluol
  • toluol аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
напасти продолжаются, все время что то случается, а ведь прошлая ямаха отездила 2 года без поломок ! на этот раз мотоциклу настал ппц на долго. Сначало заметил, что пропал заряд на акб, доехал до гаража, прозвонил обмотки генератора, дальше завел с лапки и потрогал реле регулятор, сильно нагрелось, снял, оно залито, не долго думая расковырял резину в надежде найти и перепаять диоды, нашел только белую, не понятную штуку и к ней припаяны вывода, мотоцикл кстате заводился с лапки без акб, после кавыряний поставил на место реле регулятор, завел, и тут случился ппц полный, сгорели все лампочки, из блока управления повалил дым, видемо перемкнул контакты как да кавырял и фаза с генератора на прямую пошла... мот сейчас заводится, но при подачи напряжения из блока упр. сразу валит дым, по мимо реле регулятоа есть еше какая то висюлька на разьеме, звонзится в 1 сторону с сопротивлением 400 ом, вроде есть еше под баком реле. руки уже опускаются и хочется продать, так то мот в хорошем состоянии и нравится мне очень, но почему то не хочет меня возить. подскажите несколько вопросов.

1 что могло еше сгореть по мимо блока управления ?
2 что за висюлька на разьеме ?
3 что за реле на раме под баком ?
4 про альтернативные запчасти, как я понимаю реле регулятор можно приладить от любой техники с трехфазным генератором,
подскажите схему разьема, на разьем как я понимаю приходят 3 фази и уходит 1 + и - с корпуса ?
5 если есть у кого опыт ремонта блока управления поделитесь, от залит и раскавыревать его явно будет проблематично







Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59881

  • toluol
  • toluol аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
раскавырял блок управления, вокруг детали которая задымилась, ею оказалась круглая штучка размером меньше 5коп монеты и толшиной примерно 2мм скорее всего это твердотельный конденсатор, сильно обуглился, маркировку прочитать не смог, но без него мот работает, реле регулятор купил в магазине для скутеров, от максискутера ямаха (600руб) 1 в 1, заряд на акум идет и двигатель работает стабильно, странно что сгорел конденсатор, как показывает практика, обычно в первую очередь горят полупроводники и резисторы. Висюлька на разьеме оказалась диодом, он звонится в 1 сторону с сопротивлением 400 ом, что тоже вызывает подозрения, новое реле греется, не сразу, минуты чезе 3 работы теплое, через 5 горячее, возможно где то замыкание, да и жара сейчас в НСК, рама под реле имеет большой слой краски, вроде полимерная, что мешает передавать тепло, попробую содрать краску и посадить на термопасту, место под реле не удачное, под баком не продувается и тепло от двс идет верх прям на реле.
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59883

  • horse2142
  • horse2142 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ттр250 , ктм 400 , klx250
  • Сообщений: 222
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
дам тебе совет , поменя всю проводку и катайся не знай проблем , у меня есть вся коса целиком с пк , и реле под баком + катушкой вообщем вся целиком проводка с ттр в который не лазили русские руки и нечего не модернизировали все это тебе обойдется в 7000 все проверенно и работает .
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59916

  • toluol
  • toluol аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
horse2142 пишет:
дам тебе совет , поменя всю проводку и катайся не знай проблем , у меня есть вся коса целиком с пк , и реле под баком + катушкой вообщем вся целиком проводка с ттр в который не лазили русские руки и нечего не модернизировали все это тебе обойдется в 7000 все проверенно и работает .

сколько будет стоить блок управления зажиганием ? боюсь мой может помереть, пока все норм, и хотелось бы узнать, у всех греется реле регулятор ? я понимаю что оно должно грется по своей сути, ну мне кажется грется сильно, рука не терпит после минут 5 работы двс, впринципе полупроводники должны работать стабильно до 90 градусов после 120 градусов может сгореть...
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59931

  • horse2142
  • horse2142 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ттр250 , ктм 400 , klx250
  • Сообщений: 222
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
ну у меня на ттр она едва теплая
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59932

  • horse2142
  • horse2142 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ттр250 , ктм 400 , klx250
  • Сообщений: 222
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
у меня это реле стоит 2000
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #60021

  • toluol
  • toluol аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
вот еше вопрос, пытаюсь победить небольшую теч маса, уже поменял сальники звезды и лапки КП, посадил на герметик левую крышку, генератор за которой, течь не прекратилась, потом подумал, что внутри крышки генератора масло быть не должно, а оно тм было.

1 масло в "генераторном отсеке" это нормально ?
2 расскажите хронологию замены сальника каленвала ?
3 откуда еше может течь масло ?! бежит только после длительного движения, а после поездки все в масле и не понятно откуда...
4 хочу прошприцевать прогрессию, просто литол, или что то специальное нужно ?
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #60022

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
по первому и четвертому пункту - да.
смазку можно использовать практически любую консистентную, лишь бы водостойкую.
по п.3 - у меня чуть подтекал датчик нейтрали, поменял под ним медную шайбу - стало существенно меньше,
но совсем не победил - похоже что через сам датчик давит. И тоже только на ходу, после стоянки сухо.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: toluol

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #60091

  • toluol
  • toluol аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
вы конечно меня простите за большое количество вопросов, мотоцикл я взял в довольно непонятном состоянии, не в сезон и привожу его в порядок.
Постепенно мот хорошеет на вид и приходит в хорошее техническое состояние. Пришло понимание, что нужно менять обгонку,сильно стучит при кручении с пустым карбом и заводе с кика, а так мот заводится очень хорошо как на холодный, так и на горячий двиг, глушу строго декомпрессором. Анализ цен дал результат

4GY-15590-00-00 \ 5BP-15590-00-00

новая оригинал, экзист\мегазип больше 5000р
"дубль" алитранс примерно 1800р с доставкой, таобао немного дешевле
вроде была тема о продаже дублевых в мск по 2500р
БУ покупать боюсь.

если кто заказывал дублевую обгонку киньте ссылку в личку, еше хочу заказать боковой пластик, защиту рук и на будущее патрубок карба.

посмотрите картинки, может это не то ?!







заменил стандартную фару с разбитым бугелем на "стрит морду" выглядет красиво, но светит паршиво, надо еше сбоку фару линзовую приладить, боковой пластик хочу от опына (сейчас черные заглушки в подрамнике), попробовал обтянуть пленкой заднее крыло, на жаре в перегибах отошло, появилась мысль взять пленку 2х - 3х цветов и мелкими кусочками в вперемешку оклеить все, должно получится вполне прилично на вид и очень легко бует заклеивать косяки, как все доделю выложу фото
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от toluol.
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #60092

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
А обгонка ли стучит? И не в шестернях ли стартера дело? Менять и их тоже, вместе с под шипниками, если обгонную муфту действительно пора менять, то их и подавно.
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #60093

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Если стучит при заводе с кика - обгонка не при делах скорее всего. Как и сопутствующие шестерни (но проинпектировать стоит).
Свою за 2 с чем-то покупал у www.overmoto.ru/, год назад, пока полет нормальный.
Больше всего на первое фото похожа, где-то тут есть тема, с хода не могу найти..
Шестерни и подши старые оставил и вроде жаловаться не на что, никаких раздражающих стуков не наблюдается.
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #60102

  • toluol
  • toluol аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
буду заказывать первую, с доставкой обойдется 1500-1800 примерно, если штуки 3 то значительно дешевле, вот только у меня опосения есть еше китайский ттр и там тоже есть обгонка, как бы это от него не была, но вроде на китайском обгонка другая.
www.china-moto.ru/forum/user/10783-igorbystrov/?tab=reputation
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #60104

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
фото нашей обгонки есть в статье по ее замене и огромной теме на форуме про проблемы с обгонкой
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #60106

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
de_laerra пишет:
фото нашей обгонки есть в статье по ее замене и огромной теме на форуме про проблемы с обгонкой

не, не то. вернее, там инфы полно, но была отдельная тема, www.overmoto.ru создавал, там были сравнительные фото обгонок, родной и корейско-китайской.

Нашел
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от ptkatchev.
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #60107

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
toluol пишет:
буду заказывать первую, с доставкой обойдется 1500-1800 примерно, если штуки 3 то значительно дешевле, вот только у меня опосения есть еше китайский ттр и там тоже есть обгонка, как бы это от него не была, но вроде на китайском обгонка другая.
www.china-moto.ru/forum/user/10783-igorbystrov/?tab=reputation

Во, бери 3, лишние тут с руками оторвут ;)
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #60109

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
выделила китайские обгонки и отзывы о них в отдельную тему
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.289 секунд