GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Стал заедать тросик газа

Стал заедать тросик газа 9 года 6 мес. назад #61595

  • Sergey1973
  • Sergey1973 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid Honda Transalp650 V-Strom650
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
У меня было похожее,банально(полумесяц на карбе,на который троса одеваются задавал за фильтр тонкой очистки,за его ребро по центру,проявлялось только на ходу,на нем канавку даже натерло,еле допер в чем дело т.к.не находу зазор там был и ничего не заедало.
Администратор запретил публиковать записи.

Стал заедать тросик газа 9 года 6 мес. назад #61597

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Снимай карб, смотри механизм поднятия иглы с заслонкой, колодцы, саму иглу, помой заодно все и выстави нормально кач-во смеси.
Газ бывает залипает из за неправильно настроенного карба.

После чего началась такая хрень?
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Стал заедать тросик газа 9 года 6 мес. назад #61602

  • Organism
  • Organism аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Yamaha TTR 250 OE 1994
  • Сообщений: 467
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
у друга газ залипал из за того что болт открутился частично.

QIPShot-Screen130.jpg
в космосе никто не услышит твой крик
Администратор запретил публиковать записи.

Стал заедать тросик газа 9 года 6 мес. назад #61611

  • vetal
  • vetal аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R
  • Сообщений: 213
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 5
нащет болтов у друга была такая беда открутились оба и сломалась игла и приплыли :crazypilot:
Администратор запретил публиковать записи.

Стал заедать тросик газа 9 года 6 мес. назад #61614

  • jarik_bsu
  • jarik_bsu аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid '96
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
После чего началась такая хрень?
Была с момента покупки. То сама проходит, то появляется. Иногда редко, иногда целый день достает.
Вроди после того как байк вымокнет под дождем появляется чаще. Но не уверен что это связано с намоканием, может просто совпало пару раз.
Администратор запретил публиковать записи.

Стал заедать тросик газа 9 года 6 мес. назад #62076

  • jarik_bsu
  • jarik_bsu аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid '96
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Закусывание при заводке легко найти. Байк стоит, надо лишь посмотреть на коромысло на карбе. Если повернуть, то есть газ дан, а оба тросика идущие к коромыслу ослабленно болтаются, то дело в карбе или в коромысле. Если тросы у коромысла натянуты, то открути винтик на руле и посмотри что с трассами у ручки газа.
А у меня банально коромысло цеплялось за бензо фильтр.
Администратор запретил публиковать записи.

Стал заедать тросик газа 7 года 1 мес. назад #71306

  • Vanek_93rus
  • Vanek_93rus аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R OE 1995 г.
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток. ;) сейчас я что-то сочиню :lol: собственно у меня такая же проблема, клинит газ но не тросики. Отсоединил троса от карба, покрутил коромысло карба, все губ ничего не клинит. Завёл двиг, проворачиваю коромысло, отпускаю его когда пружина обратного вращения на коромысле под значительным напряжением, проворачивается оно обратно за счёт пружины, но пятак коромысла не доходит до регулировочного болта миллиметра 1-2, двиг ревет на оборотах. Если придавить пальцем значительно в сторону регул. болта, то чувствуется как будто в карбе заслонка, либо игла во что-то упирается и соскакивае. Обороты падают.
Разобрал карб, на заслонка в которой фиксируется игла ( кажется называется дросселем) со стороны цилиндра если смотреть в выпускное окно карба, нормальные такие борозды в самой её нижней части. И на стенке карба с этой же стороны такие же борозды(потертости). Так вот, если карб в сборе, поднимаем дроссель в среднее положение и пальцем со стороны воздушного фильтра создаём на дроссель(заслонка с иглой) незначительное давление, отпускаю коромысло и заслонка не опускается до самого низа, подклинивает миллиметр примерно до низа, если убрать палец( то есть убрать боковое давление на дроссель со стороны воздухана), дроссель самопроизволино без давление на него сверху и не помогая коромыслом, с щелчком закрывается.
Моё мнение, газ клинит из-за образования выработки стенки карба и дросселя, вследствии давления на дроссель(заслонка) потока воздуха со стороны фильтра.
Ну вот, как то так вот.
Я пробовал затерать нулевой наждачкой эти борозды, хватило на пол дня.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Vanek_93rus.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.151 секунд