GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Покраска мота

Улучшаем внешний вид)) 15 года 3 мес. назад #4155

  • Baton
  • Baton аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • ТТR-Raid
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Всем доброго здоровья!
ТТR Raid 1995 года.
Тех состояние хорошее. А вот лакокрасочное покрытие поизносилось.
Проблемные места:
1. Руль
2. кромка бензобака.
3. багажник.
4. маятник.
5. спицы.
Рама местами несильно.
Что стоит делать? Внешний вид тоже важен!
Есть варианты покрасить самому (компрессор найдется) или отдать куда-либо.
Заранее спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Улучшаем внешний вид)) 15 года 3 мес. назад #4158

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Если есть не много опыта,можно и самому покрасить.Не ясно про руль и кромку бака фотки бы этих мест.А спицы надированые :dry:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Улучшаем внешний вид)) 15 года 3 мес. назад #4196

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Я бы руль поменял - 1500-3500 (взял бы за 1500)
Бак - покрасил бы только кромку, если остальное ОК
Багажник - я сам красил
Маятник - надо красить (идеально порошком) У меня пока там ржи не много, как будет,
хочу золотой покрасить, под обода. (Баллончик аморта покрасил золотой и лаком - красиво!)
Спицы - у меня так же, хочу переспицевать, но не до этого пока
На раме - у меня ржи мало, просто подкрашиваю. Если много, надо красить, желательно,
как Serg, порошком.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Улучшаем внешний вид)) 15 года 3 мес. назад #4197

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Baton Если на баке только в этом месте то аккуратненько подкрасить предварительно обработав ржаву а руль если менять не будешь и с остальным ни чего сложного разбираешь и зачищаешь,можно преобразователем ржавчины обработать или ежом на дрель.А обода вроде не сильно коцаны.Дальше по технологии окраски металла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Улучшаем внешний вид)) 15 года 3 мес. назад #4198

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Alex73 писал(а):
Если много, надо красить, желательно,
как Serg, порошком.
Да не спорю это надежно,крепко но ни у каждого есть возможность так покрасить на предприятии а в автосервисе не получится,да и камера не даст больше 120 градусов.
Порошковая окраска металлоизделий позволяет получить прочное, экономичное и экологичное покрытие. Полное отсутствие жидких растворителей делает процесс пожаробезопасным и нетоксичным. Покраска металлоконструкций таким методом обеспечивает ударопрочное антикоррозийное электроизоляционное покрытие, работающее в температурном диапазоне от –60 до + 150 °С.
Используя метод порошковой окраски, можно получить поверхности с различной степенью глянца или рельефной фактурой.
Надёжность защитно-декоративного слоя зависит от качества краски и соблюдения технологии её нанесения. Процесс покраски металлоконструкций осуществляется в три этапа.
С поверхностей металлических изделий удаляются все органические и неорганические загрязнения, затем производится их фосфатирование — для защиты от коррозии и повышения адгезии.
После обработки на участке подготовки изделия подвергаются сушке и охлаждению до комнатной температуры, а затем поступают в камеры напыления.
Окрашенные изделия поступают в печь или камеру полимеризации, где при температуре 180-200 °С частицы порошковой краски оплавляются и закрепляются на поверхности металлоконструкций. Процесс полимеризации длится от 15 до 30 минут, затем изделия охлаждают.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.149 секунд