GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Нужно ваше мнение о покупке аппарата

Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31267

  • Vader
  • Vader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Предложили тут Рэйда на днях, вот теперь ломаю голову, брать или искать другие варианты, хотелось бы услышать мнение знающих людей.
В-общем ситуация такова: человек один занимается продажей моцев из японии и притащил к моему другану на предпродажку Рэйда. Год примерно 94-95 (тщательнее не глядел), резину уже поставили новую, вилку перебрали, гофры заменили, задний аморт тоже будет перебран (ждут сальник), цепь-звёзды ещё живые, заменены колодки и сальники колёсных подшипников, сидуха целая (засаленная только), электрика функционирует.
Конечно есть коцки и на раме (потёртости как обычно) и на пластике (царапки), спицы на колёсах сильно ржавые (обода в порядке), руль в месте сварки перемычки тож подржавел.
Просят за это дело 110 тыщ, стОит ли или вариант не самый лучший? Может что-то ещё поглядеть/выяснить по состоянию нужно для принятия решения?
Понимаю, что вопрос не совсем простой, но надеюсь кто покупал двухколёсного друга меня поймёт :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31298

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
ну судя по описанному, мотоцикл не в лучшем состоянии, но это как говорится все внешняя эстетика, главное чтобы техническое состояние было хорошее, опять же навряд ли для предпродажки они купили хорошие расходники и на совесть все перебрали, и залили хорошее масло в вилку и мотор, мое мнение если мотоцикл в более менее неплохом тех состоянии тог тыш за 90-95 можно рассматривать этот вариант, но нужно смотреть в живую с опытнам мото -эндуримтом.. .удачи:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31300

  • Vader
  • Vader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ. Товарищ, который делает предпродажку как раз опытнейший эндурист, говорит что технически всё отлично. Год 94, пробег около 55000км, вроде похож на правду. На тормозных дисках небольшая ступенька есть уже, карбюратор товарищ разбирал - говорит всё окей, зазоры клапанов тоже в норме, выработки на распредвале не видно. Вариантов тут по местности мало совсем, а тащить из Москвы это ещё 10-15 тысяч как минимум на расходы...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31304

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
ну если у чела который делает предпродажку нет заинтересованности в продаже мота и ты его знаешь и доверяешь, то как вариант . но учти что с таким пробегом в скором будущем придется капиталить мотор, хотя не факт! но желательно сделать инспекцию, но если будешь кататься потихому без фанатизма то может и поездишь еще, ну а если распробуешь и будишь вваливать то увы лучше прокапиталить , что бы гонять и не париться за мотор.
у меня тоже мотор ехал неплохо, а когда вскрыл между целиндром и поршнем спичка лезит..... точить придется
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31305

  • Vader
  • Vader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Заинтересованности вроде бы за ним не отмечал, ему всё равно, продавец ему платит за работу. Головку он снимал (там с его слов ещё в Японии сапун забился и масло стало давить из-под прокладки крышки, ну вот он это дело решил вылечить, заодно снял голову поглядеть как там ЦПГ), говорит хон ещё есть, поршень не болтается, тысяч на 20 точно хватит. Сцепу и коробку, как и обгонную муфту пока проверить возможности нет. Шаровая задней подвески чуть-чуть люфтит, сказал ещё походит.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31331

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
ну если так то на сезон без особых вложений и вмешательств мопеда хватит, но надо быть готовым что все же в будущем, все равно придется капиталить мотор , ну это если решишь оставить мотоцикл себе, зато будет все в порядке, и кататься будешь без головняка, а так то сезон , а то и два проездишь, пробуй скинуть цену, тыш за 90 можно брать, ну на край 100-95 ..... удачи:lol:


ps если просит 110 то хочит за него 100 а 10 тыш как бы на торг накинул , его реально развести на меньшую цену, если торговаться и указывать на многие недочеты, и в итоге сказать давай за столька-то заберу прямо сейчас , то возможно продавец не устоит от возможности продать мопед.............
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31342

  • Vader
  • Vader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Так он оказывается передумал про 110 и стал просить 120, в итоге говорит "забирай за 105, но работы оплачиваешь ты", итого с работой получается примерно 113-115. И вот я думаю, а стоит ли мозг себе рвать если этот бизнесменн даже сало японское с сидушки смыть не утруждается, тоже мне предпродажка... В-общем интереса особо к этому аппарату не осталось, а он пусть думает дальше, как заработать миллион на троечном моце.
Мож китайского ВМ200 купить? 85000 всего и новый :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31346

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
не китаец будет скучным и унылым, и пот надеге отстой, лучше японца нет ничего даже 15- летнего , приложить немного сил и денег для приведения в боевое состояние и вот тебе счастье, а по поводу твоего предпринемателя , то он походу начал жадничать предвкушая получения прибыли , посмотри как он его продавать будет, если пару недель не продаст то смело пробуй скидывать, обычно когда товар не идет то потом его и дешевле рады отдать....
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31347

  • sad1st
  • sad1st аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • wr250f tt250
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
по мне очень дорого правда я у вас цен не знаю, но за 80 купил знакомый в мск 97 года на см колесах этой осенью

Про сидуху ты прав, да и не верю что 94 года 55 пробег


По мне лучше купить через аукцион а деньги потраченные на доставку считай капиталка этого старья да и выбрать там за 110 много чего можно
+1 Пост
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31348

  • Vader
  • Vader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Да, мотобизнесмены тут у нас на редкость жадные :) Ещё ладно бы привозили отличные моцы по рыночным ценам, а так по большей части гавна всякого навезут, потом подшаманят, губы накрасят и на продажу с хорошей наценкой.
Определённо он рассчитывает что к сезону с руками и хлам любой отрывать будут, ну поглядим...
Аукцион вещь наверное хорошая, но посредниками тут выступают те же продавцы, которые и формируют конечную стоимость. Я смотрю уже и во Владике по фирмам более-менее живой рэйд от 100 начинается, плюс доставка к нам тыщ 10-12, минус то, что не пощупаешь аппарат, вдруг там придётся вообще капитально его ремонтировать, гарантий никаких даже по внешней сохранности обычно не дают.
Ежели у кого есть надёжные и проверенные конторы по этим делам- буду только рад инфе.
Кстати вот так и не пойму с какого перепуга цены на чекушки так подскочили, вряд ли в Японии они стали дороже, видимо тут как с продуктами и бензом, пока берут- будем повышать :evil:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31349

  • sad1st
  • sad1st аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • wr250f tt250
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Цены по непонятным причинам растут уже давно вроде все стареет а цены растут, самый дешёвый момент покупки это август начало сентября, щас я как понял лепят выше мало ли купят
вот сюда обратись sempermoto.ru
на рынке давно сам там не брал,но думал,рекламируют себя очень давно на мотофорум ру
+1 Пост
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31354

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
цены растут по тому что данный вид мотоциклов стал очень популярен и пользуется спросом, поэтому и ценник ломят, а если бы небыло такого спроса то и цены были бы реально ниже тут уже рыночная система...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31359

  • sad1st
  • sad1st аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • wr250f tt250
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
какой спрос к зиме? осенью то дешевле были, это не только с ттр,а вообще со всем происходит
например смотрю себе сбр осенью,убитый 160 самый,сейчас убитые от 200
+1 Пост
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31378

  • Vader
  • Vader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Пока в процессе рыбной ловли ещё вот такой вариант всплыл, правда не рэйд к сожалению, токо вот какой-то сильно разрисованный :)
moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/576557-ddc634.html
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31387

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
бак на нем стоит пластиковый :) , а разресованность это наклейки, так нече посмотреть в живую бы,....
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31396

  • sad1st
  • sad1st аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • wr250f tt250
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
вот это норм вариант, по сравнению с тем идеалГод свежее


какая разница рейд или нет? фару купить можно другую
+1 Пост
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31408

  • Vader
  • Vader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
sad1st писал(а):
вот это норм вариант, по сравнению с тем идеалГод свежее


какая разница рейд или нет? фару купить можно другую
Да у рейда просто нравится сидуха широкая (телосложение не худенькое :) ) и бак большой, а в фару думаю и в ОЕ если ксеноний вкрячить- будет светить нормально.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31419

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Vader писал(а):
sad1st писал(а):
вот это норм вариант, по сравнению с тем идеалГод свежее


какая разница рейд или нет? фару купить можно другую
Да у рейда просто нравится сидуха широкая (телосложение не худенькое :) ) и бак большой, а в фару думаю и в ОЕ если ксеноний вкрячить- будет светить нормально.

бери опен он во всем превосходит рейд, а фару ,бак и седло можно и отдельно найти, зато опен выше , более спортивный и подвески жесткие.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31420

  • Vader
  • Vader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Мне как раз спортивность и жесткость не нужны, полётов и кроссовых трасс не планируется, больше прогулочно- рейдовый вариант, без ацких продубасов :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужно ваше мнение о покупке аппарата 12 года 3 мес. назад #31422

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
ну это как пойдет :lol: , а даже если и не надо спортисности то все же подвеска у рейда очень мягкая, и мотоцикл сильно прогибается даже под70-80 кг веса , а если пилот потяжелее то соотверственно..... , а значит и клиренс становится ниже, что совсем не айс в лесу да и на бездорожье , а у тебя горы, думаю камни картером не хочешь пинать?
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.212 секунд