GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Чем и как красить пластик?

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19659

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
shurik писал(а):

Затем шпатлюют шпатлевкой только по пластику у нее свойства схожи с пластиком
Все это вышкуривается до придания нужной формы затем более мелкой наждачкой затирается под грунт,если пластик голый то обязательно сначала грунтом по пластику
далее в акриловый грунт обязательно добавить эластификатор, сушим, обрабатываем под покраску мелкой наждачкой с водой, кладем базовую эмаль (если металик) затем в лак опять добавляем эластификатор красим и в сушку. Процесс не полный только основа.
Лучше брать догогие материалы, на мотик много не надо поэтому и по карману не бьет.


шпакля не обязательно для пластика шпаклевать можно любой главное перед ее нанесением Xорошеньько зашкурить что бы был зацеп и ничего не отвалится проверенно собственным опытом!
по поводу базовой краски они бывают не только металлики ,а перломутры с разными эффектами(ксирал, Xамелион) также есть обычные цветовые гаммы без пигментной добавки. и еше никакой пластификотор не спосет от лопания краски или лака если бедет сильный излом. а от простой вибрации покрытие никогда не потрескается!
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19660

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Alexis писал(а):
С боковинками дела обстоят таким же образом .
господа дело в том что если красили в малярке это не показатель того сто покраска была выполнена качественно. скорее всего тот кто красил принебрег теXнологиией подготовки и с самими компонентами xимии поэтому результат на лицо. я сколько крашу никогда ничего подобного не происXодило при соблюдении теXнологий !краси и свой мот и людям все довольны, припаденияX передний шиток только царополся но ничего не отскакивало!
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19661

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Alex73 писал(а):
А по другому и быть не могло. Дело в том, что этот пластик очень сильно играет при езде, и уж тем более по офроуду.Боковой тоже играет, когда его снимаешь - одиваешь. Не какая краска не удержится на таком. Еслиб он не играл, то можно ещё через специальную шпаклёвку для пластика, но шпаклёвка не удержится на гнущемся пластике. Если она и существует, то стоить должна не по децки. Так что самые реальный в этом случае вариант - это плёнка. Хотя можно попытаться и зашкурить и полернуть.

я бы не стал довать коментарии в той степи где не имею представления о ее окрестностяX!
вот себе покрасил greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=238&func=view&id=19608&catid=20
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19684

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
mototreponator666 писал(а):
Alexis писал(а):
С боковинками дела обстоят таким же образом .
господа дело в том что если красили в малярке это не показатель того сто покраска была выполнена качественно. скорее всего тот кто красил принебрег теXнологиией подготовки и с самими компонентами xимии поэтому результат на лицо. я сколько крашу никогда ничего подобного не происXодило при соблюдении теXнологий !краси и свой мот и людям все довольны, припаденияX передний шиток только царополся но ничего не отскакивало!
бля, все глаза переломаешь, пока тебя прочтёшь. неужто сложно нормально писАть?

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19705

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
mototreponator666 писал(а):
blackbird46 писал(а):
хочется покрасить свой мот в черный.рама бак это без проблем покрасить.а вот как быто с пластиком?
не забуть раму заматовать и подгрунтовать перед окросом. а лутше всего ее молностью очистеть от старой краски с помошью пескоструя покрыть черным грунтом нс novol в три слоя и по мокрому нанести акрил или базу по выбору если базу то потом ее следует покрыть минимум тремя слоями лака , а можно и больше для прочности и надежности лак лутше брать системы нс на уретановой основе такий лак более устойчив к царапанию .но это поверXностные рекоминдации !
Если уж более устойчивый лак брать то тогда керамический,например RM, сушка только горячая и грунт эпоксидный для рамы самый то!А лучше наверно порошковой эмалью.
mototreponator666 писал(а):
шпакля не обязательно для пластика шпаклевать можно любой
А для чего тогда все производители делают шпатлевку для пластика?! Как же соблюдение технологий?! :lol:
Раньше хотел покрасить свой,в необычный в гламурный,а потом забил,это же эндуро,на нем по лесам по полям поганять по бродам полазить и в песке повалятся,а поцарапаеш будеш переживать нервничать! А оно надо?! А вот друзьям все спорты перекрасил, конечно с их согласия!
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19707

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
mototreponator666 писал(а):
плистик росится любой и не лупится никогда, если его правильно подготовить под окрас



То есть вот такое например крашеный пластик тоже выдержит?
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19723

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
mototreponator666 писал(а):
Alex73 писал(а):
А по другому и быть не могло. Дело в том, что этот пластик очень сильно играет при езде, и уж тем более по офроуду.Боковой тоже играет, когда его снимаешь - одиваешь. Не какая краска не удержится на таком. Еслиб он не играл, то можно ещё через специальную шпаклёвку для пластика, но шпаклёвка не удержится на гнущемся пластике. Если она и существует, то стоить должна не по децки. Так что самые реальный в этом случае вариант - это плёнка. Хотя можно попытаться и зашкурить и полернуть.

я бы не стал довать коментарии в той степи где не имею представления о ее окрестностяX!
вот себе покрасил greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=238&func=view&id=19608&catid=20

Возможно ты и прав, ибо я сам не маляр ни разу, а писал исходя из личного опыта,
и где-то, как-то прочитанного. Если подумать, то я не так уж не прав.
1 - мало кто, и мало где могут действительно правильно и качественно покрасить пластик.
2 - как заметили товарищи, мот - эндуро, для которого падения - норма.
В совокупе можно сделать вывод, окраска пластика не очень нужна этому моту.
Ну или перед продажей, чтобы придать более гламурный вид. Хотя знающих, это
только отпугнуть может. Ибо такие моты обычно не для гламура покупают,
скорее наоборот :)
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19734

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
shurik писал(а):
mototreponator666 писал(а):
blackbird46 писал(а):
хочется покрасить свой мот в черный.рама бак это без проблем покрасить.а вот как быто с пластиком?
не забуть раму заматовать и подгрунтовать перед окросом. а лутше всего ее молностью очистеть от старой краски с помошью пескоструя покрыть черным грунтом нс novol в три слоя и по мокрому нанести акрил или базу по выбору если базу то потом ее следует покрыть минимум тремя слоями лака , а можно и больше для прочности и надежности лак лутше брать системы нс на уретановой основе такий лак более устойчив к царапанию .но это поверXностные рекоминдации !
Если уж более устойчивый лак брать то тогда керамический,например RM, сушка только горячая и грунт эпоксидный для рамы самый то!А лучше наверно порошковой эмалью.
mototreponator666 писал(а):
шпакля не обязательно для пластика шпаклевать можно любой
А для чего тогда все производители делают шпатлевку для пластика?! Как же соблюдение технологий?! :lol:





к твоему сведению раз ты такой знаток лаков, комплект такого лака будет смоить в районе 5 тыш рублев, ну как Xочешь таким лаком раму красить?:lol: .
шпаклевка это коморчиский Xод я никогда не заморачиваюсь с этим главное зачистить нождачкой Xороно и ничего не когда не отвалится!!!!!!!

про это Раньше хотел покрасить свой,в необычный в гламурный,а потом забил,это же эндуро,на нем по лесам по по....... так вообще зачем заводы производители красят и делают машины и мотоциклы красивыми сразу бы выпускали иX ржавыми кривыма и покоцанными ведь один Xер покоцается , поржавеет.....? что от части так и есть если обратить внимание на продукцию авто ваза :shum_lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19735

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
zlcat писал(а):
mototreponator666 писал(а):
плистик росится любой и не лупится никогда, если его правильно подготовить под окрас



То есть вот такое например крашеный пластик тоже выдержит?
может но только поцаропаешь. а вообще Xлопци, с дуру и Xуй поломать можно если им ореXи колоть! :fekaloid: :fekaloid: :fekaloid: :bud: :bud:
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19736

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Alex73 писал(а):
mototreponator666 писал(а):
Alex73 писал(а):
А по другому и быть не могло. Дело в том, что этот пластик очень сильно играет при езде, и уж тем более по офроуду.Боковой тоже играет, когда его снимаешь - одиваешь. Не какая краска не удержится на таком. Еслиб он не играл, то можно ещё через специальную шпаклёвку для пластика, но шпаклёвка не удержится на гнущемся пластике. Если она и существует, то стоить должна не по децки. Так что самые реальный в этом случае вариант - это плёнка. Хотя можно попытаться и зашкурить и полернуть.

я бы не стал довать коментарии в той степи где не имею представления о ее окрестностяX!
вот себе покрасил greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=238&func=view&id=19608&catid=20

Возможно ты и прав, ибо я сам не маляр ни разу, а писал исходя из личного опыта,
и где-то, как-то прочитанного. Если подумать, то я не так уж не прав.
1 - мало кто, и мало где могут действительно правильно и качественно покрасить пластик.
2 - как заметили товарищи, мот - эндуро, для которого падения - норма.
В совокупе можно сделать вывод, окраска пластика не очень нужна этому моту.
Ну или перед продажей, чтобы придать более гламурный вид. Хотя знающих, это
только отпугнуть может. Ибо такие моты обычно не для гламура покупают,
скорее наоборот :)


не обижайся если че! а красил не для гламура , а как выше писал для самовыражения да и станда:) ртная расцветочка не очень, а гонять один Xер буду и коцать и царапоть ведь эндуро . а обновить 17те летний мот , да когда сам еще и маляр, ну просто греX какойто.
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19749

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
mototreponator666 писал(а):
не обижайся если че! а красил не для гламура , а как выше писал для самовыражения да и станда:) ртная расцветочка не очень, а гонять один Xер буду и коцать и царапоть ведь эндуро . а обновить 17те летний мот , да когда сам еще и маляр, ну просто греX какойто.

Какие обиды, друг :)
Тут ты прав, - если сам маляр... :)
Скажу больше, мне понравилось твоё решение,
главное, как это будет выглядеть через пару лет.
Ведь не все у нас маляры :)
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19750

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Alex73 писал(а):
mototreponator666 писал(а):
не обижайся если че! а красил не для гламура , а как выше писал для самовыражения да и станда:) ртная расцветочка не очень, а гонять один Xер буду и коцать и царапоть ведь эндуро . а обновить 17те летний мот , да когда сам еще и маляр, ну просто греX какойто.

Какие обиды, друг :)
Тут ты прав, - если сам маляр... :)
Скажу больше, мне понравилось твоё решение,
главное, как это будет выглядеть через пару лет.
Ведь не все у нас маляры :)


да мне пофиг ка оно будет выглядеть сново перекрашу.:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19752

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Ну про поломки сдуру ты прав!:) Мне нравится твоя задумка и исполнение! Но я бывает за день раз двадцать могу упасть или мотоцикл уронить. Раньше как то старался удерживать его от падений, ценой растяжений мышц и т.д. А сейчас предпочитаю уронить мотоцикл, так как знаю он от этого не пострадает. Исходя из этого, а так же потому что я не маляр, пластик красить не буду! Хотя выделиться тоже иногда хочется. Но мне проще, у меня в деревне только один TT и один YZ, так что меня ни с кем не перепутают!;)

Так что удачи! Я всегда уважал людей с индивидуальным подходом и с руками из нуного места! :good:
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19756

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
zlcat писал(а):
Ну про поломки сдуру ты прав!:) Мне нравится твоя задумка и исполнение! Но я бывает за день раз двадцать могу упасть или мотоцикл уронить. Раньше как то старался удерживать его от падений, ценой растяжений мышц и т.д. А сейчас предпочитаю уронить мотоцикл, так как знаю он от этого не пострадает. Исходя из этого, а так же потому что я не маляр, пластик красить не буду! Хотя выделиться тоже иногда хочется. Но мне проще, у меня в деревне только один TT и один YZ, так что меня ни с кем не перепутают!;)

Так что удачи! Я всегда уважал людей с индивидуальным подходом и с руками из нуного места! :good:
спасибо друг! вот сфотал сгинаю привую боковину как видете ничнго не полопалось.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19759

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 13 года 4 мес. назад #19761

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
вот сегодня раму задул. черный мат.

следующий на очиреде двиготель но его красить буду после замены обгонной муфты.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 10 года 9 мес. назад #47899

  • creat
  • creat аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TTR250 OE
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 2
Народ подскажите, цвет рамы как узнать ? есть ли табличка с номером ?
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 10 года 8 мес. назад #49298

  • Lexa_13
  • Lexa_13 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250OE->XR400R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 5
А номер рамы там наглухо закрашивается или его видно? Вопросы в гаи будут после перекраски?
Четыре колеса везут тело, два - душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 10 года 8 мес. назад #49316

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
до цвета рамы не докопаются. Номер рамы можно или не красить вовсе или красить, но тонким слоем, что бы проглядывался.
Администратор запретил публиковать записи.

Чем и как красить пластик? 10 года 2 мес. назад #53368

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Поднимем старую тему.

От скуки долгими зимними вечерами, да еще то снега нет, то морозяка - не покатаешься, решил подкрасить недавно приобретенный агрегат:

211945867.jpg


211945891.jpg


Вот, что получилось:

DSC_0058.jpg


DSC_0061.jpg


DSC_0059.jpg


DSC_0060.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.488 секунд