GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: *На учёт*

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56114

  • LoneWolfRU
  • LoneWolfRU аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
  • Сообщений: 345
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 8
Ну это понятно, что развод. Фиг с ними, с 500 рублями, все не по городу мотаться искать, агентам я не доверяю, был негативный опыт. Перед этим 3 разных страховых оббежал - то бланков нет, то мот тащи на тех. осмотр в страховую, отмазываются как могут. А сейчас народ, кто успел застраховаться где, говорят там уже не страхуют. После 15 апреля что-то поменяться должно.
Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56117

  • Oleg_Fadeev
  • Oleg_Fadeev аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
Братцы, подскажите, смогу ли поставить на учет TT-R если страховка есть, но она еще не начала действовать. Т.е другими словами договор заключил вчера, а действовать она начинает только через месяц. Заранее спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56118

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
Oleg_Fadeev пишет:
Братцы, подскажите, смогу ли поставить на учет TT-R если страховка есть, но она еще не начала действовать. Т.е другими словами договор заключил вчера, а действовать она начинает только через месяц. Заранее спасибо!
думаю, что нет. страховка должна быть действующей
оформи транзитную страховку на 20 дней, она стоит рублей 400
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56119

  • denizzzz
  • denizzzz аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Внесу и я свое слово по страхованию, т.к. работа связана непосредственно со страхованием ТС. Каждый может посчитать свой тариф ОСАГО по следующей формуле Т(Тариф) = ТБ (Базовый тариф) x КТ (коэффициент территории) х КБМ (коэффициент бонус-малус) х КВС (коэффициент возраста-стажа) х КО (коэффициент ограничения) х КС (коэффициент сезонного использования) х КН (коэф. нарушения условий страхования).
Вот, по порядку, в виде примера возьмем что собственник прописан в Москве, возраст его более 22 лет и стаж более 3 лет хочет застраховать на период 6 месяцев:
Т = 1215 (ТБ для мотоциклов) х 2 (коэффициент территории для Москвы) х 1 (будем считать что скидок накопленных нет, тогда коэффициент бонус-малус будет 1) х 1 (при возрасте от 22 лет и стаже от 3 лет КВС равен 1, при других параметрах будет больше) х 1 (т.к.
считаем ограниченный список лиц допущенных к управлению, если без ограничения то КО=1.8) х 0.7 (на 6 мес. коэффициент сезонности) х 1 (без нарушений). Итого получаем: 1701 руб.
По регионам цена соответственно меньше, т.к. ниже территориальный коэффициент.

То что касается навязывания дополнительных услуг или отказ от страхования под предлогом "бланки кончились" - это не правомерно. Второй вопрос почему не хотят страховать тут причиним по их словам много высокая убыточность при низкой стоимости полисов и т.д. и т.п.

Если кому интересно расчет по страховке обращайтесь или как говорится "Велкам" :) , или могу калькулятор выложит для расчета полиса.
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56121

  • denizzzz
  • denizzzz аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
de_laerra пишет:
Oleg_Fadeev пишет:
Братцы, подскажите, смогу ли поставить на учет TT-R если страховка есть, но она еще не начала действовать. Т.е другими словами договор заключил вчера, а действовать она начинает только через месяц. Заранее спасибо!
думаю, что нет. страховка должна быть действующей
оформи транзитную страховку на 20 дней, она стоит рублей 400

По транзитной страховке постановка на учет не допустима. Полис ОСАГО должен быть действующий со сроком действия договора 1 год (срок прописан на полисе в верхнем правом углу), допускается разбивать период использования ТС от 3 месяцев до 1 года с шагом в 1 месяц.
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56122

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
denizzzz пишет:
По транзитной страховке постановка на учет не допустима.
вот тут парень по транзитной страховке номера получил
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56123

  • denizzzz
  • denizzzz аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
de_laerra пишет:
denizzzz пишет:
По транзитной страховке постановка на учет не допустима.
вот тут парень по транзитной страховке номера получил

Ему повезло, такой инспектор попался. Если по закону, то согласно ФЗ-№40 "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС" смотрим статью 10 пункт 3 смотрим ниже:

Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования

1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
Абзац утратил силу с 1 марта 2008 года. - Федеральный закон от 01.12.2007 N 306-ФЗ.
2. Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договоры обязательного страхования на весь срок временного использования таких транспортных средств, но не менее чем на 5 дней.
3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:
а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;
б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56124

  • Oleg_Fadeev
  • Oleg_Fadeev аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
Спасибо, значит придется подождать 3 недели, пока не страховка не начнет действовать B)
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56513

  • LoneWolfRU
  • LoneWolfRU аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
  • Сообщений: 345
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 8
Офф. А меж тем у нас в Нижнем Нов. практически перестали страховать ОСАГО. Более-менее страхует только РГС, но и те только с допами, при чем ДОПы всё растут. Это только у нас или еще у кого такая ерунда творится?
Темка с нашего форума, кому интересно (вроде региться не надо) www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=1&t=20876
Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56514

  • Oleg_Fadeev
  • Oleg_Fadeev аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
Пару недель назад делал осаго, никаких ДОПов не навязывали.По деньгам вышло 1350р. на пол года. Вот как то так. B) Дело было в Питере.
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56559

  • shevspb
  • shevspb  аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RM 250 94г, Versys 650 ABS 2010г
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Кстати, по поводу стажа: считается стаж категории "А", или общий стаж? У меня "Б" открыта больше трех лет назад, "А" - осенью 2013.
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56564

  • alex dianovich
  • alex dianovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250-WR450R→KTM 505sx-f 2008→XR650R→RMZ450 2012
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 27
по каждой категории опыт свой.
А там на вершине, на самой высоте,
Сидят, свесив ножки, довольные те,
Кто с киноаппаратами готовиться снимать,
Как будем мы корячиться и маму вспоминать.
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56568

  • shevspb
  • shevspb  аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RM 250 94г, Versys 650 ABS 2010г
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
А в законе по ОСАГО вообще не расписывается это. Просто "стаж"... и вот и думай, какой стаж..
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56573

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
shevspb пишет:
Кстати, по поводу стажа: считается стаж категории "А", или общий стаж? У меня "Б" открыта больше трех лет назад, "А" - осенью 2013.
должен считаться общий стаж, но менеджеры из страховой часто плюют на это и считают отдельно по категориям

Отсюда:

Вопрос: Гражданин имел водительское удостоверение по управлению транспортным средством категории "C", выданное в 2005 г. В июле 2011 г. в органах ГИБДД он сдал экзамен и дополнительно получил право управлять транспортным средством категории "B" (выдано новое водительское удостоверение, по которому разрешено управлять транспортным средством категорий "B" и "C", присутствует отметка о стаже вождения с 2005 г.). При заключении договора ОСАГО в отношении легкового автомобиля гражданина страховая компания, исчисляя размер страхового тарифа, применила повышающий коэффициент исходя из стажа вождения с 2011 г. Каким образом должен исчисляться стаж вождения в целях правомерного исчисления размера страхового тарифа?

Ответ: Стаж водителя определяется по данным, перенесенным органами ГИБДД из прежнего водительского удостоверения в графу "Особые отметки" нового водительского удостоверения, и учитывается при исчислении коэффициента страхового тарифа при заключении договора ОСАГО.

Обоснование: В соответствии с п. 5 Страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.12.2005 N 739, коэффициент страховых тарифов исчисляется в зависимости от возраста и стажа водителя, допущенного к управлению транспортным средством (КВС).
Понятие "стаж водителя" применяется не по усмотрению работников страховой компании, а в том значении, которое используется в нормативно-правовых актах Российской Федерации.
Согласно п. 34 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396, в графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки на право управления трамваем, троллейбусом, а также другие необходимые данные (водительский стаж, группа крови и другие).
Названная норма нашла свое отражение в п. п. 33, 35 Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (Приложение к Приказу МВД России от 20.07.2000 N 782): в графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее). При получении разрешения на право управления транспортным средством другой категории ранее выданное водительское удостоверение изымается, а разрешающие отметки и необходимые записи переносятся в соответствующие графы нового водительского удостоверения.
Таким образом, стаж водителя определяется по данным, занесенным органами ГИБДД в графу "Особые отметки" водительского удостоверения гражданина, в данном случае - с 2005 г., и учитывается при исчислении соответствующего коэффициента страхового тарифа (со стажем вождения свыше 3 лет).

А.В.Телегус
Член Палаты налоговых консультантов
Российской Федерации
31.08.2011
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56575

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
LoneWolfRU пишет:
Офф. А меж тем у нас в Нижнем Нов. практически перестали страховать ОСАГО. Более-менее страхует только РГС, но и те только с допами, при чем ДОПы всё растут. Это только у нас или еще у кого такая ерунда творится?
Темка с нашего форума, кому интересно (вроде региться не надо) www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=1&t=20876
Такой беспредел не только в Нижнем творится=\ бегло погуглила, из разных регионов народ на страховщиков жалуется. до Мск и Подмосковья эта мода пока не докатилось, видать, конкуренция слишком велика :evil:
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 11 мес. назад #56639

  • denizzzz
  • denizzzz аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
LoneWolfRU пишет:
Офф. А меж тем у нас в Нижнем Нов. практически перестали страховать ОСАГО. Более-менее страхует только РГС, но и те только с допами, при чем ДОПы всё растут. Это только у нас или еще у кого такая ерунда творится?
Темка с нашего форума, кому интересно (вроде региться не надо) www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=1&t=20876

В Москве и МО пока не так критично. Я работаю со многими страховыми компаниями, пока у нас Ингосстрах под запрет поставил категорию "А", остальные берут на страхование. Большая часть компаний поставили под запрет страхование многих регионов, часть компаний если страхователь прописан в регионе отличный от Москвы или МО не платят комиссионное вознаграждение.

Вся эта "лабуда" связана с тем что лимит ответственности будут поднимать до 400 т.р. или более при этом стоимость полиса останется на прежнем уровне или повысится не значительно. Все же привыкли получать "сверх" прибыли, вот и лоббируют свои инетересы в нашей любимой Думе.

Цены на полисы будут подниматься однозначно, вопрос только в том на сколько :angry: Что могу сказать точно что по регионам изменение тарифов будет 100%.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: *На учёт* 9 года 5 мес. назад #62197

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Законен ли устный отказ инспектора в постановке на учет мотивируя это тем что у меня ОСАГА на 20 дней?
Требуют не меньше 3х месяцев. А где об этом сказано и почему и них кроме слова ОСАГО ничего не пишется нигде.
И вот такой замкнутый круг получается _ На мот нет тех осмотра, страховка больше 20 дней требует тех осмотр. А поставить по договору я должен в течение 10 дней по рукописному договору.
Пошел в один ларек, мне там говорят - а у вас нет категории "А", значит не 2800 а 3800, а у вас нет тех осмотра - с вас 5200 :ohmy:
Тут я уже сказал чтобы шли полем. следующий ларек мне 3800 но до прав и тех осмотра не дошли, зависла их программа.
Хорошо подвернулась одна конторка где ни прав не смотрели ни тех осмотр на 3 месяца без проблем, всего 1215 р. Как я радовался.
Инспектор один в зале последнем где уже выдают, глумился и не подобающе себя вел. рявкал, угрожал что сейчас бросит всё и уйдет домой, докапывался зачем мне мот если прав нет. Ставил на Перерве 21. Сначала вообще сказали что у меня номер на раме самодельный, долго осматривали потом махнули рукой сказали что на спортивных они все кривые. И номер двигателя тоже смотрели. :)
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 5 мес. назад #62204

  • LoneWolfRU
  • LoneWolfRU аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
  • Сообщений: 345
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 8
Дык по времянке не ставят на учет, мне об этом сразу в страховой сказали. Она только для того, чтоб доехать до места проведения тех.осмотра, сделать его, оформить нормальный полис ОСАГО и с этим всем уже в на учет ставить идти. Насчет того, нужны права или нет - не помню, вроде без них можно все сделать или кого-то с правами пригласить с собой.
Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от LoneWolfRU.
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 5 мес. назад #62207

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Так ктото тут писал что вообще без ОСАГо можно ставить. :ohmy:
Права не нужны,я собственник а водит все кому я разрешу. Вон сосед по гаражу орал вчера - даааааааааааааай покататься!!!!!!!!! Я ему
Хренннннннна тебе!
Администратор запретил публиковать записи.

*На учёт* 9 года 5 мес. назад #62208

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
А 3 месяца это постоянка? Любая страховка это времянка. Я застраховал ответственность или нет? :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.217 секунд