GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Новый пластик на TTR Open Enduro (хвост Raid)

Новый пластик на TTR Open Enduro (хвост Raid) 10 мес. 1 нед. назад #80916

  • Trem
  • Trem аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Yamaha TTR250
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте всем!
Проблема не нова и за полтора года владения давно бэушным мотоциклом сталкиваюсь с проблемой либо полного отсутствия пластика на разборках или авитах, либо очень высокие цены на них (недавно нашел боковинку синюю за 8к.). В целом, если фанат, то купить можно всё, но я решил иначе подойти.
Учитывая, что Китай почему-то не пришел к производству пластика на ТТР, то решил я сам заняться этим и передал в работу. Отрисовали модели и подготовили матрицы. Планирую мелкое производство трех деталей:

1. Боковина левая ОЭ.
2. Боковина правая ОЭ.
3. Хвост ОЭ/Рейд.

Материал пока в работе будет АБС. Понятное дело, что ПП правильнее и тп, но это крайне неподъемные деньги. Однако и АБС пластик имеет свои плюсы. Как я заметил - проще ремонтировать и больше мастеров с ним дружит, легче поддается обработке. Ну и при хорошем стечении обстоятельств производства, будет его не так жалко, так как можно будет произвести еще при поломках старого.

Цвет - пока черный. Он самый недорогой и опять же имеет свои плюсы: на него можно любого цвета делать наклейки и они меньше контрастируют, нежели это делать с белым.
Однако изготовление в белом и синем цвете это тоже возможно, но ценники почти в полцены выше :/

Объявления в реализации появятся через некоторое время. С ценами пока вопрос из-за постоянного измениня цен на материал. Позже дополню тему.

И вообще на будущее интересует, а есть ли необходимость в производстве белого или синего пластика? Учитывая, что он заметно дороже в производстве и синий цвет вроде как не попадает в 100% оттенка природного ямашьего синего.
Последнее редактирование: 10 мес. 1 нед. назад от Trem.
Администратор запретил публиковать записи.

Новый пластик на TTR Open Enduro (хвост Raid) 10 мес. 1 нед. назад #80919

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Рейдов все меньше и меньше живых остается. Потребность в пластике наверняка будет, но вот какие объемы сказать сложно. Тут еще от цены реализации будет зависеть. Но тут опять засада, обычно мелкими партиями делать дорого, а на большие нет спроса. Спрос на цвет я думаю тоже будет в основном от цены зависеть.
Администратор запретил публиковать записи.

Новый пластик на TTR Open Enduro (хвост Raid) 9 мес. 3 нед. назад #80930

Для производства защиты лучше всего использовать титан. Он легкий и в то же время достаточно прочный. А это очень важно для будущих владельцев. Пластик не подойдет, слишком хрупкий. Чтобы усилить, придется делать более толстым. А это негативно скажется на весе. Купить листовой титан можно на сайте super-splav.ru/titanovye-listy. Есть большой выбор размеров и толщин.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.168 секунд