GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: нужна помощь советами, собираю RAID

нужна помощь советами, собираю RAID 10 года 2 нед. назад #56406

  • toluol
  • toluol аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0

сегодня вскрыл крышку стартера, все в маслице, на вид все шестерни в идеальном состоянии, 1 болт на крышке сорван, звук ооочень громкий и противный
uploads.ru/1mBS3.jpg
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от toluol.
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 10 года 2 нед. назад #56409

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
Ну и что что вскрыл, меряй люфты втулок посадочных мест шестерен теперь, и стартер то тоже не мешало бы вскрыть, он первый под подозрением.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 10 года 2 нед. назад #56410

  • ProbikeR
  • ProbikeR аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • 8-985-4I8-5О-О9
  • TTROE250cm3
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 11
В этой маленькой крышке покачай ось вбок, сняв шестеренку, и на 2 передаче дерни его назад с поставленной назад крыщкой в сборе , можт обгонка буксует, а вдруг.
САЛЬНИКИ, МАНЖЕТЫ ШТОКОВЫЕ, ВАЛОВЫЕ, "О"КОЛЬЦА, СТОПОРНЫЕ КОЛЬЦА ДО Ф=250,СТАРТЕРЫ,ГЕНЕРАТОРЫ ВАЗ,ГАЗ
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 10 года 2 нед. назад #56415

  • Sergey1973
  • Sergey1973 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid Honda Transalp650 V-Strom650
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Очень похожий звук при заводке был у моей машины,honda cr-v,уже после заводки и отпускания ключа зажигания,там так называемый бендикс на валу стартера пару секунд жужал,оказалась болезнь хонд,лечится разборкой стартера и промывкой валов и втулок wd-40, там они со временем коксуются. А на ВАЗах,на классике также жужит моторчик печки,там вал на втулках латунных крутится,когда они подсыхают и коксуются вал начинает резонировать-жужать беспорядочно,тоже болезнь тазов. Смотри сам стартер,звук сушняка.
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 10 года 2 нед. назад #56437

  • toluol
  • toluol аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
по совету ProbikeR сегодня дергал мот на 2 передачи вперед-назад при движении назад слышно как зацепляется стартер, противного звука нет, обгонка вроде бы свою работу делает без нареканий.
так же слил масло, залил новое мотюль 7100 купил 4 литра и вот незадача, влил примерно 1000-1100мл и масло в уровень не встало, по ощущение надо долить грамм 200-300 до уровня уровень смотрел на ровно стоящем мото, естественно почистил фильтр, грязь была, но совсем не много.
3 вопроса

1) почему литр масла не встает в уровень ?
2) как снимать стартер ?
3) знакомый посоветовал обложить внутр сигару прямотока мин ватой, это не навредит ? очень громко !
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от toluol.
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 10 года 2 нед. назад #56451

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
toluol пишет:
1) почему литр масла не встает в уровень ?
3) знакомый посоветовал обложить внутр сигару прямотока мин ватой, это не навредит ? очень громко !
1. тк литр масла - это без замены фильтра. а всего в картере 1,35л масла.
3. нет, не навредит.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: toluol

нужна помощь советами, собираю RAID 10 года 2 нед. назад #56453

  • Sergey1973
  • Sergey1973 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid Honda Transalp650 V-Strom650
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
А не попробывать при снятой крышке стартера и снятых шестеренках,стартер в холостую погонять? Коли будет жужать,тогда уж точно снимать,хотя без нагрузки может и не проявиться звук.У себя стартер не снимал,но видно возни не на пять минут,а крышку с шестеренками еще раз снять не долго.
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 10 года 1 нед. назад #56459

  • toluol
  • toluol аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Sergey1973 пишет:
А не попробывать при снятой крышке стартера и снятых шестеренках,стартер в холостую погонять? Коли будет жужать,тогда уж точно снимать,хотя без нагрузки может и не проявиться звук.У себя стартер не снимал,но видно возни не на пять минут,а крышку с шестеренками еще раз снять не долго.

пробовал со снятой крышкой и шестерней крутить, стартер бодренько жужжит в холостую, противного звука нет
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 10 года 1 нед. назад #56465

  • ProbikeR
  • ProbikeR аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • 8-985-4I8-5О-О9
  • TTROE250cm3
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 11
А все таки с какой стороны сильней слыщан этот звук? Стетоскопом попробуй. Пошатай ось маленькую в маленькой крышке, вал стартера тоже и есть еще шестеренка глубже ее только после снятия левой крышки там подшипники тоже есть.
САЛЬНИКИ, МАНЖЕТЫ ШТОКОВЫЕ, ВАЛОВЫЕ, "О"КОЛЬЦА, СТОПОРНЫЕ КОЛЬЦА ДО Ф=250,СТАРТЕРЫ,ГЕНЕРАТОРЫ ВАЗ,ГАЗ
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 10 года 1 нед. назад #56614

  • toluol
  • toluol аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
разобрал стартер, снял довольна легко, без снятия масленых трубок, открутил только упор троса сцепы и 2 болта стартера, смазал втулки литолом, собрал все назад и случилось совершенно не вероятная вещь, стартер стал крутиться в другую сторону :ohmy: потом до меня дошло, что я скорее всего перевернул статор на оборот, полюса магнитов поменялись и соответственно вращение, завтра переделаю.
забрал карбюратор домой, обнаружил, что отсутствует обратный клапан уск. насоса, я его просто потерял при прошлой разборки :( видимо придется заказывать новый 4GY-14940-00-00 605р на экзисте, также поменяю резиновые колечки.


Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 10 года 6 дн. назад #56835

  • toluol
  • toluol аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
после переборки и смазки стартера звук "упоротой утки" пропал, но остался звук металлических ударов во время остановки двигателя, я так понимаю это поршень в какой то момент двигаясь в обратном направлении при остановки двигателя, провоцирует срабатывание обгонки и вся система шестеренок электро стартера приходит в движение и получается этот звук, но если глушить декомпрессором то этого звука нет.

допускается вобше остановка двигателя декомпрессором ?
может быть я ошибаюсь и дело не в обгонки ? как побороть этот звук ? довольна громкий и не приятный
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 10 года 6 дн. назад #56838

  • Lexa_13
  • Lexa_13 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250OE->XR400R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 5
а вот это уже точно обгонка, лучше не испытывай судьбу и замени ее
Четыре колеса везут тело, два - душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 11 мес. назад #57715

  • toluol
  • toluol аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
всем спасибо за советы и подсказки, мой ТТРка прикрасно ездит, но пока что по лесам и полям в приделах моего участка, потому что мозгае... (в рамках нормативной лексики не могу передать всю суть) из автошколы в которую я хожу с февраля, назначили экзамен на 23 мая, хотя у меня ВУ "Б" 6 лет и стаж на мотоциках-мопедах от урала, явы, и до дио, приличный, всем форумчаном, владельцам ТТРок готов оказать помощь в пределах моих сил, в Новосибирске есть компрессор, пескоструйка, краскопульт, сварка шлакодуговая (скоро будет полуавтомат), дрель, болгарка, шурик, всевозможные головки звездочки, шестигранники и Т.П. большой гараж на разъезд иня у черного озера где можно ковыряться vk.com/id161971408
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от toluol.
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59405

  • toluol
  • toluol аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Капризничает мой ТТРка !
Вот получил наконец то ВУ, начал штурмовать городские лестницы и поребрики, весело, начало бежать масло из двигателя, в районе звезды, не долго думая снял звезду, сальник, подобрал почти такой же, на 1 мм толще, встал отлично, но масло оказывается бежало не из сальника, а где то в районе пучка проводов которые уходят в двигатель, причем бежит только на хорошо прогретом двигателе, после минут 5 езды, за минуту капель 5-7, но самое противное, спустило заднее колесо, ох как я намучился с бортованием задубевшей резины IRC она наверо еше с японии на нем , 2 раза боротвал склеить пытался, и 1 раз поставил новую камеру, родную не нашел, поставил от ИЖ 3.75 х 18, пришлось расверлить отверстие под нипель, вроде все хорошо. еше прошел тех осмотр, подготовился, сделал весь свет, задний фанарь сделал из стекляшки туманки ваз 2106, по размеру 1 в 1 ! лампы ставить не стал, сделал рамку из диодной ленты на габарит и крест на стоп, переварил раму под родное седло, долго катался просто накинув его на раму, пока оно все таки не слетела на кочке вместе со мной, как да я обгонял квадроцикл, пацаны поржали наверное, но я удержался, поймав седло ногой.
Помогите разъяснить ситуацию.

1) как победить теч масла ? думаю течет из уплотнения под провода, надо разбирать левую сторону двс, назад садится на герметик ? или может надо обязательно менять прокладку ? что делать с уплотнением проводов ?
2) скорости при движении включаются громко с толчками, при низкой скорости значительно мягче, и включаются БЕЗ сцепления, стою на месте случайно нажал лапку, оп первая, дерг заглох, прокатился, да все передачи включаются без сцепления ! в мозгу парадокс, там же валы с разной скоростью вращаются... и первая иногда туговато включается. вобщем громкая, жосткая работа КП это нормально ? или КП неисправна (вал звезды немного люфтит в горизонтально плоскости)
3) при резком сжатии слышен свист воздуха в вилке, работает она без претензий, видимо вилку пора перебрать ? или так и должно быть...
4) поделитесь опытом бортования колес, у меня ушло на первые 2 бортования 4-5 часов, зацарапал диск, 2 отвертки сломал, 1 улетела, в подвал гаража, там ее уже не найти, синеков море и наверное с потом пару кило скинул, монтажку взял самую большую в магазине 500мм


http://http://uploads.ru/um8w9.jpg[img] [img] http://uploads.ru/wJPhO.jpg [img][img]http://http://uploads.ru/um8w9.jpg [img] http://uploads.ru/wJPhO.jpg [img][img]

http://uploads.ru/wJPhO.jpg [img][img] uploads.ru/wJPhO.jpg [img]
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от toluol.
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59408

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
2. У ямахи жестковато коробка работает. это норм. Скорости переключаются без сцепление, это нормально, но злоупотреблять этим не стоит
3. Я думаю это свист воздуха, который выходит из гофры при ее сжатии.
4. Купи нормальные монтажки, сантиметров по 25 и будет тебе счастье
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59409

  • horse2142
  • horse2142 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ттр250 , ктм 400 , klx250
  • Сообщений: 222
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
у тебя скорости включаются громко вместе с выжатым сцеплением ??
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59410

  • horse2142
  • horse2142 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ттр250 , ктм 400 , klx250
  • Сообщений: 222
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
масло бежит потому что прокладка свое выработала герметик если и поможет то не надолго так что ищи прокладку новую
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59414

  • toluol
  • toluol аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
horse2142 пишет:
у тебя скорости включаются громко вместе с выжатым сцеплением ??
да, вниз, допустим еду 70- 80 на 5, заранее хочу включить 2 лили 1 передачу, звуки как от удара молотка
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59415

  • horse2142
  • horse2142 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ттр250 , ктм 400 , klx250
  • Сообщений: 222
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
проверяй сцепление ! проверь регулировочный болт сцепление очень похоже что сцепление не дожимает свое и у тебя переключение происходит в режиме как бы автомата (( а это не есть гуд
Администратор запретил публиковать записи.

нужна помощь советами, собираю RAID 9 года 9 мес. назад #59416

  • horse2142
  • horse2142 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ттр250 , ктм 400 , klx250
  • Сообщений: 222
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
если что на ттр есть два регулировочных болтов один на руле другой где корзина если что начни с руля
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.268 секунд