GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: прошу помощи, кто чем может...

прошу помощи, кто чем может... 12 года 1 мес. назад #33257

  • Romaline
  • Romaline аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • yamaha ttr250 raid
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
приветствую форумчане,,пишу из далекой Алма-Аты,Казахстан,пишу с прозьбой о помощи(крик души можно сказать),итак к делу: уже как 2 года езжу на РЕЙДЕ 250ке 1997 г.в.,так уж сложилось в жизни,что надумали переезд совершить с женой на ПМЖ в РФ.а точнее в Калугу(бывал неоднократно - очень понравилось).Мотас хочу очень забрать с собой в РФ,продавать не хочу - это как душу продать(вот так я его люблю).Так вот собственно суть проблемы - никто а Алмате не может ответить на вопрос:нужно томожить или нет.Все ссылаются на то,что нада непосредственно с органами РФ выяснять.Очень прошу - если есть возможность связаться с таможенными органами на прямую для выяснения вопросов, то я бы был безмерно рад за помощь.
ПыСы. это моя последняя надежда,Мы индуристы в беде друг друга не брасаем.надеюсь у Вас так же.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: прошу помощи, кто чем может... 12 года 1 мес. назад #33261

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Romaline писал(а):
приветствую форумчане,,пишу из далекой Алма-Аты,Казахстан,пишу с прозьбой о помощи(крик души можно сказать),итак к делу: уже как 2 года езжу на РЕЙДЕ 250ке 1997 г.в.,так уж сложилось в жизни,что надумали переезд совершить с женой на ПМЖ в РФ.а точнее в Калугу(бывал неоднократно - очень понравилось).Мотас хочу очень забрать с собой в РФ,продавать не хочу - это как душу продать(вот так я его люблю).Так вот собственно суть проблемы - никто а Алмате не может ответить на вопрос:нужно томожить или нет.Все ссылаются на то,что нада непосредственно с органами РФ выяснять.Очень прошу - если есть возможность связаться с таможенными органами на прямую для выяснения вопросов, то я бы был безмерно рад за помощь.
ПыСы. это моя последняя надежда,Мы индуристы в беде друг друга не брасаем.надеюсь у Вас так же.

По официальной версии руководства страны, как бы не надо теперь растомаживать.
www.tks.ru/news/nearby/2010/03/11/0013
с 1 июля 2010 года автомобили, ввозимые из Казахстана, будут перемещаться через российскую границу и таможню беспрепятственно, то есть без каких-либо пошлин. Растамаживать их будет не нужно.
Также есть вроде программа переселенцев, по ней можно ввезти ТС.

www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/kazah.html

Вопрос: Уважаемый Александр Михайлович! Я гражданка Казахстана, муж в России уже сдал все документы на получения гражданства РФ,в Казахстане у нас автомобиль Нива Шевроле 2004г.в, оформлена на мое имя (куплена тоже в Казахстане)Скажите пожалуйста, муж хочет перегнать её в Россию, какая последовательность растоможки нас ожидает,в какую стоимость обойдется растоможка, есть ли льготы? Напишите пожалуйста подробную информацию,и перечень документов,который мы должны будем собрать для РФ об автомобиaле. Спасибо.

Ответ: Многое зависит от того с каким статусом Вы будете переселяться. Если по программе переселения соотечественников, то одну машину ВАм на семью пропустят беспошлинно. Если нет, то пошлина составит 1 евро, за один куб.см двигателя. Особых документов на машину не надо. ПТС главный документ, и надо чтобы было видно, что Вы купили ееминимум за год до переезда. Желаю Вам успехов, Пучков А.М.

Вопрос: Доброго времени суток! Я выезжаю из Казахстана в Россию на ПМЖ. Моя жена - гражданка России. У меня имеется личный автомобиль (mitsubishi diamante), который бы я хотел забрать с собой. Но как я узнал, растомаживание очень дорогое. Имею ли я право на льготные расценки, если таковые существуют? Мне сказали, что выезжающие на ПМЖ имееют право вывезти автомобиль и растаможить его по номинальной стоимости, что-то в районе 50 евро...

Ответ: Переселенцы действительно имеют льготы по беспошлинному ввозу личных вещей.На автомобили льгота не распространяется. Про 50 евро Вам наврали.Желаю успехов, Пучков А.М

Читал долго, но так и не понял в чем разница.
Как не прискорбно, но наверное придется узнавать все конкретно в российской таможне, приналичии всех документов. Чувствую что варианты могут быть разные. К сожалению нет у меня знакомых таможеников.

Но в принципе никто не помешает кататься на мотоцикле с номерами казахстана! ))) Или совсем без номеров, но это не наш метод.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: прошу помощи, кто чем может... 12 года 1 мес. назад #33267

  • Romaline
  • Romaline аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • yamaha ttr250 raid
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
с номерами КЗ врятли получится - планировал снять с учета и в контейнер вместе с вещичками.По поводу программы и ответов юриста:1программа переселения - если ТС находится в личной собственности год и более,то якобы беспошленно можно ввозить,и томожить ненужно(у меня год будет только в конце августа,до этого ездил по доверенности).2 ответы юриста:был и на консультации и вопросы задавал - один говорит так,другой говорит иначе и тд... я запутался,.Вообщем то и подумал - мож у кого здесь есть друзья,знакомее,родственники.работающие в тамож. оргенах,которые могут дать компетентный ответ..
Администратор запретил публиковать записи.

RE: прошу помощи, кто чем может... 12 года 1 мес. назад #33349

  • Romaline
  • Romaline аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • yamaha ttr250 raid
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
жаль,очень :-(
Администратор запретил публиковать записи.

RE: прошу помощи, кто чем может... 12 года 3 нед. назад #33854

  • fusoid
  • fusoid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Эндурочайник
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Привет,в таможне никого нет.Но в ноябре ребята пригнали джипа лексуса с Казахстана,и не таможили его( он в Казахстане больше года был зарегистрирован,и при ввозе таможился казахским владельцем у вас).Тогда с какого перепугу тебя заставят таможить мот,если он у тебя с казахскими бумагами?Максимум,отправят запрос на казахскую таможню о прохождении твоим мотом таможни( это правда процесс очень не быстрый).
Можно не изобретать мотоцикл, а ПОГНУТЬ уже существующий
Администратор запретил публиковать записи.

RE: прошу помощи, кто чем может... 12 года 2 нед. назад #34079

  • Romaline
  • Romaline аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • yamaha ttr250 raid
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
привет!Дело в том,что жип скорее всего был в КЗ растоможен после 2010 года(это как раз вступил в силу таможенный союз и скорее всего проходит по экостандарту евро4),а мот мой был ввезен и таможился в КЗ ранее 2010 года,..вот я и хотел узнать мож у кого есть какие нить завязки в таможне, чтобы уже точно знать на что расчитывать..и тем не менее Fusoid - спасибо ,что мимо не прошел))
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.165 секунд