GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Что брать с собой в дальняк и не только?

Необходимые зап.части для ТТ250ROE с собой на дачу 11 года 1 мес. назад #44050

  • dzserg
  • dzserg аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 OE 98г.
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -3
думаю ручки не пригодятся, защита стоит , или я ошибаюсь?
Администратор запретил публиковать записи.

Необходимые зап.части для ТТ250ROE с собой на дачу 11 года 1 мес. назад #44052

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
dzserg пишет:
думаю ручки не пригодятся, защита стоит , или я ошибаюсь?

если защита металл. и хорошая, можешь не брать. А если стандарт. пластик, то поменяй на металл
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Необходимые зап.части для ТТ250ROE с собой на дачу 11 года 1 мес. назад #44054

  • valentin
  • valentin аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 33rus
  • yama ttr 250oe,kawa kdx200,jog 3jk,kawa kx85
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
как я понимаю ты будишь ездить на дачу по выходным? так, что я бы ничего и не брал кроме инструментов. по крайней мере что на нем сломается?
123321
Администратор запретил публиковать записи.

Необходимые зап.части для ТТ250ROE с собой на дачу 11 года 1 мес. назад #44056

  • dzserg
  • dzserg аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 OE 98г.
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -3
защита метао асербис оригенал
нет я его туда поселить собираюсь)) по мск и пригородным трассам ездить вообще не собираюсь
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от dzserg.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Дальняк 10 года 3 нед. назад #56189

  • ramazanov.suslik315
  • ramazanov.suslik315 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
здравствуйте чтобы новые темы не создавать напишу сдесь многие ездили в давольно далекие походы на тт-р вот хочу поинтересоваться что из запчастей с собой точно нужно братьну само сабой камеры обоих колес запасную цепь можно взять подшипники колес я раньше ездил на восходе потом чезете всегда с собой возил всю электроннику так как она не предупредит о поломке а прост в какой то момент может отказать так вот что есть смысл брать из электрики у тт-равсеже техника японская думаю должна быть наежной но всеже
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Дальняк 10 года 3 нед. назад #56228

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
ramazanov.suslik315 пишет:
здравствуйте чтобы новые темы не создавать напишу сдесь многие ездили в давольно далекие походы на тт-р вот хочу поинтересоваться что из запчастей с собой точно нужно братьну само сабой камеры обоих колес запасную цепь можно взять подшипники колес я раньше ездил на восходе потом чезете всегда с собой возил всю электроннику так как она не предупредит о поломке а прост в какой то момент может отказать так вот что есть смысл брать из электрики у тт-равсеже техника японская думаю должна быть наежной но всеже
вот тут парень довольно подробный список составлял

Лучшие запчасти - заранее сделанное ТО и хелп-лист с телефонами местных байкеров=) Список для дальняка сильно зависит от маршрута и формата поездки. Мы брали с собой в дальняки в том сезоне:
— крокодилы
— мультиметр
— накидные ключи из набора Honda+еще парочку нужных
— ключ-трещотка с головками
— разводник
— отвертка-трещотка с битками
— свечники с карданчиком
— монтажки
— ремкомплекты для камерных и бескамерных шин
— шестигранники
— нож, мультитул
— налобный фонарик (peltz)
— изолента обычная и тканевая
— стяжки пластиковые обычные и многоразовые, веревка и проволока
— провода
— смазка для цепи Motul Offroad
— WD-40
— запасные свечи по числу цилиндров
— запасные камеры
— предохранители
— масло Motul 7100 на долив в пластиковой бутылке, перемотанной дермантином

из набора инструментов пригодились пара ключей для затягивания зеркал и ремонта фары дорожного мота мужа, проволока для байкеров под Лидой и крокодилы, которыми мой мот прикуривали от ментовской машинки где-то в Карелии (подогрев ручек выкушал аккум). из запчастей не пригодилось ничего.

в этом сезоне еще колодки запасные докину, они всегда кончаются в самый неподходящий момент, и звено-замок цепи на случай фейла с цепью

выделила в отдельную тему "Что брать с собой в дальняк и не только?"
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Дальняк 10 года 3 нед. назад #56234

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
de_laerra пишет:

Лучшие запчасти - заранее сделанное ТО и хелп-лист с телефонами местных байкеров=)

Золотые слова.

Могу слегка добавить по теме комфорта, о нем мало кто думает почему то, короче возможно для кого то будет вполне актуально.
Сам я на тетере в дальняк не езжу, но зато чудесно езжу на чоппыре, с удобным-преудобным седлом, НО.....при этом иногда в дороге сильно-пресильно задумываюсь о запасной жопе.
На ТТРе для меня наверное вообще ахтунг был бы.
НО... я не молод, и плюс на мой зад давит сто киллограм моего в меру упитанного туловища, а если ты молод и легок, то наверное не так все страшно.
Для таких как я, да и вообще, чисто для комфорта, рекомендовал бы предусмотреть какойнить съемный, мягкий расширитель седла, тут большую роль играет именно ширина седла, а не его мягкость.

Еще меня спасала постоянная смена позы, я закидывал ноги на задние подножки, а пузом ложился на бак, на котором в свою очередь предусмотрительно был закреплен мягкий рюкзак, выглядело может и смешно, но зато спина и зад разгружаются полностью, да и было совсем не до понтов как то.

И еще есть один неприятный момент в мотопутешествиях, всегда готовьтесь к тому, что круглыми сутками во время пути будет лить дождь, да не дождь, а ливень.
То есть хороший проверенный дождевик (не комбинезон, а раздельный), бахиллы или резиновые сапоги(я их с собой беру), резиновые перчатки-краги под которые одеваются обычные ХБ перчатки для тепла, обязательны.
Сушиться в дороге негде, в придорожных хотелях и мотелях обогреватели летом не работают, я умудрялся сушить шмотьё в палатке, но за ночь уходил литр газа для газового примуса, и то не до конца просушивался.
Ехать весь день промокшим до трусов, с промокшими ногами, в мокрых перчатках, уже даже при +15 градусах, это аццкая жесть, поверьте, при такой температуре уже и ручки с подогревом плохо спасают.

Еще, после дневного пробега, в темноте ехать невозможно, глаза уставшие и через визор не видят нихрена, особенно когда большой встречный траффик, можно запросто влететь в какуюнибудь ямищу на дороге, а это для мота очень чревато, поэтому я еду только в светлое время суток, мой пробег в среднем составлял 600-700 км.

Вот блин меня понесло опять.
Короче как то так.
Рок-н-ролл, он везде.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Dundy.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Состав набора инструментов 10 года 3 нед. назад #56236

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
как ни странно, но на Райде оказалось гораздо более удобное седло, чем на моем предыдущем моте-дорожнике. все равно после 300-400км трассы затекает все, что можно и нельзя. поэтому населенные пункты я проезжала стоя и периодически меняла посадку: то почти на баке сидела, то чуть ли не на месте 2 номера (насколько позволяла пристегнутая там сумка)
также пробовала гелевую накладку на седло с луис.де. бесполезно, кардинальной разницы не ощутила. подарила эту накладку другу-чопперисту, как раз по седлу его Шадовке пришлась. кмк, нужен более мягкий гель, причем возможно прямо в седло, как здесь
один любитель путешествий на Йобрике говорил, что от затекания 5 точки лучше всего спасает подушка с гречневой шелухой. надо будет попробовать летом.
.
И еще есть один неприятный момент в мотопутешествиях, всегда готовьтесь к тому, что круглыми сутками во время пути будет лить дождь, да не дождь, а ливень.
То есть хороший проверенный дождевик (не комбинезон, а раздельный), бахиллы или резиновые сапоги(я их с собой беру), резиновые перчатки-краги под которые одеваются обычные ХБ перчатки для тепла, обязательны.
Сушиться в дороге негде, в придорожных хотелях и мотелях обогреватели летом не работают, я умудрялся сушить шмотьё в палатке, но за ночь уходил литр газа для газового примуса, и то не до конца просушивался.
Ехать весь день промокшим до трусов, с промокшими ногами, в мокрых перчатках, уже даже при +15 градусах, это аццкая жесть, поверьте, при такой температуре уже и ручки с подогревом плохо спасают.
дождевик - это обязательно, главное - успеть его одеть пока не вымок до белья:-D вопрос был про запчасти, поэтому я его не упомянула) мы не брали бахиллы, мусорные пакеты в боты спасали ноги от дождя, а руки у меня не мерзли благодаря подогреву ручек и огромной защите рук
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Состав набора инструментов 10 года 3 нед. назад #56239

  • Lexa_13
  • Lexa_13 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250OE->XR400R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 5
я вот в том сезоне вытыскивал из речки добуксовавшегося товарища, к инструменту добавил бы вот такую пилу

Места не занимает, стоит копейки, а очень полезная вещь когда нужно толстое бревнышко
Четыре колеса везут тело, два - душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Состав набора инструментов 10 года 3 нед. назад #56242

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
в кофре живет похожая пила из Сплава, только цепная:
g20120116150420114559t3n1.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Состав набора инструментов 10 года 3 нед. назад #56243

  • Lexa_13
  • Lexa_13 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250OE->XR400R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 5
ну эт более продвинутый но более громозкий вариант :)
Четыре колеса везут тело, два - душу!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Состав набора инструментов 10 года 3 нед. назад #56289

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
Пила для бревен??...гм... это по моему уже лишнее, по крайней мере для асфальтопокатушек.
В дальняк беру просто большой хороший нож, который не жалко если что.
А вот когда на эндурике, да в леса еду, то вместо пил и топоров беру огромное мачето, кстати ужас наводить такой саблей тоже можно есличё.

ГЫ...а когда брат покупал своего чоппера, у него в комплекте шел огромный красный топор, крепился на спецкронштейнах к дугам, но это уже понты конечно.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Состав набора инструментов 10 года 3 нед. назад #56290

  • alex dianovich
  • alex dianovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250-WR450R→KTM 505sx-f 2008→XR650R→RMZ450 2012
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 27
я брёвна не пилю-прыгаю через них :)
А там на вершине, на самой высоте,
Сидят, свесив ножки, довольные те,
Кто с киноаппаратами готовиться снимать,
Как будем мы корячиться и маму вспоминать.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Состав набора инструментов 10 года 3 нед. назад #56338

  • Lexa_13
  • Lexa_13 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250OE->XR400R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 5
Ясно что пила не для того чтобы пилить препятствия.
Вот засадили, тянули в 4м - бесполезно. Колесо полностью в ил ушло. Спасло бревно
Четыре колеса везут тело, два - душу!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Lexa_13.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Состав набора инструментов 10 года 3 нед. назад #56411

  • novgorodez
  • novgorodez аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Не знаю о чём вы, но ехать надо.
  • Yamaha TTR250Raid. Honda CB1000SF
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Скотч, скотч и ещё раз скотч. Вот чудо-мегапродукт с миллионом вариантов применения. Ну а перечислять все, что вместе со мной трясется в дороге не буду. Все уже тысячи раз перечислено. Не нужно только одно. Делать из добропорядочного мотоцикла телегу для запчастей, предназначенных для сборки второго мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.232 секунд