GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Руль?

Руль? 8 года 2 мес. назад #68216

  • MasterKr
  • MasterKr аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R '94
  • Сообщений: 107
  • Репутация: -5
Не. Мот только для дорог и покатушек, по тайге вообще не вариант. Не увезешь ни фига, вдвоем больше натрахаешься... а квадр едет и едет, на место приезжаешь хотя бы живой и хочется что-то делать. На моте накувыркаешься, напрыгаешься и только спать остается.
Вело, мото, фридайвер, кач, пеший турист.
Администратор запретил публиковать записи.

Руль? 8 года 2 мес. назад #68226

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
MasterKr пишет:
Не. Мот только для дорог и покатушек, по тайге вообще не вариант. Не увезешь ни фига, вдвоем больше натрахаешься... а квадр едет и едет, на место приезжаешь хотя бы живой и хочется что-то делать. На моте накувыркаешься, напрыгаешься и только спать остается.
всё зависит от целей. я бы квадр взял только для того, чтобы всей семьёй кататься на выходных. мы сейчас с семьёй в сочи, я бы посмотрел как ты тут с квадром вершины покорял :laugh:

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Руль? 8 года 2 мес. назад #68234

  • anarhiy
  • anarhiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • raid TT 250 R , ЗиД Сова 200
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -3
Кстати по рулю.. замерил диаметр на Сове и Ямашке--оба 23 мм,но руль на зиде выше гораздо ,но по ширине такой же. Он также с перемычкой, как вариант--и проставки покупать не надо.
Когда мне страшно, то просто зажмуриваюсь и продолжаю выкручивать газ
Администратор запретил публиковать записи.

Руль? 8 года 2 мес. назад #68337

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
ivanemelin пишет:
я брал на оба мота Рентал Эндуро Хай + проставки 5см

Кстати, забыл спросить, ты ставил эти рули с проставками без переделки тросиков сцепления и газа? Спасибо.
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Руль? 8 года 2 мес. назад #68338

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
на 250-ке ручку газа тросами вниз повернул. на 600-ке все так встало
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Shamvei

Руль? 8 года 1 мес. назад #68564

  • Santillo1980
  • Santillo1980 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Oupen Enduro
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
IMG5-500x500.jpg

прикупил renthal CR HIGH (722-01), доволен как слон, повыше, не погнул пока (старый гнулся капец как), удобный хороший руль, тросов хватает, при повороте руля до конца вправо немного выжимает сцепление, но как то не часто выворачиваешь при езде так, решил трос не менять, не мешает
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Santillo1980.
Администратор запретил публиковать записи.

Руль? 8 года 3 нед. назад #68705

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Приехал наконец-то руль. Заказывад Renthal RC High Bend. Цена вопроса 65$. Купил проставки 4 см. Тросики газа перевернул вниз. Их хватило, но обмотка(рубашка) тросов сильно натягивается в районе рулевой колонки. Троса сцепления тоже хватило, но при полном вывороте руля вправо, сцепление немного натягивается. Становится сложнее нажимать его одним пальцем. Попытаюсь как-то переложить. Если у кого-то есть такой опыт - расскажите, какими обходными путями пускали трос))

Ездить стоя стало гораздо удобнее(рост 183 см). Но сам руль влияет слабо. Кардинально изменили удобство посадки именно проставки.
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Руль? 8 года 3 нед. назад #68709

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
После вчерашней покатушки по горкам и холмам - пришёл к выводу, что вроде все отлично с удобством езды стоя, но было бы вообще зае..сь, если бы руль вынести чуть вперёд, ближе к фаре. Если у кого-то есть чертежи стоек с выносом - было бы интересно глянуть. Спасибо.
06.03.16.jpg
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Руль? 7 года 10 мес. назад #69543

  • moryk
  • moryk аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TTR250 reid
  • Сообщений: 238
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
Shamvei пишет:
Приехал наконец-то руль. Заказывад Renthal RC High Bend. Цена вопроса 65$. Купил проставки 4 см. Тросики газа перевернул вниз. Их хватило, но обмотка(рубашка) тросов сильно натягивается в районе рулевой колонки. Троса сцепления тоже хватило, но при полном вывороте руля вправо, сцепление немного натягивается. Становится сложнее нажимать его одним пальцем. Попытаюсь как-то переложить. Если у кого-то есть такой опыт - расскажите, какими обходными путями пускали трос))

Ездить стоя стало гораздо удобнее(рост 183 см). Но сам руль влияет слабо. Кардинально изменили удобство посадки именно проставки.

Привет мой рост 180см поставил проставки 5см при езде стоя хочется выше думаю +4см ещё
5см ручка газа троса повернул вниз .и малость переложил чтоб более подтянуть к рулю.сместил ручку газа от края на 7мм примерно.
сцепление с правои стороны перевёл на левую где-то над свечой под баком, и над круглой резинкой бака слева,
Маленько неудобно ставить бак нужно трос поправлять . Но игра стоит свеч.
Все нормально работает при полном повороте троса не тянет.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от moryk.
Администратор запретил публиковать записи.

Руль? 7 года 4 мес. назад #71136

  • jarik_bsu
  • jarik_bsu аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid '96
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Тоже заменил руль и поставил проставки 5см.
Руль взял Renthal Streetfighter, он уже эндуровских на пару см. Уменьшение ширины сказалось только на видимости в зеркалах - мои локти теперь занимают больше места в зеркале, приходится локоть опускать, когда в зеркало смотрю.

Проставки брал с Aliexpress вот такие:
h48c14bc.png

Эти проставки позволяют менять положение руля вперед-назад. Я установил их где-то под 45град вперед. Т.е. руль получился с небольшим выносом. Результатом очень доволен. Стало очень удобно ездить стоя. А сидя разница не особо заметна.
Минусы: - не видно приборку. Но если снять накладку renthal - то станет видно.

ttr1.png

Ну и крайне рекомендую в холода использовать маффы - рукавицы на руль. Вещь просто зашибись! Руки не мерзнут даже в летних перчах. Я купил в местном эндуро магазе mooze racing. Надо проверять чтобы они налезли на защиту.

Дополню:
с новыми стойками уже 2 раза солидно покатал. Первый раз без снега, гоняли целый день по лесам-полям. Ездить стало лучше. В стойке намного удобнее. Сидя - я через час привык на 100%. Силя ни капельки не хуже чем с низким рулем.
Второй выезд был по снегу. На снегу, понятное дело, падал раз 10. Проставки держат легкие удары хорошо. Похоже китайцы сделали их из настоящего алюминия, а не из "стеклянного" силумина.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от jarik_bsu.
Администратор запретил публиковать записи.

Руль? 7 года 3 мес. назад #71158

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
прикольные стойки. надо взять на вооружение.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.219 секунд