GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Купил таки РЭЙДа, есть вопросы!

Купил таки РЭЙДа, есть вопросы! 16 года 5 дн. назад #724

  • BOB4IK
  • BOB4IK аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Добрый день!
Сегодня купил РЭЙДа, счастливый по уши:) Мот в идеальнейшем состоянии, даже в грязь мокать жалко, а придется! Косяков обнаружено не было вообще, пару мелких царапин на переднем крыле, ржавчины нет ВООБЩЕ!
1) После заводки мота, через минуту-две патрубок (который из цилиндра выходит) становится красным и светится, потом вроде нормализируется, нормально ли это?
2) Сразу думаю поставить ксенон! Кто-нибудь ставил, нужно ли что-нибудь резать/рассверливать и куда внедрить блок розжига?
3) Про кнопку света. Я так понимаю, что от замка к фаре идет "+" провод, в него нужно врезать выключатель?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Купил таки РЭЙДа, есть вопросы! 16 года 5 дн. назад #726

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
BOB4IK писал(а):
Сегодня купил РЭЙДа, счастливый по уши:)
Поздравляю :-)
1) После заводки мота, через минуту-две патрубок (который из цилиндра выходит) становится красным и светится, потом вроде нормализируется, нормально ли это?
Это из-за подсоса. Иногда, бывает, он закоксится, и полностью не убирается.
2) Сразу думаю поставить ксенон! Кто-нибудь ставил, нужно ли что-нибудь резать/рассверливать и куда внедрить блок розжига?
Да, ставили. мой вариант. Есть проблема, -при заводе с электростартера идет просадка напряжения и ксенон гаснет.
В качестве временного решения сделал выключатель. В ближайшее время попробую поставить реле на размыкание земли ксенона от кнопки электростартера.
3) Про кнопку света. Я так понимаю, что от замка к фаре идет "+" провод, в него нужно врезать выключатель?
Не однократно обсуждалось. в частности здесь.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Купил таки РЭЙДа, есть вопросы! 16 года 5 дн. назад #727

  • BOB4IK
  • BOB4IK аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
2GreyWolf, а какой бюджетный ксенон поставить? Любой ли подойдет под Н4 или обязательно мотоксенон и именно какой-то фирмы или модели?
По мануалу понял, что свечка CR9E, а вот с маслом немного не ясно. Можно ли залить туда синтетику 10/40 (просто у меня еще бандит 1200 стоит, а в него я лью именно его)или обязательно 10/30 или 20/40? И какое масло лить, если предполагается зимняя эксплуатация?
Спрашиваю про такие мелочи только потому, что никогда не имел дело с кроссом/эндуро, а тут, вотличие от дорожников, своих тонкостей много, и соответственно хочется не загнуть моц в первый же сезон:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Купил таки РЭЙДа, есть вопросы! 16 года 4 дн. назад #738

  • diomid
  • diomid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 19
масло вполне сгодиться, сам лью Мотюль 5100 10/40
по ксенону выбор большой, выбирать любой для авто исходя из его компактности
лучше брать поотдельности лампу (рекомендую 5000к) и саму коробку.
в магазине "Русь" на пересечении Варшавки и Балаклавским проспектом видел в продаже би-ксеноновую лампу Н4 за 1500-1600 руб (Корея)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.234 секунд