GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Где гонять чтоб не умотать.

Где гонять чтоб не умотать. 9 года 11 мес. назад #57176

  • wchopper
  • wchopper аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
Месяц назад нашел Рейда в оч хорошем состоянии и недолго думаю преобрел. Перед этим посмотрел немало мотов в том числе и беспробежных и сильно разочаровался. Но этот исправил все положение. Хотелсь бы сохранить как можно дольше в таком состоянии. Езжу по асфальту мало. В основном по проселочным дорогам, а так же по полям и перелескам. Вопрос следующий: Стоит ли мне туда на нем суваться? или все же мотоцикл "нежнее" open enduro? Хочу уточнить сразу в серьезные говны я не лазию. Пока.
Администратор запретил публиковать записи.

Где гонять чтоб не умотать. 9 года 11 мес. назад #57177

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
нисколько не нежнее. катай где хочешь. Его состояние будет зависеть от того как катаешь и как ухаживаешь.
Dobroe Enduro
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от ivanemelin.
Администратор запретил публиковать записи.

Где гонять чтоб не умотать. 9 года 11 мес. назад #57191

  • Lexa_13
  • Lexa_13 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250OE->XR400R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 5
wchopper пишет:
...Езжу по асфальту мало. В основном по проселочным дорогам, а так же по полям и перелескам. Вопрос следующий: Стоит ли мне туда на нем суваться? ...
Какой-то противоречивый вопрос, езжу там, можно ли мне ездить там
Четыре колеса везут тело, два - душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Где гонять чтоб не умотать. 9 года 11 мес. назад #57195

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
ОЕ от Райда не настолько сильно отличаются, чтоб ты его "умотал" там, где без проблем проехал бы ОЕ. Вот, наверно, самое подробное их сравнение.

Правильнее ставить вопрос не "где гонять?", а скорее "как гонять?"

Все стандартно для обоих моделей:
- не увлекайся кроссовыми трассами с трамплинами (ну не кроссачи они ни разу, подвеска не та),
- не езди в долгих вилли/стоппи, тк двигатель у нас с масляным картером, а не с сухим,
- не тошни очень долго на высоких оборотах,
- глуши мот с декомпрессора, если он есть (для продления жизни обгонной муфты)
- при низких температурах и длительном простое скидывай клеммы с аккума, тк приборка постоянно его ест (таймер там)
- следи за уровнем масла в двигателе и вообще обслуживай мот вовремя и как следует,
- после утопления сразу сливай эмульсию и заливай свежее масло
Администратор запретил публиковать записи.

Где гонять чтоб не умотать. 9 года 11 мес. назад #57203

  • wchopper
  • wchopper аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
Все понял. Спасибо) Насчет того что гоняю по полям и перелескам, а потом спрашиваю. Я всего месяц в седле. Это мой первый мотоцикл и на нем стоит даже не внедорожная резина. Кроме того по асфальту он очень хорошо идет да и весит больше ОЕ. Седло кста удобное что и говорить, конский бак. Месяц скатать не могу :crazypilot: Отсюда впечатление что это мот больше для дальних поездок и меньше для леса и полей. Поэтому просто уточнил насчет того в правильной ли среде я на нем двигаюсь)
Администратор запретил публиковать записи.

Где гонять чтоб не умотать. 9 года 11 мес. назад #57205

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Он для этой среды и создан ! Для асфальтовой среды есть другие мото :)
Администратор запретил публиковать записи.

Где гонять чтоб не умотать. 9 года 9 мес. назад #59152

  • MasterKr
  • MasterKr аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R '94
  • Сообщений: 107
  • Репутация: -5
Странный товарищ wchopper... ТТ250R я считаю идеальный универсальный лесной мот. Смешной расход, маневренность (если ездить умеешь, ессно), подборкой звезд затачивается под любую езду. Для меня, например, до 300 км. автономки туда-обратно по тайге, бродам, степям ни чего не стоят, Raid. Ровно так же прохватываю по зимникам, где дороги заросли уже давно, где приходится проходить по ручьям в тайге на 500-800 метров вверх, чтобы пересечь их, небольшие бревна поперечные перепрыгивать без проблем, даже на подъеме.
В Вилли как раз я категорически не советовал бы ездить. Для станта есть другие байки, а не эндуро.
Установил прикуриватель напрямую от АКБ, всегда заряжаются мобила и GPS, вообще шик! Кик-стартер решает проблему посаженного АКБ (в случае чего). С ведущей звезды снял всю трехомудию (так вышло), ставить назад лень. Знай меняй расходники и осматривай основные узлы.
При звездах 14/49 на заднее колесо встать не выходить, если не насиловать. Это у всех так или у меня износился мотор? Пробовал пару раз. На велике выкатываю километрами на заднем)
Вело, мото, фридайвер, кач, пеший турист.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от MasterKr.
Администратор запретил публиковать записи.

Где гонять чтоб не умотать. 9 года 9 мес. назад #59154

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Сцепление резче бросай и газу одновременно , главное не трухать и получится )) вставал на стандартных звёздах 18\57. Raid. Хотя я не спец в этом . Можно ещё телом помочь , навалится на переднюю вилку и назад чтоб разжалась ( типа как на велике ) и одновременно с этим газ и сцепление . Сейчас звёзды 13\52 , иногда просто газу даёшь порезче во время покатушек , он козлит без сцепления ! Один раз заезжал в небольшую горку он в конце горки в свечу встал , так что надо аккуратней когда звёзды такие )) Но меня такие звёзды полностью устраивают потому как обожаю лес и считаю этот мот именно лесным , полевым , бездорожным в-общем это если ещё раз к раскрытию данной темы. И резину поставил кроссовую мишлен . Прёт как танк везде !
Администратор запретил публиковать записи.

Где гонять чтоб не умотать. 9 года 9 мес. назад #59156

  • Anatoly96
  • Anatoly96 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 10
Со сцепления на звездах 14/47 встает вообще без проблем, с газа сложнее, но тоже можно. Тут дело техники, главное сцепление плавно, но быстро отпускать, самому особо не дергаться. Если не получается - попробуй загрузить вилку и на ее обратном ходу сделать то же самое. Если с газа - смещаешься немного назад, на приоткрытом газе набираешь 10-12 км/ч и быстро открываешь примерно на две трети, далее добавляешь сколько надо. А вообще это нужно только в лесу, ну или на бардюр заехать, для этого сильно выдергивать не надо, мне хватает газа.
Администратор запретил публиковать записи.

Где гонять чтоб не умотать. 9 года 9 мес. назад #59159

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
У меня стоят 13 - 49 с места казлит, а на ходу подрыв не получается
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Администратор запретил публиковать записи.

Где гонять чтоб не умотать. 9 года 9 мес. назад #59160

  • Anatoly96
  • Anatoly96 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 10
Ну так зависит от скорости, с 10 км/ч совсем просто поднять, быстрее сложнее, с 30 на второй хорошо поднимается, но уже только со сцепления. С третьей не пробовал, но наверное можно тоже. А на больших скоростях моторчика уже не хватает, ничего удивительного.
Вот тут на первой минуте раза 3 переднее с газа поднимаю. Скорость около 8-12 км/ч.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Anatoly96.
Администратор запретил публиковать записи.

Где гонять чтоб не умотать. 9 года 9 мес. назад #59186

  • valentin
  • valentin аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 33rus
  • yama ttr 250oe,kawa kdx200,jog 3jk,kawa kx85
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
пробуй сцеплением всегда, сначала кажется что это сложно, но потом даже парится не будишь. со 2ой пробуй
123321
Администратор запретил публиковать записи.

Где гонять чтоб не умотать. 9 года 9 мес. назад #59270

  • romqaa
  • romqaa аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ....
  • TT250R OE
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -2
У меня поднимается с газа, что на 1ой, что на 2ой. Но на второй нужно ехать на средних оборотах. Звезды стандарт.
В разработке..
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от romqaa.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.193 секунд