GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Получение категории А

RE: Получение категории А 12 года 4 мес. назад #30164

  • borland
  • borland аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Иж к16, forsage 450
  • Сообщений: 309
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 10
Потом отец спрашивает у гайца ,место то у вас козырное тут ? На что улыбаясь отвечают -все планы в конце месяца тут выполняем,действительно эта плановая система с головы гниет! Страну спасет такой человек как Сталин,пол страны расстреляет,пол страны посадит...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 4 мес. назад #30165

  • borland
  • borland аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Иж к16, forsage 450
  • Сообщений: 309
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 10
Грей89 мой совет такой обратись с этим вопросом к лидеру мотосообщества вашего города,у вас мотоклуб в городе не один ,на крайняк к синусу обратись они тебя точно просветят как это сделать без бюрократических заморочек и финансовых затрат
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 4 мес. назад #30170

  • maks520
  • maks520 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R. Lifan 200GY 5
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Страну спасет такой человек как Сталин,пол страны расстреляет,пол страны посадит...

В те времена к счастью или нет небыло демократии, все жили при комунизме и рот свой не открывали. Думаю что в наше время такое не прокатило бы!
Вот посмотрите на недавно прошедшие выборы, открыто всех наебали....... Слово народа во внимание вообще не приняли....
МедвеПуты мать их....
Так ладно, что я разошелся это тема нге для этого форума.
Нас не возможно збить с пути, нам все равно куда идти.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 4 мес. назад #30178

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Много флуда, но в то же время и по делу все. А если по теме, то на любое инспекторское "иди", "поди", "принеси", "покажи", "докажи", без стеснения отвечайте, что вы дурак, и его не поняли, и просите его все изложить письменно. И ни одна гнида в погонах(а подавляющее большинство именно такими и являются), никогда вам на бумагу не напишет то, что говорит устно. Потому, что с этой бумагой, вы можете обратиться в суд и прищучить гада за превышение полномочий. А если вам дали письменный отказ, то он практически стопроцентно юридически обоснованный, потому, что эти ребята сто раз перестрахуются, чтобы жопу свою не подставить. Вот тогда и устраняйте причину отказа.
А вообще, все эти грязные приемчики гайцев и прочих мздоимцев, как раз и направлены на таких товарищей как макс520(без обид, просто пример), которые готовы платить за оперативность(хотя за это государство платит, и гарантировать свой результат посредством "хороших" людей. А им только того и надо.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 4 мес. назад #30186

  • maks520
  • maks520 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R. Lifan 200GY 5
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
А вообще, все эти грязные приемчики гайцев и прочих мздоимцев, как раз и направлены на таких товарищей как макс520(без обид, просто пример), которые готовы платить за оперативность

В данном случае спрос превышает предложение, и соответственно появляются такие хорошие люди.
А иметь или не иметь ,дело сугубо каждого.

Я просто к чему все это говорю. У нас страна такая и система в ней не исправима, по крайней мере на наш с Вами век точно хватит. Больше чем уверен, что любой из нас являющийся профессионалом или просто рядовым сотрудником в той или иной области, полюбому щиплет себе что то левочком, не важно деньги, туалетную бумагу или еще что то.... Одним словом ПИЗДИТ, потому что по другому просто не получается, либо тебя руководство наебывает по бабкам или по твоему мнению тебе их мало платит, либо если ты являешся собственником фирмы и бежишь от налогов как еврей со склада,да потому что наша страна погрузилась в коррупцию с головой, и нормальные достойные зарплаты в нашей стране платят только в буржуйских фирмах, которые работают по своей внутренней политике....
Что касаемо МВД во всем ее проявлении, так там тоже самое зарплату нихера не платят , а власть дают. Так вот они суки ей и злоупотребляют... И причем решали бы действительно свои вопросы, а в необходимых случаях помогали бы их решать за вознагрождение (недаром написал именно это слово).Так они и ситуацию так изворачивают, что у тебя других вариантов не остается.
Вот ты ALF все равно считаешь что я поступил не правильно, не по граждански.
А я тебе просто приведу один пример очень схожий с моим поступком: Я мог бы поставить мотик на учет в обычном районном МРЭО приехать к 9 утра в один из двух своих выходных, въебать целый день на стояние в очереди, смотреть на кривое ебало гаера котрый будет с нежеланием смотреть на мой мотик и е бать мне мозг где у меня номер двигателя и на их обед на который они съебывают в час, а возвращаются через полтора,мог бы, но не стал тратить личное время и желание погонять на мотике, так вот я поехал в коммерческое МРЭО (обособленное подразделение моего же районного с нереальными очередями), и поставил мотик на учет в два раза дороже и по времени затратил всего 1 час. Получается, что гаеры могут работать быстрее и оперативнее, но за деньги которые я им дал "официально" Но это таже самая взятка хорошим людям, только тебе чек выдают.
С категорией А тоже самое один в один.
Нас не возможно збить с пути, нам все равно куда идти.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 4 мес. назад #30189

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
maks520 писал(а):

Вот ты ALF все равно считаешь что я поступил не правильно, не по граждански.

Нет макс520, я так не считаю. Я и сам не святой, и даже формулу целесообразности дачи взятки вывел для себя:"если за время сэкономленное взяткой я заработаю сумму аналогичную взятке или больше, то взятка целесообразна. Если нет-то нет." Но стараюсь этой формулой пользоваться как можно реже. Пять последних моих визитов в МРЭО ГИБДД, заканчивались отказом(нет, конечно не письменным),но все решалось сразу, стоило только попросить "бумагу", или сходить к начальнику, или намекнуть, что схожу, или просто наехать(этот вариант тоже работает, т. к. это их язык общения и они его понимают). Многие представители ДПС, с которыми довелось жестко пообщаться на дороге, теперь мою машину игнорируют, что меня вполне устраивает. Не без гордости могу сказать, что на мои кровные, гайцы не строят дома и дачи и не покупают иномарки.
С уважением.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 4 мес. назад #30338

  • BASSS
  • BASSS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-250oe, Majesty 400
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Ну не знаю как в других мрэо, но я когда 1.5года назад, пришел сдавать экстерном на кат А, мне никто против не сказал. Заявления я писал, но подавал его вместе со всеми в общее окно, потом меня вызвали на сдачу теории. Первый раз завалил, сам виноват, самонадеянность.... со второго раза сдал теорию, после взял одно занятие на мото, перед сдачей практики. Оказалось мало, не сдал практику. Взял еще два занятия и все получилось. Вообщем, ничего отрицательного от процесса не получил. Все принимающие были адекватные. Да, много тех кто платили за сдачу, даже на месте можно договориться. Но тех кто сам сдает, в разы больше. Из потока в 35-40 человек, 5-10%-за бабки, 65-70% сами сдают, остальные через неделю. Со второго раза уже сдают почти все. НЕ ВАЛИЛИ!!! Просто начинали практику с "восмерки". Ее сдал, считай сдал все.

п.с. "менты-казлы", но не все:)
И еще Мент, это не профессия, это состояние души.
Администратор запретил публиковать записи.

RВопрос: Здравствуйте! ХочE: Получение категории А 12 года 4 мес. назад #30480

  • hybrid
  • hybrid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R OE -> KTM EXC 125
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
ЧТО СКАЖИТЕ:
Вопрос: Здравствуйте! Хочу сдать на категория "А" по самоподготовке. Написал заявление на сдачу, через месяц прислали ответ, что можно. Пришел, дал письмо - мент долго с ним бегал по разным кабинетам, потом сказал, что на счет теории согласен, а для практики необходим договор обучения с автодромом или инструктором. Законно ли это? Сергей, Краснодар
Ответ:
Я Вам отвечу словами Начальника ГИБДД УВД город-курорт Анапа Бондаренко В.А., против которых возразить не могу.
В соответствии с Федеральным Законом от 15.11.1995г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Правилами дорожного движения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.11.1993г. № 1090, постановлением Правительства от 15.12.1999г. № 1396 «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений» и приказа МВД от 20.07.2000г. № 782 «О мерах по реализации постановления Правительства РФ № 1396 от 15.12.1999г.», Приказа Министерства общего и профессионального образования РФ № 644 от 02.04.1999г. «О введение в действие примерных программ подготовки водителей транспортных средств» к сдаче квалификационных экзаменов после самостоятельной подготовки допускаются граждане:
- изучившие дисциплины, предусмотренные соответствующими программами подготовки водителей транспортных средств;
- получившие первоначальное обучение вождению транспортных средств на закрытых площадках или автодромах (п. 21.1 ППД РФ);
Граждане, самостоятельно подготовившиеся к сдаче квалификационных экзаменов, в полном объеме, предусмотренном Программами подготовки водителей транспортных средств должны усвоить следующие дисциплины:
1. устройство и техническое обслуживание;
2. Правила дорожного движения;
3. Основы управления транспортными средствами и безопасность движения;
4. Оказание первой медицинской помощи;
5. практическое вождение;
Площадка для учебной езды, предназначенная для отработки первоначальных навыков управления транспортными средствами, должна обеспечивать выполнение элементов, предусмотренных соответствующими программами обучения.
Транспортное средство используемое для обучения, должно быть зарегистрировано в порядке, установленном Правилами регистрации АТМС, и оборудовано в соответствии с требованиями ПДД и «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения».
Обучающий вождению должен иметь соответствующее водительское удостоверение и документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории.
Граждане, желающие сдать квалификационные экзамены после самостоятельного изучения соответствующих программ подготовки водителей транспортных средств в ГИБДД по месту жительства направляют заявление установленной формы, в котором обязательном порядке указывают:
1. Сведения об организации, предприятии, предпринимателе, имеющем соответствующую лицензию, у которых кандидат в водители прошел практическую подготовку по установленным учебным программам.
2. Сведения о медучреждении либо враче (медработнике), у которого пройдены практические занятия «Оказания первой медицинской помощи».
3. Сведения об автодроме (закрытой площадке), на которой кандидат в водители прошел первоначальное обучение вождению.
4. Сведения о «Обучающем», проводившим практическое обучение вождению.
5. Сведения о транспортном средстве, на котором кандидат в водители прошел практическую подготовку.
После проведения вышеизложенных проверок и получения положительных ответов на запросы, граждане могут быть допущены к сдаче квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами в ГИБДД по месту жительства.
Требование инспектора законно. Скажите спасибо, что он ещё не потребовал от Вас всего того, о чём написано выше.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 3 мес. назад #30507

  • borland
  • borland аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Иж к16, forsage 450
  • Сообщений: 309
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 10
понятно, ответ объективный,значит надо смотреть документы на которые даны ссылки , потому что где то разрешают экстерном без проблем , а где то нет.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 3 мес. назад #30508

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
я этой весной сдавал без проблем без всяких заявлений, экстерном но у меня была кат б пришол сдал теории с первого раза и через две нидели как снег сошёл с полщадки сдал практику и получил права :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 2 мес. назад #31866

  • Алексей75
  • Алексей75 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Иж П-3 1975г.. TTR 250 Raid 1997г.
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Если в населенном пункте где Вы проживаете нет автошколы обучающей водителей категории А, то начальник районного ГИБДД ( в его компетенции)без проблем должен допустить к здаче экзаменов как самостоятельно подготовившегося . На категории А и В во всяком случае точно. В 1992 году на А так сам сдавал, в 2011 на В несколько знакомых так же здавали.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 2 мес. назад #31874

  • bobka4081
  • bobka4081 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 Raid
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
Был на днях в ГИБДД, там на стендах висело объявление, что сдача экстерном возможно только на категории А и В. Не надо никаких справок из автошкол.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 1 день назад #34949

  • Keeper
  • Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • honda dio af35 zx
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
не в тему не много, искал искал тему так и не нашёл, обсуждался вопрос по поводу езды с правами, но без номера и было сказано, что штраф максимум 300 рублей, так вот вопрос напршивается, с собой всё дорогу ПТС возить? ну типа не угнанный
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 14 ч. назад #34997

  • Shumaher
  • Shumaher аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT-R 250 О.Е.
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Езда без номеров влекет за собой лишение водительского удостоверения сроком на 3 месяца!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 12 ч. назад #35002

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Shumaher писал(а):
Езда без номеров влекет за собой лишение водительского удостоверения сроком на 3 месяца!!!
не мути воду.
ситуация такая - если мот стоит на учёте, но номер снят, то это лишение. если стоит не по госту - то штраф (какой точно не помню, но вроде до 5 тыс.)
если мот с учёта снят - выдаётся транзит, который тоже является гос.рег.знаком и должен быть у водителя при себе. так вот в этом случае, если срок действия транзита истёк - штраф от 300 до 800 рублей, если же ты купил технику на транзите, то пофигу на срок действия - тебе даётся 5 дней на постановку на учёт, если просрочил - штраф, как и писал выше от 300 до 800. при этом ПТС надо возить с собой, как и транзит!
Советую всем подробней ознакомиться с коап рф. бывает полезно!

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 12 ч. назад #35005

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
а если управляешь без открытой А категории, но при этом имеешь рпва категории БЦ, прав лишают?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 12 ч. назад #35007

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
тогда по полю они тебя не догонят :lol: , прав не лишат, но штраф влепить могут
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 11 ч. назад #35011

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
G_A писал(а):
а если управляешь без открытой А категории, но при этом имеешь рпва категории БЦ, прав лишают?
а за что лишать? нет конечно.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 12 года 11 ч. назад #35014

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Ну да, ну да, на то что по полю не догонят и рассчитываю )
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Получение категории А 11 года 11 мес. назад #35154

  • hybrid
  • hybrid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R OE -> KTM EXC 125
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.221 секунд