GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: *На учёт*

*На учёт* 14 года 2 нед. назад #14456

  • Alexmx
  • Alexmx аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • XL650V
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
На следующей неделе поеду сдаваться, ставить на учёт рэйда. Народ, кстати кто в курсе? Если у меня на руках Договор Купли-Продажи, который мы с продавцом написали между собой без третих лиц, печатей и прочей лабуды, он (продавец) должен присутствовать при постановке на учёт?
На руках имеется ПТС, ДКП + копия паспорта продавца, страховка, Транзитный номер + оплаченная квитанция по ст.12.1 - 100р.
Да, и ещё. Нужно ли писать заявление такой формы

и если нужно, то его вместе со всеми документами подать в окно, или же сначала подписать у начальника, а то хрен поставят на учёт?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 14 года 2 нед. назад #14468

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Попробуй без объяснительной.Попросит напишешь. Я с просрочеными транзитами ставил,прошло.Заявление на постановку и остальные доки. Если договор "самодельный" то нужны оба владельца.

и если нужно, то его вместе со всеми документами подать в окно, или же сначала подписать у начальника, а то хрен поставят на учёт?
Вместе.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 14 года 2 нед. назад #14469

  • Монгол
  • Монгол аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Я с просроченными транзитами машину ставил - пожурили и прям не отходя от окошка выписали мне штраф - сотыгу, потом зарегили. А вот на учет щас мотак поставить вряд ли сотня...машины подорожали до 800 а мотаки поди рублей до 400...но точно не знаю..
По договору, два предыдущих продавал по рукописному договору...все уехали и не один не позвонил, значит и без меня обошлось..хотя где как наверное.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 14 года 2 нед. назад #14471

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
если по закону, то бывший владалец не нужен. но всё зависит от тупорылости инспекторов. Я все аппараты по рукописному договору на учёт ставил и проблем нет. Вобще договор купли-продажи может быть заключён хоть в устной форме, вот только гайцам всё это доказывать устанешь.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 14 года 2 нед. назад #14475

  • Spielberg
  • Spielberg аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Honda Varadero XL1000
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 9
Похожая ситуация была с просрочеными транзитами у меня и моих знакомых.
Объяснительную при просроченых транзитах могут потребовать, расписывать в ней ничего не обязаны Вы, достаточно указать "не ставил на учёт за ненадобностью". Штарф выписывают в МРЭО! Мне кто-то советовал выписать заранее, оказалось всё неправильно! Штраф выписывает МРЭО на с указанием своих реквизитов!
Что касается договора купли-продажи. Не сталкивался, т.к. имею справку счёт. www.gai.ru/registration/p408/ На этом портале размещены Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации. Среди них можно найти ответы на почти все вопросы. А если кто-то будет упираться по поводу рукописного договора, то пусть пишут письменный отказ, сылаются на официальные правила, а не свои придумки.
Недавно я регистрировал два мотоцикла в разных МРЭО и столкнулся с различными нарушениями вплоть до вымогательств. На учёт ставить ездил со свидетелем, снимал на камеру это в некоторых случаях помогало дисциплинировать сотрудников. Никто не возникал, т.к. я имею право на видеосъёмку, про частную жизнь всё такое забудьте и не слушайте эти бредни со стороны сотрудников находящихся при исполнении, а не у себя в спальне. Закон есть закон!) В одном МРЭО ситуацию с осмотром "завели в тупик", пришлось принять крайние меры. Пошёл в их "штаб" и стал настойчиво требовать разобраться, т.к. имею видеозапись с попыткой вымогательства денег! Прилюдно это действует. За дело взялись другие сотрудники, в итоге я уехал с номерами.

Отдельно хочу порекомендовать заранее заполнить анкету, скачать можно в инете, всё что не ясно дополнить по ходу пьесы. С опатой квитанций тоже не торопитесь! В одном случае из двух я промахнулся! Один мотоцикл отфутболили в другой МРЭО по причине недавней растаможки. Я не стал упираться, а зря! Пришось оплачивать квитанции повторно, а это 1500 р. Официально в РФ существует процедура как бы возврата ошибочно переведёных на другой счёт. Буквально вчера я с этим столкнулся. И если такое произошло, забудьте про деньги! У меня есть видеозапись как сотрудник на "подсказывал" где вернуть деньги, но это формально отфутболивание в другие инстанции. Это чреда унижений и потеря времени и нервов! Опишу ситуацию для Питера (это такая северная столица) Что нужно для начала. Отгулов на работе будет недостаточно. У Вас 20 дне с начала оплаты для рассмотрения всех дел. Поехали. Для начала Вам необходимо взять отпуск. Наверняка внеочередной и по-этому за свой счёт. Далее штурмуем управление ГИБДД и Вы узнаете, что возврата средств необходимо заполнить заявление по форме. Где его взять - в управлении. Далее поставить печати и подписи у НАЧАЛЬНИКА МРЭО в котором ставили на учёт. Хочу пояснить: управления ГИБДД работает как карта ляжет и Вы можете туда таскаться несколько раз, а придётся это делать не раз! Как же быть тем кто с области? Забудьте про справочные телефоны, если кому интересно позвоните в волю наговоритесь с бабой-роботом и всё равно придётся ехать на свой риск)))) Где живёт начальник МРЭО и как он выглядит? Наверняка у Вас возникнут подобные вопросы после того как в пятый раз в рабочее время Вы придёте подписать у него документ) Но не стоит отчаиваться! Если Вам всё это удалось сделать и вы нашли спонсоров на компенсацию всех этих порогоотбивательских мероприятий, Вас всё-таки заставят встать "на колени" или в какую другую позу и написать объяснительную по какой такой причине, кому, когда и где Вы отдали свои деньги. Деюшку нужно нести в ГИБ2Д, а не кому-то)))) И за это придётся отчитаться)))) Но это ещё не всё, даже после этих "процедур" Вашу кровную денюжку никто Вам в руки не даст. Для этого создаётся расчётный счёт и на него в течении, не помню уже скольки дней, переводят сумму. Не спешите бежать в банк или куда ещё, это виртуальная сумма находящаяся на счету ГИБ2Д на Ваше имя и потратить её возможно только при некоторых финансовых отношениях с ГИБ2Д, например если Вы соблаговолите поставить ТС на учёт или снять с учёта и т.д. Типичная ситуация при оплате пошлины на таможне. Но там свои хитрости и суммы соответственно. Научен уже.
Это не хохма, так мы живём( Всё в нашей стране для людей, всё по букве закона: Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие... бла, бла, бла... это цитата из Конституции РФ, книжечка такая. Её школьникам на уроках правоведения преподают)))

Не далайте ошибок!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 14 года 2 нед. назад #14477

  • DIG73
  • DIG73 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
По поводу ДКП:
Я ставил 2 разА мот по Договору купли-продажи (ДКП)
Сволочное это дело, я скажу:
1 и 2 раз покупали в магазине (разных). продавцы составили вроде все путем, но:
1 Раз я поехал в "коммерческое МРЭО" - там до инспекторов бабенки смотрят доки (ну те, которые деньги принимают) - сразу залупились: типа по ДКП мы не ставим. Обращайтесь к инсп в окно, или делайте у нас справку-счет.
Инсп позырил ДКП - че-то ему там не понравилось, поперся я в магазин исправлять, потом опять к нему - не успел в этот день, на след. поставил;
Во 2 раз - те же яйца...: уже не в коммерческом: опять пришлось ехать в магазин - переписывать ДКП и как следствие ставить в другой день..
Короче нервы и потерянное время...
Справка-счет рульнее в этом смысле.
ДКП они НЭ ЛЮБЯТ :deal: хоть головой об стену бейся, всегда найдут там не ту закорюку;
Может если в области - гайцы у вас там поприличнее

Иными словами, чтобы воду не лить - съездий сперва так, подойди к окну, спроси лично у инспектора и все ему покажи, он должон сказать, платить ранее ничего не надо...
Да чуть не забыл... продавца тащить не надо (а он поедет?:lol: , да мало ли что может с ним быть...)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 14 года 2 нед. назад #14522

  • Alexmx
  • Alexmx аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • XL650V
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
Всем спасибо, в эту субботу мотоцикл был поставлен на учёт без продавца и прочего гемора :)
С номером он как-то законченно выглядит :good: Всем спасибо за участие.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 14 года 1 нед. назад #14720

  • Классик
  • Классик аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Расскажите мне о ценах за постановку на учет)) Тоже надо бы поставить...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 14 года 1 нед. назад #14745

  • Freedom
  • Freedom аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
ставил на учет 2 недели назад, платишь 2 квитанции: 1000р за госномер и 300р за выдачу свидетельства о регистрации
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 13 года 11 мес. назад #15532

  • SELENGER
  • SELENGER аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Первый мой мотоцикл
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 3
Spielberg писал(а):
Похожая ситуация была с просрочеными транзитами у меня и моих знакомых.


Интересно , спасибо.
Бывалый Эндурист )))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 13 года 10 мес. назад #15674

  • santilych
  • santilych аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тише едешь - дальше финиш
  • YAMAHA YZ450F
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
всем здарова!парни,а нафига собственно эндурик ставить на учет?смысл? я гоняю без регистрации и горя не знаю,меня ниразу не стопорили гаицы)поставка на учет геморное дело к тому же надо выплатить не малую сумму, я думаю где то ~3000тыщи, да я луче на эти деньги резину куплю или какую нибудь запчасть)главное штоб ты был в шлеме и имел при себе доки на мот и права и все!!! :crazypilot:
Тише едешь - дальше финиш
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 13 года 10 мес. назад #15681

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
А на Сахалине вообще-то гайцы есть? :)
Если не понимаешь, приезжай в гости, поймёшь! ;)
Только денег побольше бери :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 13 года 10 мес. назад #15693

  • joker096
  • joker096 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid, Honda CB750
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
А зачем тебе тогда доки на мотоцикл и права если ты:

santilych писал(а):
гоняю без регистрации и горя не знаю,меня ниразу не стопорили гаицы

пока не остановили, пока гоняешь наличие прав и доков такая же бесполезная вещь как и номер, в вот когда гайцы стопарнут, тогда и поймёшь, что не только права и доки, но и номер оказывается важной частью :0)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 13 года 10 мес. назад #15697

  • santilych
  • santilych аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тише едешь - дальше финиш
  • YAMAHA YZ450F
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
не знаю как у вас, но у нас гайцы к мотоциклистам очень хорошо относятся)главное штоб был в шлеме и имел при себе необходимые доки и все!видать у вас какие то "породистые" гайцы!:lol:
Тише едешь - дальше финиш
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 13 года 10 мес. назад #15711

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Т.е., если я правильно понял, свидетельство о регистрации, тех.осмотр у вас не
является необходимыми документами? Везёт вам :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 13 года 10 мес. назад #15720

  • Леха11
  • Леха11 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA-TTR-250 OE
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 8
santilych писал(а):
не знаю как у вас, но у нас гайцы к мотоциклистам очень хорошо относятся)главное штоб был в шлеме и имел при себе необходимые доки и все!видать у вас какие то "породистые" гайцы!:lol:
Я тож пока гонял по окрестным говнам необходимости в доках не было-но как только встал вопрос о мало-мальском дальняке с выездом в другие районы-пришлось делать все по закону-т.к. с чужими гайцами подобное не прокатит и сам себя в этом плане уверенней чувствуешь.
Эндуро-как образ жизни!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 13 года 2 мес. назад #21693

  • Frig@te
  • Frig@te аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Suzuki DR-Z400S
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 6
Проблемно ли рейд поставить на учёт? Насколько я читал у него отстутствует номер двигателя, и вроде как хотели принять закон что на учёт будут ставить только с вином в 17 знаков. сколько знаков в вине у ттр?
Запчасти для TTR250Raid
greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43015&Itemid=270#55567

www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 13 года 2 мес. назад #21694

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Frig@te писал(а):
Проблемно ли рейд поставить на учёт? Насколько я читал у него отстутствует номер двигателя, и вроде как хотели принять закон что на учёт будут ставить только с вином в 17 знаков. сколько знаков в вине у ттр?
никакиX проблем нет едишь в гаи делаещь осмотр максимум могут отправитьна экспертизу у знакомого так и было эксперт тупыми глазами посмотрел и сказал угу..:lol: поставил без проблем
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 13 года 2 мес. назад #21701

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Frig@te писал(а):
Проблемно ли рейд поставить на учёт? Насколько я читал у него отстутствует номер двигателя, и вроде как хотели принять закон что на учёт будут ставить только с вином в 17 знаков. сколько знаков в вине у ттр?
ставил на учёт без проблем. вин и номер двигателя отсутствуют.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 13 года 2 мес. назад #21709

  • вовка26
  • вовка26 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R OE
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
В ноябре 2010года ставил на учет. Проблем не возникло и лишних вопросов по поводу номера на двигателе даже не задали. Гаишник, что сверял номера даже прокоментировал, что удобно когда двигатель без номера.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.238 секунд