GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Самодельный задний подкрылок и крепление номера

RE: крепление номера 15 года 1 мес. назад #5008

  • MadMax
  • MadMax аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
serg писал(а):
Ну, у меня пофундаментальнее будет ;) Крыло пока не сломал :)
djebel.my1.ru/forum/15-53-857-16-1212081322
crazy iron у нас в Унече льют взял на шару:) крепление оноже и щиток (нержавейка) сделали сами, подсветка номера девятко:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: купил! TTR250! 15 года 1 мес. назад #5031

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
а под само крыло ,( не на хвост ) кто-нить прикручивал ?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: купил! TTR250! 15 года 1 мес. назад #5059

  • Windman
  • Windman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • 9-Ч25-ООО
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
ChingizKhan писал(а):
я дико извиняюсь
www.megazip.ru/bike/yamaha/m522/1906-65101.html#curr
номер 13 - это та хрень, на которую номер крепится?
а почему тогда половина народа колхозит железяки? эта штука чем-то плоха?

Кронштейн под японский форм-фактор номера. С нашим совцким форм-фактором он не совпадает. Значит, чтобы закрепить НАШ номер и не сверлить в нем дырки (а делать этого по ГОСТу нельзя), нужно либо колхозить новый кронштейн,либо колхозить переходник.
Ваш теплый ветер!....
Администратор запретил публиковать записи.

RE: купил! TTR250! 15 года 1 мес. назад #5060

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Windman писал(а):
Кронштейн под японский форм-фактор номера. С нашим совцким форм-фактором он не совпадает. Значит, чтобы закрепить НАШ номер и не сверлить в нем дырки (а делать этого по ГОСТу нельзя), нужно либо колхозить новый кронштейн,либо колхозить переходник.

Если посмотришь на моей фотке пластиковая рамка под номер с надписью - Добрый, и есть переходник, так же как и Злогокота и у Серга металлические.
:)
Администратор запретил публиковать записи.

Крепление номерного знака восстановить 14 года 10 мес. назад #6957

  • DIG73
  • DIG73 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
В 2-х словах: кордовая проволока от покрышки на дороге намоталась предательски, захватив при этом лопату и послала номер познакомиться с маятником :)
Итог: "Лопата" развалилась на 4 части, немного треснула на раме ушко куда она крепится, лампочки освещения знака сгорели, номер с подкладкой пострадал, стоп не работает...
С лампочками ясно - замена, с номером тоже - отрихтую как могу, потом может подкрашу, чтоб на следующем ТО вопросов не было...
"Ушко" подварить надо,
"Лопату" предполагаю склеить, но вот как лучше? Предполагаю испльзовать эпоксидный клей с тканью (бинтом) больше в голову ничего не идет.. есть какие нибудь другие варианты?
И со стопом? Получается так: там 2-х нитевая лампа... габарит горит, нажимаю на тормоза - нить 2 не зажигается, но она цела и при прямом присоединении от АКБ загораются обе... При проверке контактов выяснил, что присоединяя один провод к черному - "массе", а второй сначала к одному контакту в патроне, потом к другому (т.е. один - габарит, второй тормоз) - лампочка горит всегда, использовал все возможные варианты подключения лампочки... мне не ясно (или не допираю) "габарит" должен постоянно гореть, а на клемму "тормоза" ток подается - только когда жмешь на рычаг??...
так? или нет?
В довершении ко всему (у меня стоит сигналка MS-BIKE - ставил я ее сам 3 года как, и на другой мот тоже ставил, работала без проблем... поставил потому что часто на работу ездил...) так вот... теперь сирена стала при работающем двигателе выть... при чем при выкл. фаре воет сильно, при вкл. тихо, но воет... и на щитке мерцает... сигналка соединена с поворотами, с габаритами и тормозом - нет... может все же это быть из-за этих проблем со стопом?
Заранее благодарен за советы и терпение при прочтении ))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: купил! TTR250! 14 года 10 мес. назад #6960

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid (1996г.)
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 10
Мой вариант крепления с сохранением родных отверстий в гос. номерах (иначе проблемы с ТО). Пластина из крашеного алюминия. Болты мебельные плоские под шестигранник. Смотрится хорошо, не болтается.


Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Крепление номерного знака восстановить 14 года 10 мес. назад #6961

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Знакомо . По предыдущему хозяину . Сварганил самопальный металлический подкрылок и наслаждаюсь . Даже выходил с ним бодаться возле супермаркета с большой торговой тележкой . С моей стороны никто не пострадал .
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Крепление номерного знака восстановить 14 года 10 мес. назад #6967

  • Migel
  • Migel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
на прошлые выхи тож оторвал номер... наколхозил временно (а может и нет:)) крепежи из алюминиевой шины от какого-то электрощита...
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Крепление номерного знака восстановить 14 года 10 мес. назад #6989

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
DIG73 писал(а):
В 2-х словах:
Проверь проводку под хвостом может проволокой порезало каратит где то. Иди методом исключения,сними сигналку без нее востанови проводку и т.д. Я бы так начал:lol:
В электрике всего 2 не исправности-присутствие не нужного контакта и отсутствие нужного :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Крепление номерного знака восстановить 14 года 10 мес. назад #6992

  • DIG73
  • DIG73 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Да, как то так я и представлял ))
Но со стопом не понятно... когда лампу в патрон пихаешь горит одна нить габарита, при нажатии на рычаги ничего неменяется,
а когда вынимаешь из патрона и проволочками соединяешь - все горит при любых вариациях постоянно и без нажатия на рычаги ... бред какой то...
я вот и спрашиваю: лягушки рычагов - что размыкают-замыкают? массу или "+" ??
Администратор запретил публиковать записи.

Самодельный задний подкрылок и крепление номера 14 года 10 мес. назад #7135

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
По просьбам жаждущих до восстановления сей приблуды , а также обратившимся в личку решил продублировать ранее проведенные изыскания .
Как и у многих был отломан кронштейн номерного знака . Согнул и сварил его из 2мм стали. (можно и потоньше, но какая была под рукой . К подрамнику приварил в автосервисе полуавтоматом . За полтора сезона эксплуатации нигде ничего не отломилось и не оторвалось . Ребро жесткости даже можно сделать одно.По правому борту после некоторых сомнений был приварен отсекатель выхлопных газов . В противном случае мне не нравился "хлопковый" привкус в звуке выхлопа.
На прочность всей конструкции проверял в локальном конфликте возле супермаркета - бился с торговой тележкой . С моей стороны никто не пострадал.
Резиновая заглушка снизу (по-моему от "Жигулевских" дверей , на 20мм) закрывает гайку , крепящую верхнее заднее крыло .
Ну и как бонус - если доварить снизу пластину до конца подрамника - то получится полость , в которую можно установить сигнализацию.Собирался сначала занятся этим , но потом бросил .
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Самодельный задний подкрылок и крепление номера 14 года 10 мес. назад #7152

  • DIG73
  • DIG73 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Я сигналку разместил с сиренкой в бардачке, все вписалось эргономично ) и место почти не съелось...
а в подкрылке вибрация ИМХО сильнее...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Самодельный задний подкрылок и крепление номера 14 года 10 мес. назад #7156

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
У Open Enduro нет бардачка . Да и под слоем железа мне показалось как-то надежнее что - ли . Может даже и бардачок для других целей сгодится . Пусть каждый решит сам для себя .
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Самодельный задний подкрылок и крепление номера 14 года 10 мес. назад #7176

  • santilych
  • santilych аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тише едешь - дальше финиш
  • YAMAHA YZ450F
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
Бардачок на Opene есть. Он под крылом слева.
Тише едешь - дальше финиш
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Самодельный задний подкрылок и крепление номера 14 года 10 мес. назад #7177

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Да , эта гильза для инструмента и у меня есть . Но я бы не стал называть её в полной мере бардачком и тем более устанавливать в неё сигнализацию . Потому как по "воронежским " правилам "пионэрского" и прочих угонов её просто выдерут и мотоцикл беззвучно укатят .
По моему убеждению сигнализация должна стоять в максимально потайном и недоступном месте .
Как говаривал мой дед - "подальше положишь - поближе возьмешь" .
Но , опять же , это мое чисто субьективное мнение . Каждый волен решать сам за себя .
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Крепление номерного знака восстановить 14 года 9 мес. назад #8323

  • Точилов
  • Точилов аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
здорово вышло
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Крепление для номера 14 года 8 мес. назад #8696

  • Dexxter
  • Dexxter аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • TT250R 1996г.в.
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
возможно немного не в тему... (не знаю Российских законов) в украине с этим проще))
у меня крепление для номера умышлено снято, номер закреплен на рюкзак который всегда со мной. гайцы возмущаются, но сделать ничего не могут. т.к. номер есть и его видно с 20-ти метров, ну а на вопрос почему не на месте следует предложение указать где это место B)

у товарища номер вообще дома валяется. он не останавливается "по требованию", а гонятся за эндуриком - себе в убыток :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Крепление для номера 14 года 8 мес. назад #8716

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Самое лучшее крепление для номера - изолента ))) Цена вопроса: 23 руб. за моток в Максидоме ))) Технология проста до предела. Покупается изолента, берется номер и прикручивается сверху к хвосту изолентой. Только изоленту жалеть не надо :)) более 10 тыс. откатал. Проблем нет. Не вижу смысл делать крепление номера, если его все равно оторвет к чертям при первом нормальном падении... B)
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Крепление для номера 14 года 8 мес. назад #8717

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
А гайцы... единственное что они делают - РЖУТ ))))
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: щиток под номер 14 года 4 мес. назад #11764

  • Rinat Ufa
  • Rinat Ufa аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • SUZUKI DR250R
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
ars писал(а):
у меня на моем райде нет щитка под номер:( а смотрел в запчастях чет не нашел никто не знает где его можно посмотреть
я наоборот свой снял и номер к крылу прикрутил, так и не видно его пока на задке не будешь гонять:lol:
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.277 секунд