GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Почти самодельная защита руля Ацербис

Почти самодельная защита руля Ацербис 14 года 9 мес. назад #8277

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Опять-таки прикупил из Джапании недорую защиту Ацербис.
Но без крепежа (только одна деталь) и зажав буржуям 1500 за крепеж решил придумать что-то своё...

Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почти самодельная защита руля Ацербис 14 года 9 мес. назад #8278

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Внимательно посмотрев по сторонам обнаружил, что в Оби можно купить разжимные трубки. 70 за пачку из 2 шт.
Там же есть крепеж труб разных размеров я взял 19 мм по 35 руб, болты и гайки там же.
Оказалось что очень хорошо все собирается...




Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почти самодельная защита руля Ацербис 14 года 9 мес. назад #8280

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
В ручке надо прорезать аккуратно ножом отверстие, конец защиты упирается в траверсу что в общем хорошо, так как при ударе предаст энергию.

Гайку в принципе можно к хомуту и приварить. На вид все очень крепко, пока не падал...



Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почти самодельная защита руля Ацербис 14 года 9 мес. назад #8282

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
И немного подумав можно прикинуть, что если есть такой крепеж можно взять (в том же Оби например) пластину алюминия 3Х20 мм (или тоньше две пакетом) и загнув присобачить на такие крепежи и получить практически фирмовую зашиту...
Приблизительно такую :


Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почти самодельная защита руля Ацербис 13 года 2 мес. назад #20939

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Отьездил два мотокроссовых сезона и могу ответственно заявить - метод работает !
Падений (разумеется) несчесть. Сильных (крашевых) будем считать не было, но мелких до полусотни и несколько "средней тяжести".

Защита работает "на ура". В отличии от фирменного крепежа выявился положительный эффект - намного более "мягкая" защита. Фирменный затягивается намертво и при очень сильном ударе перегружает руль и защита волне способна погнуть руль (такое уже было на другом мотоцикле).
Этот крепеж при ударе "распускается" автоматически и защита немного проворачиватся, что тоже хорошо - не зажимает рычаги и можно руками поставить ее на место. Потом в гараже надо мощной отверткой затянуть его.

Еще положительным моментом можно отметить то, что фирменный крепеж и не менее крутой фэт-бар (толстый руль переменного сечения) практически невозможно подружить. И переделать крепеж не получится.
В таких случах получается что "перемудрили" - деньги на ветер.
Этот крепеж можно подобрать под любой руль и поставить защиту без проблем - проверено...

Еще удачно что с таким креплением можно поставить защиту на любом расстоянии от конкца (торца) руля. С фирменной защитой получается сложно двигать ее по рулю, здесь- пожалуйста. Это бывает полезно при особенностях рычагов и их положения - например на кроссаче надо их довольно низко отуститьЮ а защита мешает. И надо отдвинуть от ручки газа, чтобы ее не "закусывало" защитой дже после падений...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Почти самодельная защита руля Ацербис 8 года 3 нед. назад #68860

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Что бы не плодить лишних тем, просьба, выложите фото передней тормозной машинки ttr-ки. У меня стоит не стандартная (от фазера) Она большая и мешает установить защиту руля(чуть позже скину фото). Сейчас в продаже нашёл машинку от джебеля 250. Хочу купить. Но хочу сравнить ее с родной. Спасибо
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Почти самодельная защита руля Ацербис 4 года 4 мес. назад #80020

  • Баковски
  • Баковски аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Блин круто придумано) А я ремкомплект взялся искать:) И ничего непроворачивает и болт не ломает?
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.194 секунд