GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Стеклопластик

Стеклопластик 14 года 9 мес. назад #8764

  • sntx
  • sntx аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid 94г.
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Давно хочу поставить на свой Raid боковой пластик от Open Enduro, проблема в том, что они различаются по креплениям. На данный момент нахожусь в командировке в Питере и тут на заводе предложили изготовить боковинки из стеклопластика. Ребята вроде говорили что на спорты себе делали и нормально хотя мне он показался несколько тяжеловат (но учитывая размеры не думаю что это существенно).

Собственно необходимо изготовить матрицу и для этого нужны оба вида пластика как с Raid так и с ОЕ. С нее будут клеиться боковинки по форма OE и с креплением для R. Если кому интересно это дело в Питере и есть желание изготовить себе такой же то может поможете с образцами? Матрицу готов заказать за свой счет.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Стеклопластик 14 года 9 мес. назад #8782

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Стеклопластик хороший материал, но не для таких деталей.
Красиво, но до первого падения будет царапаться и от нажатия будет трескаться.
Недаром везде применяется полиэтилен-полипропилен. Гнется легко, пружинит, царапается немного, но хорошо зачищается от грязи и царапин, легко ремонтируется.

Для эндуро другого материла не придумать. Вот если бы ты нашел выход на литье или поэитилена, это было бы дело...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Стеклопластик 14 года 9 мес. назад #8789

  • sntx
  • sntx аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid 94г.
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Да я и сам думал о том что он не эластичен. Но к сожалению выхода на полиэтилен у меня нет а тут можно и самому наклепать с матрицы хоть десяток запасных практически за копейки. Да к тому же если делать как я хочу нестандартного размера то других вариантов я самостоятельно найти не смог.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.141 секунд