GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: восстановление номера или кто дальше на 250-ке! ))

восстановление номера или кто дальше на 250-ке! )) 13 года 3 нед. назад #23617

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
После последних покатушек был бесследно утерян номер. Напишу в кратце что предстоит пройти при восстановлении:
1. Идёте в милицию (ОВД) в будний день к дежурному участковому, там пишите бумажку что номер потерялся. Вам дают справку, что номер не найден (по времени около 1-1,5 часа на все бумажки).
2. Идёте в ГИБДД, там даёте все документы (СТС, ПТС, справку из ОВД), платите пошлину 1300 рублей. Вам переделывают документы. Сам мотик вроде как не нужен.
3. Открытым остаётся вопрос о том, нужно ли менять талон ТО и переделывать страховку.

Резюме - номера лучше не терять, т.к. геморроя потом полно. Когда мне гаишник сказал, что восстановление встанет в 1300 рублей, я немного растерялся. В итоге решил просто снять мотик с учёта, чтоб не терялись номера, не делать ТО, не отчитываться в налоговой. Плюсов больше, чем минусов. Правда сегодня только бумажки оформил, сам мотик не осматривали.

П.С.- дали заявление на осмотр для снятия. Графу "Двигатель" там не нашёл. Судя по всему то, что номера на моторах больше не сверяют распространяется на все типы ТС. Т.е. ставь что хочешь, один хрен никто не знает что там должно изначально стоять.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23620

  • bratlsk
  • bratlsk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR800S Big, TT-R 250 OE, DRZ400SM
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Поздравляю тебя с принятием правильного решения))))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23623

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
А я свой ставил на учет только чтоб в Крым сгонять (заграница мать-ё), по возвращении снимать не стал, опять в Крым собираюсь. Если на дальняк не ездок, то по месту регистрация не нужна, только лишний гемор.B)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23624

  • bratlsk
  • bratlsk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR800S Big, TT-R 250 OE, DRZ400SM
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Я бы несколько поправил, если на дальняк за бугор не ездок, то можно и не ставить. Ибо по России тоже можно на не зарегестрированном спокойно ездить
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23627

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
За бугор на 250-ке это мазохизм, ИМХО! Я больше по местности катаю.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23631

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
yoozh писал(а):
За бугор на 250-ке это мазохизм, ИМХО!
расскажи это ему magadansky.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=171&Itemid=44 :)
общался с ним по почте, много нужной инфы дал мне по европе. Отличный дядька!

Я сам врядли бы на такое отважился на чекушке :)

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23636

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
bratlsk писал(а):
Я бы несколько поправил, если на дальняк за бугор не ездок, то можно и не ставить. Ибо по России тоже можно на не зарегестрированном спокойно ездить
Смотря где! Есть у нас по соседству Курская обл., гайцы там наглы ужас, сколько мотобратов без "прав" вернулись оттуда. Вот так катнешь в соседнюю область без регистрации, а оттуда на Икарусе в полном экипе, а мот на штрафстоянку:ohmy: , здорева:woohoo:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23637

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
yoozh писал(а):
За бугор на 250-ке это мазохизм, ИМХО! Я больше по местности катаю.
Зачем говоришь, если не пробовал. Я тож больше по местности катаю, однако, раз в год удается прострелить по просторам. Надеюсь, и в этом получится. Для меня, состояние путешествия, это кайф несравненный:laugh: :laugh: :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23638

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Если с Магной выгорит, я на ней по просторам поеду :) А на чекушке в дальняк - это не от крутости чекушки, а от бедности :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23648

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Petrovich писал(а):
Если с Магной выгорит, я на ней по просторам поеду :) А на чекушке в дальняк - это не от крутости чекушки, а от бедности :lol:
По каким ПРОСТОРАМ ты на Магне собрался? Простор Магны-это узкая полоска дороги, шаг влево,вправо-убийство. А чекушка реально крута своей универсальностью и всепролазностью(если не так-забросайте камнями). Могу позволить себе Супер Тенере(давно о ней мечтал), но за два сезона на ТТР понял, что мой следующий мот-это более жесткий эндуро, а не какая-нибудь овощевозка для перемещения в пространстве комплекта из толстой жопы и пивного брюха.Супер Тенере к овощевозкам не отношу, но и к хардовым не могу причислить, а на ралийный КТМ450, который милион двести тысяч рублей стоит без таможни, пока не заработал, эт правда.:(
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23650

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
alf писал(а):
а на ралийный КТМ450, который милион двести тысяч рублей стоит без таможни, пока не заработал, эт правда.:(
450 - раллийный??? ))))) Где ты его за такие бабки нашёл-то )))) ЭлЦеху можно за 200 в идеале взять. Ток она не дальняковая точно. Сам езжу на чекушке, но глубоко убеждён, что это мотоцикл, не предназначенный для дальних поездок. Он тупо не едет. Ну не едет он :lol: 120 км/ч, которые он даёт по трассе - это смешно, после 300 км начинаешь засыпать от скуки :lol: :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23651

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Petrovich писал(а):
alf писал(а):
а на ралийный КТМ450, который милион двести тысяч рублей стоит без таможни, пока не заработал, эт правда.:(
450 - раллийный??? ))))) Где ты его за такие бабки нашёл-то )))) ЭлЦеху можно за 200 в идеале взять. Ток она не дальняковая точно. Сам езжу на чекушке, но глубоко убеждён, что это мотоцикл, не предназначенный для дальних поездок. Он тупо не едет. Ну не едет он :lol: 120 км/ч, которые он даёт по трассе - это смешно, после 300 км начинаешь засыпать от скуки :lol: :lol:
Тебе, "Фома неверующий" ссылка: bikepost.ru/blog/ktm/9908/%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB-ktm-450-rally.html
А какая самая дальняя твоя вылазка на чекухе? Кстати, в Дакаре 2011, чекуха от Хонды финишировала 72й, если не изменяет память. Выше некоторых 450тых,а Дакар проехать не поле переехать.:)
Ах да, ну не путешествую я по трассе, и стодвадцать ни разу на ТТР не выжимал, но по грунтам различным сотню держу уверенно, и после 300км не засыпаю от скуки, а мчу вприпрыжку, поглядывая в карту.:lol: :laugh: :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23652

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Около 500-от км - самые дальние вылазки. И то переплевался весь )))) Мотоцикл не едет, хоть убейся :lol: :lol: :lol: Хоть ногами отталкивайся :lol: :lol: :lol: 250 кубиков на дальняки - это полный отстой :lol: :lol: :lol: Лучше я буду валить себе спокойно на туринговом моте 160-180 по трассе, чем плеваться на низкую скорость.

Ты ещё раллийную Субару приведи в пример за миллион баксов ))))
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23653

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Пользуясь случаем, еще раз приглашаю всех в поход на Крым. Старт в Орле 01.06.2011. Максимум бездорожья-минимум дорог. Вы сами откроете дальнобойный потенциал своих "чекушек" и получите ответ на многие вопросы. Скучно не будет, за это ручаюсь. Только регистрация мотоциклов-обязательна, заграница!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23728

  • bratlsk
  • bratlsk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR800S Big, TT-R 250 OE, DRZ400SM
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Petrovich писал(а):
alf писал(а):
120 км/ч, которые он даёт по трассе - это смешно, после 300 км начинаешь засыпать от скуки :lol: :lol:


Не соглашусь тут с тобой. Езжу на дальняки на ДР800, крейсерская и комфортная скорость у него, как для пилота так и для техники, 120-130 км/ч. В России бОльшая скорость и не нужна - дороги не те. В Европе да, на нем было скучновато. Но опять же, цель путешествий - ехать, наблюдать, смотреть, любоваться. А когда надо "продубасить за 10 часов 100500 тыщ киллометров со скоростью 250 км/ч" - это уже не путешествие, а дрочь. Для этих целей есть самолет))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление номера или кто дальше на 250-ке! )) 13 года 3 нед. назад #23730

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Поправил название темы. B)
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление номера или кто дальше на 250-ке! )) 13 года 3 нед. назад #23767

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
По дальнякам. Езжу по 10-12 тыс км за поездку, никаких проблем. Это зависит от водителя, а не от мотоцикла. Куча мест (особенно в глубинке, там у ментов СВОЁ видение ситуёвины), где отсутствие номера... фатально. Предпочитаю полный набор документов, нормально, по Правилам, прикрученный номер и пройденный ТО. Экономит и нервы, и деньги. Если правильно прикрутить номер, никуда он не девается. 3 сезона, полёт нормальный. Грязи мой мот видит достаточно часто.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление номера или кто дальше на 250-ке! )) 13 года 3 нед. назад #23773

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Ну, так далеко на TTR я точно не поеду. :)
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление госномера 13 года 3 нед. назад #23783

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Petrovich писал(а):
Лучше я буду валить себе спокойно на туринговом моте 160-180 по трассе, чем плеваться на низкую скорость.
посмотрю я как ты на этой магне будешь валить с такой скоростью :)))) да по нашим-то дорогам... А даже если ты и ввалишь столько, то очень удивишься расходу топлива :)))

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: восстановление номера или кто дальше на 250-ке! )) 13 года 3 нед. назад #23785

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
На Магне нет, не смогу :lol: Я ж про туринговый мот говорил, на который нету денюжков у меня... :) А, если бы были, то точно не стал бы на чекушке в дальняк лупить, это идиотизм, если есть деньги на нормальный мотоцикл... Одностволки вообще не туринговые моты по определению. У них низкий уровень комфорта, высокий уровень вибраций, самый низкий моторесурс (по сравнению с тем же V-Twinom или рядной двойкой), особенно у воздушек, плохая крейсерская устойчивость, маленький вес... Это мотоцикл для "прогнать". Я не говорю, что на чекушке нельзя ездить в дальняк. Я говорю, что, если есть деньги на туриста, то мне не понятно, нафига чекушка в дальнобое :)
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.223 секунд